Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.04.2002
в номере Путешествия Искусство Музыка Дети Словесность Религия За рубежом Интернет Политика Наука Экономика Юмор Кулинария


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Британская виза - в день обращения в консульство. Болгария принимает меры для привлечения россиян. Литва не переводит часовые стрелки. Отели Токио подорожают.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Елена Стафьева. Искусство готтентотов.
Великий Кинемо: Каталог сохранившихся игровых фильмов России (1908-1919).

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы на теленеделе: 1 - 7 апреля 2002 года - "Сталкер", "Человек-амфибия", "Безумный макс 2", "Пятый элемент".

Фонтанка.ру
Глава кинокомпании "СТВ" Сергей Сельянов узнал от корреспондента "Фонтанки.ру" о том, что актер Михаил Пореченков организовал актерское агентство под названием "Брат". И сильно удивился.

Fashionlook
- ЧП с Денисом Симачевым
23 марта около 9 часов утра на автомобильной трассе Е95 Москва - Санкт-Петербург Денис Симачев попал в аварию.
- Nonstop
Джоди Кидд примет участие в автомобильных гонках, у Софи Дал новая любовь, PeTA разгневала католическую церковь, Marzotto Group купила Дом Valentino.


Новости Гельман ру
В Москве открылась 4-я международная Фотобиеннале, организованная Московcким Домом фотографии. В рамках этого масштабного мероприятия пройдут около двадцати различных выставок отечественных и зарубежных фотографов. Главными темами биеннале этого года стали: "Дети и детство", "Ландшафт" и "Тело и движение".

ПОЛИТ.РУ: СРЕДА.РУ
* Программа фестиваля ArsLonga: классическая музыка в Москве.
* Женское искусство - Богдан Мамонов о двух выставках.
* Последний Гришковец сезона - Екатерина Васенина о "Городе" в Школе современной пьесы.
* Концерт в тени скандала. Темный Кукольник - концерты прошедшей недели.
* Арто и его двойник - безумие и респектабельность в Центре Мейерхольда.


People's History
Алексей Петренко
- А про драку вы фигурально сказали? Кулаки, смотрю, у вас тяжелые.
- Само собой, тяжелые. Пару раз пришлось пустить их в ход. Как-то мы с Галиной Петровной шли по темному дачному поселку, когда дорогу нам перегородили два парня. Один демонстративно докурил сигарету и, нагло глядя на меня, спросил: "Закурить есть?" Я понял, что сейчас последует, и не стал ждать. Через секунду спрашивавший лежал в канаве, а второй давал деру.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Допереманивались
Зажатый в тиски между Gamma Ray и Helloween Хеньо Рихтер принял ответственное решение: от Хансена он все же уходит, но не к Вайкату.

Total Metal Net
Под страхом тяжбы
Ставший инициатором распада Fear Factory фронтмэн Бертон Белл в последний момент все же передумал распускать группу. На что в усмерть обиделся толстый гитарист Дино Касарес, который уже успел заняться новой командой.


Total Metal Net
Странная затяжка времени
Едва набрав обороты, мировое турне Dream Theater повисло на волоске: у Джеймса ЛаБри острые проблемы с голосом. Майк Портной и Джон Петруччи, посовещавшись, решили найти временную замену, в чем пока не сильно преуспели.


Total Metal Net
Брутальная классика для россиян
Брутальный арсенал легендарногго британского лейбла Earache отныне станет ближе к нашим хедбэнгерам: после длительной подготовки подписан контракт на лицензирование и дистрибуцию его релизов силами отдела иностранного репертуара концерна "Группа Союз".


People's History
Элвис Пресли
В белоснежном жилете, усыпанном бриллиантами, в позолоченной накидке с позванивающими при движении металлическими долларами, в обтягивающих штанах и кожаных туфлях на высоком каблуке, с гитарой наперевес он неожиданно появился из-за кулис, вихрем пронeсся по сцене и замер в двух шагах от подиума.


RockNews.Ru
Шведский стол научит открывать окна
Вот уже почти четыре месяца в Петербурге проходит многодневный фестиваль "Шведский стол". "Шведский" - от фамилии инициатора Валерия "Шведа" Шведова. Разумеется, как и в любом другом, оргкомитет фестиваля состоит не из одного лишь Шведова - помимо него, там еще есть Олег Гаркуша, арт-директор Psycho pub'а Валерий Соколов, и дизайнер Александр Менус.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No838: В отличие от российской традиции, в англосаксонской он бывает только одного рода и, обычно, в шляпе и шарфе. Назовите, что является разметкой различия его в российской традиции?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 7.

Сетевая Словесность
Комедия Элины Войцеховской и Михаила Сазонова "Освобожденный Одиссей или Ведь мы - ведьмы!"

People's History
Эдуард Лимонов
Лимонов - это, как известно, псевдоним, его фамилия - Савенко, ему 55 лет. Он из Харькова, жил в Москве, в 1980-м каким-то образом оказался в Париже, затем в Нью-Йорке, после долгой эмиграции возвратился в Москву. Личность странная и загадочная. Кто его двигал по заграницам, можно только гадать.


Пуговички: буковы
SK: Пол МакОули - фантастика о фантастике
И тут читатели догадались, что их до сих пор водили за нос, вместо толстенного квеста подсунули критическое исследование фантастики, впрочем, вполне живо написанное.

РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко Век=текст, зарубежье, выпуск 64.
Юбилей Солженицына. Любимов возвращается в СССР. Абсурд и ужас действительности. Вырождение "органов". Маленькая лениниана Ерофеева. "Играющий человек" Ю.Иваска. Чахлость и муть. "Встретились, поговорили" Довлатова.


РЖ - Круг чтения - Чтение без разбору
Ольга Прохорова. Богатая Лиза.
"Барышня-крестьянка" и "Метель" написаны в жанре сентиментальной повести. Но при ближайшем рассмотрении дистанция между бабушкиной Лизой и Лизой Муромской совершенно непреодолимая. У Карамзина все взаправду - Лиза плакала, Эраст рыдал. У Пушкина игра, карнавал и ирония - на всех уровнях.


РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 88: 1988.
Евтушенко против. Доктор Живаго. Смерть Лосева. Что мы будем читать. "Пушкинский дом" Битова. Последний поэт сталинской Колымы. "Софья Петровна" Л.Чуковской. Роскошно-расточительная Т.Толстая. Особая проза Петрушевской. Философский роман Л.Зорина. Экзотичный Вл.Новиков. Споры о Высоцком. Про Федота-стрельца.


РЖ - Круг чтения
Андрей Дмитриев. "Пытаюсь увести человека в сторону трезвого отношения к себе и к реальности"
Один из результатов 90-х - отсутствие столкновения поколений. Какие у меня могут быть противоречия с Зориным или с Давыдовым и Астафьевым? Их я понимаю лучше, чем более молодых, классических шестидесятников. Но и с ними мы нынче в одной лодке. Нет больше тотального отчуждения, мы теперь все одно поколение.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Рубен Давид Гонсалес Гальего * Радий Петрович Погодин
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Мишель Фуко * Том Клэнси * Боб Шоу * Оноре де Бальзак * Стефан Цвейг * Гюнтер Грасс * Эмиль Золя * Андрэ Моруа * Нейролингвистическое программирование * Олег Павлов * Константин Воробьев * Иудаизм * Олег Корабельников * Игорь Зенин * Александр Грин * Карел Чапек


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Религия в России
Александра Коробова. Судьбы народной духовной поэзии в XX веке: религиозные стихи литературного типа и происхождения.
Явление современной религиозной поэзии - это и песни иеромонаха Романа, и практика совместного пения религиозных стихов после трапезы в иных приходах.


РЖ - Религия в России
Валентин Никитин. Между законом и благодатью.
Невольно напрашивается вывод о необходимости разработки не только общих принципов, но и конкретных параметров нового конкордата между Церковью и государством.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Марк Стейн. Более Хитрый Вирус: Антизападничество Запада.
Американское и британское гражданство было первым прецедентом неэтнического гражданства в современном мире. Другие страны лишь недавно, да и то неохотно, приняли эту концепцию: всего несколько лет тому назад третье поколение турецких рабочих, живущих в Германии, не могло получить немецкое гражданство.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Компьютерра
Татьяна Мерсадыкова. Новояз.ру
Русский устно-письменный?

РЖ - Net-культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 39.
Новый фундаментализм и церковь им. Джека Валенти, слоновьи танцы, пишите письма ICANN, демоверсия "Помощника пастыря", кто не спрятался - Yahoo! не виноват, Google не пустит чужих, Джаббер, игра в пиринговую литературу, шортлист игр с софтом, игра с икрой.


РЖ - Net-культура
Виктор Захарченко. Самый либеральный интернет: арена страшных кибервойн.
Один провайдер, обслуживающий один город, Монровию, и масса табу - таков интернет в Либерии. Впрочем, президент считает, что Либерия - страна хакеров.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Лу Седьмой покоряет социальное пространство.
Китайская сказка на ночь.

РЖ - Политика
Андрей Фурсенко. Инновация - очень прагматичная вещь.
Разъяснения от официального лица.

ПОЛИТ.РУ: ПРОСПЕКТ-НОВОСТИ 1-7 апреля
Путин и Берлускони встретятся на лыжне, депутаты разберутся с Селезневым и оставят в покое ЦБ, глава Всемирного банка приедет знакомиться с Сергеем Игнатьевым, а президент МОК – извиняться.

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Модернизация против модернизации.
Прежде чем задавать сакраментальный вопрос – "возможна ли модернизация без вестернизации?", - следует спросить: а возможна ли она иначе? Заметки по следам недели.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Горит восток зарею новой? Руглый стол #23.
Инновационную инициативу "верхов" комментируют Модест Колеров, Николай Шмелев, Андрей Кобяков и Алексей Подберезкин.

журнал OnLife.ru
Персональный числовой код.
Теория американского нумеролога Джонатана Тейслера - структурный анализ всех числовых показателей человека: числа имени, числа рождения, способности анализировать числа. На основе сложных вычислений выводится персональный числовой код, который может помочь человеку лучше понять свою индивидуальность и добиться более эффективной самореализации во всех областях жизнедеятельности.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Ограничения на производство и экспорт нефти могут вообще потерять смысл
Александр ШОХИН: Прогноз Грефа более консервативен, чем реальность, но, я так полагаю, это прогноз закладывает и некоторый буфер на тот случай, если другие факторы экономического роста не сработают в запланированном объеме. Все-таки легче планировать от цены на нефть, нежели от внутренних факторов прироста экономики.


Opec.Ru
Тарифы монополистов надо загнать в жесткий трехлетний план
Дмитрий ГРИШАНКОВ: Мы должны создавать систему, которая бы стимулировала снижение издержек, и если будет принят план, по которому тарифы РАО ЕЭС или Газпрома будут известны на три года вперед, будет сказано, что это план, который, хотите вы этого или нет, изменить невозможно, то люди от лоббизма, чем сейчас они занимаются, перейдут к решению другой задачи, а именно, каким образом выжить в условиях таких тарифов.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Джошуа Гринберг, Стенгазета
Творческое Обьединение "Сила Слона" (все крутят пальцем у виска) поздравляет человечество с профессиональным праздником - Днем Дурака. Присутствует Андерграунд (мат).

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #94: Русские кисели
Среди разнообразных киселей выделяют особую группу - русские кисели. Это кисловатое, полузаквашенное студенистое блюдо из различной муки - ржаной, овсяной, пшеничной и гороховой. Готовый кисель заваривали в плотную студенистую массу, которую можно разрезать ножом. Ржаные и овсяные кисели ели с сытой - с медом, разведенным теплой кипяченой водой. Гороховый кисель едят с мясным бульоном или мясной подливкой.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама