Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
01.11.2002
в номере Словесность Компьютеры Интернет Кулинария Искусство Путешествия Кино Политика Музыка Сплетни Спорт Общество


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Континуум Гернсбека: Добавлены номера журнала "Wonder Stories Quarterly" за 1930-1933 годы.

Пуговички: Буковы
Лиза Симпсон: "Полдень XXX" ("Полдень, XXI век. Журнал Бориса Стругацкого. No 2")
Этот дядечка умеет писать буквы, не отымешь. Хуже того, этот дядечка умеет писать образы. Только вот, этот дядечка думает, что его читатели сплошные мудаки, которым нужна разжевать, переварить, а только потом выплюнуть в жадные клювики.


РЖ - Культура
Владимир Забалуев. Алексей Зензинов. Неизбывная песнь козлов
В том, что трагедия якобы изжила себя, особую роль сыграла экспансия американизма. Благодаря Голливуду мир узнал, что из всякой ситуации есть юридический или психоаналитический выход. Современный Прометей-американец в III акте пойдет на мировую сделку с мистером Зевсом. 11 сентября слово "трагедия" вернуло себе право на существование.


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #88
Катерина Кларк. Советский роман: История как ритуал | Юрий Орлицкий. Стих и проза в русской литературе | Эммануэль Вагеманс. Русская литература от Петра Великого до наших дней | Елена Толстая. Поэтика раздражения: Чехов в конце 1880 - начале 1890-х годов | Семен Вайман. Неевклидова поэтика. Работы разных лет


РЖ - Книга на завтра
Василий Костырко. Пианино-"зубоскал"
Маина Чередникова. "Голос детства из дальней дали...": Игра, магия, миф в детской культуре. "Детские страшилки - мифологическое тесто, из которого фольклорная традиция лепит саму себя. Чередниковой удалось доказать, что городская квартира, лифт, магазин и рейсовый автобус обладают не меньшим "мифогенным" потенциалом, нежели пустующий овин или заброшенная мельница в глухой вологодской деревне".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- w2k сертифицируют?
- Новая версия библиотеки для сниффера
- Семинар по ISO 17799
- Червь-открытка
- Reuters обвиняется во взломах компьютерных сетей
- Кто на самом деле "замочил" Kavkaz.org

Журнал Softkey.info - Программы
Николай Надеждин. Приятные мелочи
Речь сегодня пойдет о приятных мелочах. О кожаных штучках, что украшают нашу жизнь (хотя почти не вынимаются из карманов на свет божий). Ну, все эти брелоки, чехольчики, портмоне. Однажды друзья привезли мне из Парижа миниатюрный бумажник. С виду - чистая туретчина, но вещица настолько славная, настолько милая, что я уже полгода не могу ею налюбоваться.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 93
Новое средневековье и страхи на обочине, смена дресс-кода в IT и в онлайновом рекрутинге, никакого кризиса, ICANN в Шанхае, MyWay.com: портал без (видимой) рекламы, дрянь в веблогах, ненависть в Сети, Голливуд переехал.


Журнал Softkey.info - Интернет
Александр Якутский. Кошелек для Обломова
Ситуация на рынке программного обеспечения продолжает медленно, но неуклонно изменяться. Сегодня масса пользователей готова покупать программы непосредственно у разработчиков, платить авторам, а не пиратам. Однако они справедливо желают, чтобы процесс оплаты происходил с максимальным для них комфортом. Онлайновые службы, отзываясь на запросы пользователей, продолжают совершенствовать системы электронных платежей.


ПРАВДА.Ру
Роман Лейбов: "Рунет? Это фикция"
Сеть фиксирует речевые процессы, на которые иначе лингвисты бы просто не обратили внимания. Мне приходилось писать о том, что в Сети оказалась зафиксированной и получила исключительное развитие разговорная письменная речь. Пожалуй, последний аналог этого явления - новгородские берестяные грамоты, которые тоже были чем-то вроде мобильников для новгородцев.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU # 124
Рецепты из тыквы
Тыкву едят вареной, печеной, жареной, как кому нравится и, возможно, без особых ограничений. Об этом косвенно свидетельствует тот факт, что врачи рекомендуют блюда из тыквы для самых разных диет.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пресс-служба Студии Артемия Лебедева
Дизайн для чайников
В пятницу Студия Артемия Лебедева представила свою очередную разработку в области промышленного дизайна: серию из пяти чайников, объединенных общим названием Flamma. По уточненным данным, форма чайников Flamma повторяет пять различных объемных геометрических примитивов: шар, куб, конус, цилиндр и призму.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Оформление виз в Андорру через Visatour прекращается. На границах Чехии усилен контроль. Порядок вывоза инвалюты из России упростят. Проблемы в аэропорту Мадрида.

Worlds.RU - Египет
Нежаркое лето в стране пирамид
Неподалеку от Шарм-эль-Шейха находится монастырь Святой Екатерины, на территории которого растет куст или неопалимая купина, в пламени которого, согласно Ветхому завету, Бог впервые явился пророку Моисею.

Worlds.RU - Болгария
Знакомая незнакомка
Пляжи всех курортов Болгарии считаются в Европе эталоном чистоты и безопасности. Немногие страны Европы могут похвастать таким обилием пляжей, удостоенных Европейским Советом почетного "синего флага", как Болгария. Этот международный знак качества означает, что вода, воздух, почва, песок на пляже – экологически чистые и безопасные для здоровья.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Моника Белуччи
Сенсацией Каннского фестиваля 2002 года стала картина Гаспара Hоэ "Hеобратимый". Фильм начинается со сцены, длящейся девять минут, в которой персонаж насилует героиню - Монику Белуччи, в извращенной форме.

РЖ - Культура
Сергей Маковецкий и его друзья. Разговор на полпути к вершине
Сергей Маковецкий - киевлянин. Если бы он остался в Киеве, - была бы совсем другая история. Глядя на Маковецкого, его товарищей и сверстников, сознаешь, что новая актерская генерация - не только возраст и востребованный временем тип актерской игры. Это еще и другая психология, новая нервная организация, новое самоощущение.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Что делать?
Блиц-опрос по итогам теракта в Москве. Свои рекомендации дают: Алексей Подберезкин, Валерий Тишков, Вильям Смирнов и Сергей Загилуллин.

РЖ - Политика
Александр Алексеев. Московский синдром
Когда СМИ освещают некоторую проблему, делают ее достоянием публичности, предполагается, что общество станет действовать некоторым образом. Но вряд ли можно надеяться, что общество, подвергнутое пыткам, будет действовать адекватно.


РЖ - Политика
Почему Россия - это Америка
Теракт обнажил то, что существовало и раньше, но в силу разных причин было скрыто (или, скорее, слегка прикрыто): Россия по многим - если не формальным, то "сущностным" - параметрам идентична Соединенным Штатам.

Peoples.RU
Феликс
Он был освобожден и реабилитирован только 25 ноября 1960 года специальным определением суда по личному ходатайству Анастаса Микояна (на тот момент уже председателя Верховного Совета СССР), не забывшего как 27-летний парень фактически спас его на допросах во внутренней тюрьме на Лубянке, не дав никаких показаний.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Костюк
Первый театр был сооружен в три года под кроватью, второй в пять-во дворе, а позже родился ансамбль "Золотое кольцо".

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ангелина Вовк
Эта женщина заводила "Будильник" и разбирала "Утреннюю почту", рассказывала сказки и укладывала детей спать, а потом без запинки зачитывала "программу передач на завтра". Сегодня лицо и голос Ангелины Вовк - престиж и товарная марка самой рейтинговой музыкальной программы телеканала ОРТ "Песня года", которой уже более тридцати лет.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Христо Стоичков
Христо, или как его друзья называют любя, "Ицо", по словам его мамы Пенки, был рожден с мячом. И она оказалась права, сегодня фанаты шедевра, называемого "Футбол Стоичкова", в исполнении автора, заполняют трибуны стадиона чтобы насладиться, в последний раз, игрой легенды мирового футбола.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
+ Начался первый тур "Викторины ноября".
+ Открылся "Новогодний уголок" - все для Нового года и Рождества.
+ Принимаются заявки на участие в фотоконкурсе "Мисс Солнышко - ноябрь".
+ День рождения Виктории" - рассказ мамы.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама