Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.08.2009
в номере История Путешествия Экономика Природа Спорт Кино Музыка Компьютеры


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Дом-музей Марка Твена (The Mark Twain House and Museum)
В коллекции музея, которая сегодня представлена посетителям, насчитывается почти 10 тысяч экспонатов, дошедших до наших дней со времен Викторианской эпохи. Множество из них принадлежали семейству Клеменс (Твен).

Семен Иванович Гордый
Симеону Иоанновичу было не больше 36-37 лет от роду. Этот государь, хитрый, благоразумный, пять раз ездил в Орду, чтобы соблюсти спокойствие в государстве. Он первым именовал себя великим князем всея Руси. Пользовался отменной благосклонностью хана, исходатайствовал освобождение от выплаты дани Орде для разоренного Тверского княжества. Хотя Симеон Иоаннович был истинным главой удельных князей, он не мог предотвратить раздоров между ними.

Информационный бум :: Субботний религиозно-философский семинар с Эдгаром Лейтаном No 35
Казусы текстологии в медленном прочтении
Если некто, допив бутылку водки, поставил пустую тару под стол, сразу ясно, что это русский. «Свои» понимают, почему он это сделал, а иностранцу нужно медленно и терпеливо все разъяснять, делая экскурс в особенности русской питейной культуры. Такими же туповатыми чужаками должны себя почувствовать все мы, раскрывая древние тексты, пусть и в современных переводах. Ибо понятность их нередко обманчива.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эфес (город)
Древний город на западном побережье Малой Азии, при впадении реки Каистр (совр. Малый Мендерес), южнее Смирны (совр. Измир) (современная территория Турции). В настоящее время археологическая зона Эфеса, размером более десяти километров, находится в окрестности города Сельчук, Турция. В музее Сельчука собраны уникальные находки из эфесских храмов.

IX вещей, которые нужно сделать в Риме.
Многие путеводители пишут о том, что в Риме можно пить прямо из фонтанов на улице. Для москвичей, пропускающих воду через десять фильтров, прежде чем вскипятить ее для чая, подобное кажется нонсенсом. Однако в отношении Старого Рима это действительно так - вода в фонтаны, во всяком случае в центре города, поступает по водопроводам, построенным еще древними римлянами и восстановленным в эпоху Возрождения. С тех пор ничего не изменилось.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

НДС на книги снижен!
С 1 августа 2009 года НДС на книги в Латвии снижен до 10% (был 21%) - не на все, но на учебники и художку, изданные в Латвии (не зависимо от языка).
В итоге книги издательства "Снежный Ком" в магазине Valters un Rapa (а больше их нигде и нет) подешевели почти на 10%.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Баргузинский заповедник
На территории заповедника берут начало 11 рек, впадающих в Байкал. Множество притоков образуют густую сеть. Горный характер рек формируется комплексом ледниковых и тектонических фак-торов, проявляющихся в существовании порогов и водопадов. Большинство их истоков находится в зоне высокогорных каровых озер.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Воспитывался на бразильской школе (Артур Малоян)
Моя футбольная карьера началась в моем родном городе Краснодаре. В возрасте семи лет пришел в команду, которая называлась СДЮШОР-5, и играл там до пятнадцати лет.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

На съемках фильма "Джонни Д." меня консультировал чикагский вор
Майкл Манн - один из самых уважаемых голливудских мастеров, делающий высококлассное зрелищное кино с проекциями "на что-то большее" - будь то социальные проблемы или библейские сюжеты. В своем новом психологическом триллере он, как некогда в "Схватке", противопоставил друг другу людей, твердо стоящих по разные стороны баррикады, - легендарного гангстера Диллинджера (Джонни Депп) и агента ФБР Первиса (в этой роли блеснувший только что в "Терминаторе-4" Кристиан Бэйл).

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Достали называть девочками (БИС)
Полтора года назад этих симпатичных парней называли не иначе как "фабриканты", а сегодня они номинированы на престижную музыкальную премию как лучшая группа года.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Деревянко. RubyMine: IDE для Ruby. Часть 2
RubyMine - это новая среда разработки для Ruby. И прежде всего - для Ruby on Rails. Rails-приложения используют ряд соглашений, накладывающих серьезные ограничения на конфигурацию Ruby-приложения. RubyMine учитывает эти соглашения и дополняет основные функции IDE - рефакторинг, навигацию по коду, автозавершение кода, запуск, отладку и т.п., - существенно новыми возможностями.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама