Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.04.2003
в номере Словесность Регионы Кулинария Компьютеры Экономика Путешествия Политика Интернет Музыка За рубежом Общество Спорт Юмор


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Гроб / Изабелла Джен

Aphorism.RU
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте.
Фаина Раневская

РЖ - Круг чтения
Владимир Александров. Стихи, которые беспокоят
Елена Фанайлова, Трансильвания беспокоит. Ян, Шанли. Кирилл Медведев, Вторжение.

РЖ - Книга на завтра
Ася Фисейская. Французский шарм
Ноэль Шатле, Дама в синем. Бабушка - маков цвет. Девочка и подсолнухи. - М., СЛОВО/SLOVO, 2002.

РЖ - Круг чтения
Михаил Эпштейн. Дар слова. Выпуск 20
Недо (окончание). Недо в мифотворчестве и литературе. Недоносок и недотыкомка. Поэтичность недо. Свободная сочетаемость приставки.

Библиотека философии и религии
С. Аксенов: "Умопостигаемые предметы глобализации".
Почти полувековая роль доллара, как общемирового расчетно-обменного стандарта, должна быть (по замыслу "закулисы") достаточно плавно сведена на нет и передана иным международным деньгам: "евро".


РЖ - Круг чтения
Анна Кузнецова. О вреде теории для практики и наоборот
Книга Вс.Некрасова - летописный мемуар с элементами детектива о становлении на немецкие деньги исторически победившей версии концептуализма.

РЖ - Круг чтения
Шведская полка #107
Детская литература. Брайан Джейкс. Война с Котиром, Воин Рэдволла, Поход Матиаса, Мэриел из Рэдволла | Ингвар Амбьернсен. Самсон и Роберто. Неожиданное наследство, Крутые ребята | Туве Янссон. Шляпа волшебника | Маргаретта Линдберг. Мыши и монстр | Ханну Мякеля. Бесстрашный Пекка | Ханну Мякеля. Лошадь, которая потеряла очки.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- Балтийск против войны.
- Трагедия на полигоне.
- Зрителей едва не отравили газом.
- Рассказ кенигсбергского мальчика.
- Повар из Китая знает, что предпочитают русские.
- Калининград: евромост или евротупик?

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с квашеной капустой
Квашеная капуста - это прекрасная закуска, отличный гарнир к мясным блюдам, ароматный фарш для пирогов и важный ингредиент многих других блюд.

Cooking-Book.RU #146
Блюда с пшеном
Испокон веков каша на Руси занимала главенствующее место в рационе человека, являясь одним из основных блюд для богатых и бедных. Существует даже версия о том, что именно из круто сваренной каши получились первые лепешки, которые заменяли хлеб.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Кто с мечом к нам придет...
- США хотят принять российский стандарт криптографии
- Новый RFC кардинально решает проблему сетевых атак
- NAT и firewall вне закона
- Запорожский программист "наказал" "Укртелеком" на 200 тыс. рублей

Журнал Softkey.info - Программы
Алексей Барышников. Электронная иконография
Иконки (от английского icon) - маленькие пиктограммы, ставшие неотъемлемой частью графических интерфейсов - начали свою жизнь еще в далеком 1983 году, когда компания Apple представила свой первый персональный компьютер, оснащенный графическим интерфейсом. Сейчас у большинства пользователей компьютерные иконки прочно ассоциируются с графическим интерфейсом операционной системы Windows.


WN.ru
= Intel "разгоняет" Celeron;
= Новые скорости в Ethernet;
= Все меньше и меньше микросхем;
= Специалисты по Linux более востребованы, чем по Windows;
= Adobe расширяет сферу применения своих программ;
= Confluent выпускает программу для мониторинга веб-сервисов;
= Компания "Новый Диск" выпустила "3000 шрифтов";
= Игры: GunMetal.


Журнал Softkey.info - Программы
Дмитрий Турецкий. Компьютер для человека
Когда-то давно я уже писал заметку о том, что компьютер в офисе - печатная машинка, а дома - игрушка. И вот, через несколько лет после этого случая, ко мне подходит приятель с вопросом: "Вот, понимаешь... я тут это... компьютер купил! А что теперь с ним делать?". Причем вопрос этот задает отнюдь не "новый русский", которому деньгами по голове ударило, а нормальный парень, просто его деятельность никак с компьютером не связана.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ассоциация менеджеров
Прогноз развития российской экономики
В марте общий уровень деловой активности в России снизился, но крайне незначительно. Однако настораживает серьезное снижение потребительского субиндекса - россияне делают все меньше покупок. Правда, предприниматели пока не видят опасности, и их оценки перспектив развития российской экономики стали более оптимистичными.


ПОЛИТ.РУ
Григорий Гриценко. Когда цены были маленькими: Памяти Павлова
Реформа цен, судя по воспоминаниям самого Павлова, готовилась очень давно, чуть ли не в 1980 году. Но провести ее удалось только 10 лет спустя, так как постоянно сменявшим друг друга политическим деятелям той эпохи заниматься экономическими проблемами было просто некогда. А те, кто все-таки находил возможность вникнуть в проблему, приходили в ужас от необходимости кардинального решения, которое воспринимали не иначе как преступление против своего народа.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В аэропортах Сингапура и Бомбея введена система медконтроля. Китайские авиалинии увеличат число рейсов "Москва - Пекин". Объявлены победители Премии "Крылья России- 2002".

Worlds.RU - Мадагаскар
Крокодилы
На Мадагаскаре нет животных, превосходящих крокодила силой и величиной. Народ цимихети, проживающий на северо-западе острова, считает его самым могущественным существом в мире.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Антон Николаев.Второй съезд партии большинства
Евгений Киселев сразу же ставит вопрос ребром: критика правительства, прозвучавшая на съезде из уст Бориса Грызлова, свидетельствует о том, что правительством недоволен сам президент или же атака на Чубайса и Починка не более чем предвыборная бравада.


Centran.ru
ООН – украденное будущее
Абдельмалик Салман /The Daily Star/
Не имеющая международных санкций англо-американская война в Ираке бросила густую тень на будущее ООН.

РЖ - Политика
Ярослав Шимов. О маленьких и больших
Развенчание мифов, сформировавшихся по поводу американских действий в Ираке. На самом деле: англосаксы ни в чем не виноваты, оси "Париж-Берлин-Москва" не существует, а страны Центральной и Восточной Европы не такие уж и "мерзавцы".


РЖ - Политика
Алексей Краевский. Новое поколение выбирает силу
Молодежь привлекают не политические движения, но лидеры, причем лидеры сильные. Поэтому, покуда старички раздумывают, молодежь России рвется в "Пакс Американа".

РЖ - Политика
Наталья Серова. Об опасности чрезмерного увлечения геополитикой
Интеллектуальную молодежь можно рассматривать как отдельную социальную группу. Невнимание властей к этой группе чревато терактами. К 125-летию со дня судебного оправдания Веры Засулич.


РЖ - Политика
Игорь Потапов. На европейских улицах газ
Все общественные и политические силы Европы объединились против войны. Наконец-то появился общий - объединяющий всех и вся - враг. И это, очевидно, вовсе не Хусейн. Испании создавшаяся ситуация грозит правительственным кризисом.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= SU продолжает жить;
= Готовится официальное принятие спецификации национальных доменов;
= Ошибка в Sendmail делает его использование рискованным;
= Форум SALT принимает новых участников;
= SIP становится все более востребован;
= Магазин для игроманов.


РЖ - Net-Культура
Михаил Завалов. Текстуальные страдания и скоромные радости психкорректора
Пишут в РЖ авторы, без конца и без края. А мне по долгу службы приходится все это читать. В качестве механизмов психзащиты вырабатывается склонность к стебу, и везде начинают мерещиться похабности, даже в таком невинном предложении, как: Путинское большинство необходимо воспитывать - по тревоге поднимать и опускать, и так много раз. Нет, бывает в жизни счастье!


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Олег Березкин. Государственный заказ взрывает спокойную филармоническую жизнь
Наши оркестранты ездят за границу и получают там деньги - государство закрывает на это глаза. Они получают деньги с продажи билетов. У нашего оркестра государством оплачен зал, база, инструменты, ноты. И государство будет отныне спрашивать за каждую копейку, которую вкладывает в государственные оркестры.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. К предстоящей гражданской войне в Ираке
Сегодня различные социальные слои и группы в Ираке удерживаются от взаимной резни только режимом Хусейна. "Дехусейнизация" Ирака чревата чудовищными последствиями.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Княжна Стефания Радзивилл, графиня Витгенштейн
Она была обаятельна, редкостно умна, добра и столь невинным казался и сам ее возраст, и ее лицо, всегда озаренное мягкою, чуть печальною улыбкою, что невозможно было никак и вообразить, что к своим двадцати с небольшим годам, Стефани, как ее называли в свете и при Дворе, изведала и поняла сердцем своим такое, что не приснилась бы и в страшном сне самому искушенному мудрецу и сердцведу!


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Яна Батыршина
Еще не так давно она блистала на гимнастическом помосте. А теперь работает в спортивной редакции на канале "Россия". Благодаря новой работе красавица-гимнастка устроила свою личную жизнь. Ее избранником стал немногословный хоккеист, форвард московского "Динамо" Александр Степанов.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сила Слона шутит
Рот Александра Проханова влажен от жира - он разбирается в хороших табаках и дорогих одеколонах. А Моцарты и Сольери альтернативного юмора в Международный День Смеха радуют людей своим профессионализмом выпустив Веселый Проект "FATALOZOL".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама