Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.04.2003
в номере Словесность Путешествия Политика Кулинария Музыка Искусство Кино Интернет Регионы Спорт Компьютеры Сплетни Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАНЦОР-4. Роман. Выпуск 26.

Сетевая Словесность
Новая твердая форма для русской поэзии: Алексей Верницкий, "Танкетки".

Aphorism.RU
Бог и дьявол добились впечатляющих результатов благодаря специализации и разделению труда.
\Сэмюэль Батлер\

РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. Поцелуй котенка, или Зачем читать еженедельные журналы
Внимательно прочитав по два-три номера каждого из выбранных еженедельников, я обнаружила, что вся масса в моем восприятии поделилась на две сугубо неравные части.

РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. Без любви
Книга на завтра. Хьюберт Селби. Последний поворот на Бруклин: Роман / Пер. с англ. В. Когана - М., Глагол, 2002.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 123
"Неприкосновенный запас" ##26, 27. Интеллектуалы в недодемократиях; законодатели и толкователи, "мандарины" и кочевники.

РЖ - Круг чтения
Линор Горалик. Я сделан из мяса
Чтение по губам. Выпуск 5. Это было рождением литературного жанра, направления в искусстве, новой концепции в восприятии человеком собственной одежды, но тогда казалось, что дело просто в возможности засветить перед камерами на демонстрациях не только то, что написано на плакате, но и то, что написано на груди.


РЖ - Круг чтения
Шведская лавка # 108
Жан-Мари Петрово. Конфуцианская этика и дух пластмассы | Бруно Эппельбаум. Созерцание и покорность: Эссе о феноменологии | Борис Крамер. Литературный гнозис: Порядок и отклонение | Манифесты "Литературы безмолвия" | Саша Брумель. Принцесса цирка: Роман


РЖ - Круг чтения
Дмитрий Шушарин. Семен Липкин. Альтернативный некролог
Его переводческий труд был неотделим от поэтического. Переводы принято считать подцензурной необходимостью, но Липкин - особый случай: он записывал на русском языке эпосы народов бывшего СССР. И, как выясняется, работал на будущее - создавал основы будущего межнационального, межкультурного и межцивилизационного диалога.


РЖ - Круг чтения
Емельян Мильберг. Русская идея и наркотический бред - совместимы!
Я вовсе не пропагандирую какой-то там "трезвый взгляд на вещи", я просто показываю нашему зрителю "русские глюки". Выбираться из них на поверхность или дальше плавать - ему решать. Но это наши глюки, именно наши, родные. И мы должны ими гордиться!


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Китай
Сучжоу
"Через четыре года здесь будет город-сад", - написал много лет назад Маяковский. Видимо, он не знал, что город-сад уже существует. Правда, чтобы его построить, потребовалось не четыре года, а более четырех тысяч лет.

Worlds.RU - Израиль
Заповедник Хайбар
Заповедник Хайбар расположен в 40 км к северу от Эйлата. В переводе с иврита Хайбар означает "дикая жизнь". Если не считать проволочного ограждения вокруг заповедника, большинство животных действительно живет здесь в условиях полной свободы.


TRAVEL.RU = новости
Открыт новый чешско-немецкий пограничный переход. "Люфтганза" увеличивает число рейсов из Алматы. Открываются отели для почитателей Хемингуэя. Новый городской билет для гостей Таллина.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Лица власти
Политико-антропологическое исследование в области физиогномики идеологем.

РЖ - Политика
Руглый стол, экстренный выпуск. Ракетно-ядерный транзит
- проблемы комплексно решит. Ругань по существу. Сможет ли Россия быть посредником не только мирного процесса, но и процесса военного? Суровый мужской разговор ведут Гавриил Коньбледный, Отто Морозов, Сергей Караокин и Никандр Недугин.


РЖ - Политика
Ирина Семеновна Конева. Извращения уходят в прошлое
Партийный кризис будет вскоре преодолен простой отменой партий. Партии наши строятся на идеологическом принципе, а каждой идеологии соответствует та или иная сексуальная перверзия. Однако перверзии неуклонно выходят из политической моды.


Centran.ru
Мулла Омар взывает к новому джихаду, а Хамид Карзай о помощи
Нынешние политические оппоненты администрации Буша и представители правозащитных организаций считают, что проводимая Вашингтоном политика в отношении Афганистана может привести к потере этой страны.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU # 146
Блюда с коричневым сахаром
Для российского любителя вкусно покушать коричневый сахар не новинка. Собственно коричневый сахар - темный или светлый - вид сахара, состоящий из кристалликов, покрытых очищенной черной патокой, благодаря чему сохраняется натуральный вкус и цвет.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ирина Круг
МИХАИЛА Круга любили миллионы. В ночь на 1 июля двое людей в масках расстреляли короля русского шансона в упор в его собственном доме. Преступников так и не нашли. Но друзья Михаила по-прежнему верят, что их обязательно отыщут. В канун дня рождения Круга - 5 апреля в Лужниках состоится памятный концерт, в котором примут участие Катя Огонек, Саша Демин, Вика Цыганова и другие артисты, в том числе вдова Михаила.


Фонтанка.ру. Музыкальные новости
Легендарная "Камчатка" станет музеем
К 300-летию Петербурга в городе планируется открытие музея-клуба "Котельная Камчатка". Откроется он в помещении бывшей котельной по адресу ул. Блохина, 15. Эксклюзивными экспонатами музея станут деревянные скульптуры и картины работы Виктора Цоя.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Юлия Измайлова. Умение разрушать
Федор Иванович Костомаров изменил своей жене с ее старшей сестрой - Анфисой, а потом решил сделать любовницей и младшую - Нину. Узнав об этом, Анфиса отравляет его. Сюжет не нов, однако благодатен для использования.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Антонина Крюкова. Кино на телевидении: 31 марта - 6 апреля
Сериал Владимира Фокина "Пятый ангел". Криминальная драма "Королевская битва". "Итальянский для начинающих" - лауреат Берлина-2001. "Джонни-мнемоник" Роберта Лонго. "Жертвоприношение" Андрея Тарковского. "Ущерб" Луи Маля с Джереми Айронсом и Жюльетт Бинош. "Сцены у моря" Такеси Китано.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 128
Еще об истории русского интернета, роение в Сети: микродокументы, поисковая система вовсе не то, чем кажется; медиа поправляют военные сценарии, вокруг Большой Красной Кнопки, мир небывшего.

WN.ru
= Компьютеры будут следить за политиками;
= MPEG-4 будет соблюдать авторские права;
= W3C улучшает спецификацию для веб-документов;
= Связь становится все более объединенной.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Опрос
Одностороннее движение - не панацея
В центре Петербурга планируют ввести одностороннее движение. Проект согласовывается. "Фонтанка" попыталась выяснить, как относятся горожане к возможному нововведению. Поможет ли одностороннее движение решить проблемы городского движения – в частности, избавить центр от автомобильных пробок?


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Иван Глинка
Приезд звездного тренера Ивана ГЛИНКИ в Россию, да еще и в Сибирь - событие для нашего хоккея с приставкой "супер". В Омске рассчитывали, что под его руководством местный "Авангард" наконец-то завоюет золотые медали, но первый круг чемпионата страны выиграли вовсе не "ястребы", а действующий чемпион - ярославский "Локомотив". К тому же сибиряки потерпели ряд чувствительных поражений. И тут же среди болельщиков поползли слухи о возможной отставке чешской тренерской бригады.


Фонтанка.ру. Спроси сам
Виталий Мутко: "Футбол сегодня - это не бизнес, он нерентабелен"
Нынешний сезон питерский "Зенит" начал весьма удачно. Сейчас он занимает вторую строчку в турнирной таблице. Болельщики сине-бело-голубых ликуют, распевают песни и надеются, что и в дальнейшем команда не сбавит темпов. На вопросы читателей "Фонтанки" о планах "Зенита" на будущее отвечает президент футбольного клуба Виталий Мутко.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Xbox взломан агентом 007;
= Flash технология памяти под угрозой;
= HP снабжает ноутбуки протоколом 802.11g;
= Большинство ИТ экспертов не доверяют Microsoft;
= Red Hat предлагает сертифицировать программы;
= Sony закроет завод по производству микросхем в США.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. 35 языков мира
Прошли времена "железных занавесов". Туризм и деловые поездки - далеко уже не экзотика для россиянина. Но обучение иностранным языкам в наших школах осталось зачастую на прежнем уровне. Да и "ассортимент" предлагаемых для изучения языков в наших школах стандартный: английский, немецкий, французский. И только в крупных городах можно найти школы и курсы для изучения других языков. А если вы живете в провинции?


Журнал Softkey.info - Авторские права
Дмитрий Лобач. Страсти вокруг ПО: кто и как защитит частицу вашей души
То, что авторское право на компьютерные программы охраняется законом - общеизвестно. Гораздо меньше ясность общественного сознания относительно того, какие именно объекты могут быть защищены авторским правом, каким образом оно возникает и как далеко простирается. Спорить на эту тему, на все лады до хрипоты повторяя "мое - руками не трогать" против "а как же интересы общества?", явно не имеет смысла.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Матильда Карре
Лишь дважды услышит Матильда от Хуго слова сожаления о "проклятой войне": в эту прекрасную ночь и при неудачной попытке Блайхера переправить "Кошку" в Англию, чтобы спасти от эшафота. ВсЈ остальное время война . необходимость для рейха: "Я солдат, имеющий задачу, а теперь ещЈ и возможность обезвредить противника, наносящего вред моей стране и моим боевым товарищам".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марыля Родович
В среду в Кремле выступят былые звезды польской эстрады - Марыля Родович и "Червоны гитары". Перед московскими концертами Марыля Родович ответила по электронной почте на вопросы корреспондента Алексея МУНИПОВА.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама