Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.08.2000
в номере Искусство Компьютеры Политика Экономика Путешествия Музыка Регионы Словесность Интернет Здоровье Наука За рубежом Авто-мото Спорт Кулинария


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВГИК-2000
Александр Червинский ИЗ ПЛАМЯ И СВЕТА
15 июля 1841 года великий русский поэт Лермонтов был убит в Пятигорске отставным майором Мартыновым.

-ПАБЛИКА- Кино.
АРТИШОК: Кто круче Роберто Бениньи?
Как там Ирэн Жакоб? Я оставил ее в отеле. Ночью, сам того не желая, я разучил ее ходить. Причем, она умоляла разучить ее еще больше.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Вместе с изменениями в экономике возвращается экстравагантный стиль 80-х. Такое ощущение, что в NY "все" стремятся попасть на art party. И спрос рождает предложение.

"Кино/Видео новости" на WN.ru
- Свадьба Брэда Питта стоила 1 миллион долларов;
- В "Секретных материалах" появятся эротические сцены;
- Крокодил Данди возвращается;
- Скоро появится новая "Планета обезьян".

Новости от М.Гельмана
Нонконформистское искусство сейчас, компьютерная живопись и концептуальный рисунок, художники-хулиганы прыгают и писают, фотографии анонимных авторов, художники-домены, искусство светит.

РЖ\Культура\Рецензия
Любовь Пайкова "Очень простой Стуруа"
Роберт Стуруа, хоть и стал давно легендой, но легендой вполне живой и продолжающейся, отнюдь не подытоженной. Его имя известно всем, кто интересуется театром, как имя Любимова, Стреллера или Штайна.


GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Искусство > Фотография
Уроки фотошколы. Обнаженная модель-I. Если вы снимаете обнаженную натуру в первый раз и у вас дрожат коленки - это нормально. Для начала создайте приятную атмосферу для парня, которого фотографируете. Остальное - дело техники.


Галереи Photophilia@Net
VisualRussia Web Ring
К Кольцу присоединился фотограф Андрей, автор блестящего проекта rlrl.net, призванного совершить революцию в такой, казалось бы, привычной вещи, как сервер знакомств...


РЖ\Культура\text only
Илья Овчинников "Жизнь прекрасна, когда едешь на поезде"
"Поезд жизни" - еще одна комедия про Холокост. В ожидании немцев евреи придумывают удивительный вариант спасения: всем сложиться и купить поезд. Под видом "поезда смерти" уехать на нем в Палестину. В отличие от "Жизни прекрасной", финал фильма не выжимает слез; он поражает в самое сердце, и волосы становятся дыбом.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

HackZone.Ru/RSN Forum
Новости RSN Forum'a: Серьезная ошибка популярнейшего из Web-серверов.

ArtReal: Toweek
Desktop профессионала. Профессионалы не захламляют свое рабочее место.

СМИ.ru
Александр Дондуков обещает русский суперкомпьютер
Россия стоит на грани технического бума, который даст о себе знать в ближайшие 2-3-4 года, заявил в среду на пресс-конференции министр промышлености, науки и технологий Александр Дондуков: "Большое число серьезных разработок будет осуществлено в ближайшее время. Мы заявим о создании суперкомпьютера в России, даже не одного а нескольких вариантов. Европу мы обойдем, будем на уровне Японии".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU субъективно о политике
Ельцин и Степашин - преступники.
Но после взрывов в Буйнакске, Москве и Волгодонске фактический главнокомандующий, Владимир Путин, ставший к тому времени председателем правительства, официальный преемник Бориса Николаевича, еще до окончания следствия возложил ответственность за эти преступления на чеченских боевиков.


СМИ.ru
Ньюсмейкеры, Путин, Касьянов
Закончился еще один политический сезон. "Под занавес" в Совете Федерации произошло то, что и произошло, а Президент встретился с представителями российского бизнеса. Как реагировала пресса? Как претворяла в жизнь принцип равноудаленности (или равноприближенности)?


СМИ.ru
Возвращение советской власти. Однако ж, Госсоветской власти
Сегодня вдруг все заговорили про перспективы Госсовета. Оказалось, что панику инспирировал некий аноним. Забеспокоившиеся региональные лидеры вознамерились вступить в него и влиять. Однако оказалось, что вступать некуда. Тем не менее, эпидемия различного рода советов охватывает регионы.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Охота на Березовского продолжается.
Двадцать огромных коробок – подарок швейцарской прокуратуры – заполнили кабинет следователя-важняка Генпрокуратуры Николая Волкова. С понедельника он занят изучением документов. Помощников не наблюдается: всю эту гору бумаг Волков должен изучить самостоятельно, и лишь потом, отобрав самое главное, призвать на помощь ревизора.


РЖ\Политика\Контурная карта
Алексей Греков "Вечная дружба для Аскара Акаева?"
Краеугольным камнем легла в основу российско-киргизских отношений Декларация о вечной дружбе и партнерстве. Киргизии не обойтись без российских военных полигонов, без поддержки России в вопросе о границах с Таджикистаном и Узбекистаном, без русскоязычного населения. А что сулит России вечная дружба с Киргизией?


СМИ.ru
Безумие на первой полосе
Девочка из Томска - лучшая в мире лолитка. Боевики ЛДПР подтягиваются к абхазской границе. "Медведи" катаются в гости к "Слонам". Туркмены ставят украинцев в неудобные позы. Десантники врагам показывают ствол. АИФ торгует Родиной. Экспансия продолжается: мошки, букашки, клопы... Российские СМИ источают пряный аромат истерии. Что бывает обычно в канун катастрофы...


СМИ.ru
Березовский ставит себя в зависимость от НТВ
"Ведомости" дали сводку двух телевизионно-коммерческих мероприятий: Государство и акции ОРТ, "Газпром-Медиа" и акции НТВ (или "Медиа-Моста"). Для "Ведомостей" судьба ОРТ практически решена, ну а переход контрольный пакета акций "Медиа-Моста" в собственность "Газпром-Медиа" представляется весьма вероятным. Г-н Березовский с таким мнением не согласен.


СМИ.ru
Что будет в четверг, 3 августа
Валдайская тусовка. Коммунисты утверждают, что дети - их будущее. Кто такие медиа-холдинги и как им быть. Делягин становится оптимистом. "Арсеньевская" Гребнева об итогах 5-суточного ареста. Неопределенности и тайны: Что будет с рынком акций? Куда пропал Степашин?! Арестует ли Россия счета французского посольства? Отговорят ли "Крузенштерн" плыть в Амстердам? Дадут ли стипендию африканцам?


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

DEADLINE.RU Место действия - Сибирь
СИДАНКО и Группа Альянс продолжают войну.
На ВНГ, до последнего времени являющуюся практически единственным оставшимся в СИДАНКО добывающим предприятием, сегодня претендуют как минимум три компании. Нафта-Москва, Группа Альянс и сама СИДАНКО. Первая из названных, судя по всему, самоустранилась от борьбы за компанию, а вот две последние до последнего момента не теряют надежды на бизнес ВНГ.


СМИ.ru
Цена на нефть не будет падать
Похоже, продолжавшееся в течение последнего месяца падение цен на нефть прекратилось. Напомним, что в июле цена на нефть марки Brent упала с 30 до 25 долл. за баррель. Стоимость же российской нефти - Urais снизилась до 22 долл. Снижение цен на нефть вызвало в России множество разговоров о скором прекращении экономического роста. Однако теперь ситуация несколько улучшилась.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ТОП-калейдоскоп N49
НОВОСТИ: Ассоциация гостиниц и турпредприятий Карпат. Россия: билеты на ж/д могут подорожать. Круиз к Северному полюсу. Привлечение туристов в Норвегию. Самые чистые озера в Европе. Крупнейшая в мире туристическая фирма. Фотогалерея "Меганом-96"
ТЕМА НОМЕРА: Готовы ли Карпаты освоить 100 тысяч Евро?
ОТДЫХ 2000: Парк "Терра Митика". Музей шведской селедки. Экспедиция по Приморскому краю. Альпинисты штурмуют последний непокоренный вершину.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Downtown Music
Концерт Anthony Coleman's El Convertos в еврейском центре Макор.

РЖ\Московская афиша, 7-13 августа
В августе музыку играют только в приусадебных залах. "Метро" в Московском театре оперетты.

Владимир "VOVA" Веселкин
- Kлуб "Место встречи", программа "Хазарский словарь" (московская версия), джаз-авангард, Екатерина Бочарова (вокал), Юрий Голубев (контрабас), Роман Гегарт (перкуссия), Ольга Миланич (терменвокс), Vova (чтение), начало в 21-00, 3.08.2000.
- Клуб "Бункер", Тверская, 12 стр.2, программа "Желание" Vova и Катя Бочарова, начало в 22-00 08.08.2000.


Джаз в России: Журнал "Полный джаз" # 24 (82)
"Закрытие всех искусств" Владимира Чекасина в Москве. Нью-Йорк: репортаж из клуба "Тоник" в обновленной рубрике нашего собкора. Тутс Тильманс приехал в Бостон - рассказывает наш читатель. Андрей Кондаков записал два альбома в США. Программа III фестиваля на открытом воздухе "Джаз в саду Эрмитаж". Джазовый праздник в Стокгольме: фоторепортаж Павла Корбута. Результаты 48 опроса критиков DownBeat.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Администрация города приступает к решению проблем, связанных с выселением детских коллективов из здания Дворца творчества учащихся

DEADLINE.RU Карта боевых действий в Чечне
Федеральная артиллерия обстреливает дагестанскую границу.
Федеральная артиллерия и авиация усиленно обрабатывали Веденский и Ножай-Юртовский районы и Аргунское и Веденское ущелья, где располагаются основные силы сепаратистов. По свидетельству корреспондента радио "Свобода", основное внимание летчики и артиллеристы уделили селениям Дарго, Белготой, Жанни-Ведено, Тазен-Кала Веденского района и окрестностям села Дачу-Борзой на севере Шатойского района.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РОЗАНОВЫЙ САД. Выпуск 14.

Библиотека "Раскрытая книга"
Вино (Городская романтика) / Ольга Терешонок.

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Страница Кира БУЛЫЧЕВА
Очередные ответы Кира Булычева на ответы в Off-line интервью.

РЖ\Круг чтения\Книги на завтра
Инна Булкина "Городской альбом II"
Три путеводителя по Львiвщине.

Koenig news
Литература в Интернете:
* Владимир Кнари
* OMEN: мир оккультных наук
* ДНК
* Перевоплощение

РЖ\Круг чтения\Соколиная охота #18
Яна Соколова: обзор, посвященный брюзжанию и мутациям, мифологическому и космогоническому, Ахматовой в штанах и Пастернаку без штанов.

РЖ\Круг чтения\Соколиная охота #19
Яна Соколова: обзор, посвященный горам пустых слов, суповому набору чувств, худосочным постмодернистам, дискурсу личности, котлетам и мухам.

Этот день вне истории: новости будущего прошлого
2 августа: открыт ключ к кодированию инрона; император Сергей II Путин и предводитель Гавриил Радзинский подписывают договор о сотрудничестве; умер самый высокий человек постшокового периода.

РЖ\круг чтения\Книги на завтра
Александр Люсый "Спецбатальон "Минор"
А.В.Подосинов "Символы четырех евангелистов: Их происхождение и значение", Б.А.Успенский "Борис и Глеб: Восприятие истории в Древней Руси", "Царь и император: Помазание на царство и семантика монарших титулов".


ОбсЕрвер
* Евгений Иz. Крах конспирологии. Позитивное зло постмодернизма. Смерть Ролана Барта. Тайна древнейшей традиции на Земле, и ни единого матерного выражения на более чем 8 килобайт текста. Поразительно!!!
* Евгений Иz. Интервью с Дмитрием Гайдуком, автором "Растаманских сказок". Кислотный рассвет и лучшая марихуана.
* Нескажу. Как нас кодируют


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Эффективное оружие для поднятия настроения

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Российская сеть рефератов
Описание: Обширная коллекция рефератов. Система поиска. Рейтинг рефератов. Список наиболее популярных рефератов.

РЖ\Net-культура\НасНет #13
Сергей Кузнецов: Разврат и мерзость в бане. Пинчон: удивительный пример тавтологичной грамматики. Сверхсекретный фэповский диктофон и суперсекретный фэповский компьютер. Самореклама.

Новинка сайта Шилов.Ру - РепортЕЖ
На иголки первого РепортЕЖа попался Антон Грекович с его сайтом puzo.net: Животик - орган свидетельствующий о состоятельности, то есть не о состоянии денежного мешка, а о том, что пузовладелец состоялся как факт.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Денис БУКИН, Максим БУКИН "Человек в обществе"
Воспитанным человеком, можно считать того, который умеет найти свое место среди людей и не услышит в свой адрес: "подвинься". Культурность можно определить как совокупность образования, самовоспитания и воспитания, врожденной интеллигентности.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Умер носитель первого автономного искусственного сердца. На Курилах работает международная научная экспедиция. За бурный рост плодов и раковых клеток могут быть ответственны похожие гены. Как образуется сердце. CO2 может взять реванш. В Красноярске прошел археологический симпозиум.

РЖ\Вне рубрик\Сумерки просвещения
Дэвид Робертсон "Вундеркинды не проходят жизненных университетов"
Почему родители посылают чудо-детей в псевдо-университет; что идет не так на глубинном уровне; вундеркинды способны завершить учебу, только если не появляются в университете; 13-летнего мало чему можно научить.


X Legio: Боевая техника древности
- Джон Ф.Коутс "Трирема вновь в открытом море"
Обстоятельный отчет о полной реконструкции греческой триремы (проект "Олимпия"). Иллюстрации, эскизные чертежи.
- Хуан Хосе Арреола "О баллистике"
Небольшой забавный рассказ о метательных машинах. В некоторой степени – пародия на ученые любомудрствования об античной технике.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ\Политика\Контурная карта
Виталий Портников "Болгарских политиков поссорил еврейский вопрос"
В годы Второй мировой войны болгарскому правительству удалось спасти 50000 болгарских евреев, в честь чего в Израиле поставлено три памятника болгарским деятелям. Однако теперь решено заменить монументы одним памятником и демонтировать памятник болгарскому царю. Реакция большинства в Народном собрании - однозначно негативная.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Обзор Opel Agila;
- Обзор Audi TT;
- Итоги продаж японских корпораций;
- Покупатели подержанных машин страдают из-за урагана.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мой друг лошадь
+ Новый вид конного спорта - трек
+ Программа мероприятий на крупнейшей конской выставке - Эквирос-2000
+ Вышел новый журнал о лошадях
+ Результаты соревнований - турнир памяти Ю.Русаковой, кубок Завидово, этапы чемпионата России
+ программы и результаты заездов на Центральном Московском ипподроме
+ пополнения Общедоступной Конской Библиотеки
+ новые партнеры и информация о них и от них


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Напиток из настурции и хрена:
Листья настурции вместе с тертым хреном пропустить через мясорубку. Затем залить кипяченой водой, добавить сахар и настоять 10 часов. Процедить. Подавать охлажденным.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама