Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.02.2015
в номере Искусство Наука Кино За рубежом Экономика Музыка Спорт Здоровье Словесность


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Святая вода
'Agua Bendita' - колумбийская компания, которая занимается выпуском купальников, пляжной одежды, сумок и аксессуаров. 'Agua Bendita' (что означает 'святая вода') была основана в 2003 году двумя молодыми дизайнерами, Каталиной Альварес (Catalina Alvarez) и Марианной Инестроза (Mariana Hinestroza), которые познакомились во время учебы в университете, с целью удовлетворить модные вкусы современной изысканной женщины, которая хочет быть яркой и привлекательной.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Главный герой в истории цветной фотографии
Байера называли 'маэстро', без которого привычная миру фотография выглядела бы сегодня как-то иначе. Ларри Скрафф, бывший председатель группы CPIQ, заявил 'Нью-Йорк таймс', что без фильтра Байера, используемого в большинстве современных цифровых камер, до сих пор существовала бы только черно-белая фотография...

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Чародей-оборотень из школы Хогвартс
Римус Люпин стал первым действительно адекватным преподавателем защиты от темных искусств, с которым довелось столкнуться Гарри Поттеру; по жестокой иронии судьбы, Римус в тайне от всех был одним из тех существ, защите от которых ему полагалось обучать.

Естественность красоты
Елена Радевич пока еще молода, и ее творческая биография пока что достаточно коротка. Однако она уже заявила о себе как об успешной театральной актрисе и снялась во многих сериалах. Зрители и критики говорят о Елене как об одной из наиболее интересных молодых исполнительниц, таланту которой еще предстоит раскрыться в полную силу.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

История выживания и борьбы за жизнь
'...Я патрулировал территорию, когда, сделав очередной шаг вперед, мой ботинок погрузился в сухую грязь. Вес моего тела плюс 30 кг боекомплекта - и моя левая нога погрузилась в почву на глубину подъема стопы, перекрыв контакт на детонаторе, который был лишь слегка присыпан землей. Бум. Взрывная волна вместе с образовавшимся конусом раскаленных добела осколков, подбросили меня в воздух и разорвали мое тело на куски.'

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гений-революционер косметического бизнеса
Легендарная основательница парфюмерно-косметической компании 'Estee Lauder' оказалась единственной женщиной в списке '20 самых влиятельных бизнес-гениев 20 века' по версии журнала 'Time' в 1998-м.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Инди-рок-группа Джастина Янга
Проект The Vaccine зародился еще летом 2009-го, хотя именовался в то время он иначе. Основатели группы, Джастин Янг и Фредди Коуэн, создали весьма эффективный коллектив; впоследствии им удалось выиграть целый ряд престижных премий и в целом зарекомендовать себя командой весьма талантливой.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто привел "Washington Redskins" к трем Суперкубкам?
Джо Гиббс успел попробовать себя в качестве футболиста, однако настоящую славу ему принесла деятельность тренерская. С 'Washington Redskins' Джо работал на протяжении двух отдельных отрезков времени; вторая попытка откровенно не задалась, а вот первая принесла тренеру и его команде немало премий и блестящих побед - и, в частности, целых 3 Суперкубка.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Генетический дефект
Первые нарушения у него появились в годовалом возрасте. Тогда родители заметили, что лицо ребенка начало меняться и обратились за консультацией к генетикам. Диагноза, оказавшегося очень грозным, семья дождалась лишь через шесть лет, когда мальчику было уже семь. Однако, редчайший генетический дефект был лишь констатирован, в то время как лечения от него пока, увы, не найдено. Вообще же прогерия оказывается не чаще, чем у одного из 100 000 рожденных детей.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мастер облекать мысли в яркие метафизические образы
В 1929 году он перешел преподавать в Лондонский Университет (University of London), а с 1935 года начал работать в Оксфорде (Oxford University).


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама