Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.04.2002
в номере Интернет Словесность Экономика Музыка Искусство Кулинария Политика Регионы За рубежом Спорт Юмор Путешествия Сплетни


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Мир Internet" - версия оффлайн
В "Мире internet" N4: Антон Носик "СМИ русского Интернета: теория и практика", "Выгодно ли регистрировать сетевые СМИ?" - интервью с Виктором Наумовым, "Будапештская инициатива Джорджа Сороса" об открытом досупе к научным публикациям, "Интернет на тарелочке" от Андрея Ященко, "Исповедимы путь IP-пакетов" Крис Касперски, интервью с Александром Малюковым.

Clickz.Ru - онлайн журнал о рекламе в Сети
Ассоциация интернет-рекламистов чахнет без общего врага
ААИР была создана в разгар скандала с патентными притязаниями компании IMHO ко многим онлайн-рекламистам, хотя официально было объявлено, что главной задачей ААИР будет усиление значимости Интернета в России и расширение рынка интернет-рекламы. Прошло 3 месяца, IMHO слилось с iVI, а руководители компаний-участников ассоциации находятся в неведении относительно текущего состояния их цехового союза.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Y-files: Барьер.
Ритуальность стиля Клуаи.

Русская фантастика: История фэндома
Статья А. Елистратовой о творчестве М. Шэлли.

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
"Новые старые времена" - о романе Михаила Успенского "Белый хрен в конопляном поле".

Литературный журнал "ПЕРИФЕРИЯ"
Обновлена афиша московских арт-клубов ("ОГИ", "Перекресток", "Форпост", "Дом", "Китайский летчик Джао Да") на апрель.

Bagatelles
объявление на автобусной остановке: "прокат лимузинов" - это издевательство или целенаправленная рекламная кампания? - Кот Ученый

Яхта "Лопе де Вега"
Толкиеновские чтения. Восемь статей о мире создателя "Властелина колец" Дж.Р.Р. Толкиена, фэндоме, ролевом сообществе, толкиенистах, фильме, географии и феномене LOTR вообще.

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Материалы апрельского номера: повесть Далии Трускиновской, знаменитый рассказ Брайана Олдиса, по мотивам которого Спилберг снял свой "Искуственный разум", статья о литературных играх в фантастике, отчет о Росконе-2002.

Еженедельный Журнал
Галина Юзефович. Мизиа Серт. "Мизиа, или "Пожирательница гениев"
Для честолюбивой красавицы, мечтавшей вдохновлять художников и поэтов, повелевать одними и оказывать покровительство другим, трудно придумать большее счастье, чем жить во Франции рубежа веков. Именно такая судьба выпала на долю Марии Годебски, мадам Натансон, мадам Эдвардс, мадам Серт, Миси для ее многочисленных русских друзей и просто Мизии для всей парижской богемы.


"Квартира Х"
Бахыт КЕНЖЕЕВ. * * *
Новый цикл из пяти стихотворений, например, таких:
Первоклассный знаток был эмпирио-
критицизма, муж доблестный был,
вешал соль полновесною гирею
и охоту на зайцев любил.
Что же стало с ним, гордостью нашею?
Кислород, говорят, - не азот.
Отчего он грустит над парашею
и сушеную крысу грызет?


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ассоциация менеджеров
Российский бизнес - Факторы, определяющие развитие
Задача новой конференции Ассоциации менеджеров из серии "Российский бизнес" (состоится 4-5 июня 2002 г.) - четко обозначить условия, одинаковые для всех управленцев, независимо от специфики бизнеса.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
От сольников к элементам
Каряччие киндер-идолы Stratоvarius очнулись от групповой спячки - запись их девятого альбома "Elements Part 1" стартует 15 мая на Finnvox.

Total Metal Net
Всего лишь Copy / Paste
Вслед за Брюсом Дикинсоном все слухи о студийной записи концертного альбома Iron Maiden "Rock In Rio" взялся развеивать Стив Харрис: "Брюс не лжет. На концертнике нет никаких наложений".

Еженедельный Журнал
Дмитрий Ухов. Живое — неживое
Уже древние отделяли "музыку человеческую" (то есть пение) от инструментальной. Эти две музыки сравнительно мирно сосуществовали и взаимодействовали на протяжении почти всей истории человечества - до научно-технической революции второй половины ХХ века. Ситуация радикально изменилась в эпоху микрофонов и электроники, когда любой может изобразить из себя хоть Шаляпина, хоть Иму Сумак. Казалось, у человека отняли то, с чем он рождался, - голос.


People's History
Динамит
У Появившейся сравнительно недавно группы "Динамит" практически ни один день не проходит без работы. Как говорят сами ребята, работа для них - одновременно отдых. Под руководством Юрия Айзеншписа "Динамит" занял прочное положение в нашем шоу-бизнесе. "Взрывоопасные" симпатичные ребята сумели покорить огромное количество женских сердец, о чем свидетельствуют толпы фанаток около концертных залов, где выступает "Динамит".


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Дина Годер. Азазель-2
В Российском молодежном театре репетируют "Эраста Фандорина". 25 апреля - премьера.

People's History
Дмитрий Дибров
Представьте себе, что вы - известный телеведущий. Ваши программы имеют заоблачные рейтинги, вас узнают на улицах прохожие, и к вам прислушиваются коллеги. Представили? Тогда вам больше ничего не остается, кроме как... запеть. Что и сделал Дмитрий Дибров.


Новости Искусства@ARTINFO
*ОРГАНАЙЗЕР Андрея Ковалева #24. 2 апреля. Фотомарафоном против бездорожья, Кончаловский против целлюлита; Борис Орлов - бой за историю; Мазин припомнил все; Неоимпериализм Екатерины Деготь>
*Расписание вернисажей ФОТОБИЕННАЛЕ'2002 - сегодня в Фотоцентре на Гоголевском бульваре, завтра в галерее А-3 на Староконюшенном, 5-го на мосту "Багратион">
*Гастроль сезона: Shirin Neshat / Ширин Нешат 2-3 апреля в Москве, 5-6 апреля в Питере и 13-14 апреля в Казани>


Новости от Марата Гельмана
"Победа над Солнцем" Бориса Орлова. Новости с фотобиеннале 2002. "Новая визуальность" и ХЖ. Телефонные справочники Кристиана Болтански. Нарратив и современное искусство. Пьер и Жиль в Вене. 4-я биеннале в Кванджу. Герхард Рихтер - чемпион, миллионер и художник. Пластиковые буквы Джека Пирсона.

Еженедельный Журнал
Александр Панов. Желанье быть британцем
В Лондоне впервые за 75 лет показали работы современных российских архитекторов. Выставка "Время перемен" разместилась в очень престижном месте - в Королевском институте британских архитекторов (RIBA). На вернисаже старожилы вспомнили, что последний показ в Лондоне работ российских архитекторов состоялся аж в 1926 году. И британцы до сих пор ждут от нас чего-нибудь в том же старинном духе.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Екатерина Карсанова. Салат под кроватью
Ведро навоза и песни о любви - вот что нужно овощам, растущим в городской квартире.

Еженедельный Журнал
Сергей Цигаль. В поисках крокодила
Из списка зверей, которых мы еще не пробовали на вкус, придется теперь вычеркнуть и аллигатора.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. За что боролись
Москва и Вашингтон ускоренными темпами движутся к новому соглашению о сокращении стратегических наступательных вооружений, которое Владимир Путин и Джордж Буш должны будут подписать 23 мая.

Еженедельный Журнал
Галина Ковальская. Лишь бы не было войны
Кремль скорее всего одержит победу на выборах в Ингушетии. Но республика окажется отброшенной на десять лет назад.

Еженедельный Журнал
Дмитрий Хитаров, Сергей Черняк. Правило твердой руки
Евгений Киселев и его команда "отыграли" шестой канал. Для некоммерческого партнерства "Медиа-социум". То есть для государства.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Борис Жуков. Город бывшего будущего
Зеленогорск, более известный как Красноярск-45, пытается соединить преимущества рыночной экономики со спокойной жизнью за колючей проволокой.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Максим Блант. Право на бiзнес
Закаленные в олигархических боях, российские предприниматели чувствуют себя на Украине как рыба в воде.

Еженедельный Журнал
Ольга Ярцева. Их личное дело
Нынешний президент Франции Жак Ширак и премьер-министр республики Лионель Жоспен разыграют очередные президентские выборы между собой. Посторонних к борьбе они не допустят.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Сергей Авдеенко. Мечта об Аргентине
В преддверии матча на Кубок Дэвиса капитан российских теннисистов Шамиль Тарпищев болел против своих - Кафельникова и Сафина.

People's History
Олег Лисогор
Hакануне чемпионата мира по плаванию на короткой воде на вопросы обозревателя "Известий" Андрея Митькова по телефону ответил один из предполагаемых фаворитов - украинский брассист Олег Лисогор.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вопросы Ученого Кота
Вопрос No839: Как говорил сатирик: "Женщины могут все, просто некоторые стесняются". Недавно в LiveJournal своей знакомой я прочел о ее попытках вызвать сантехника для прочистки засорившегося волосами стока в ванной. Отчаявшаяся девушка пошла на крайние меры - сама взялась за прочистку стока и добилась успеха не используя специального инструмента и средств. Попробуйте понять женскую логику, и догадаться с помощью чего был очищен сток ванной.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Подорожания турецкой визы не будет. "Сибирь" переходит на летнее расписание. Анапа готовится к курортному сезону. Предметы власти доисторической эпохи - на выставке в Лондоне.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
За стеклом
Кто такие Макс, Дэн, Ольга, Жанна и Марго, мы еще помним, но вот Сашу с Толиком можем уже и спутать. Героев самого рейтингового телешоу, до которых еще так недавно миллионы подростков мечтали хотя бы дотронуться пальцем, тают в нашей памяти как призраки. Между тем это живые люди. И сейчас, через четыре месяца после того, как они вышли из-за стекла, наступает момент истины.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама