Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.02.2003
в номере Словесность Искусство Путешествия Политика Общество Кино За рубежом Здоровье Наука Музыка


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Дмитрий Кедрин: "Все мне мерещится поле с гречихою", "Задача", "Золото", "Как мужик обиделся", "Мать", "Месяц однорогий выплыл, затуманясь", "Ночь поземкою частой", "Ой, на вербе в поле", "Победа", "Такой ты мне привиделась когда-то", "Ты говоришь, что наш огонь погас", "Юность! Ты не знаешь власти детских ручек"
- Андрей Турков, Если больше нечем разогнать сгустившуюся тьму...


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Фредерик Бегбедер * Ясунари Кавабата * В.А. Сухомлинский * Максим Милованов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Филип Кинред Дик * Натаниель Готорн * Антон Павлович Чехов * Александр Куприн * Плутарх * О'Санчес

Русская Рулетка Владимира Тучкова
ТАННЦОР-4. Роман. Выпуск 3.
А утром уже все по-иному. Утром вместо соловьев шустрые воробышки, гомонящие. Прямое - прямо в глаза - солнце, отчего надо жмуриться и поворачивать голову на подушке туда-сюда, отлынивая и по-детски хитря.
Утром, блин, телефон! Всегда телефон, который, сука, на гражданке заменяет дневального с его ослиным криком: "Подъем!"


Peoples.RU
Алексей Симонов
Да, отец написал довольно много, хотя мог бы написать значительно больше. Из его прозы я больше всего люблю две повести о 1941-м годе: "Пантелеев" и "Левашов". По выходе в свет вокруг них разразился большой скандал, против них выступил даже господин Сурков. Он позволил себе сказать, что Симонов излишней драматизацией исказил в этих повестях картину первых месяцев войны.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Guelman.ru
Много-много диких обезьян
В галерее "Файн Арт" открылась выставка Дмитрия Гутова под названием "Я чужой на этом празднике жизни".

Peoples.RU
Эльза Триоле
Две сестры Каган. Две яркие судьбы. Старшая сестра была музой великого Маяковского. Младшая сестра была замужем за известным французским писателем Арагоном и сама состоялась как романистка.

Fashionlook
- Жизнь в розовом цвете
Розовый цвет определенно входит в моду. Можно даже сказать, что он один будет разбавлять нейтральный "нью-йоркский" колорит, решительно выбранный дизайнерами "pret-a-porter" на эту весну.
- "ТЕКСТИМ-ЭКСПО-2003"
Создать новинку в области конструирования одежды сегодня достаточно сложно. Другое дело - текстильная промышленность, которая еще в течение долгого времени будет представлять собой отличное поле для творческих экспериментов.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
В Петербурге отменен упрощенный визовый режим для иностранцев. Изменились правила получения японской въездной визы. Пилоты "Эр-Франс" объявили забастовку. Metrorapid пересечет Чехию.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Украина может выдворить посла США, вернуть ядерное оружие и снова запустить ЧАЭС
Депутат Верховной Рады Владимир Нечипорук подал вполне сенсационный проект постановления парламента, который, будь он одобрен, в корне изменит внешнюю политику Украины.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ : Фонд "Общественное мнение"
* Аккуратность поможет местным властям разобраться с ЖКХ. Помешать им все равно некому.

NuclearNo.ru
Андрей Лубенский. Украина: Граждане против "Энергоатома", а зеленые - против войны в Ираке
Чем вызвана антивоенная активность украинских зеленых? Удастся ли общественности прекратить достройку опасных энергоблоков на АЭС?

TEEN.LESBIRU.COM
Queer-Тинейджеры Самоубийцы
Подростковые самоубийства среди молодых гомосексуалов и трансгендеров является одной из самых страшных проблем современного общества. Процент детских самоубийств среди этой части молодого населения несоизмеримо больше, чем среди их гетеросексуальных ровесников. И это при том, что печальная статистика фиксирует далеко не все летальные исходы, причиной которой является гомосексуальность.


БАБР.RU
"Мирный план" уничтожения населения действует в Приангарье.
Изначально Ассоциация планирования семьи носила название "Лига контроля над рождаемостью". В 1921 году ее создала Маргарет Зангер, которая сидела в тюрьме за организацию подпольного абортария и распространение опасных для здоровья контрацептивов, а потом начала проповедовать фашистские идеи. Ее модель геноцида именовалась "Мирный план". А деньги на производство бомбы замедленного действия давал фонд Рокфеллера.


ПОЛИТ.РУ
Маша Гессен. Битва за Сталинград - репортаж
Местные ветераны, как это ни странно, ратуют за закупку немецкой хроники. "Они же старались, Гитлеру показывали, - говорит Михаил Ткаченко, начавший войну в Сталинграде 17-летним. - Это надо детям показывать. Я не думаю, что это надо нам показывать, потому что тяжело". Он теребит полученный сегодня в подарок альбом картин, посвященных битве, и глаза у него краснеют: "Страшно. Это ж случайность, что я здесь сижу. Конечно, художники молодцы. Это правильно, что они трупов не рисуют. Здесь же были горы трупов. На проводах висели трупы, куски людей. Немцы, конечно, своих убирали, вот там вся часть города была кладбища немецкие. Ну а мы своих убирали, как могли".


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама
Борьба за моногамию
Мария бросилась прочь из родительского дома. Куда? Конечно, на природу. Я раньше была уверена, что рожать в поле – это задача исключительно русских женщин. Во всяком случае, меня в этом убедил великий русский поэт Некрасов. Как я заблуждалась! Опишу тебе роды юной итальянки, ведь они заняли почти всю серию.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Буш и Блэр: Политики, чьи руки в крови
Джон Пилгер /Daily Mirror/

Уильям Рассел, великолепный репортер, описавший кровавые бойни империалистических войн, вероятно, был первым, кто применил выражение "чьи руки в крови" в отношении непогрешимых политиков, которые с безопасного расстояния отдают приказы о массовом убийстве простых людей.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

БАБР.RU
"Рак можно лечить, и я делаю это!" - Утверждает иркутский ученый-химик Аркадий Семенов
Это не сенсация - еще в начале 1996 года газета "Номер один" писала об разработках заведующего лабораторией лекарственных препаратов Иркутского института органической химии Аркадия Семенова по лечению злокачественных опухолей. Результаты были более чем обнадеживающие - выздоравливали люди, которых отказалась лечить официальная медицина.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Египет
Фараоны хранят тайну
Тайна "проклятия египетских фараонов", десятилетиями будоражившая умы историков, археологов, медиков и просто любознательных во всем мире, по-прежнему остается неразгаданной. Хотя совсем недавно ученые, казалось, приблизились к объяснению мистического явления.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Staind
Буквально перед выступлением разразился скандал, когда лидер "Бисквитов" увидел обложку первого творения "Staind". Его дико взбесило изображение окровавленной Библии и куклы Барби, распятой вниз головой на кресте. Дерст долго пинал пластинку, а потом чуть было не полез в драку.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама