Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.10.2001
в номере Словесность Искусство Кулинария Путешествия Дети Политика Экономика Интернет Музыка Спорт Наука Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Интернет-магазин "Озон"
Яна Соколова: обзор книжных новинок.

Современная русская литература с В.Курицыным
12 классиков Палестинского сопротивления в переводе Амира Ваддаха аль-Амири
Христианская цивилизация сделала свой выбор: война. Это моя цивилизация, я не вправе ее судить, но вправе строить внутри нее островки терпимости.

Голос Ехо N168
Сетевой Екклезиаст от МФ: Сайт проходит, и сайт приходит, а служба доменных имен пребывает вовеки.
Глас народа
Легенды смутных времен:
Самайн
Зал героеев: Flash Gordon
Вред от Бреда: Трактат о трактатах


Новости Магии N30
И создание Ведического Круга - для меня, пожалуй, самое важное событие за последние годы. Мне не хотелось бы поспешно описывать то, что происходит, потому как поспешность нелепа здесь и смешна. Могу только сказать, что создание Круга происходит, происходит ритуал Воспоминания Круга. Постепенно собираются ведии (ведьмы) - участницы Круга. Постепенно собирается Круг.

Журнал небуквального перевода "Speaking In Tongues / Лавка Языков"
- ИЗДАТЕЛЬСТВО "ЛАВКА ЯЗЫКОВ": книга юрия кабанкова "камни преткновенные" получила премию губернатора приморского края
- ИЗАТЕЛЬСТВО "ФАНТОМ ПРЕСС": сью таунсенд. страдания адриана моула. признания адриана моула // лорен хендерсон. земляничное тату
- СТРОКИ: кристофер мур. богоматерь в ажурных чулках. кошачья карма // карсон маккаллерс. польди. глоток неба. мгновенье час спустя. вундеркинд. чужие. домашняя дилемма. затравленный. баллада о горестном кабачке // камил бэднарш. телеграммы
- РИФМЫ: ричард бротиган // эмили дикинсон // грегори корсо. женитьба // андре лионель // новые переводы из книги пауля целана "роза никому"
- ШТУДИИ: александр люсый. литературный небоскреб // юрий проскуряков. краткий путеводитель для писак. параллельные темы и сюжеты "руслана и людмилы" // олег кустов. паладины // владимир тасалов. об эссе вилема флусера
- ГОЛОСА: юрий проскуряков. синяя тетрадь. отрывок из письма неизвестного друга пепа. переписка и дневники сумасшедших // александр белых. разговор поэта с воробьем. спит времени оркестр // ольга ильницкая. я скоро буду в море остров. павлов и его мама. небо-земля-небо // константин дмитриенко. because. стихи о том, как цудзи юкио стал основоположником владивостокской поэтической школы им. а.денисова // сергей власов. подражание хокку // геннадий ганичев. 12 рассказов
- GUIDED BY VOICES: иосиф бродский. к переговорам в кабуле // daniel levchin. a few thoughts on the nature of rhyme // новые перевода из евгения евтушенко


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Кунстхалле Брегенц (Австрия) открылась персональная выставка известного японского фотографа Хироши Сугимото "Архитектура времени".

People's History
Кейт Мосс
Рост английской манекенщицы Кейт Мосс едва достигает 1 м 70 см. Параметры - 84-58-89. Да, она не классическая модель. В чем же секрет ее ошеломляющего успеха в мире моды?

Новости от Марата Гельмана
Самый скандальный художник современности. 12 Венер, подвергнутых растрированию. Русские галереи на берлинском Арт Форуме. Фотографика Георгия Гурьянова. Росчерки огня в Fine Art. Рэйчел Уайтред в Шотландии, а Гилберт и Джордж в Греции. Причудливый мир Моны Хатум.

Взгляд из дюзы - авторский сайт Сергея Бережного
"Exegi Monumentum"
Кажется, Майкл Уэлан так и останется единственным обладателем "СуперХьюго" - в 1993 году, после того, как он на протяжении двенадцати лет получил на WorldCon'ах десять премий "Хьюго", организаторы конвента присудили ему специальный приз с формулировкой "лучшему художнику последних 50 лет".


РЖ - Культура - Мир искусства
Из бесед с живыми авангардистами.
Интервью Александра Косолапова.
"Я сделал первую в Москве инсталляцию. В пустой квартире разместил выпиленные из фанеры раскрашенные фигуры. Я двигался от объекта, искал чистую идею. Как у Платона - столовость стола. Потом этот поп-арт стал переходить в мифологию вещи. А я хотел оформить этот переход."


Fashionlook
- Раскаленный лед
Дикая Орхидея представила новые коллекции белья сезона осень-зима 2001/2002, судя по которым, зима обещает быть знойной и чувственной.
- Лондон, весна 2002: трусики, носочки и цветочки
Несмотря на отмену большей части развлекательных мероприятий из-за трагедии в Америке, неделя моды в Лондоне состоялась.
- Nonstop
Канадская мода в вебе, Анна Молинари нашла вдохновение в Вудстоке, а Марайя Кери занялась кулинарией.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Солянка из дичи
Изжарить рябчиков, отделить мясо от костей и сварить из них крепкий бульон. Капусту отжать, добавить бульон и потушить до мягкости вместе с кусочками копченой грудинки, 1 - 2 столовыми ложками томатной пасты. Когда все будет готово, взять глубокую чугунную форму или сковороду, положить на дно ровный слой капусты, на нее кусочки мяса вперемешку с изрезанными сосисками, а сверху снова капусту.


Cooking-Book.RU #66: Готовим опята
Опенок осенний - настоящая находка для ленивого, нет, скорее ценящего время, грибника. Далеко не каждый гриб растет такой дружной семейкой, как этот. Маринованные и жареные опята - просто объедение. Общепризнанно, что из всех пластинчатых, кроме рыжиков, опенок самый вкусный гриб в жареном виде и в супах, а после рыжиков и груздей - в маринаде и засоле.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Визовый отдел Посольства Финляндии увеличит часы работы. Польша пока не введет визовый режим для россиян. "Русь" лишили права летать. В Пекине будет построено больше музеев.

РЖ - Вне рубрик
Сергей Ромашко.
Глобальный вечер при свечах.
В субботу вечером парижская церковь святого Юлиана Бедного полна народу. Она давно уже больше концертный зал, чем церковь. Акустика средневековых сводов - замечательная; это как старинные деревянные инструменты, в звучании которых от времени появляется то, что подделать невозможно.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деточка: Размышления о воспитании
Раннее развитие: результат или процесс
Науке о воспитании не дано оперировать точными цифрами, безупречными доказательствами и результатами многочисленных экспериментов. Результаты развития личности смешно оценивать ранее 30-и лет. Не случайно возраст Христа - 33 года.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Владимир Путин в Брюсселе может "сделать ход конем"
Александр ШОХИН: Для России очень важно сейчас не оказаться сейчас за бортом нового раунда переговоров.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Мнения банкиров и экспертов по вопросу о банковской реформе. Отчет аналитического отдела РЖ.
Центробанк был готов на все (кроме заявлений для прессы). Но банковская реформа так и не состоялась. Проект реформы касается в первую очередь не экономики, а политики (Центр vs регионы).


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Новости от "Аргументов и Фактов"
24 сентября открылся сайт агентства "АиФ Новости".

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Чат: нас не догонят?..
Ныне в чат-сообществах Рунета отцы vs. дети, романтики vs. прагматики. С'est la vie.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Кто зависит от Сети?
Имеют ли под собой реальную основу разговоры об интернет-зависимости? Что она собой представляет.

Describe.RU
Медитация в борьбе за выживание.
- Женские страсти
- Тексты песен
- Превзойти жизнь и смерть
- Гороскопы Убийств как Кармические Завязки


АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Жемчужины поэзии", "Русский глобус", "Эрцог", "Дети на "Куличках"", "БЭКИ", "Яндекс-Товары", "Станкоинформ", "СМИ в Сети", "Все ли вы знаете о сексе?", "Женские страсти".

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Оззи Осборн
Английский певец и композитор Оззи Осборн (настоящее имя Джон Майкл). Неподражаемый вокалист, один из основателей легендарной группы "Блэк Саббат".

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Хьюго Гернсбек
Консервативная Европа была тесна для двадцатилетнего энтузиаста Науки. То ли дело Америка, свободная от сословных цепей и предрассудков, Америка, в которой молодой талантливый изобретатель без глубокого образования (а пристойного университетского образования у Гернсбека не было) мог бы развернуться во всю ширь своих способностей.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Леон Спинкс
Как боксер Спинкс отличается необычайной физической силой, выносливостью и агрессивностью, свои поединки проводит постоянно в атакующем стиле. Его грозный боковой удар левой повергал на настил ринга немало самых "непробиваемых". Все эти качества Л.Спинкс в полной мере проявил во время XXI Олимпийских игр в Монреале, где завоевал золотую медаль. Как любитель он провел 185 боев, одержав в них 178 побед.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Выбираем память
Оперативная память - весьма немаловажная часть любой компьютерной системы.

АиФ Интернет: Компьютеры
Компьютерный зрительный синдром
Берегите глаза смолоду - наденьте специальные компьютерные очки.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама