Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.09.2004
в номере Кино Экономика Словесность За рубежом Спорт Здоровье Кулинария Наука Искусство Общество Политика Интернет Компьютеры Музыка История Путешествия


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Мария Кувшинова. Комплекс превосходства
Выходящий на наши экраны сиквел "Идентификации" - "Превосходство Борна" лишен убаюкивающей фольклорной магии: второй фильм получился более динамичным, но, к сожалению, и более заурядным.

Еженедельный Журнал
Мария Кувшинова. Терминальное состояние
"Терминал" в переводе с латыни - это нечто, "относящееся к концу". К концу идеалистических представлений о свободе и счастье, к концу мифологии или к концу цивилизации.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Венеция-2004: Львы на солнцепеке"
1 сентября на острове Лидо внеконкурсным фильмом Стивена Спилберга "Терминал" открывается 61-й Венецианский международный кинофестиваль. Он был основан еще в 1932 году, и первым фильмом, показанным на пляже шикарного отеля "Эксельсиор", был ужастик Рубена Мамуляна "Доктор Джекилл и мистер Хайд". Первый в мире кинофестиваль был частью 28-й Венецианской биеннале и назывался "Выставка кинематографического искусства".


Peoples.RU
Тина Канделаки
Ведущая программ "Детали", "Самый умный" и "Хорошие песни" на канале СТС Тина Канделаки личность особенная. Она яркая, самобытная, красивая, успешная женщина. Такие люди никого не оставят равнодушным: одни будут любоваться ими и восторгаться, а другие, глядя на них, раздражаться и злиться.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Банкир.Ру
Опубликован кредитный банковский рейтинг Банкир.Ру за август
Кредитный банковский рейтинг Банкир.Ру представляет собой интегральную краткосрочную рейтинговую оценку финансовой устойчивости и платежеспособности коммерческих банков, основанную на результатах тщательного анализа количественных и качественных сторон их деятельности.


Еженедельный Журнал
Борис Старцев. Наука управлять
В этом году российские программы подготовки менеджеров высшей квалификации - MBA, Master of Business Administration - отмечают пятилетний юбилей. В ноябре 1999 года в рамках эксперимента, проводимого Министерством образования РФ, 15 бизнес-школ стали обучать слушателей по этим программам.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

aphorism.ru
Когда у супругов много общего, это упрощает дележ.
Данил Рудый

Peoples.RU
Виктор Боков
19 сентября замечательному поэту, автору ставших поистине народными песен "На побывку едет молодой моряк", "Оренбургский пуховый платок", "Я назову тебя зоренькой" исполняется 90 лет.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Чистильщик из Флориды
Портер Госс может стать последним директором ЦРУ. Парадокс в том, что вчерашний шпион, возможно, выступит в роли могильщика родного ведомства.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Павел Буре
31 августа в Северной Америке стартовал главный хоккейный турнир года - Кубок мира, на который съедутся сильнейшие мастера из европейских чемпионатов и Национальной хоккейной лиги.

Еженедельный Журнал
Алексей Осин. Домашние игры
Думаете, только у нас были проблемы с судейством? Команда Германии потеряла два "золота" в выездке из-за судейских ошибок в подсчете времени. В гимнастике по разным поводам протестовали южнокорейцы, болгары, американцы.


Скажи спортократам нет
Скандальное судейство и многочисленные поражения российских спортсменов на Играх в Афинах - целиком на совести спортивных чиновников, не способных защитить наших Олимпийцев от произвола. Для этих людей главное - захватить власть и пользоваться ей. А об интересах спортсменов, о правах спортсменов пусть думает кто-то другой. Молчать больше нельзя: необходимо действовать.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Аллергический насморк можно вылечить за полчаса?
Сама операция лазерной коагуляции действительно длится не более тридцати минут, но перед тем как вам ее назначат, просто необходимо проконсультироваться с врачом и пройти детальное обследование. А уже на следующий день после операции можно идти на работу.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. Ну и щучка!
Конечно, было бы странно проехать почти две тысячи километров и ограничиться речной рыбалкой. Поэтому два дня мы посвятили рыбалке морской. Она отличается от речной в основном тем, что на море укачивает.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коммерческая биотехнология
ЕСТЬ ИДЕЯ. ЧТО ДАЛЬШЕ?
Мы начинаем публикацию серии статей, в которых специально для ученых опишем: алгоритм превращения научной идеи в готовый продукт;
прогнозы и тенденции развития инноваций в области биотехнологии; истории успеха и мнения авторитетных венчурных инвесторов; и так далее.
Следите за обновлениями на сайте сbio.ru!


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Федор Ромер. Выставка Северо-юг
Большинство участников выставки честно отработали галерейный заказ. Например, Катя Филиппова создала две китчевые иконыколлажи с портретами Снежной королевы и Клеопатры.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Леонидов. Если ваш самолет угнали
Аналитические подразделения отечественных и зарубежных спецслужб, проработав многочисленные факты угонов самолетов, составили своего рода свод полезных советов для путешественников, который мы и представляем читателю.


Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Певец с судимостью
* Вопрос формулировки
* Таможенный детектив
* В ожидании страшного кодекса
* Спам и закон
* Льготы выгоднее

SolNet.EE - детский портал "Солнышко"
Подарок школьникам к началу 2004-2005 учебного года - "Расписание уроков". Первый вариант - красочный, для распечатки на цветном принтере. Второй - черно-белый, распечай и раскрась!

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Комета Сабирова. Чечней не руководили люди с совестью
Об этом в интервью корреспонденту "Еженедельного Журнала" Комете Сабировой за день до президентских выборов в республике рассказал экс-кандидат в президенты предприниматель Малик Сайдуллаев.


Обозреватель
Андрей Лубенский. Украинский политический web за неделю
Падающий рейтинг Ющенко, коммунисты-оборотни, взрывы, долги и "грязные колдуны".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 23
Теперь я этим горжусь
Если вас "дефейснут" - не надо паники, рассмотрите картинку, прочтите надписи "паразита", запомните ссылки на его команду, обязательно сделайте скриншот и приписку на сайте об этом событии со ссылкой на скриншот. Это выглядит как боевые шрамы, украшающие настоящего мужчину.


СМИ.ru
Вика, ведущая программы "Интернет-радар": Я никогда не хожу по баннерам
Вопрос: Назовите хотя бы 5 выдающихся, на Ваш взгляд, деятелей Рунета.
Ответ: 5 - это мало. Все, с кем я познакомилась во время работы в журнале "Интернет" - выдающиеся деятели. В этом году мы пытались понять, кого мы считаем выдающимися. Результаты - 20 лучших - можно посмотреть по адресу http://ezhe.ru/POTOP/, номинация - "Великолепная двадцатка".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- В Магадане задержана ОПГ производителей вирусных программ и порнофильмов
- XP SP2 : теперь по-русски
- Инструментарий для взлома: топ 10
- Longhorn теряет компоненты
- Отбой апокалипсиса

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Цензор для принтера
Эффективность работы фирмы, офиса, любого учреждения зависит от многих составляющих. Даже от такой, как кажется, мелочи, как расходные материалы для печати. Не секрет, что для многих работников офисов компьютеры и принтеры фирмы воспринимаются чуть ли не как бесплатная возможность для печати личных документов и изображений.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Децл
Двадцатилетний Кирилл Толмацкий (он же ДеЦл) - в прямом и переносном смысле пионер отечественного хип-хопа. Он появился несколько лет назад, щупленький тогда подросток, невысокий, но и не маленький, в нелепой рэперской шапке и широких штанах. В телеэфирах он со знанием дела излагал свои взгляды на жизнь и свое место в шоу-бизнесе.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Южная Африка
ЮАР. Обзор
Южная Африка всегда была полигоном для осуществления всевозможных экспериментов. С конца XV века, когда Бартоломео Диаш высадился на мысе Доброй Надежды, эта земля как магнит притягивала авантюристов всех мастей. Даже колониальные войны были здесь не такими, как везде.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Чили
Вальпараисо
Само название этого чилийского порта будит смутные воспоминания о приключениях и опасностях. Именно отсюда началась колонизация испанцами земель будущего государства Чили. К этому порту был приписан злодей и работорговец Негоро из романа Жюля Верна "Пятнадцатилетний капитан". С городом связаны и другие, уже исторические имена. Имена людей, о которых до сих пор ведутся споры: герои они или злодеи.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама