Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.11.2004
в номере Наука Музыка Юмор История Словесность Путешествия Компьютеры Кино Спорт Общество


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Речевые стратегии
Набор приемов, придающих высказыванию иллюзию смысла и логики. Использование речевых стратегий помогает собеседнику вначале согласиться с вами, а после подкрепить согласие конкретными действиями, из-за чего они широко используются в рекламе.


Арбуз - занимательный мир: Вернисаж
Фракталы Курликю
Необычайное порождение итерации, тригонометрии и прочих умных слов - посмотрите какая таинственная красота скрывается за ними! Так и не ясно - это красота нашего мира, описываемого математикой, или красота самой математики без всякой связи с этим серым скучным миром?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дмитрий Шостакович
Странно, но в США вопрос о Шостаковиче до сих пор является спорным. Все та же тема муссируется: кем был Шостакович - великим композитором или сталинским сикофантом? Интересно не только то, что ставится этот вопрос, а то, что он до сих пор существует, по-прежнему разделяя музыковедов на два лагеря соответственно этим двум определениям.


Peoples.RU
Анастасия Стоцкая
Подробности жизни певицы Анастасии Стоцкой интересуют если не всех, то очень многих. Так уж повелось, что все, кто так или иначе связаны с именем Аллы Пугачевой, обречены быть в центре всеобщего внимания. Рыжую бестию, обаятельную голосистую красавицу, пусть и с неклассическими чертами лица, Настю Стоцкую театральная Москва открыла для себя на мюзикле "Губы". После выхода мюзикла "Чикаго" о ней заговорили.


Информационный бум :: Обертоны по вторникам с Борисом Лифановским No 12
В городском саду играет.
Большое искусство талантливых артистов, вне всякого сомнения, нуждается в маленьком искусстве талантливых организаторов. Но чем дальше, тем меньше (во всяком случае, в Москве) сквозь концертные афиши видны такие организаторы. Напротив, складывается впечатление, что концертами занимаются люди, напрочь лишенные и вкуса, и чувства стиля, а на самом деле просто не увлекающиеся художественной стороной дела.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Волгодонск Юмора
Дмитрий Климовский "Избранное"
Грянул в поле одиночный выстрел,
На рубахе - красное пятно.
Вот и все. Не стало юмориста.
Не смешно шутил он. Не смешно.

Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #272
Галопом по Европам. Вып. 3
С 1763 года по 1777 год граф Иван Иванович Шувалов (1727-1797), бывший фаворит императрицы Елизаветы Петровны, жил за границей. Однажды в Париже при нем зашел разговор о какой-то истории, связанной с Россией. Обратились к графу: "Поведайте нам ее, господин Шувалов. Она без сомнения вам известна: вы же были госпожой де Помпадур у себя в стране".


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #292
Теодор I - король Корсики. Вып. 1
Во Флоренции наш герой столкнулся с корсиканскими эмигрантами. Подробности их сближения достоверно неизвестны, но на ожесточившихся корсиканцев красноречивый дипломат с изрядным военным опытом произвел сильное впечатление. Он сумел убедить их, что победу в борьбе с генуэзцами может принести только помощь человека, имеющего не только военный опыт, но и дипломатические связи по всей Европе.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Две строки / шесть слогов: Избранные танкетки октября. (Тема месяца: Дон Кихот).

aphorism.ru
Три навыка необходимы женщине: умение готовить, одеваться и тратить деньги.
Тамара Клейман

Peoples.RU
Адам Видеманн
За последние годы в издательстве "Новое литературное обозрение" вышла целая серия книг современных польских авторов. Среди них значится и имя Адама Видеманна, модного молодого литератора, автора нескольких книг стихов и прозы. Недавно Адам был в Москве, где представлял свое творчество, в частности книгу рассказов "Где собака зарыта", вышедшую на русском языке.


Кастоправда / Касталог
Чудотворец. Жизнь и поэзия Григора Нарекаци
Рассказывают, что, придя в обитель, поэт семь лет нес послушание пастуха, ни разу не расердившись на скотину, не хлестнув ее и не обидев злым словом. Когда послушание закончилось, он воткнул посреди деревни свой прут, которым ни разу не была бита ни единая живая тварь. И прут пророс, и превратился в цветущий куст, напоминающий людям о прекрасной душе Григора Нарекаци.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - портал "Солнышко"
География для малышей
Авторские уроки по географии с геосказками, геозагадками, георисунками и геозаданиями.

Worlds.RU - Куба
Крепости Гаваны
В 1492 г. три каравеллы Колумба "Санта-Мария", "Пинта" и "Нинья", достигли северо-восточного побережья живописного острова. Колумб был хорошо знаком с трудами Марко Поло. Поэтому присвоил этой области наименование Манго или Маго. Но в конце концов оставил за ней первое название, близкое к туземному, а именно - Куба.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. "СОЛО на клавиатуре" - школа Шахиджаняна
Для обучения слепому методу набора создано множество специальных программ - клавиатурных тренажеров, и об одной из них речь пойдет в данной статье. Это "СОЛО на клавиатуре" - программа, разработанная известным психологом, преподавателем МГУ им. В.М. Ломоносова, журналистом Владимиром Владимировичем Шахиджаняном.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дуэйн Джонсон (Скала)
Родившийся 2 мая 1972 года, Дуэйн "Скала" Джонсон является на сегодня одной из самых востребованных восходящих звезд рестлинга и кинематографа. Уроженец Калифорнии, Скала, в чьих жилах течет кровь индейцев Самоа и афро-канадцев, впервые проявил интерес к спорту в возрасте 14 лет, став звездой футбольной команды Freedom High.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Светлана Хоркина
В этом году Светлана Хоркина простилась с большим спортом. Но простилась не так, как планировала: без золотой олимпийской медали, без показательных выступлений. Просто помахала рукой своим зрителям на афинском стадионе.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кастоправда / Касталия / Восточные штудии
Странствующий дзен
Нынешний большой белый человек настроил себе гостиниц и в Индии, и в Таиланде, основал множество исследовательских и разведовательных центров от Сиэтла до Карачи, но все равно воспринимает Восток кусками, отрывками, со своей колокольни. То есть с кондиционером, душем и устойчивыми понятиями о супружеской верности.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама