Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.08.2013
в номере Здоровье За рубежом Путешествия Авто-мото Общество Компьютеры Интернет Регионы Кулинария Музыка Спорт Искусство Кино Наука


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Как общаться с аутистами
Карли Флейшман - канадская девочка-подросток с диагнозом аутизм. С помощью своей семьи Карли сумела найти свой способ коммуникации с внешним миром, а позднее она даже написала вместо со своим отцом книгу, в центре внимания которой - аутизм.

Мед и его история
Мед знаком человеку с незапамятных времен. Вероятно, это была первая сласть, которой можно было полакомиться. В поисках гусениц, служивших пищей, в дуплах старых деревьев находили люди соты, заполненные ароматным веществом. Мед!

Принц лимон - путь к здоровью и красоте
Лимон - не только источник витамина С и прекрасное средство от простуды, но и настоящий помощник в приготовлении домашних косметических средств. Кремы, лосьоны, тоники, приготовленные на его основе, придают коже упругость и молодость. А все благодаря содержанию коллагена и антиокислителя, способствующего уничтожению свободных радикалов.

Журнал для женщин MyJane.ru
Летняя проблема: мозоли
В самом разгаре долгожданное лето - пора веселых юбочек, загорелых ножек, элегантных туфелек и изящных босоножек. Как и всем девушкам, мне захотелось выглядеть просто сногсшибательно: надела красивое платье, новые босоножки и полетела навстречу ласковому солнышку и новому дню, ловя восхищенные взгляды мужчин. Радость моя, к сожалению, длилась недолго.


Интересно об ароматерапии для всей семьи
Еще в средневековой Европе чудесную силу ароматов и запахов использовали знахари и монахи, но только по настоящему популярной ароматерапия стала лишь в начале прошлого века. Французский химик Рене Гаттефоссе совершенно случайно обнаружил заживляющие свойства лавандового масла, а после успешно применял его для лечении раненых во время Первой мировой войны.

Польза от рыбного меню для всей семьи
Когда речь заходит о семейном путешествии на морской курорт, трудно не отметить еще одно его достоинство - отменную кухню из рыбы и морепродуктов. Конечно, сегодня любой супермаркет завален разными сортами морской рыбы, но на родине морских обитателей не кушать рыбку просто нечестно по отношению к своему организму. Вы не любите рыбу? Значит, вы просто не оцениваете ее пользу, поэтому об этом стоит поговорить еще раз

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шедевры мировой архитектуры в миниатюре
Английские искусствоведы Кевин Малвени и Сьюзи Роджерс с 25-летним опытом в области создания миниатюр путешествовали по всему миру, посещая исторические места, которые впоследствии воссоздавали в уменьшенном варианте.

Школьные наказания
В Кении не так давно отменили телесные наказания в школах. До этого учителя спокойно били несчастных учеников бамбуковыми прутиками по мягкому месту. Правда, ученики там тоже не промах. Как-то раз они разломали за одну неделю шесть компьютеров и выбили 14 стекол. Кстати, после отмены телесных наказаний в кенийских школах по стране прокатилась волна протестов.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Польские горнолыжные курорты для любого возраста
Польские горнолыжные курорты - это атмосфера безудержного веселья на фоне красивых заснеженных гор и воздуха, пропитанного древесным дымом. Это одна из наиболее посещаемых стран, здесь организовывают прекрасные каникулы для студенческих и школьных групп.

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новинка таксорынка - детское такси
Еще несколько лет назад такое понятие как "детское такси" не существовало вовсе, а сегодня практически в каждом крупном городе появляются службы, заинтересованные в перевозке именно юных пассажиров.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто создает костюмы трансформеров
Американский выдумщик Питер Кокис превращает самые обычные предметы домашнего обихода в самые необыкновенные костюмы роботов. В его коллекции есть трансформеры Айронхайд (Ironhide), Бамблби (Bumblebee), Оптимус Прайм (Optimus Prime) и робот Терминатор.

Детская железная дорога
Наверное, каждый из нас слышал о таком забавном понятии, как детская железная дорога. И это не игрушечные паровозики, а самый настоящий железнодорожный путь, хоть и узколинейный. Просто роль его сотрудников выполняют дети в возрасте от 9 до 15 лет. Пройдя специальный инструктаж, они осваивают настоящие специальности - работают диспетчерами станций, проводниками, кондукторами, водят поезда.

Кто разработал современную теорию менеджмента?
Французский горный инженер, руководитель горнодобывающей компании и автор труда 'Общее и промышленное управление' (L'administration industrielle et générale), благодаря которому Файоль считается одним из пионеров в теории управления бизнесом. Основатель классической школы управления, он внес один из самых значительных вкладов в современную концепцию менеджмента.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мобильник для ребенка
Еще несколько лет назад мобильный в руках у старшеклассника вызывал негодование, а сейчас сотовая связь среди детей 7-10 лет стала не роскошью, а предметом первой необходимости.

asus eee pc x101ch
Появившиеся в прошлом году процессоры Atom N2600/2800 от компании Intel крепко укоренились в продукции компании Asus, а именно в новых моделях портативных компьютеров линейки Asus Eee PC.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Создание детских сайтов
Прежде чем создать сайт на детскую тематику, необходимо продумать главную идею - зачем пользователи будут посещать ваши странички? Сайт может иметь любое направление - детское развитие, особенности воспитания, освещать вопросы образования или детского отдыха.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гибкий камень Gliga Stone - новый отделочный материал
Вы слышали когда - нибудь о камне, который способен стать гибким? Его воссоздали относительно недавно. Имя ему Gliga Stone. Как только он появился на рынке стройматериалов, то сразу же приковал к себе внимание как строителей, так и дизайнеров. Этот камень отличается подлинностью, поэтому параметры его полностью уникальны. Но давайте рассмотрим этот материал поподробнее, так как он в рекордно короткие сроки сумел стать синонимом респектабельности.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кипящий жир не причиняет повару вреда
Мировой рекорд Тричана, зафиксированный к Книге Рекордов Гиннеса (Guinness Book of World Record), заключается в том, что за одну минуту он вытащил из разогретого до 480 градусов жира 20 кусков курятины. Жена и дети Тричана говорят, что никогда не устают наблюдать за тем, как он работает.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Звезда аргентинской оперы
Аргентинская оперная певица итальянского происхождения. Любопытно, что если бы у этого аргентинского сопрано вдруг раз и навсегда пропал голос, без куска хлеба она бы не осталась - до того, как стать артисткой, Негри получила диплом юриста в Университете Буэнос-Айреса (University of Buenos Aires).

Активный образ жизни - секрет и цель
В репертуаре Олега и его коллектива более 60 песен, а двухчасовой концерт состоит в среднем из 20-21 песни. Не повторяясь ни в единой композиции можно составить 3 концертные программы.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Веселый поступок футбольного фаната
Любовь к футболу толкает людей на безумные поступки; нередко доходит до форменного членовредительства. Вахид Чехайя отпраздновал победу любимой команды довольно необычным способом - он отправился в пеший поход на 600 миль; без членовредительства не обошлось и на сей раз - путешествие изрядно сказалось на ногах отважного фаната.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Французский основоположник символизма
Французский художник-символист. Считается одним из основоположников символизма как течения в искусстве.

Перфорированная кожгалантерея DRES
'Dres' - американский модный лейбл, детище американского дизайнера Андреса Торкмортона Стикни (Andres Throckmorton Stickney).

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Аргентинский актер снялся в фильме Фрэнсиса Форда Копполы
В 1995 Амигорена впервые играл на театральной сцене Буэнос-Айреса и со временем стал плодовитым театральным актером.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Изобретатель небесного глобуса
Хэн изобрел первый в мире небесный глобус (армиллярную сферу), который приводился в движение водой. Он усовершенствовал водные часы, используя дополнительную емкость, и изобрел первый в мире сейсмограф, который регистрировал подземные толчки на расстоянии 500 км.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама