Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.10.2002
в номере Дети Словесность Компьютеры Интернет Кино Политика Экономика Авто-мото Искусство Кулинария Путешествия Музыка Спорт Регионы


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал 'Солнышко'
Продолжение сказки Надежды Рыжовой "О семи ручьях, пуговице и короле". Часть пятая "О желтом и оранжевом ручейках и желании Фавстиана".

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Сумароков (Энциклопедия Кругосвет)
- Сергей Королев, Как Петербург стал культурной столицей
- Сумароков А.П. и становление русского классицизма

РЖ - Журнальный зал
"Новый Мир" 2002, #10
- Александр Кушнер. Сквозь ночь.
- Борис Екимов. Рассказы.
- Евгений Карасев. Знобкая память.
- Ирина Полянская. Горизонт событий.
- Людмила Абаева. Сны и птицы.

Голос Ехо No199
- Книга Извращений. Предисловие. Список авторов по темам
- Об окончании "Энциклопедии мифов"
- Перлы клуба "Б13"
- Бред: Вопросы восприятия и их использование.
- Путеводитель: Правила генерации малого Киевского Фраеведческого клуба

Сетевая Словесность
"Песни ночного города" Голи Монголина.
Как горько-горько-горько
как кисло-кисло-кисло
душа гниет селедкой
и тело без крови
Пропали Колька Борька
а я опять зависла
хочу любви и водки
и водки и любви


РЖ - Книга на завтра
Лев Усыскин. Ничего нет
Термидор: Сборник статей. В ряду вех, сменавех и изподглыб выходит очередное групповое высказывание публицистов, имеющее целью как-то отрефлексировать текущий российский исторический момент.

Книга на завтра - Круг чтения
Шведская лавка #84
Олег Генисаретский. Навигатор: методологические расширения и продолжения | Олег Генисаретский, Давид Зильберман. О возможности философии | Ричард Керни. Диалоги о Европе | Харийс Туманс. Рождение Афины. Афинский путь к демократии: от Гомера до Перикла | Норберт Винер. Кибернетика и общество.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Константин ГУРДИН. Обворованные работодатели
Оказывается, на технической безграмотности начальства можно сделать целое состояние. Хитрые системные администраторы придумали множество не только "относительно честных", но и вполне мошеннических способов отъема денег у собственной фирмы. Попадаются с поличным они крайне редко.


Журнал Softkey.info - Статьи
Интервью: Джессика Дьюэлл, RegNow: "Русские быстро схватывают правила игры"
Джессика Дьюэлл - представитель известной компании RegNow, которая занимается продажей программного обеспечения через Интернет - приехала в Москву на конференцию ISDEF'2002.


Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: Справочник лекарственных средств
Если вы заболели, к врачам обращаться не стоит. Обратитесь к KeepSoft - компании, разработавшей электронный "Справочник лекарственных средств". В качестве удобной энциклопедии по лекарственным препаратам справочник будет полезен не только медикам-профессионалам, но и для домашнего пользования.


Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: Нас не догонят!
В тяжелых случаях не помогает и антивирусная защита. Во-первых, даже наиболее выдающиеся антивирусные пакеты не способны распознать абсолютно все вирусы. А во-вторых, сама защита - это тоже программа, которая вовсе не избавлена от риска (хотя бы теоретически) заражения тяжким компьютерным заболеванием. Вот и получается, что один антивирус - это еще не антивирус. А два антивируса совместно могут и не заработать.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

CLICKZ.RU - онлайн журнал о рекламе в сети Интернет
"Интернетчики не научились воспринимать своих заказчиков как клиентов", - считает Мария Говорун в интервью для CLICKZ.RU

runet-интервью
Александр Плющев: "Если премия нужна, она появляется"
Мне кажется, если два года подряд возникают сомнения в честности организации конкурса (напомню, что годом раньше один из спонсоров "Яндекс" взял чуть не половину статуй, а председатель жюри Волож стал человеком года), надо что-то менять и серьезно. А то и правда будем у метро собираться, друг другу значки вешать и расходиться.


runet-интервью
Михаил Вахтеров: "Чем больше конкурсов, тем лучше"
В скором времени будет объявлено о старте одного из старейших конкурсов веб-сайтов в Рунете - "Золотого сайта". Что готовят организаторы в этом году? Кто готовит конкурс, и как он будет проходить? Об этом - и не только об этом - рассказывает Михаил Вахтеров, исполнительный директор Интернет-академии, под эгидой которой и проводится конкурс.


runet-интервью
Виртуальные нити Интернити
- На официальном сайте расположен текст: Внимание! Судьба фестиваля "Интернить'2002" еще не определена до конца. Следите за информацией!" От чего это зависит и когда будет окончательное решение?
- Александр Ларьяновский: На данный момент оргкомитетом принято решение о переносе сроков. Это связано с вопросами финансирования проекта. Точной даты проведения сейчас нет.


runet-тема дня
Никита Шерман. Национальной премии в России нет
В России нет национальной премии, выдаваемой за достижения в области Интернета. Ну, вот сложилось так. Т.е. конкурсы есть, многие вполне успешные, но на звание национального не тянет ни один из них. На самом деле винить Сеть здесь не в чем, поскольку, если оглядеться вокруг, станет понятно, что в России национальных конкурсов нет вообще - ни литературных, ни кинематографических, ни каких - либо других.


runet-интервью
Александр Малюков: "Сетевой конкурс должен быть полезным"
- Какие задачи, по твоему мнению, должен преследовать интернет-конкурс? Возможно, стоит пытаться привлечь внимание офлайна в целях популяризации Интернета?
- Насчет популяризации онлайна в офлайне - сей тотем выбит на скрижалях всех сетевых конкурсов. Это все очень правильные, но сильно заезженные слова. Оригинальный смысл давно выветрился и стал ассоциироваться с протянутой рукой и фразой "денег дай".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марат Башаров
Новая звезда российского кино Марат Башаров покорил сердца многих молодых зрительниц. Играть роковую любовь на экране артисту приходилось довольно часто. Стоит вспомнить хотя бы его героя, пытавшегося разлучить героев Олега Меньшикова и Джулии Ормонд в фильме "Сибирский цирюльник", или безусого солдатика, уведшего жену у своего командира в телевизионном сериале "Граница".


Деловая Хроника
Виктория НИКИФОРОВА. Экзотика кормит кинопродюсеров, политика - разоряет
Год назад жена Тома Хэнкса Рита Уилсон попала на автобиографический моноспектакль Нии Вардалос. Актриса греческого происхождения рассказывала о своей шумной безалаберной семье, хранившей традиции Эллады в холодном Виннипеге. Уилсон, сама наполовину гречанка, страшно растрогалась, вытащила у мужа из кармана 5 млн и буквально заставила его спродюсировать фильм по сценарию Вардалос.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Шамсудин Мамаев. От трубы до Аллаха. Часть 2
"Великий шелковый" сквозь Чечню не прошел.

РЖ - Политика
Владимир Архангельский. "Россия", которую мы потеряли
Несостоя(тельный)вшийся социал-демократический проект.

РЖ - Политика
Василий Зорин. Демократические ценности в сознании ведущих российских политиков
Понятие демократии в России близко почти всем политическим партиям, различаются лишь его трактовки. Что же стоит за этими различиями и как можно объяснить принадлежность самых разных политических ориентаций к демократическим? Результаты исследования.


Peoples.RU
Георгий Львов
Недавно в очередной телевизионной игре задан был зрителям простенький вопрос: - Кто возглавлял Временное правительство? Услышав в ответ имя А.Ф. Керенского, ведущий радостно откликнулся: - Правильно! Поздравляю вас!
На самом деле поводов для радости явно не хватало. Временное правительство существовало с марта по октябрь 1917 года, и Керенский председательствовал в нем только с июля. Кто был российским премьером до него? Вот это сегодня действительно вопрос на засыпку.


Деловая Хроника
Григорий НЕХОРОШЕВ, Среди путинских призывников
На Всероссийском совещании молодых руководителей производства, сторонников партии "Единая Россия", "Путинский призыв" 500 делегатов и журналистов получили папку документов с красочной картой "существующих и планируемых транспортных коммуникаций в арктических районах России". На карте большими красными буквами было написано: "Если через 10 лет ЭТО не будет построено, Россия перестанет существовать как единое государство".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Марина Райченко, руководитель отдела по работе с акционерами ГМК "Норильский никель". Завтра ГМК "Норильский никель" прекращает торги на ММВБ?
В соответствии с Правилами листинга, допуска к размещению и обращению ценных бумаг на Московской межбанковской валютной бирже, Дирекцией ММВБ 01 октября 2002 года (Протокол N92) приняты следующие решения: Прекратить с 03 октября 2002 года торги на ММВБ: акций ГМК "Норильский никель" 1,3 и частично 4 выпуска.


Деловая Хроника
Игорь ПЫЛАЕВ. Рискуют все!
Счет на венчурные капиталы в России уже идет на миллионы долларов. По сравнению с ними пресловутые бриллианты мадам Петуховой, тещи Ипполита Матвеевича, - сущий пустяк. По оценке Российской ассоциации венчурного инвестирования (РАВИ), у нас работает уже более десятка региональных фондов венчурного финансирования, созданных на деньги Европейского банка реконструкции и развития и ряда стран - США, Германии, Японии. Всего выделено более полмиллиарда долларов.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деловая Хроника
Любовь СТОЦКАЯ. Одержимый Хонда
В мире автогонок и скоростей слово "Хонда" стало легендой. Соитиро Хонда создал первый в мире мотоцикл современного образца. Мотоциклы и автомобили "Хонда" многократно становились победителями гонок "Турист Трофи" и "Формулы-1". Хонда родился 17 ноября 1906 г. в префектуре Сидзуока в Японии в семье деревенского кузнеца. Его отец зарабатывал на жизнь починкой плугов и мотыг, но случалось ему и ковать мечи, и ремонтировать ружья.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Екатерина Ефремова. К новому театру
Известный московский режиссер, руководитель Мейерхольдовского центра Валерий Фокин выпускает 5 октября в Александринском театре гоголевского "Ревизора".

Известия.Ru
КОНСТАНТИН РАЙКИН: "РАДУЮСЬ, КОГДА НЕ ЗНАЮТ МОЕГО ОТЧЕСТВА"
Если правильно избрана профессия, то она должна делать человека лучше. Если человек вдохновляется от чужих неудач, значит, он идет не по правильной дороге. Во всяком случае, в творчестве.


Fashionlook
- "Япония" от Валентина Юдашкина
30 сентября на Неделе Pret-a-Porter в Милане Валентин Юдашкин представил свою новую коллекцию сезона весна-лето 2003.
- Осень в городе
Новая коллекция макияжа от Givenchy; облегченная версия знаменитого аромата Coco Mademoiselle - для свободных и юных.
- Nonstop
Кейт Мосс родила девочку, спасение для Элвиса Пресли, Каллиста Флокхарт выходит замуж.


Peoples.RU
Олег Ажгихин
Слова "мода", "стиль", "дефиле", "модель" ласкают слух и мысленно переносят нас в иной мир - мир моды, где все красивы, где нет места скуке и однообразию. Но для одних мода всего лишь повод для рассуждений, для других она становится призванием. Для них это прежде всего стремление помогать нам, обычным людям, найти свой стиль, поверить в себя и сориентироваться в этом запутанном и всегда меняющемся мире моды. Один из таких людей - директор студии "Твой стиль", дипломант Дней высокой моды России стилист Олег Ажгихин.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #120
Рецепты с ежевикой
Ежевика - одна из самых любимых лесных ягод, представляет собой ползучий кустарник, относящийся к семейству розоцветных, также как и малина, и также как у малины, у ежевики "ложный плод", состоящий из множества маленьких косточковых плодов с черно-красной и черной, ароматной сочной мякотью. Особенно ароматна дикорастущая ежевика, встречающаяся в горных и предгорных районах.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Литва расширит сеть консульств для россиян. Изменяются правила ввоза в Россию товаров. Лужков прогнозирует сокращение турпотока на Кипр. Начинается чешский пивной фестиваль.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
H.I.M.
Аббревиатура Н.I.M. в переводе означает "Его дьявольское величество". Впрочем, музыканты уверяют, что название - шуточное, и на практике предпочитают обходиться просто тремя буквами. Без их расшифровки.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Коваленко
Христо Стоичков, которому 36 лет, иногда сводит 23-х летнего Коваленко с ума. Он всегда кричит, всегда обзывает, всегда заставляет его делать вещи по своему. Он никогда не видит хорошее. Только плохое. По мнению Стоичкова, то что он кричит на Коваленко и других игроков Чикаго Фаер, является частью его работы.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
- А вы поменяли старый венок на нового орла?
- Эту вазу сделал я - древний грек.
- Период великих таинств.
- Светофор не панацея.
- Порты и деньги.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама