Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.02.2004
в номере Юмор Экономика Словесность Компьютеры Музыка Интернет Кино Политика Путешествия Наука Здоровье Общество Кулинария Природа


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
В его мозгу было так много извилин, что мысли не могли выбраться из лабиринта.
Леонид Леонидов

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Раскрыта важная тайна биологии
Все новые и новые открытия преподносят научному сообществу и широким массам биология и палеонтология. Несколько дней назад на стыке этих наук при участии генетиков было сделано удивительное заключение о природе слонов как вида. Происхождение слонов такая же загадка зоологии, как и происхождение жирафов. Долгое время не было понятно, почему палеонтологи находят ископаемых слонов, а вернее, их возможных предков - мамонтов, - только очень маленького размера.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Коносуке Мацусита (Konosuke Matsushita) (1894 - 1989)
Без семейных связей и покровительства он основал и привел к успеху гигантскую международную корпорацию. Несмотря на отсутствие диплома об образовании, он успешно управлял компанией и оказывал влияние на широкую аудиторию читателей своими удивительными сочинениями.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Джек Уэлч (Jack Welch) (1935)
Мысли и советы человека, превратившего General Electric в крупнейшую в мире компанию рыночной стоимостью в 450 миллиардов долларов, в автореферате его недавно изданной автобиографической книги. На русском языке публикуется впервые.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Лео Бернетт (Leo Burnett) (1891 - 1971)
Сегодня в империю рекламного агентства Leo Burnett входят 270 компаний с 9000 сотрудниками в 83 странах, ее годовой оборот превышает 8 млрд. долларов, а агентство обслуживает 7 из 25 крупнейших торговых марок. Его создатель начинал c трех клиентов, восьми сотрудников и кучей долгов.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Егор Отрощенко. Круги чтения. Третий
Статья Григория Померанца в газете "Ex libris" называется "Еще раз о дальтонизме ко злу". Господа редакторы, будьте внимательны! Козлу о дальтонизме не интересно, тем более - еще раз.

РЖ - Колонки
Анна Глазова. "Мои" авторы скорее подставляют себя под влияние текста, чем выставляют себя в нем"
Интервью с переводчиком. Архитектор неизбежно вынужден делать полезное (потому что для пользователя) и выбрасывать строительный мусор. В поэзии проще добиваться неразделения на конструктивные элементы и "грязь", бесполезный мусор.


Библиотека философии и религии
А. Гуминский: "Рождение материальной вселенной"
В данной статье в противовес общепризнанным представлениям на тему о возникновении материальной Вселенной, многое ставится с ног на голову. Но существует не мало и более странных способов ответить на этот вопрос, так что мир, наверное, не рухнет от наличия еще одного странного способа, хотя и подтверждаемого некоторыми численными совпадениями в определении масс и размеров основных структурных единиц материи.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Марк Раш (Mark Rush). Виноват троянский конь
Считается, что об опасности троянского коня нам известно все. Но следует рассмотреть и новые коварные юридические закавыки.

BugTraq: обозрение #159
- Патч, препятствующий подделке URL, уже вышел;
- Сайт SCO таки завалили?;
- Есть ли методы против российских спамеров?;
- Немного пропаганды;
- Изобретатель Ctrl-Alt-Del уходит на покой.

Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. "Безопасный диск" ViPNet
Вопрос о безопасном хранении данных на жестком диске компьютера весьма актуален сегодня. Причем он волнует как бизнесменов, так и простых домашних пользователей ПК. И действительно, сегодня очень много конфиденциальной информации доверено весьма ненадежному хранилищу - персональному компьютеру. Как же поправить ситуацию? В этой статье мы с вами, уважаемые читатели, рассмотрим одну программу, которая сможет надежно защитить секретные данные.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Колонки
Интер(акти)вью 56: задайте вопрос Дмитрию Савицкому
На вопросы читателей РЖ ответит писатель и ведущий "49 минут джаза".

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 169
Спам может нести радость, Google vs Booble: первый раунд, защита от мошенников и розыгрышей, аутсорсинг - страшилка для хайтека, эксперимент Би-Би-Си, электронное художество и многое другое.

РЖ - Культура
Михаил Шахов. Интернет по-новому. Пути выжживания
Итак - интернет в нашем привычном понимании почти умер. А значит - да здравствует интернет! Годовщине первого русскоязычного сообщения на livejournal.com посвящается.

РЖ - Культура
Журнальный Зал представляет: Сергей Костырко
О смене эпох в русском интернете ("Новый мир" #2). Бессмысленными становятся попытки говорить о литературном интернете как некоем явлении. Похоже, что такового больше нет.

.hostinfo
Михаил Брод. Статистику получаем самостоятельно
Получение и обработка статистических данных о посетителях сайта может быть востребована по разным причинам. Реализация статистического анализа возможна несколькими путями. Можно поставить внешний бесплатный или коммерческий счетчик. А можно выполнять анализ самостоятельно, обрабатывая информацию, сохраняемую сервером в лог-файлах.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Обезьяна и сущность.
В российский прокат вышел фильм Дэнни Бойла "28 дней спустя".

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастика на телеэкране 2-8 февраля: "Радиоволна" (2000), "Кинг-Конг" (1976), "Факультет" (1998), "Конан-Разрушитель" (1984), "Звездные войны: Эпизод VI: Возвращение джедая" (1983), "Незаменимые вещи" (1993), "Прощай, самец" (1978).

РЖ - Культура
Михаил Местецкий. 10 000 негритят решили пообедать
5 февраля в кинотеатре "Ролан" выходит жестокая бразильская киноэпопея Фернанду Мейреллиша "Город Бога". Претендент на 4-х "Оскаров" получил рейтинг R - жестокое насилие, секс-сцены, наркотики и ненормативная лексика. Сборы - 23 млн долларов (при бюджете 3,3). Для Бразилии это триумф.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Виталий Лейбин. Народ-маргинал
Парадокс демократического меньшинства.

РЖ - Политика
Евсей Вайнер. Чем кончается "Родина"
А кремлевским мудрецам, приложившим руку и к выходу Глазьева из КПРФ, и к созданию "Родины", останется только почесать в затылке: многие ли из них сохранят кабинеты, если в марте дело дойдет до второго тура?


РЖ - Политика
Максим Орлов. Системный кризис и белая булочка
Пытаясь воссоздать подобие Советского Союза, но с капиталистической начинкой, власти все время придется выбирать между капиталом и народом или гасить недовольство за счет собственных резервов, как это пытается делать нынешнее правительство.


centran.ru
Москва: нефтяные компании России не получали взяток от Хусейна
Департамент информации и печати России опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что чуть ли не все крупнейшие российские нефтяные компании получали взятки от режима Саддама Хусейна.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
"Аэрофлот-Дон" ввел праздничные тарифы. По Германии можно будет летать, стоя. Тема смерти отпугнет туристов от Таллина. Аргентина: экскурсия с ограблением.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.ru
Космическая тревога, управляемые землетрясения и будущее секретных атомградов
Мировые СМИ отметили необычное в начинке грузового корабля "Прогресс", отправившегося к Международной космической станции. На МКС доставлены два манекена, нашпигованные датчиками для измерения радиационного воздействия. Манекены имитируют "живых" космонавтов, целью исследований заявлено определение дозы при полете человека на Марс.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Отдам грудь в хорошие руки
История одного обследования. Представьте, что однажды вы нащупали в груди подозрительный комочек. За одну минуту, как в дурном сне, проносится жизнь.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валерий Чкалов
До своего 100-летнего юбилея Чкалов, конечно, не дожил бы - уж слишком часто он ходил по грани жизни и смерти. Судьба отмерила ему всего 34 года.

Кастоправда / Касталог
Аль Капоне. Зверь, который не боялся себя
Это легенда о страхе и силе, о безжалостных глазах и белых руках, отсчитывающих деньги и человеческие жизни. Но люди сами придумывают себе страшные сказки. Он - такой же, как они. Просто осмелился стать зверем, и теперь расплачивается за свою решимость. Он видел много других зверей - прокуроров, мэров, сенаторов - которые делали вид, что они люди. И все они нуждались в его услугах.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kuking.net - Кулинария от А до Я
Праздник каждый день
Февраль богат праздниками, и если день сурка уже прошел, то многие веселые и вкусные праздники еще впереди.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Роман Вильфанд
Обратиться к директору Гидрометцентра России Роману Вильфанду нас побудила зависть. Почему у американцев есть такой "погодно-животный" праздник, а в России нет?


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама