Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.10.2004
в номере Наука Кино Компьютеры Словесность Музыка Общество Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Nanotechnology News Network
Сверхточный МЭМС-сенсор
Дастин Карр и его команда из американской Национальной лаборатории Сандия изобрели МЭМС-сенсор, который может обнаруживать передвижение объекта всего на 10 нанометров. Это в тысячу раз меньше, чем любой современный детектор перемещения, при этом факт движения легко наблюдается невооруженным глазом.


Информационный бум :: Субботний блик науки No 23
Венера марсианская
Марс исследуют вдоль и поперек. А вот Венеру предстоит обозревать аппарату, собранному из оставшихся после запуска "Марс-Экспресса" запасных частей, да и то в не самом скором времени. О второй планете и о строящемся из высокотехнологичных остатков зонде наш "футурологический" текст.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мария Шукшина
2 октября исполняется 30 лет со дня смерти Василия Макаровича Шукшина. О режиссере, актере и писателе рассказывает его дочь, актриса Мария Шукшина.

Peoples.RU
Отар Иоселиани
В Риге завершился международный фестиваль "Арсенал", посвященный 70-летию режиссера и сценариста Отара Иоселиани, который приехал на фестиваль почетным гостем. Отар Иоселиани рассказывает о своих впечатлениях.

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Русская рулетка: получит ли "Ночной дозор" "Оскара"?"
"Ночной дозор" выдвинут на "Оскара". Пока российским "оскаровским комитетом". По статусу, любая страна может выдвинуть одну картину из своей годовой продукции для возможного участия в "оскаровской" номинации "Лучший фильм на иностранном языке" Таких соискателей обычно набирается два-три десятка. Потом американские академики из них отберут четыре-пять названия. А затем, на финишной прямой, проголосуют за одно.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Вечный Чехонте
Основное достоинство аудиокниг заключается в том, что их можно просто слушать. К тому же, слушать книги можно где угодно и когда угодно - в автомобильных пробках, очередях, дальних поездках, лежа на диване, сидя в автобусе и даже повиснув на поручнях в общественном транспорте. Хорошая аудиокнига скрасит выполнение скучных и нудных обязанностей, будь то выгул нелюбимой собаки или прополка тещиного огорода.


Журнал Softkey.info - Программы
Виктор Тарасов. Капитан Трей
Большинство пользователей одновременно использует несколько приложений. При этом некоторые из них используются достаточно интенсивно, другие - по мере необходимости. Панель задач Windows частенько бывает забита под завязку - все кажется нужным, и закрывать ничего не хочется. Некоторые приложения умеют сворачиваться в трей, а вот как быть, например, с "Блокнотом", "Калькулятором" или Microsoft Word?


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Достоевском, Воланде, Воннегуте, учениках, Лагине, Казанцеве.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ван Клиберн
В Москву приезжал Ван Клиберн. Имя этого американского пианиста - знаковое. Победив в 1958 г. на I Международном конкурсе имени Чайковского в Москве, Клиберн стал предвестником окончания "холодной войны" между СССР и США. Много лет потом советские граждане скупали пластинки Клиберна и любовно именовали его Ванюшей.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Евгений Славгородский
Победителю конкурса "Учитель года России-2004" всего 25 лет. Три года назад Евгений Славгородский окончил факультет славянской филологии и журналистики Калининградского государственного университета и отправился преподавать русский язык и литературу в среднюю школу поселка Крылово. Помимо работы в школе Евгений преподает философию в родном вузе, а также читает в сельском Доме культуры лекции для молодежи "Поэты восточной Пруссии".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Игорь Яновский
Полузащитник владикавказской "Алании" Игорь Яновский до своего возвращения домой успел поиграть и в ПСЖ, и в ЦСКА. В обоих случаях играл успешно и был на виду. Матч армейцев он будет смотреть во Владикавказе, так как "Алания" начала подготовку к встрече с волгоградским "Ротором". Встрече сверхважной в борьбе за выживание в чемпионате России.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Германия
Русские страницы немецкого Бад Хомбурга
Главная достопримечательность Бад Хомбурга - роскошный Курпарк - излюбленное место отдыха жителей и многочисленных гостей города. Кстати, первое, что видит посетитель, направляющийся в парк, - расположенную на холме православную церквушку. В небольшом курортном городке немало и других русских "следов".



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама