Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.07.2003
в номере Кино Регионы Интернет За рубежом Религия Спорт Политика Общество Словесность Путешествия Искусство Кулинария


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Без резких движений
Вполне закономерно "георгиевских" почестей удостоился тот же "Коктебель" - единственный из российских конкурсантов. Причем Агнешка Холланд, вручавшая Хлебникову и Попогребскому спецприз жюри, посоветовала молодым режиссерам почаще пользоваться ножницами, тут же и вручив названный инструмент.


Peoples.RU
Андрей Соколов
Он давно уже не "маленький вер". В творческом багаже заслуженного артиста России Андрея Соколова больше сорока фильмов. Работает в театре "Ленком" и Театре Луны. Кроме того, у него есть собственный театр "Монолог ХХI век". Андрей много снимается в телесериалах и кино. Часто гастролирует со своим спектаклем "Койка".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "История, которой не было"
По иронии судьбы на Московском кинофестивале сошлись два фильма, где авторы разрабатывают безумные, но красивые мечты. В испанском "Божественном огне" воскресили расстрелянного фашистами поэта Гарсиа Лорку, в новой картине Франко Дзеффирелли "Каллас навсегда" Дива, уже потеряв голос, играет на экране роль, которую ей не удалось сыграть на сцене, - Кармен.


Еженедельный Журнал
Жертвы рейтинга
Рейтинг – вещь беспощадная. В том числе и по отношению к телезрителю. Вы можете сколь угодно много читать разные хорошие слова про "Дживса и Вустера" – это никак на его рейтинг не повлияет. Впрочем, нам, телезрителям, легко рассуждать о вкусе и безвкусице, в то время как производство сериалов – вещь затратная, и вложенные деньги нужно как-то "отбивать".


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Дырка в занавесе"
Позади 25-й Московский международный кинофестиваль, по числу юбилейный, по атмосфере будничный. В какой-то степени это и правильно: 44-летний праздник кино наконец захотел быть деловитым. У него было много достоинств: авторитетный, как никогда, состав жюри, надежность в организации просмотров и сравнительно четкая работа пресс-центра.


Фильм.Ру
Евгения Леонова. "Сквозь паутину видимости"
Политес диктует законы. Но их исполнение часто приводит к обратному результату. В этом году в конкурсе Московского кинофестиваля две российские картины, косвенно или впрямую посвященные юбилею Санкт-Петербурга. "Петербург" Ирины Евтеевой и "Прогулка" Алексея Учителя - фильмы разного жанра, стиля, изначальной идеи и исполнения. Оба удручающе реалистичны и камня на камне не оставляют от поэзии и романтики мифа о городе на Неве.


Еженедельный Журнал
Убить старушку
Маленькие люди – все эти мармеладовы и акакии акакиевичи, – по Триеру, такие вши и тараканы, которым только дай власть – и они вырастут до вполне кафкианских размеров и раздавят всех нас, таких гуманных и сострадательных, своими волосатыми лапами. Триер даже не протестует против гуманистических идей и выросших из них принципов политкорректности. Он их откровенно презирает. По его мнению, те, кого эти принципы защищают, достойны лишь одного – выстрела в упор.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Взгляд
ВЫБОРЫ: ВАС МНОГО, Я – ОДНА.
"Выравнивание информпространства" в Петербурге набирает обороты. Чтобы оно совсем не превратилось в пустыню, "Фонтанка" открывает новую рубрику, где намерена предоставлять слово людям, чья точка зрения на городские реалии, надеемся, будет интересна читателям. Первый материал – публициста Льва Лурье.


Фонтанка.ру. Происшествия
ХРОНИКА ПИКИРУЮЩЕГО ВЕЛИКАНА
Трижды за прошедшие полгода в Петербурге и области падали строительные краны, вызывая гибель людей. Срок службы башенного крана составляет от 10 до 16 лет, а в действительности же экспертиза может продлить жизнь крана еще на 2 года. И так четыре раза. Но строители не спешат проходить такие проверки.


Фонтанка.ру. Выборы
ПЕРВЫЕ ДВА: ИЗВЕСТНЫЙ ЗЯТЬ И КРУПНЫЙ ИСТЕЦ
В Петербурге стартовала кампания по выборам губернатора города. Первые претенденты на этот пост уже подали в Горизбирком свои уведомления. Пока их двое: Александр Габитов и Геннадий Купцов. "Фонтанка" предлагает читателям ознакомиться с биографиями потенциальных петербургских градоначальников.


Фонтанка.ру. Экология
ЖИТЬ ИЛИ НЕ ЖИТЬ: ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН
Оказывается, загрязненность воздуха в Центральном районе обусловлена спецификой застройки: дворы-колодцы препятствуют естественному "проветриванию", создают "застой" воздушных масс. По загрязнению почво-грунтов район – 2-й в городе. А по радоноопасности – наиболее опасный в городе.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Кристофер Лайдон (Christopher Lydon). Бог блоггеров
Говоря об Интернете, о блогах, о техномагии, что заставляет нас общаться в открытой, всемирной сети всесторонней беседы, мы говорим фактически об эмерсоновских методах для фактически эмерсоновской деятельности. Начиная с электроники. "Придумайте мышеловку получше, - писал Эмерсон, - и мир протопчет дорогу к вашему дому". Вот мы и пришли.


ForUm
Интернету в Украине угрожает контроль и цензура
На Украине на протяжении последних лет в связи с активным развитием рынка телекоммуникаций и увеличением количества пользователей сети Интернет не прекращаются попытки взять под контроль новое информационно-коммуникационное пространство.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. В Канаде арестован украинский "Руслан". В Греции украинским морякам предъявлено обвинение
Украине не везет! Судьба испытывает ее международный имидж на прочность, нанося удар за ударом.

Еженедельный Журнал
Страна нестрогого режима
Долгий путь бирманского народа к светлому социалистическому будущему начался еще в 50-е. В 1962 г. к власти пришел генерал Не Вин, который объявил, что страна будет двигаться к социализму по особому "бирманскому пути". В конце 80-х режим оказался на грани краха.


Centran.ru
Где взять истребители для ВВС Пакистана?
Ни для кого не секрет, что в ходе недавнего визита президента Первеза Мушаррафа в Вашингтон США отвергли его просьбу о поставках самолетов F-16. Точное число самолетов, запрошенных для ВВС Пакистана, неизвестно, однако считается, что оно колеблется в пределах от 30 до 70 машин.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Неупиваемая чаша - спасение алкоголиков | Церковь бьется за урожай | Общая исповедь запрещена | Шииты Ирака осудили личные досмотры иракских женщин
- Библиотека: Книга Иисуса Навина | Книга Судей израилевых | Книга Руфи


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Самый заслуженный и нелюбимый
Чтобы сразу устранить возможные неясности, признаюсь: я болею за "Спартак". Я стал болеть за него из жалости – он тогда в первый и пока последний раз вылетел из Высшей лиги. От советской жизни осталось не так уж много символов. Олег Романцев был одним из последних. Трагедия Романцева – это трагедия человека, увидевшего предел своих возможностей. Предел, установленный им самим.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Время национального эгоизма
Сегодняшний туркменский кризис - это не просто откровенный плевок в лицо нашим согражданам и нашему государству. Это - совершенно очевидный крах российской политики на постсоветском пространстве.


РЖ - Политика
Ольга Выхованец. Приемы против лома Туркменбаши
Все, что можно сделать сейчас для людей, жизнь которых перевернулась в считанные дни, должно быть сделано Россией в одностороннем порядке без оглядки на Ниязова. Понравится ли это Туркменбаши? Нет. Ну и что?


Еженедельный Журнал
"Менты" - сезон - 2003
Дело "оборотней" в московской милиции – самый громкий скандал в силовых структурах за последние годы. Нынешние аресты сопровождались беспрецедентным пиаром – журналисты присутствовали при проведении операции и запечатлели основные эпизоды поимки. Министр Грызлов, которого еще совсем недавно обвиняли в нерешительности, стал главным ньюсмейкером операции – он первым сообщил о "самоочищении" своего ведомства. Такого в России не было еще с советских времен.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

MegaЦефалNews #549
Школа Тьмы
- Переписка с джиннией Аишей Шахарот
- Опрос общественного мнения о существовании души

РЖ - Вне рубрик
Григорий Первоклассников. Свобода или патриотизм?
На прошлой неделе состоялась пресс-конференция рабочей группы по доработке проекта образовательного стандарта по литературе.

Еженедельный Журнал
Добровольцы
В деле незаконной эксплуатации Россия не отстает от других стран. Если не находится вообще в авангарде. Под "поставками живого товара за рубеж"
применительно к России понимается прежде всего вывоз россиянок с целью сексуальной эксплуатации. Пожалуй, уже никого не удивишь историями о том,
как девушка из далекой российской провинции едет на Запад работать няней, а в итоге оказывается в публичном доме.


РЖ - Вне рубрик
Сергей Волков. На государственный стандарт - равняйсь! Смир-р-но!
Предложенный Министерством вариант госстандарта в образовании оказался специфически идеологизированным. Литературу в школе предлагается изучать в интересах чего угодно, только не ее самой. В интересах воспитания нужной государству личности, с точки зрения идеологического соответствия моменту, ради удобства проверки.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Отсутствие вычеркивает людей. Отсутствующих друзей не бывает.
/Элизабет Боуэн/

РЖ - Круг чтения
Инна Булкина. Журнальное чтиво. Выпуск 136
"Звезда" #5. Только лошадь и змея...

РЖ - Круг чтения
Никита Елисеев. Теплый вечер холодного дня
Книга на завтра. Дмитрий Быков. Орфография. Опера в трех действиях. - М., "Вагриус", 2003.

РЖ - Круг чтения
Станислав Львовский. С той стороны
Чтение по губам. Выпуск 15. Не спрашивай, кто. Не спрашивай, откуда. Потому что все равно не получишь ответа, не надо играть в Улисса и Полифема, незачем.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
"Сибирь" запускает бонусную программу SKY SEVEN, новые маршруты "Уральских авиалиний". Emirates начала полеты в Москву. Плеваться в Риге теперь нельзя.

Worlds.RU - Швейцария
Швейцария. Обзор
Если взять немного Италии, добавить к ней чуть больше Франции, а полученную смесь разбавить значительной долей Германии, то получится совершенно самобытное образование, именуемое Швейцарией. Правда, как выяснилось, в этот удивительный коктейль в качестве ингредиента входит и частичка России.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Майя Крылова. Танцы истинных леди. И джентльменов
В общем, как есть своеобразный английский юмор, так существует и английский балет со своим особым творческим лицом. Кстати, об английском юморе. Замечательная это штука. С одной стороны, понятно, что шутят. С другой - не всегда ясно, в чем соль.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #157
Заготовка жимолости
У жимолости оригинальный вкус, что позволяет ей найти достойное применение в кулинарии. Существуют сладкие сорта, кисло-сладкие и с горчинкой. Есть сорта, ягоды которых имеют аромат земляники или ананаса.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама