Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
02.11.2001
в номере Словесность Кулинария Юмор Интернет За рубежом Политика Искусство Экономика Путешествия Сплетни Спорт Музыка Компьютеры Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости "Озона"
Русский писатель в Японии - впервые опубликован новый рассказ Владимира Сорокина "Снеговик"

СТИХИЯ
Стихотворение дня: Самуил Маршак, "Бремя любви тяжело..." .
Бремя любви тяжело, если даже несут его двое.
Нашу с тобою любовь нынче несу я один.
Долю мою и твою берегу я ревниво и свято,...

Взгляд из дюзы - авторский сайт Сергея Бережного
Томас Диш, "Геноцид" (сб., 1993)
В отличие от бесчисленных романов, в которых человечество походя разбирается с нахальными пришельцами, без стука вламывающимися в наше жизненное пространство, "Геноцид" рисует картину прямо противоположную: нахалы, вломившиеся в наше жизненное пространство (и дошедшие в своей наглости до того, что даже не сочли нужным предстать перед читателями), походя разбираются с человечеством.


Яхта "Лопе де Вега"
О'Санчес в трех отрывках, одном интервью и одном злобном пасквиле "Роман "Кромешник" как Отдельно взятая попытка психоанализа рулинета":
"Квинтэссенция этой беспомощности – маршевое декларирование "Я – отрицаю – мудрость!" Типа,
мы должны в страхе задуматься – "А что же тогда, вместо мудрости?.."


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
* Искусительные французские грушевые торты с миндальной и шоколадной начинкой.
* Воскресное меню по-французски - удивите друзей и родных, пользуясь нашим простым планом.

Рецепт дня от Кулинара
Заливные овощи
Очищенные морковь, цветную капусту и коренья отварить в соленой воде до мягкости. Морковь нарезать продолговатыми кусочками, сельдерей — кубиками, цветную капусту разделить на маленькие кусочки, яйцо порезать кружочками. В мясной бульон добавить лимонный сок (или лимонную кислоту), размоченный желатин. Поставить на слабый огонь и подогревать до тех пор, пока желатин полностью не растворится (кипятить нельзя!).


Cooking-Book.RU #72: Национальная кухня
Кус-кус марокканской невесты.
Финикийцы и эллины познакомили североафриканские народы с пшеницей, показали способы возделывания винограда, олив, инжира. Римляне усердно насаждали на севере Африки земледелие и скотоводство. Традиционно сдобренные цветочными настойками и порошками кушанья Северной Африки восхищали и поражали воображение гостей. Итоги


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Андрей Кнышев. На100льный календарь на СТО лет
1993 г. - В связи с успехами в области развития мировой культуры, науки и образования всемирной организации ЮНЕСКО предложено присвоить новое название - ФИАСКО.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
Эксперименты с вселенной
- Aphorism.RU
- Парусные корабли
- Эмбиент
- Астрологию и Я


АиФ Интернет: Азбука Интернета
Ищем работу в Сети
Найти честного и щедрого работодателя - мечта любого фрилансера.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Как Refer.Ru решил сам себя похвалить
Стоит ли посещать каталог, на котором размещена украденная информация.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Философский камень
Сайт называется "Религия в России". Слово "религия" - в единственном числе. Это не опечатка.

АиФ Интернет: Игры
Вокруг тамагочи
Ваш домашний любимец может жить в кармане, на винчестере, на сайте, на сервере оператора сотовой связи.

АиФ Интернет: Интересности
Русский артикль
Настоящий джентльмен - это тот, кто кошку всегда называет кошкой, даже если он об нее споткнулся и упал.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Кандзи Сайт", "Топ-Персонал", "Все о Wap", "Они думали, это игра...", "Семья", "Скауты-разведчики", "Встречайте грипп", "Свободу шоколаду", "Люди дела", "Чилдрен Трофи".

Независимый обзор провайдеров
* Новости - Магеллан предлагает услугу защищенного хостинга (фактически речь идет об оффшорном хостинге за пределами российской юрисдикции).
* Линклист - МГТС повышает плату за телефон; Еврокомиссия требует запретить куки; Дельта Телеком выбирает CDMA-400 и другие актуальные ссылки.


Мир Internet - оффлайн
В № 11
Тема номера - IP-телефония.
А еще
"Как читатели стали писателями": возможно ли народная интернет-газета?
"Мой адрес не дом и не улица..." - все о доменных именах
"Ньюсрумы - СМИ XXI века"
А также размышления
Рубена Макарова об Интернете в регионах, рассказ
Александра Балацкого о судьбе онлайновых библиотек и интервью с
Сашей Плющевым о Сети.


PRonline
Rian.Ru наконец стал СМИ
1 ноября ознаменовалось событием, на первый взгляд, вполне рядовым. Изменился дизайн сайта РИА "Новости". В принципе любой мало-мальски значимый интернет-ресурс осуществляет редизайн 1-2 раза в год, и значительным информационным поводом такое событие не является. Но случай с РИА представляет собой очевидное исключение, поскольку речь идет об изменении концепции работы информационного агентства в Сети.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Он придумал столкновение цивилизаций. А теперь оправдывается
'Мы ведем войну против терроризма, или же это то самое 'столкновение цивилизаций', которое предсказал в 1993 году гарвардский политолог Самуэль Хантингтон?', - спрашивают себя американцы, а вслед за ними и европейцы.


Росбалт.RU
Германии пора расстаться с "мультикультурностью"
"Псевдо-радушие по отношению к иностранцам". Что подразумевает под этим президент Йоханнес Рау? "Я называю псевдо-доброжелательностью по отношению к иностранцам то, когда делается вид, как будто в нашем совместном существовании нет никаких проблем".


Росбалт.RU
Портрет нового тысячелетия
Если Королева Великобритании включит сегодня вечером свой телевизор, она тут же поперхнется своим аперитивом. Впервые на телевидении Ее Величество покажут в обнаженном виде.

Росбалт.RU
Чего не видела Алиса в Стране Чудес
"Наши дети оказались не подготовлены к тому, что они увидели на экранах телевизоров, и к тому, что они узнают из репортажей из Афганистана. В особенности, они не умеют противостоять страху, передающемуся им от их родителей", - говорит психолог Мэллори Уобер.


Грани.Ру
ИММИГРАНТЫ В США: Я б Америку закрыл, слегка почистил...
В рамках борьбы с терроризмом американские власти приняли множество замечательных решений, напрямую затрагивающих интересы граждан. Причем не только граждан США, но и иностранцев. Россияне, видимо, могут надолго забыть о недавно обещанных им упрощенных правилах въезда в США. Страна иммигрантов возводит новые визовые препоны.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Ударим Уголовным кодексом по терроризму
В прессе, на телевидении активно обсуждаются успехи и провалы контртеррористических операций военных и милиции. Но почему-то очень мало освящается происходящее на другом фронте борьбы с терроризмом - законодательном.


Росбалт.RU
Латинская Америка - единственная панацея от глобальных проблем
Несколько дней назад в Санкт-Петербурге прошел организованный Комитетом по внешним связям Администрации города семинар "Санкт-Петербург - Латинская Америка: деловое сотрудничество 2001".


Грани.Ру: СНГ: Проблемы безопасности
ОДИНОК И ОЧЕНЬ ОПАСЕН
В отставку отправлена вся властная верхушка Грузии. Советская аппаратная закваска не подвела Эдуарда Шеварднадзе и на этот раз: в результате виртуозного политического маневра он удержался, но выходит из этого кризиса ослабленным. Теперь ему будет явно не до Абхазии. Грузинскому лидеру в очередной раз показали, что договариваться ему придется не только с Вашингтоном.


Deadline.Ru
Миллер как Киндерсюрприз-2
Алексей ТОКАРЕВ: Ежели продолжить аналогию с Киндерсюрпризом-1, то есть, оптимистичным нашим Кириенко, то на смену Миллеру должен один из старых и опытных, не портящих борозды вяхиревцев нагрянуть. Не сдавать же, в конце концов, одну из главных бюджетных кормушек коварным нефтяникам.


PRonline
США говорят Голосом Афганистана
Первая мировая информационная война продолжается. Американская сторона перешла в агрессивное наступление. Способ новой атаки был заимствован борцами американского информационного фронта у компьютерных взломщиков, проще говоря, хакеров. Единственная в Афганистане радиостанция - Радио Шариата - подверглась атаке американских пропагандистов и на частоте, где еще недавно звучали молитвы, играет музыка и раздаются призывы прекратить сопротивление.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания) представляет выставку под названием “Фрэнк Гэри, архитектор”.

People's History
Курт Рассел
Он мечтал стать баскетболистом, но травма помешала воплотиться его мечте в жизнь. Затем он чуть было не стал "вечным мальчиком" киноэкрана, играя на протяжении 15 лет чисто вымытых, здоровых, сияющих белозубой улыбкой подростков в кинофильмах студии Диснея.


Театр "Дерево" (DEREVO)
Всегда хотели попасть в Танжер. Берроуз и голые мягкие машины, Антониони - "Профессия - репортeр", Гейсин и световая машина времени, Брайан Джонс и мастера жужуки, Керуак и дороги.

ИнформАгенство Культура
Мечеть вместо небоскребов. “Правда жизни” обличителя Кантора. Рейхстаг как Храм искусств. Десант русских писателей в Токио. Левый Марс. Обещания Швыдкого. Юрий Грымов: балансирование на грани. Виагра для Виктюка.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.ru
Вопрос чисто экономический, а маневры чисто политические
Андрей КЛЕПАЧ: Можно вести переговоры о тех или иных вариантах реструктуризации крупнейших российских банков, которые предполагают, что пакет где-то переходит от ЦБ к правительству, где-то в руках правительства и остается, но государство ищет другие конфигурации взаимоотношений между банками. Для этого не нужны никакие третьи потусторонние силы, тем более какие-то специальные госорганы.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Срок оформления визы в Мексику увеличен в 4 раза. В Италии ужесточаются меры авиационной безопасности. Специальный сбор для дайверов введут в Таиланде. Праздник святого Януария в Неаполе. В Австрии готовятся к Рождеству.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Умар Джабраилов
Как гласит надпись на плакате с изображением Умара Джабраилова, президента группы "Плаза" и несостоявшегося президента России: "All you need is love". Почему бы нам не поговорить с Умаром Алиевичем о любви? Точнее, и о любви тоже.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Никита Павлович Симонян
Никита и его приятели Павел Сичинава и Александр Седов были организаторами матчей: улица на улицу, район на район. В местечке Гульрипши, что в 12 километрах от Сухуми, ребята нашли потрясающую площадку, настоящее футбольное поле. И практически каждый день уговаривали проводников поездов подвозить их, набиваясь в тамбур.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Dr. Александров
Да, наверное, неважно, какой стиль - главное, чтобы песни нравились людям, чтобы были сделаны душевно. В этом плане "Стоп Наркотикс" сослужил не лучшую службу - люди судят обо мне по одной песне, и не всем, конечно же, нравится этот стеб. А это же прикол и не более того, творчества там нет: Хотя, конечно, здоровый призыв актуален, как никогда.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Мышь или принтер?
Современного пользователя сложно удивить мышкой. Слишком уж много он видел.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Впервые зарегистрирован выброс энергии из черной дыры.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама