Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.07.2002
в номере Экономика Словесность Компьютеры Музыка Наука Спорт Искусство Кулинария За рубежом Интернет Авто-мото Дети


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Игорь Березин, Дмитрий Ушаков. Накануне осени-2002
В структуре российского среднего класса хорошо выделяются два слоя - нижний и верхний. Нижний средний быстро прирастает численно и этим обеспечивает рост массовых рынков. Верхний средний "контролирует" эксклюзивное предложение.


Finam.ru
Илья Рыбин. Старая школа в новой обложке
Серьезную теорию можно разработать только на основании какой-либо длительной статистики, лет так за двадцать - двадцать пять. Рынок в России еще столько не живет. Однако отрасль существует, в ней крутятся значительные деньги, и господа ученые не могут пройти мимо этого.


Finam.ru
Марина Беловицкая. Объединение "ЮКОС" и "ВНК": юридические проблемы
24 мая ЮКОС приобрел на аукционе свыше 36% акций ВНК, укрепив тем самым свой контроль над ней. Можно говорить о том, что ЮКОСом созданы все предпосылки для интегрирования ВНК в структуру своего бизнеса путем перехода на единую акцию. Однако, по мнению ряда миноритарных акционеров ВНК, перед ЮКОСом стоит очень серьезная правовая проблема.


Opec.Ru
Занижение прогнозных показателей приведет к потерям темпов экономического роста
Алексей ВЕДЕВ: Выбор профицита федерального бюджета в качестве целевой установки правительственной политики представляется вполне оправданным с точки зрения достижения финансовой стабильности – низкой инфляции и реальных процентных ставок, а также стабильного обменного курса рубля.


Эксперт
Научим писать и считать
Руководители телекомпаний ОРТ, РТР, НТВ, издательского дома "Коммерсантъ", журналов "Эксперт" и "Афиша", интернет-издания "Газета.Ру" и Государственного университета - Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) объявили о запуске совместного проекта, который называется "Высшая школа журналистики". В этом учебном заведении, которое откроется нынешней осенью, реализуется принципиально новая система образования.


Finam.ru
Медведев Борис, Об итогах годовых собраний крупнейших холдингов энергетики и связи.
ОАО Связьинвест я в 1995-м году в одной из статей назвала холдингом – рантье, и не ошиблась. В частности, в вопросе о дивидендах. Психология рантье в холдинге процветает и по сей день, более того, в условиях реструктуризации подобные настроения усилились и нашли отражение в финансовой отчетности. Чистая прибыль Связьинвеста упала в 2001 году к 2000-му на 13,2%.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
в бухару со своей пахлавой - В.

РЖ - Круг чтения
Андрей Н. Окара. Литература в ожидании Традиции
Книга на завтра. Юрий Стефанов. Скважины между мирами.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Выпуск 42. Наступило четырнадцатое сентября. Танцор загримировался чуть ли не под тинейджера, а из Следопыта сделал что-то среднее между литературным критиком и сутенером.

РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко Век=текст, зарубежье, выпуск 72.
Документ эпохи: Мандельштам Республике не нужен. "Грани" закрываются. Парапушкинистика. Летящая кисть импрессиониста. Я - богема. Я - отщепенец, я - непризнанный гений. Няня "в венчике из роз".


РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст, выпуск 96: 1996
Семь смертей. Пелевин не стоит ломаного яйца. Исключительная мера Петрушевской. Ересь поющего Шарова. "Свое ты" Левкина. Нарбикова стремиться поставить рекорд в области письма. Короткий рассказ о самоубийстве. Рассыпанный набор. Бродский творит вычитанием. Новые сведения о Карле и Кларе. Замри и не дыши.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Лариса Кращенко. Шанс для отечественных программистов
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" завершило очередное исследование структуры рынка консалтинговых услуг.

WN.ru
= Xerox разработала тонер нового поколения;
= Китай ставит на новые технологии;
= Novell выпускает новое ПО для управления рабочими станциями;
= Panda выпустила русифицированную версию своего антивируса.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Pop-музыка
Самый консервативный московский рок-фестиваль "Крылья" привозит в Москву Игги Попа
В это время, когда хиппи еще были властителями умов, Игги Поп смотрелся на их фоне как толкиеновский орк среди эльфов. Он выходил на сцену голым по пояс, доводил себя до исступления, бил бутылки и падал спиной на осколки. После концерта окровавленный певец выглядел жертвой гестаповских пыток.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Из летящего сора
Для того чтобы Россия смогла разработать двигатель для истребителя пятого поколения, она должна научиться эффективно сжигать мусор.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Петр Михальчук. Свисток против мяча
Скандальные попытки FIFA программировать и контролировать спортивный ход чемпионата мира по футболу привели к глубокому кризису и самой федерации, и всего футбольного бизнеса

Грани.Ру
Галя Анни. В лоне ворот
Либидо завоевания движет футболом, вздыбленный фаллос победного удара. Поэтому так нелеп женский футбол и хоккей на траве. Матьвашуприроду не обмануть. И поэтому так леп футбол стран третьего мира. Старушка Европа сдает свои сексуальные позиции.


Эксперт
Неправильный способ вести дела
Прошедший чемпионат показал: руководство FIFA своими руками убивает собственный бизнес. Убивает его тем, что ведет свои дела без оглядки на последствия. Убивает его своим пристрастием к "дурным" деньгам. Зарабатывать на футболе можно по-разному. Можно продавать зрелище, а можно продавать матчи. Судя по всему, FIFA предпочитает второе.


People's History
Паоло Росси
В сезоне-76/77 Росси стал лучшим бомбардиром серии В (21 гол) и помог "Виченце" подняться в элиту. Тем временем "Ювентус" занимался поисками нового центрфорварда на смену сошедшему Бонинсенье. Кандидатур было трое: Вирдис, Пруццо и Росси. Руководство "Старой синьоры" остановилось на Вирдисе - и ошиблось. Будущее показало, что среди этой тройки Вирдис - наименее талантливый (хотя и неплохой, в принципе) форвард.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Владимир Еремин
Каждое воскресенье в 14.45 на третьем канале выходит новая интеллектуальная игра "Алфавит". Первые отклики и зрителей, и профессионалов сходятся в одном: большая удача новой передачи - ее ведущий Владимир Еремин. Всем симпатичны его доброжелательность к игрокам, мягкий и интеллигентный тон, хороший русский язык.


Грани.Ру
Сергей Кузнецов. В ожидании года
Прошлогоднюю статью я завершил тем, что пожелал удачи организатором фестиваля в "счастливом" 2002 году. В этом году можно сказать, что мы знаем, чего ждать через год. Жизнь вошла в свою колею, и ММКФ нашел свое место если не в мировом, то в российском кинопроцессе.


WALLPAPERS[RU]
Завершился 8-ой открытый интернет-конкурс компьютерной живописи, графики и дизайна 'WALLPAPERS[RU]'
Лауреатами конкурса стали следующие авторы: Cobalt, Enigma, PomaHbl4, Quiet feat Frogg (коллектив авторов), Tsvet и Птах. Работы победителей выставлены в постоянной экспозиции конкурса "Лучшие работы".


Fashionlook
- Драгоценные сюрпризы от "Carrera у Carrera"
Официальный ювелир фестиваля испанский ювелирный Дом "Carrera у Carrera" подготовил несколько драгоценных сюрпризов для XXIV Московского кинофестиваля.
- Nonstop
Брата Кейт Мосс обвиняют в уклонении от исполнения отцовских обязанностей, Хизер Миллз пытается оправдаться перед дизайнерами, Синди Кроуфорд может полететь в космос.


новости guelman.ru
Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке представляет большую групповую выставку современных художников под названием Moving Pictures. Эта экспозиция исследует феномен широкого использования в искусстве последнего десятилетия воспроизводящих средств - фотографии, кино и видео, а также прослеживает корни этого явления в творчестве художников 1960-70 гг., которые включили разнообразные фотографии и движущиеся изображения в свою художественную практику и сделали их частью своих концептуальных работ.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

VEGET.RU: Вегетарианский Журнал
КЛУБНИКА ИЛИ ЗЕМЛЯНИКА?
Род "земляника" насчитывает несколько десятков ботанических видов и распространен в Европе, Азии и Америке. Однако, крупные и обладающие наибольшей вкусовой ценностью плоды дают только культурные виды земляники.

Рецепты от А до Я
10 блюд в мороженице
Сделайте свое мороженое этим летом! Мороженица облегчит вам жизнь при приготовлении мороженого и вы сможете наслаждаться мягким мороженым с доступными сейчас фруктами. Экспериментируйте сами или воспользуйтесь 10 рецептами.


Cooking-Book.RU #107
Египетская кухня
Современная национальная кухня отчасти несет на себе отпечаток культуры соседних народов. Египетская кухня не исключение. Так, более чем трехсотлетнее турецкое присутствие не могло не сказаться и на местной египетской кухне. Паша, живший в Каире, нанимал для работы на кухне главным образом местных жителей, поэтому кулинарные тайны турецкой кухне впоследствии открылись и египетским поварам.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Шамсудин Мамаев. Взрывоопасный женский вопрос
"Аль-Каида" уже давно существует за счет частных пожертвований, и потому военные операции против стран - "спонсоров терроризма" бессмысленны.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

AboutBy/Com : Новости
Переезд сайтов компании Red Graphic закончился довольно печально - взломана банерная сеть Red.by

РЖ - Net - Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 63
Интернет-сепаратизм и отмена выборов в ICANN, чудеса аудита Xerox и WorldCom, EULA и Юрьев день, закон об отстреле Р2Р, Palladium: первая пресса, репетиция поминок по Salon.com, контрабандные яйца.

РЖ - Net-Культура
Николай Попов. Паноптикум. Персонажи вииртуальных баталий. Серия 19
- "Буран": В чатах и на форумах он как прилежный золотоискатель старательно намывает искорки чужого разума.
- "Знайка": Нет ни одной проблемы в мире, которая бы не имела решения.
- "Данила": Видимо, есть у народа, все-таки, некая потаенная тоска по общению с "реальным пацаном".


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= В Peugeot считают, что "Галактика под угрозой";
= На УАЗе провели тест-драйв;
= Lotus выпускает более динамичный Elise;
= Школьный автобус сохраняет жизни детей;
= Британцы берут пример с Владимира Путина.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
- Начался первый тур викторины "Незнайка-2". Отвечай неправильно и выигрывай!
- Опубликовано интервью с победительницей предыдущей викторины.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама