Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.07.2002
в номере Словесность Интернет Путешествия Регионы Экономика Авто-мото Искусство Политика За рубежом Секс Кулинария Спорт Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
улица с 1905 года - Кот Ученый

Русская фантастика: Курьер SF
Серия "КиберTime" набирает обороты! На подходе в серии новые романы Уильяма Гибсона и Брюса Стерлинга

РЖ - Круг чтения
Вячеслав Курицын. Курицын-weekly от 1 июля
Турки, свинопас, костюм жены Набокова, костюм жены Пушкина, рост Тургенева, рост жены Пушкина, Бразильский спектакль в тюряге: уикль, написанный между предпоследним и последним матчами ЧМЯКа.

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво: выпуск 88
"Уральская новь" #12, 2002; "Урал" #5, 2002; "Новая Юность" #1(52), 2002. Похмельные бодхисаттвы, нижнетагильский ренессанс: и шпилечки, и зубки, и заколки; криминальная хроника "Вечернего Волопуйска".


Сетевая Словесность
Рассказы Дана Марковича "Что было, то было"
Он выглянул на свет и подумал: "Ну, посмотрим". Тут его подхватила большая рука в резиновой перчатке и голос сказал: "Отчего малыш молчит?" Рука схватила его за ноги и высоко подняла вниз головой, а другая звонко шлепнула по заднице. Он подумал: "Все равно покоя не дадут" -и нехотя заплакал.


Finam.ru
Светлана Александрова. Жертвы несостоявшейся реформы русского языка.
Около двух лет назад я узнала о грозящей нам реформе русского языка, и, признаюсь, эта информация меня шокировала. Ничего не могу с собой поделать – мне кажется нонсенсом необходимость писать слово "парашют" через "у", "солнце" без "л" и прочие нелепости. Возможно, многим придутся по душе новые правила. Но мне резали и по-прежнему режут глаз как орфографические, так и грамматические ошибки.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Webrating.ru - Новости Рунета
Презентация третьей версии сайта художника Андрея Бильжо собрала известных интернетчиков и телевизионщиков.

Webrating - Новости Интернет-рекламы
Итоги фестиваля "Каннские львы'2002" обсудили на пресс-конференции.
В жанре Интернет-рекламы - конкурсе Cyber Lions - 5 российских агентств представили 13 работ.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 63
Интернет-сепаратизм и отмена выборов в ICANN, чудеса аудита Xerox и WorldCom, EULA и Юрьев день, закон об отстреле Р2Р, Palladium: первая пресса, репетиция поминок по Salon.com, контрабандные яйца.

Lesbiru.com
Drag King Magazine
Открытие уникального проекта - Drag King Magazine. Все мы слышали о трансвеститах, но каждый раз речь, как правило, шла о мужчинах, в то время как трансвеститом может быть и женщина... любящая переодеваться в мужскую одежду. Женщины, надевающие мужскую одежду имеют гораздо более глубокие корни, нежели может показаться на первый взгляд. Так кто же они - женщины-трансвеститы?


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Владимир Темный. Тесное небо
Командир самолета 10 лет летал на международных линиях. Думаю, набор простых и лаконичных фраз радиообмена летчик знал назубок. При жестком, четком, решительном контроле со стороны диспечерской службы никак не могла сложиться такая ситуация, когда при нормальном запасе времени, при нормальных погодных условиях и исправной связи нельзя было развести встречные курсы.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Вадим Дубнов. Абдулла Хамзаев против России
"Мы же знаем нашего генпрокурора, - комментировал адвокат Хамзаев внезапное пожелание Владимира Устинова опротестовать приговор Буданову в случае его вынесения в полном соответствии с судебно-психиатрической экспертизой имени Сербского. - Ведь так просто он бы такую инициативу не проявил - стало быть, что-то изменилось".


Грани.Ру
Имран Эжиев: Буданов готов сдать своих начальников
Один российский генерал, служивший в Чечне, рассказал мне, что Буданов по сути шантажировал свое руководство, прежде всего генерала Шаманова, а также Трошева и Бабичева: дескать, не вытащите меня отсюда - всех заложу.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Уральская сталь и немецкие деньги
Германские сталелитейщики готовы инвестировать в Нижний Тагил свыше миллиарда евро.

Эксперт
Галина Костина. Сельская тревога
Подъем в АПК заканчивается - возвращается импорт, начинают действовать спросовые ограничения. Аграриям пора задуматься о новых технологиях и нишах, а государству - о поддержке сельского хозяйства.

Эксперт: Стиль жизни среднего класса
Игорь Березин. Есть ли у тебя компьютер?
Нам удалось составить список знаковых предметов, по наличию которых можно достаточно точно определить, каковы доходы гражданина.

Эксперт
Игорь Гужва. Нечаянные союзники
Судьба российско-украинского консорциума по управлению газопроводами Украины зависит от местных металлургов. Грядущие миллиардные заказы на поставку новых труб могут превратить их в союзников Москвы.

Росбалт.RU
Портовый передел на Балтике. Предварительные итоги
"Россия продолжает оставаться в сильной транспортной зависимости от транзитных портов Прибалтики, что представляет серьезную угрозу национальной безопасности".

Эксперт
Дан Медовников. Мировая боль
В развитых странах агропром постоянно субсидируется за счет других, более эффективных сегментов национальной экономики. Российскому сельскому бизнесу приходится заботиться о себе самому.

Finam.ru
Конференция на тему "Тюменьтелеком: основные итоги деятельности Общества за 2001 год" состоится на сайте информационного агентства FINAM.ru 03 июля в 11:00. На вопросы посетителей ответят Заместитель Генерального директора по эксплуатационным вопросам Столбов Владимир Петрович и Заместитель Генерального директора по экономике и финансам Капелистая Надежда Дмитриевна.

Finam.ru
Марина Беловицкая. "Финанс-Аналитик" с прогнозом о результатах РАО ЕЭС за 2002 г. по МСФО
Сегодня была опубликована финансовая отчетность РАО ЕЭС за 2001 г. по МСФО. Вышедшие результаты не совпали с ожиданиями аналитиков. Однако, мы решили обратить ваше внимание на сенсационные заявления по чешской сделке, а так же спрогнозировать не только движение цены, но и результаты компании за 2002 г. в рубрике "Вопрос эмитенту".


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Начались продажи самого дорогого автомобиля в истории DaimlerChrysler;
= BMW создает автомобиль для молодежи;
= Primera приобретает кузов "универсал";
= Сенаторы против закрытости автомобильных компьютеров;
= Новый автоцентр займется модернизацией восьми моделей автомобилей;
= На автомобили Mazda ставят двигатели Ford;
= В Европе больше всего не везет GM и Fiat.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Вилле Хаапасало: "Живу между Россией и Финляндией"
Интервью с самым известным в России финном, сыгравшим в фильме А. Рогожкина "Кукушка".

РЖ - Культура
Екатерина Барабаш. Необычайные приключения итальянцев в России
Братья Тавиани, вопреки прогнозам, получили главный приз XXIV Московского международного кинофестиваля.

Эксперт
Михаил Малыхин. Призраки новой оперы
Как ни пытаются Мариинка и Большой ввести моду на современную отечественную оперу, ничего авангарднее прокофьевской "Повести о настоящем человеке" пока не сыскать.

People's History
Hаталья Сологуб
Балетную афишу фестиваля "Золотая маска" продолжают представлять спектакли Мариинского театра. В четверг и в пятницу на сцене Большого - нашумевшая и, пожалуй, самая спорная балетная премьера прошлого года - "Щелкунчик". Это дебют на театральной сцене Михаила Шемякина (не только художника, но и автора концепции спектакля).


People's History
Карл Брюллов
Его называли царем живописи. Яркий представителя эпохи романтизма. Hикто из русских художников не пожинал при жизни такие лавры: современники уподобляли Брюллова "великолепному солнцу". Своим учителем Брюллова считала целая плеяда русских художников, но настоящей школы он не оставил, хотя и по сей день не утратил подражателей.


Fashionlook
- Стильное кино: "Все кувырком"
28 июня 2002 г впервые в истории Московского международного кинофестиваля (ММКФ) фильм-участник конкурсной программы получил "Специальный приз за лучшее стилевое решение фильма (декорации, костюмы, грим)".
- "RED STARS" меняет акценты
4 июля в офисе модельного агентства "Red Stars" состоится пресс-конференция его президента Виталия Лейбы.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
С 1 июля в законную силу вступил новый уголовно-процессуальный кодекс России. Что изменилось?

РЖ - Политика
Сергей Кирухин. Еврантарктический прорыв
А в общем-то я бы рекомендовал РЖ на этом не останавливаться и идти дальше. Кто сказал, что надо ограничиваться ГЕОполитикой?

Эксперт
Александр Привалов. О двойном скандале
Еще за две недели до большой пресс-конференции президента Путина никто бы не угадал, что главными ее темами окажутся Белоруссия и Б. Н. Ельцин. Но вышло именно так.

РЖ - Внешняя политика прошедшей недели
Александр Казаков. 2004-й: первые семь голосов - есть!
Лидеры семи индустриально развитых стран Запада и Востока (а вместе с ними лидеры Евросоюза) уже проголосовали за Владимира Путина на выборах в 2004-м году. Отразится ли это на позициях российского электората?


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Проспит ли Россия Польшу?
Польша заинтересована в России. Однако у поляков нет ощущения, что эта заинтересованность взаимна.

Конструирование Будущего
Стратегия для Пакистана: Аллах не хочет нашей погибели.
В течение пяти десятилетий Пакистан виртуозно создавал впечатление о себе как о наиболее успешном в военном и политическом отношении фундаменталистском государстве "исламского пояса".

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. "Мандат Неба" или легитимность по-китайски
Удача как моральное оправдание. К началу ХХ века националистическая идеология постепенно овладевала массами, приходя на смену старому конфуцианскому универсализму. Именно в результате этого Китай перестал быть монархией.


Росбалт.RU
"Комната страха" - последний оплот истинного джентльмена
Напуганные всплеском терроризма и криминала, состоятельные британцы превращают если не весь свой дом, то хотя бы одну из комнат в настоящую крепость.

Росбалт.RU
Американских школьников лишили частной жизни
Теперь все американские подростки, посещающие факультативные занятия в государственных школах, могут быть принудительно направлены на прохождение специального теста на употребление наркотиков.

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Секс всегда опасен, считает директор центра по борьбе со СПИДом.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #107
Не желаете ли фаршированной голубятины?
В чем особенность египетской кухни? - В огромном количестве овощных блюд: из чечевицы, бамии, баклажан, кабачков, капусты. Во все блюда мы добавляем очень много специй, в том числе различные виды перца - не только черный или красный, но и белый, зеленый. Причем многие блюда заправляются соусом из свежих помидоров. Кроме того, характерная особенность египетской кухни - это чеснок.


Kuking.Net: Рецепты от А до Я
Мороженое
Оказывается, первое мороженое появилось еще 5000 лет назад! Тогда на столы китайских императоров подавались замороженные фруктовые соки. Сегодня мороженое можно купить в любой стране мира и абсолютно в любое время. В подборке собраны не только рецепты приготовления домашнего мороженого, но рецепты замороженных пирогов и тортов, восхитительные десерты с использованием готового мороженого и хрустящие печенья, которые подаются к нему.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Мишель Платини
В 1981 году Платини в составе "зеленых", как по цвету формы называют во Франции "Сент-Этьен", становится чемпионом страны. Платини решает попробовать свои силы в зарубежном чемпионате, ему предлагают крупные контракты такие гранды европейского футбола, как мадридский "Реал", "Арсенал" и "Ювентус".


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Серж Кусевицкий
Тромбон или контрабас? Он играл на тромбоне, но недолюбливал его, как и другие медные духовые инструменты. Другое дело - контрабас. Это, конечно, не скрипка и не виолончель, но все-таки он входит в благородное семейство струнных инструментов. И Сергей Кусевицкий выбрал контрабас.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама