Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.03.2004
в номере Кино Компьютеры Наука Интернет Общество Секс Экономика Юмор Словесность Искусство Политика Кулинария Путешествия Музыка


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - Советы Любителям Апгрейда
Правильное интервью с Гоблином

РЖ - Культура
Евгений Коган. Все или ничего
О том, кому достанется золотая статуэтка за лучший фильм года, можно было не спорить.

РЖ - Культура
Дмитрий Десятерик. Мусорный "Оскар"
Новозеландский киномусорщик вознесен на оскаровскую вершину. Лучшую самохарактеристику для этой премии трудно даже придумать.

Фильм.Ру
Екатерина Барабаш. ""Оскар" по понятиям"
"Властелин Колец" победил во всех номинациях, в которых хотел. Здесь главенствует принцип "нельзя". Этому нельзя не дать, потому что он три года выдвигался и может, наконец, обидеться. Добрый "Оскар", кроме всего прочего, печется о своей репутации лучшего друга всех кинематографистов.


Peoples.RU
Олег Янковский
- Не все, наверно, знают, что в 70-е вы играли в Ленкоме Ленина. Как вы сегодня об этом вспоминаете?
- Играл, да еще без грима! Вообще-то когда Ленин был маленьким, он дружил с моей бабушкой. А мой прадед, ее отец, ездил за рубеж и привез ей как-то куклу с закрывающимися глазками. И вот Володенька все хотел ей выковырять глазки, чтобы выяснить, почему они закрываются.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Helpix - Мобильные телефоны, мобильные новости
МТС нужна рабочая сила
"Мобильные ТелеСистемы", судя по всему, испытывают весьма серьезный недостаток в рабочей силе и через свой сайт активно зазывают к себе потенциальных кандидатов.

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Мета-поиск
Когда объемы винчестеров были небольшими, найти файл с нужным текстом было непростой, но реальной задачей. Теперь, когда объем жесткого диска измеряется десятками гигабайт, "спрятать" нужный документ на нем так, чтобы сложно было его потом найти, также не представляет сложности. Зато обратная задача - поиска документа - становится все сложнее.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Помогите себе сами
Люди с интеллектом успеха имеют много общего, независимо от того, какова степень или природа их успеха. Рассмотрим некоторые из их характеристик и качеств, обладание которыми способствует самоактивизации и приводит, в конечном итоге, к успеху.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Тридцать три несчастья
Трагедия жизни состоит в том, что люди, серьезным образом пытающиеся что-то изменить в своей судьбе, терпят крах. В большинстве случаев неудачников гораздо больше, чем преуспевающих людей. Существует много причин, из-за которых люди терпят поражение.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 173
Параллельный мир, виртуальный центр переводов отточит разведывательные инструменты, меньшее зло, нигерийско-японская поэзия, кинострасти и "Искусство абстрации" в Музее королевы Софии.

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No1
Конкурс на самый красивый сайт Узнета - разбор итогов
Какие подводные камни ожидают при проведении региональных интернет-конкурсов - небольшой анализ.

РЖ - Культура
Дмитрий Быков. Быков-quickly: взгляд-63
Долгая смена пароксизмов патриотизма и беспредела обречена привести к тому, что рано или поздно Россия попросту перестанет существовать, и тогда на ее руинах начнется что-то принципиально новое, та собственно отечественная история, которую у нас до сих пор так успешно отнимали.


РЖ - Культура
Пабло Бочковски. Новости онлайн: конец монолога
В апреле увидит свет книга "Оцифровка новостей: инновации в газетах-онлайн". Растущая интернет-аудитория, а вслед за ней и электронная пресса непрерывно подвергают пересмотру представления о новостном контенте.


.hostinfo
Юрий Синодов. Спам, пользователи и двадцать пятый порт
Спам является проблемой столь многогранной, что пользователи ощущают ее отнюдь не только в виде гор рекламного мусора в своих ящиках, но и в виде других, иной раз даже более насущных проблем. К примеру, то, как некоторые провайдеры борются со спамом в иных случаях, не может не вызывать недоумения обычного пользователя. Впечатление от такой "борьбы" двойственное.


Независимая Газета
Александр Житинский: "Что человек рассказывает, то он и есть!"
Где-то к началу 90-х, интерес к рок-н-роллу, как я его понимал, иссяк. Это совпало со смертью хорошо мне знакомых людей - сначала погиб Цой, потом внезапно умер Майк Науменко, ушел Саша Башлачев... К тому же в моей жизни с середины 1990-х начался интернет, где я нашел гораздо больше возможностей для практического применения моих знаний и способностей, потому что все-таки я литератор.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Андрей Ковалев. Константин Латышев и вопросы капиталистического строительства
Обычно дизайнеры только оформляют окружающий мир в соответствии со вкусами заказчика, а тут выявилась уникальная возможность творить и вкусы, и заказчика, и сам окружающий мир.


РЖ - Культура
Вячеслав Глазычев. Молились ли вы на ночь, бандерлоги?
Пелевин, наверное, еще мог бы описать заседание Басманного суда, но Пелевин занят другим.

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Голодающий Чернобыль
"Впервые после 33-го года в Украине создан Голодомор. Большое и богатое государство, которое в свое время занимало седьмое место по обеспечению населения, сейчас оказалось аж за сотым местом".

РЖ - Культура
Валерий Хилтунен. Високосная хроника
Годунова можно считать первым российским президентом. Голосование, правда, было не так чтобы всенародным, да и кто бы сумел в конце XVI века насобирать на великой болотистой равнине два миллиона голосов в поддержку кандидата?


РЖ - Культура
Наталья Иванова. Путин-писатель
Писатель сочинил сюжет и "распечатал" его - интерпретаторы кинулись интерпретировать. Почувствовали свою востребованность. Круглые столы стали быстренько сколачивать, брюки отглаживать, шею мыть.

РЖ - Культура
Леонид Рузов. Некруглая дата
Шестнадцать лет - возраст совершеннолетия, даже по советским меркам. От карабахской войны Россия вроде бы отделилась в 1991-м. Но, судя по нашей истории последующих лет, уроки первого из конфликтов, сопровождавших распад Советского Союза, были плохо выучены и быстро забыты.


Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Нравственность против. Чего?
Ко мне в руки попала копия письма Л. Стебенковой прокурору города Москвы А. И. Зуеву. Кто не в курсе – госпожа Стебенкова подала в суд на группу "Тату". В этом письме она предлагает прокурору разобраться и дать фактам правовую оценку. Странный вопрос, мне кажется. Складывается ощущение, что истица до конца не уверена в своей правоте.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Амазонки - честный журнал для настоящих женщин
Украшения в постели
Я люблю украшения - настолько, что мне не хочется снимать ни разной толщины золотые цепочки, ни серьги, ни браслеты, ни кольца. Скажу больше - никогда они не смотрятся так красиво, как на обнаженном теле - золото и серебро начинают играть разными оттенками. Мне нравится смотреть на свои обнаженные руки, опутанные украшениями, - в этом мне почему-то представляется жаркий восток, полный эротизма и романтики.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Конференция на тему "Что ждать инвесторам от вексельного рынка?"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" 4 марта, в 12:00. В конце прошлой недели появилась информация, что "Русагрокапитал" предложил реструктурировать свой вексельный долг.


E-generator.ru
Фокусы рекламы: теория и практика
По теории рекламы написано огромное количество литературы, проведена масса исследований, как в области маркетинга, так и по психологии потребителей. Общая масса авторов книг по теории рекламы, упражняясь в искусстве словоблудия, "открывают нам глаза" на то, как все должно быть "на самом деле".


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Kosogorov.ru - интеллектуальное развлечение
Кто же все-таки убил Джонна Кеннеди? Как ни странно, его убил сам Джонн Кеннеди, только другой, сын Приама. Об этом рассказывается в очередной, 16-ой серии приключенческой саги о похождениях Вадима Косогорова.

Деканат.ру - ежедневные новости науки
Наконец-то найден марсианский зонд "Бигль-2"
Европейское Космическое Агентство уже несколько месяцев назад отказалось от дальнейших поисков не вышедшего после посадки на связь марсианского космического зонда "Бигль-2". Однако до сих пор не последовало официальных подробных объяснений причин потери дорогостоящего аппарата. Эти причины пытаются разыскать проводящие независимые расследования компетентные эксперты.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Глеб Шульпяков. Мыло Блума
Сочинения Пуига и Берджесса занимают львиную долю #2 "Иностранной литературы", оставляя на закуску: зловещую пьесу Юкио Мисимы, стихи малайца Азиза Дерамана и стихи участников московского Биеннале-2003.

РЖ - Культура
Инна Булкина. Краткий курс альтернативной истории литературы
"Двенадцать обручей" Юрия Андруховича - роман о смерти, за ним стоит несколько близких автору смертей, в том числе жуткая история с обезглавленным журналистом и весь политический фарс, за ней воспоследовавший.


РЖ - Культура
Михаил Эдельштейн. Рыжее Чубайса
Кох и Свинаренко написали абсолютно постмодернистскую книгу. Оба уже вышедших тома "Ящика водки" представляют собой лингвополитический эксперимент.

РЖ - Культура
Егор Отрощенко. Круги чтения. Шестой
Вокруг романа "Нет". Неймется литературному сообществу. Надо еще добавить, надо что-нибудь прокричать свое, наболевшее. Обе наши книжные газеты не смогли остаться в стороне.

Peoples.RU
Федор Тютчев
Федор не был богат, к тому же в ту пору и не при чинах. Но его обожали дамы и любили мужчины за редкий дар слова. Тогда еще никто не знал, что Тютчев гениальный поэт, и прежде всего не знал этого он сам.

РЖ - Культура
Михаил Визель. Пробуждение Финнегана
Когда стало известно, что лидер "Аукцыона" выпускает диск с "Поминками по Финнегану", обнаружилось, что эти самые волохонские "Поминки..." - то есть "уэйк финнеганов" - давно, аж в 2000 году, опубликованы "Митиным журналом" и издательством "Колонна".


РЖ - Культура
Александр Ливергант. "Уэльбек мирит противоположные направления интересов нашего журнала"
Журнал должен давать что-то из классики ХХ века, из современной классики и нечто неапробированное. Ведь "Иностранка" - единственный журнал, знакомящий русского читателя с зарубежными произведениями. Если бы таких изданий было несколько, мы разошлись бы по идеологическим квартирам.


Сетевая Словесность
Повесть Ростислава Клубкова "История дурака"
Значительная часть человеческого существа сосредоточена в отдаленной от Земли космической области и напоминает обращающийся вокруг солнца невидимый небесный снаряд. Я предполагаю также, что асфоделевые луга - туча камней между Марсом и Юпитером, а круги ада - бледные, светящиеся кольца Сатурна. Таким образом - всякая история соскочившего с орбиты небесного камня есть история любви.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Дина Годер. Ричард III и черный пиар
Константин Райкин сыграл главного шекспировского злодея. Человека, способного от кого угодно добиться чего угодно. Неотразимого людоеда, пожирающего маленьких детей. Мы такого Ричарда любим и готовы к тому, чтобы он стал нашим королем.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Максим Момот. DEAD Мороз и евразийство
Для изданий, декларирующих стремление несколько дистанцироваться от "мирской суеты", но вместе с тем не скрывающих своей политической ангажированности, первоочередное значение имеет философская подкладка.


РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Инженеры социального пространства
"Cтабилизация" пробуждает активные элементы общества, но захлопывает перед ними двери "наверх".

РЖ - Политика
Сергей В.Бирюков. Сумерки постмодерна
Состояние самосознания и культуры российского социума сегодня не может быть охарактеризовано как просто кризисное. Речь идет о масштабной деградации и энтропии, грозящей разрушить основы и смысл существования общества.


РЖ - Политика
Сергей Маркедонов. Первый и последний
Во главе реформ, имеющих конечной целью разрушение советской модели, встал глубоко советский человек, вовсе не желавший ее трагического конца. Отсюда и половинчатость всех "реформаторских" начинаний Горбачева, и их незавершенность.


РЖ - Политика
Константин Крылов. Остров стабильности
Российское общество вступило в бурную реку, отделяющую "советское прошлое" от "антисоветского будущего". А коней на переправе не меняют. Экстремальность ситуации заранее списывала любые ошибки и преступления правящего класса: "надо грести".


РЖ - Политика
Максим Момот. Гора родила мышь
Основной вопрос в том, компромисс ли это между Путиным и теми силами, которые не хотели бы, чтобы президент полностью контролировал правительство. В любом случае, на роль преемника Фрадков не подходит. Комментарии экспертов: Дмитрий Кувалин, Алексей Макаркин, Виталий Третьяков.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #191
Блюда с мятой
Свежую мяту используют во многих кулинарных рецептах. Прежде всего, мяту добавляют в холодные супы на основе йогурта, чтобы придать супу ментоловую свежесть. Измельченную мяту используют в рецептах маринадов к мясу, чаще всего для баранины, и к рыбе.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Австралия
Мельбурн
Австралийский город Мельбурн по своей архитектуре весьма эклектичен. Здесь готика соседствует с модерном, а новомодные дома легко уживаются с постройками в викторианском стиле. Но самым примечательным строением города является дом капитана Кука. Купленный у англичан, он гораздо старше самого Мельбурна.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Конгар-оол Ондар
Я в Швеции был, в Финляндии был, в Голландии, в Америке. Там такие поклонники - фанаты аж! На концерты приходят - аншлаг! Автографы просят. Диски за какие хочешь деньги покупают. Я шесть дисков в Америке выпустил. Один из них - "Бэк Тыва Фьючер" - в 1999 году попал в хит-парад газеты "Нью-Йорк пост" "10 лучших дисков года": Пол Маккартни на четвертом месте, а я на десятом!



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама