Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.05.2014
в номере Музыка Наука Искусство Экономика Спорт Здоровье Политика За рубежом Словесность Кино Общество Кулинария


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Основатель школы-студии "Sunny Side Singers"
Взяв старт в качестве барабанщика в рок-группе в 14 лет, продолжила путь, осваивая гитару, флейту и фортепиано. Затем по воле случая Ольга оказалась солисткой джаз-оркестра Мираж (г. Новокуйбышевск), далее - N-квинтет Николая Мачкасова и ритм-н-блюзовая команда D. Black.

"Нет, я ни о чем не жалею"
На долю величайшей французской исполнительницы Эдит Пиаф выпало столько испытаний, что ее можно назвать мученицей. Она пережила четыре автомобильные катастрофы, семь операций, три гепатические комы, несколько приступов белой горячки, приступ безумия, попытку самоубийства, две мировые войны. Она умерла, не дожив до пятидесяти, но прежде свела с ума миллионы мужчин и заставила поклониться своему таланту всю Францию.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто руководил нью-йоркскими электростанциями в начале 20-го века?
Начав работать в 9 лет, Томас Мюррей сумел пробить себе дорогу - он руководил большей частью нью-йоркских электростанций. Добиться успеха Мюррею помогли врожденные способности и незаурядный аналитический ум.

Специалист по информации и энергии
Специалист по информации и энергии
Стэнфорд Овшинский происходил из рабочей семьи, что сильно сказалось на его дальнейшем интересе к рабочим и желании максимально облегчить их жизнь. От отца Стэнфорд унаследовал большую любовь к промышленности во всех ее проявлениях; любовь к технике у юноши сочеталась с глубочайшим уважением к общественным ценностям вроде гражданских прав и гражданских свобод.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сопрано с лирическим репертуаром
Эсперян стала одной из самых известных и признанных сопранисток с лирическим репертуаром. Она выступала в крупнейших оперных театрах по всему миру.

Владелец популярного канадского брэнда "JACOB"
В 1960-х сирийский иммигрант Джейкоб Басмаджи открыл семейный магазин по продаже одежды в провинции Квебек (Quebec). Будучи неутомимым тружеником, Джейкоб быстро заработал себе имя в рамках местного сообщества и сумел привить свою страсть к торговому делу своему сыну Джоуи.

Самая дорогая в мире флэшка
Мохамед Шавиш - глава швейцарской ювелирной компании 'La Maison Shawish', которая среди прочего прославилась тем, что разработала Самую дорогую флэшку (или флэш-драйв) в мире. 37 тысяч долларов - именно столько стоит эта флэшка, выполненная в форме богато инкрустированного грибка.

Озорная женственность
Naf Naf сегодня является одной из самых востребованных марок одежды в Европе. История этого культового молодежного брэнда началась более тридцати лет назад. Он не зря был назван в честь самого умного из героев сказки 'Три поросенка', ведь успех брэнда основывается в первую очередь на трудолюбии, смелости и настойчивости его создателей. Хотя без таланта и везения тоже не обошлось.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Знаток теории некооперативных игр
Харсаньи - лауреат Нобелевской премии по экономике 'за фундаментальный анализ равновесия в теории некооперативных игр'. Он получил известность за свой вклад в изучение теории игр и использование этой теории и финансово-экономического обоснования в политической и моральной философии - в частности, в этике утилитаризма.

Видный немецкий эсперантист
Зельтен - лауреат Нобелевской премии по экономике 'за фундаментальный анализ равновесия в теории некооперативных игр'. Он разделил эту награду в 1994-м вместе с Джоном Харсаньи (John Harsanyi) и Джоном Нэшем (John Nash). Зельтен хорошо известен за свою работу с концепцией ограниченной рациональности, описывающей экономическое поведение человека. Он широко признан как один из отцов-основателей экспериментальной экономики, которая начала развиваться в 1980-х.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Олимпийская чемпионка по могулу
Все три сестры Дюфур-Лапуант хорошо известны любителям профессионального фристайла; наибольших успехов из троицы на данный момент добилась младшая, Жюстин. Среди наград, выигранных Жюстин, значится бронза Чемпионата Мира и золото Олимпийских игр.

Не нужно видеть - нужно верить
Успех в Лондоне стал для Альберто Суареза первой серьезной победой - на тот момент спортсмену было уже далеко за тридцать, что, как многим казалось, могло стать преградой на пути к медали и успеху среди самых лучших атлетов мира. Впрочем, Ласо, как и многие другие паралимпийцы, едва ли прислушивался к мнению большинства - за свою жизнь он научился не слушать того, что говорят о нем другие, а жить исключительно своим мнением.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шесть лет боли после удаления зуба
Зубы мудрости несут с собой немало проблем - и решить эти проблемы, на первый взгляд, проще всего именно удалением этих зубов. Увы, побочные эффекты такой операции могут быть куда более жуткими, чем то, что вас на нее сподвигнет - и история Кэрол Расселл это явно подтверждает.

Бесплатная больница в Таиланде
Сам Сурат Вонгчангсилп никогда и не думал о том, что когда-то станет основателем первого бесплатного госпиталя в Таиланде, но на такое решение его настроила клятва, которую он дал у кровати больной матери.

Такая короткая и такая прекрасная жизнь
Стивен Саттон - британский подросток, неизлечимо больной раком. Когда Стивен узнал о своем диагнозе, он решил не терять времени и составил собственный bucketlist. Он моментально стал очень популярен в сети, а созданный им благотворительный фонд начал принимать пожертвования со скоростью, которой никто не мог ожидать. Сегодня в фонде уже около двух с половиной миллионов фунтов, а сам Стивен желает всем, кто остается после него, здоровья и радости.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звонок в 911 как способ развлечься
Линетт Янг - американка, которая угодила в тюрьму на 180 дней за то, что последние два года безостановочно совершала ложные звонки и вызовы экстренной службы 911. Таких звонков набралось не менее 400, и терпение полицейских все же лопнуло.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Защитник "St. Louis Blues" и канадской олимпийской сборной
Выдающиеся врожденные способности к игре в хоккей Джей Боумистер проявлял как в командах НХЛ - вроде 'Florida Panthers' и 'St Louis Blues' - так и в национальной канадской сборной. На международном уровне ему удалось выиграть золото Олимпийских игр; на национальном уровне Джей также может похвастаться рядом блестящих побед и наград.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто написал "Вся королевская рать"?
Пулитцеровская премия - одна из высочайших наград в литературном мире; получить одну такую премию уже нелегко, а уж стать обладателем премий сразу за поэтические творения и художественную литературу пока удавалось лишь одному человеку - Роберту Уоррену.

Магические миры Брэндона Сандерсона
Брэндон Сандерсон относится к молодому поколению американских писателей, работающих в жанре фэнтези. Библиографический список его работ пока что не очень велик. Читателям Сандерсон известен, прежде всего, как автор цикла 'Mistborn' ('Рожденный туманом'), а также как продолжатель незавершенной покойным писателем Робертом Джорданом эпической фэнтези-саги 'The Wheel of Time' ('Колесо времени').

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из сценаристов "Близких контактов третьей степени"
Кинокарьера Белсона охватывает период времени более чем в сорок лет. Он удостоился трех премий 'Эмми': за 'Шоу Трейси Ульман' ('The Tracey Ullman Show') в 1989-м и 1990-м и сериал 'Трейси принимает вызов' ('Tracey Takes On...') в 1997-м.

Кино как зеркало жизни
В 2014 году британскому режиссеру Алану Паркеру исполнилось 70 лет, из которых почти 40 он занят в сфере кинопроизводства. Однако если обратиться к его фильмографии, то можно увидеть совсем небольшой список проектов. Паркер снимает фильмы достаточно редко, но большая часть из них уже стали классикой. Действительно, сложно найти режиссера, который имеет в своем арсенале такое количество шедевров.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Не грусти!
По статистике, каждый пятый житель нашей планеты в холодное время года впадает в депрессию. Но ведь устроить для себя маленькое лето совсем не сложно!

Британская учительница убита учеником
Энн Магуайр знали и любили все в школе; в свои 61 год женщина была чуть ли не самым популярным из местных педагогов. Увы, именно профессиональная деятельность и стоила ей жизни; один из учеников, как оказалось, общей любви к преподавательнице не разделял.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создатель мирной "диеты Шангри-Ла"
Робертс - профессор психологии в Университете Цинхуа в Пекине (Tsinghua University, Beijing) и заслуженный профессор психологии в Калифорнийском Университете в Беркли (University of California, Berkeley). Он стал автором бестселлера 'Диета Шангри-Ла' ('The Shangri-La Diet'). Робертс хорошо известен за проведение экспериментов на самом себе. Его даже прозвали 'чемпионом самоэкспериментирования'.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама