Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.04.2001
в номере Словесность Искусство Интернет Регионы Политика Кулинария Музыка Путешествия Наука Компьютеры Юмор Авто-мото


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР".
Выпуск 30.

РЖ/Круг чтения
Мирослав Немиров. Все о Поэзии 34.
Бар.

Bagatelles
i look at the world and I notice it's turning - МаксимКа

Русская фантастика: Страница Вячеслава РЫБАКОВА
Вячеслав Рыбаков ответил на очередные вопросы Off-line-интервью

РЖ/Круг чтения
Александр Агеев. Голод 24.
Василий Аксенов все-таки очень хороший был когда-то писатель, - недаром почти все сочинители российской "альтернативной истории" впадают в стилистику его романа "Остров Крым". Всем им при этом фатально не хватает аксеновского юмора. Зато охотно подхватывается аксеновский "вещизм".


Сетевая Словесность
Новый рассказ Сергея Б. Дунаева "Я тебя убью!"
- В гробу я видел эту страну. Знаешь, где она у меня? Вот здесь, в этом кармане, - Беркут похлопал себя по заднице и хрипло рассмеялся. Миша до сих пор помнил этот оттопыривающийся карман с высовывающимся из него пухлым бумажником.
Беркута убили через несколько месяцев: утопили в болоте под Иркутском, куда привезли еще живого. Ему вынули кляп изо рта, бросили в трясину и долго слушали, как он орал, пока не захлебнулся.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сергей Тетерин Ньюс
В Риге готовится фестиваль поэтического видео "Word in motion". Сетевые художники иллюстрируют "Телекоммуникационный Рай".

Взгляд из Дюзы: Кино
Хорошо забытое старое - рецензия Сергея Бережного на фильм Кристофа Гана "Братство волка" (2001), европейский вклад в традиции "новой готики".

РЖ/Культура/Рецензия
Виктория Белопольская. Режиссер средних лет на роль Достоевского.
Хорошо бы начать разговор о "Второстепенных людях" на манер мозговеда Бильжо: "Когда я работала в одной маленькой психиатрической больнице..."

РЖ/Культура/Рецензия
Марина Тимашева. Петербуржские нежности.
Питерских режиссеров нового поколения нельзя назвать сентиментальными,но они умны и жизнелюбивы: тем и пленяют их спектакли. Успех "Лешего" и "Школы для дураков" на фестивале "Золотая маска" лишний раз подтвердил это.


АРТ-ПИТЕР
* Прошло третье заседание Ассоциации руководителей СМИ Северо-Запада, в которую уже входят порядка пятидесяти ведущих СМИ из 11 регионов Северо-Запада России.
* ВАВА выдвинул гипотезу о том, что "картину похитил директор Эрмитажа г-н Пиотровский".
* Новый альбом А.Китаева "Благословение".


Новости Марата Гельмана
Лучшие маньки-похитители. Медиахудожники в поисках Рая. АВС в О.Г.И. Новые опусы Джеффа Кунса. Atlanta Biennal' 2001 и Венецианская Биеннале. Чемоданы Zoe Leonard. Выставки Зигмара Польке и Моны Хатоум. Полароидные собаки Вильяма Вегмана.

Пуговички: Кина
SK. "Предисловие к Горменгасту"
Среди многокассетных эпопей, издаваемых Екатеринбург-Арт'ом, попалось таки очень даже и неплохое кино. Я бы даже скорее назвал появление 4-х часового телесериала (со странным названием "Темное королевство") по знаменитым романам Мервина Пика не кинособытием, а событием культурной жизни, прежде всего словесности.


о3он
Михаил Трофименков "Подлинная история Пьера Лутреля по прозвищу Безумный Пьеро".
Слова "Безумный Пьеро" вызывают у знатоков кинематографа только одну ассоциацию: парижская премьера 1965 года, наутро - восторженная статья Луи Арагона в "Леттр франсэз", где он провозгласил новый фильм Годара синонимом современной красоты. Измазанное красным и синим лицо Бельмондо перед тем, как он обмотает голову динамитными шашками и поднесет огонь к фитилю.


РЖ/Культура/Cinema
Антон Долин. Cinema-32: Родина в безопасности.
"Враг у ворот" свободен не только от псевдопатриотического пафоса, а еще и от антивоенной направленности. "Враг у ворот" - заранее просчитанный, но вдохновенный продукт актуального кинематографа. И не стоит бояться опошления самого святого, нашего исконного - принимать на веру приключения снайпера Зайцева из фильма Анно смогут разве что дети.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ/Net-культура/Невод
Настик Грызунова. Невод: выпуск 197.
Microsoft для террористов и судьба домена .com

Describe.RU
Смех сквозь одиночество.
- Маленький Остров
- Новый анекдот из России - анекдоты БЕЗ бороды
- Энциклопедия оптимизации Windows


М е т к а Ру - ежедневное обозрение
Насколько телевидение нынче можно считать каналом свободы слова? Возможна ли "информационная недостаточность" при современном развитии технологий?

Рунетка
В Питере закрылся Internet.ru
Чтобы открыться через пару недель в Москве. Антон Носик считает, что Port.ru – безграмотный издатель. Первый главный редактор журнала Андрей Себрант затрудняется предсказать будущее журнала.

ЭхоНет
Полный отстой.
В самом имени содержится основная идея сайта - "Берем все самое отборное, культурное или, тем более, значимое и культовое. И поливаем, и опускаем, и мочим. В нашем, редакционном сортире. Короче, пишем рецензии на культурные события нашей с вами жизни. Глазами строгого, но уж очень честного критика".


Time O'Clock
* Буш навсегда покидает Интернет из-за опасности простых чисел
* тайны Рунета: РИФ как секта зомбированных гомосеков
* через десять лет кошки захватят Сеть
* сетевое порно - лучший метод борьбы с истеричками
* будущее оптических технологий: убийство зеркалом
* секс со стиральной машиной приводит к оргазму только при наличии мобильного телефона
* самолет спас Черномырдина от снегохода


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- Что это - ящур в онлайне?!
- Петербург не собирается прощаться с Англией.
- ЕСМС по карточкам ввела "НЕДА".
- Таможня: если контрабанду не везут, так шлагбаум сломают.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.Ру
*Послание Президента Федеральному собранию - полный текст.

РЖ/Политика/Политграмота
Евгений Голоцан. В поисках иной демократии.
Партии не сделались выразителями интересов народа. Но власть не терпит пустоты. Возрождаемая государственность должна создать иную форму институциональной опоры на население, чтобы черпать оттуда свою легитимность. Так может быть, нам предстоит создать корпоративное государство?


РЖ/Политика
Денис Драгунский. О нормальном в политике.
Социальный контракт, задающий политическую норму, - это постоянный диалог по всем направлениям и на все темы. Это переговоры между обществом и государством. Но общество не умеет разговаривать само. Ему нужны разнообразные и взаимосвязанные институты, конструкция которых завершается политическими партиями.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

журнал OnLife: Культура Пития
"А кто не пьет!?" - восклицал герой известного фильма. Но пить красиво и правильно - большое искусство, и в его основе лежит Культура Пития.

Рецепт дня
Струдель с картофелем
1 кг вареного картофеля, 150 г картофельной муки, 1 яйцо, соль, 50 г маргарина, 75 г тертой булки, 80 г крупнозернистого сахарного песка, 50 г растертого миндаля, 4 шт. горького миндаля.

Newspepper.ru:Съешь меня!
Как из простого куска свинины приготовить факел
Вы знаете, что самое ужасное в этой жизни? Жить с идеальным человеком. Я себя сразу какой-то ущербной чувствую. А может, мои грехи и слабости мне дороги как память?

Cooking-Book.RU #42
* Особенности национальной кухни (II): Япония
* Тонкости японского этикета: как что есть
* Суси - аристократ "фаст фуда"
* История возникновения суси
* Как приготовить суси дома
* Из жизни: высокие технологии в суси-барах Японии
* Рецепты японской кухни


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Из басухи по японцам - огонь!
Супербасист Билли Шиэн 25 апреля выпускает сольник "Compression" (пока - в Японии, на Zain Records).

Total Metal Net
Един в двух лицах
Списанный из Grave Digger гитарист Уве Лулис сформировал сразу две группы - одна будет играть прилизанный мелодичный металл, другая станет наследницей Digger.

Total Metal Net
Только для взрослых?
Продолжается тяжба о вине музыки Slayer в убийстве 15-летней девочки в 1995 году. В январе суд вынес вердикт в пользу группы, но адвокат Аллен Хаткин подал апелляцию, подключив к делу Федеральную торговую комиссию по музыкальному маркетингу.


Total Metal Net
Параллельным курсом
Rush работают над новым материалом в Торонто; гитарист Алекс Лайфсон и барабанщик Нил Пирт в одной студии, басист и фронтмэн Гедди Ли в другой. По словам очевидцев, новый материал весьма тяжелый и энергичный.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Январь 2004 года может стать для Кипра датой присоединения к Шенгенскому соглашению. "Аэрофлот" И "Пулково" признаны лучшими авиакомпаниями. К лету в Алуште появятся "Американские горки". Найдено пушкинское Лукоморье.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Фридерик Шопен
Польский композитор, пианист. Ученик Ю.Эльснера. С 1831 жил в Париже. Музыке Шопена - почти исключительно фортепьянной - присущи сокровенный лиризм, тонкость в передачи различных настроений; его произведения отличаются широтой нац.-фольклорных и жанровых связей. Композитор - романтик, Шопен развивал принципы бетховенского симфонизма.


People's History
Ганс-Христиан Андерсен
Но что мы знаем о самом этом человеке, кроме того, что он жил в прошлом веке в Дании? Почти ничего. Как пишут переводчики А. и П. Ганзен: "К сожалению, такова судьба авторов самых любимых детских книг: убыв по возрасту из мира, куда уже не вернуться ни в сундуке-самолете, ни в семимильных сапогах, мы редко любопытствуем, кто же был тот, кто незримо был рядом с нами всe детство".


People's History
Габриэль д'Эстрэ
Возлюбленная Генриха IV. Красивая и остроумная Габриэль имела большое влияние на короля, он даже намеревался развестись с Маргаритой Валуа и жениться на фаворитке. Получив титул герцогини де Бофор, Габриэль тем не менее не злоупотребляла положением и пользовалась расположением двора. Ее дети от короля - Цезарь и Александр Вандом и Генриетта-Екатерина, выданная за герцога Эльбеф.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Toweek
Легенда языка Си.
О чем думали Керниган и Ричи, дописывая последний байт компилятора?

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Евгений Меркулов "Три поросенка"

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Renault Clio - вызов безопасности;
- Английский производитель спортивных автомобилей может быть ликвидирован;
- В России говорить за рулем теперь стоит дополнительных денег;
- За рулем в Германии дорого пить и говорить по телефону;
- УАЗ перестал быть убыточным.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама