Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
01.12.2005
в номере Словесность Регионы Наука Кулинария Кино Здоровье Общество Компьютеры Музыка История


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
лежу
в аромашках

Избранные танкетки ноября.

Альманах "Еврейская Старина", #11(35) ноябрь 2005
Шуламит Шалит. "Сара Погреб"
Ее стихи хочется читать самому и - нестерпимо - немедленно прочесть другому. Стих ее как будто прост, но сбит мастерски, просто мастерство в нем не выпирает.

Библиотека философии и религии
Ю.Б. Шадрин: "Очерк 2. Начала онтологии как теории эволюции материи"
Во втором очерке раскрываются начала онтологии как теории эволюции материи. Основным вопросом бытия и онтологии ставится вопрос о существовании. Показывается, что существование материи, будучи тождественным стремлению к своему самосохранению, реализуется в циклическом развитии.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТИКАНТРОП
Андрей Лубенский. Черкасские женщины все чаще сталкиваются с насилием в семье
В чем причины этого явления? Их много, причем не все лежат на поверхности. По мнению представителя "Международной Амнистии" Татьяны Говорковой, главный фактор состоит в том, что "в мире становится все меньше любви".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки - новости биологии
Мыши поют не хуже певчих птиц
Ультразвуковой писк, издаваемый самцами домовых мышей, не уступает по мелодичности и сложности изысканным птичьим трелям. Чтобы послушать мышиные песенки, надо всего лишь понизить частоту на 4 октавы.

"Элементы": новости науки - зонд Кассини
Cassini передал на Землю детальные фотографии Реи
Автоматический зонд "Кассини", продолжающий исследовать окрестности Сатурна, прошел на минимальном расстоянии от второго по величине спутника этого газового гиганта - Реи.

Альманах "Еврейская Старина", #11(35) ноябрь 2005
Песах Амнуэль. "Доверяйся своим парусам.". Приложение. Борис Штивельман, Карл Штивельман. "Шварцман, школа Шварцмана, SETI и изменение ориентиров израильского образования"
А потом Шварцман защитил диссертацию и уехал работать из Москвы на Северный Кавказ в Специальную астрономическую обсерваторию АН СССР. Почему? Он же был одним из любимых и перспективных учеников Я.Б.Зельдовича.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Женский журнал "Прелесть"
Капуста квашенная
Зачищаем кочаны, снимая зеленые незавившиеся листья, тщательно промываем их, положив на полотенце, даем обсохнуть. Этими листьями затем выложим дно посуды, в которой капуста будет кваситься. Зачищенные кочаны разрезаем пополам, вырезаем кочерыжки и шинкуем соломкой. Слегка потерев солью, укладываем в подготовленную посуду, плотно утрамбовывая.


Информационный бум :: Чай по четвергам с Шумаковым No 82
Выборка
Исследования, проведенные на самцах крыс в Сеульском национальном университете, показали, что употребление зеленого чая может снижать уровень повреждений, наносимых слизистой оболочке желудка употреблением алкоголя. Действие зеленого чая исследовалось, правда, не на напитках — крысам прямо в желудок вводили этанол, после чего орально — экстракт полифенолов зеленого чая.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Не плачь, девчонка"
Вот чего бы не хотелось, так это во время войны ходить в разведку с теми, кому понравится фильм "Солдатский декамерон". Им в кассу такое понятие, как "язык без костей", и фильм тоже без костей - без хребта, без сюжета, без чести мундира. Во время просмотра даже в голову не приходит попытаться увидеть хоть что-то членораздельное.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Элементы": новости науки - новости биотехнологий
Искусственные сосуды выращиваются из кожи пациентов
Специалисты американской компании Cytograft Tissue Engineering опробовали технологию выращивания искусственных кровеносных сосудов из клеток пациента, которому их предстоит имплантировать.

Женский журнал "Прелесть"
Банановые маски для лица
Для жирной кожи: Размять вилкой половинку банана, смешать и 1 ч.л меда, лимонным соком, разрезать одну капсулу витамина А, нанести на 20 мин. Маска очень очищает поры, оздоравливает кожу лица. Маску смыть теплой водой, лучше отваром трав (календулы, шалфея), нанести питательный крем. Для сухой кожи питательная. половинка банана 1 желток 1 ст. ложка муки ½ ч. ложки рисового масла.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #11(35) ноябрь 2005
Марьян Беленький. "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?" Главы из романа-воспоминания
В похоронном бюро невыполнение плана, начальник уговаривает своего приятеля "полежать, музыку послушать", а тут нагрянуло контрольное захоронение... Пришлось засыпать.


Женский журнал "Прелесть"
Свадебная фата
Главный свадебный аксессуар, несомненно, фата. Мы настолько привыкли следовать этому ритуалу, что даже не задумываемся о значении фаты. Древние считали ее символом чистоты и скромности. Кроме того, наши предки уверяли, что подобное покрывало должно уберечь невесту от сглаза. Современные девушки выбирают фату скорее по традиции, нежели из желания уберечь себя от нечистой силы. Сегодня жесткие каноны свадебного костюма канули в прошлое, смысл традиций и обычаев почти позабыт.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Новый винчестер? Нет проблем!
Требования к персональным компьютерам постоянно растут. Для комфортной работы с современным программным обеспечением необходимы более быстрые процессоры, больше оперативной памяти, мощные видеокарты. Однако есть еще один компонент компьютера, который "устаревает" быстрее остальных. Речь идет, конечно же, о жестком диске. Проблема заключается в постоянно растущем объеме различных данных, особенно мультимедиа: видео и музыки.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #11(35) ноябрь 2005
Зеэв Гейзель. "История одной песни"
Большинство известных лютневых композиторов родилось в Италии. Но на этом их сходство не кончается. Многих их них объединяла та же черта, что и композиторов, писавших музыку к советским кинофильмам 30-х гг. А именно - некоторые из них таки были. евреями.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Альманах "Еврейская Старина", #11(35) ноябрь 2005
Альберт Каганович. "Бухарские евреи: Общинное строительство на трех континентах"
За прошедшее десятилетие община бухарских евреев в основном покинула Среднюю Азию и расселилась на трех континентах. Старые, отлаженные территориальные общинные системы сменяются на новые. Это сложный процесс, так как на разных материках оказались родственные семьи, прежде жившие вместе.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама