Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
02.11.2013
в номере Авто-мото Общество За рубежом Искусство Спорт Здоровье Музыка Экономика Кулинария Кино Словесность Наука


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7 легендарных автомобилей Cadillac
Ведущий производитель автомобилей представительского класса, компания Cadillac, существует уже более 110 лет. Она была организована в августе 1902 году в Детройте, являясь подразделением автомобильного гиганта General Motors.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мальчик, который выжил в Ниагарском водопаде
Сегодня Роджеру Вудварду уже около шестидесяти лет, но тот день в июле 1960 года он до сих пор помнит в деталях, несмотря на то, что по молчаливому сговору в семье они не говорили об этом более 30 лет. Роджер не является единственным, выжившим после встречи с бурными водами Ниагарского водопада, однако он до сих пор считается самым молодым, выжившим в подобном испытании.

Почему люди иногда улыбаются или смеются от страха?
Одной из наиболее ужасающих человеческих реакций является так называемая опасливая улыбка: мы часто улыбаемся во время стрессовых ситуаций, якобы чтобы показать, что спор или стресс не имеют к нам никакого отношения - это как раз нормально. Но многие люди улыбаются, когда их, скажем, грабят. Казалось бы, страх должен сделать улыбку невозможной, но многие люди улыбаются даже тогда, когда испытывают смертельный ужас. Есть две основные теории, объясняющие это явление.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Роды на больничном газоне
Ирма Лопес (Irma Lopez) - коренная мексиканка, которая родила ребенка прямо на лужайке перед больницей.

Один из величайших астрономов 20-го века

Пейн-Гапошкина в 1925-м в своей диссертационной работе пришла к выводу, что в химический состав всех звезд по большей части входит водород и гелий. Сесилия стала образцом для подражания для многих женщин во времена, когда в научном обществе господствовали мужчины.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Непристойный художник
Над берегом поднималась изумрудно-зеленая гора, синее небо опрокидывалось в голубую воду лагуны, но одетые в одинаковые белые костюмы пассажиры "Австралийца" видели лишь убогий, похожий на груду разбросанных по песку фанерных ящиков городок. Они приехали сюда для того, чтобы сколотить состояние или сделать карьеру, а человек, которому была открыта эта красота, приплыл на Таити умирать.

Блондинка с соболиными бровями
Cовсем недавно имя британской модели Кары Делевинь снова было на слуху, причем вовсе не из-за ее карьерных достижений. Дело в том, что в сети появились фотографии, на которых из сумки Кары выпадает некий белый пакетик весьма неоднозначного вида. Очень скоро брэнд 'H&M' отказался от услуг этой модели, и, хотя многие считали Кару лицом этого модного гиганта, представители 'H&M' назвали это 'недопониманием'. Стало ли причиной этому то, что Кара Делевинь заподозрена в употреблении наркотиков?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Австралийский баскетболист европейских лиг и НБА
В НБА австралийский баскетболист Арон Бэйнс пытался попасть еще в 2009-м; увы, на драфте его так и не отобрали. На протяжении следующих 4 лет спортсмен оттачивал свои навыки в европейских командах; попасть в НБА ему удалось лишь 23 января 2013-го.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Марафон для беременных
Позднее Амбер призналась, что это был самый длинный день в ее жизни. А когда марафонская дистанция была уже почти позади, у нее начались схватки. Тем не менее 27-летняя Амбер завершила марафон, а по дороге в больницу она даже попросила остановиться и немного перекусила.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто написал саундтрек к фильму
Американская певица, гитаристка и автор песен, известная как своими сольными альбомами, так и дуэтом с Адамом Грином (Adam Green) в популярной группе 'The Moldy Peaches'.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Стратегии бета-инвестиций
Джегер - автор трудов на темы хедж-фондов, количественного инвестирования и управления рисками. Благодаря своим книгам о частных инвестиционных фондах, Джегер стал влиятельной фигурой в индустрии хедж-фондов, в которой содействовал развитию большей прозрачности, ликвидности и экономической эффективности.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Адриан Кетглас: виртуоз простой кулинарии
Уже на протяжении нескольких лет Адриан Кетглас уверенно занимает место в первой тройке лучших поваров России. Он является концепт-шефом ресторана 'The Сад' и винных баров 'Grand Cru', брэнд-шефом ресторана '16thLINE', а созданные с его участием московские проекты 'Cipollino' и '12 виноградин' (Doce Uvas) входили в мировой рейтинг лучших ресторанов. Адриана Кетгласа сравнивают со свежим ветром, ворвавшимся в систему московской гастрономии.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Один из сценаристов фильма "Назад в будущее"
Гейл наиболее известен как один из сценаристов культовой научно-фантастической кинокартины 'Назад в будущее' ('Back to the Future') вместе со своим партнером Робертом Земекисом (Robert Zemeckis). Кроме того, Гейл написал сценарий для двух сиквелов этого фильма, и был в команде продюсеров всех трех картин.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Охотник за восставшими из Ада
Пинхед (Pinhead, в некоторых переводах - 'Иглоголовый', 'Булавкоголовый') - персонаж серии фильмов ужасов 'Восставший из Ада' ('Hellraiser').

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Китайская участница Манхэттенского проекта
В Манхэттенском проекте было задействовано немало гениальных физиков - Ричард Фейнман и Нильс Бор, Энрико Ферми и Джон фон Нейман. Работали над 'радиоактивным' проектом и менее известные, однако от этого ничуть не менее талантливые, профессионалы; так, немало ценных открытий в области ядерной физики сделала урожденная китаянка Ву Цзяньсюн.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама