Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.04.2003
в номере Словесность Политика Путешествия Искусство Интернет Экономика Компьютеры Общество За рубежом Регионы Кулинария Кино Спорт Музыка Природа


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.RU
Слава - товар невыгодный. Стоит дорого, сохраняется плохо.
/Оноре де Бальзак/

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
Сергей Есенин: "1 мая", "Батум", "Воспоминание (Теперь октябрь не тот)", "Памяти Брюсова", "Тихий ветер. Вечер сине-хмурый", "Форма", "Цветы".

РЖ - Круг чтения
Николай Востриков. Евроремонт самиздата
Российская книжная газета хороша тем, что ее нельзя взять в руки без содрогания, не поранившись о прошлое. Это почти пародия на самиздат - как если бы он вдруг утратил интерес к гармоничному сочетанию слова и бумаги.


РЖ - Книга на завтра
Алена Благова. "Это долгое средневековье": история и "другость" Ле Гоффа
Ле Гофф Ж. Другое Средневековье: Время, труд и культура Запада / Пер. с франц. С. В. Чистяковой и Н. В. Шевченко под ред. В. А. Бабинцева. Екатеринбург: Изд-во Урал. ун-та, 2002.


ПОЛИТ.РУ
"Я счастье отработал не только стихами": Последнее выступление Семена Липкина.
В октябре прошлого года в Звенигороде Семен Липкин открывал конференцию под названием "Ответственность текста". Старейший российский поэт приветствовал самых молодых российских писателей – именно они были на конференцию приглашены. Это, видимо, было последнее публичное выступление Липкина.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Манифест победителей. Сильна ли "Единая Россия"?
Подробный разбор причин кризиса "Единой России" - и возможностей из этого кризиса выбраться.

ПОЛИТ.РУ: Политинформация
Борис Долгин. Как не проиграть в чужой войне
"Что нам Ирак? Это не наша война", - говорят одни. "Все на защиту Хусейна!" - другие. "Россия уже проиграла войну в Ираке - ей нужно срочно мириться с США", - третьи, как, например, организаторы прошедшего вчера обсуждения тезисов Института прикладных международных исследований.


Peoples.RU
Александр Лившиц
Я сопровождал в Америке Бориса Николаевича, - рассказывает Александр Лившиц. - Увидел в магазинчике попугайчика. Купил. По окончании визита журналисты спросили, что везу из США. Я сказал полушутя - и влип. Потому что начался "испорченный телефон" в чистом виде.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Индия
Земля Вриндавана
По преданию, индийские дороги находятся во власти слуг богини Кали. Злобные туги, именно так называют разбойников, очень не любят путешественников.

TRAVEL.RU = новости
Израильские посольства пока не выдают визы. Порядок оформления виз в Латвию изменится с 1 мая. Отменены рейсы Иорданских Королевских авиалиний на Москву. Гостиницы США опустели.

Worlds.RU - Турция
Каш
"Каш" на турецком языке значит "бровь". Построенный еще во времена древних греков город Антифелос сверху действительно напоминал эту часть человеческого лица. Все дома расположены на небольшом скальном плато возле бухты в форме полумесяца. Этот город никогда уже не станет больше, чем сегодня.


РЖ - Вне рубрик
Евгений Ермолин. Поцелуй ребенка, или За летом летим в Пятигорск
У Пятигорска столько всего в прошлом, что ему уже не нужно, кажется, настоящего. Это город легендарный, исторический. Редко где в России так сильно чувствуешь присутствие великих, ушедших не до конца. Редко где так ярок ореол культурного мифа.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Культура
Алексей Яковлев. "Мы с барином уже закончили каватину"
Пресса обрушила на нас сенсацию: речь о постановке "Руслана и Людмилы" в Большом - "такого у нас еще не было"! Постановка, хоть и концертная, будет играться на диковинных инструментах - и они уже завезены. Убережем себя от дискуссии по поводу аутентичного Глинки - премьера не за горами; но откуда пристрастие Ведерникова к аутентизму?


РЖ - Культура
Вера Максимова. Абсолюты любви государыни-актрисы
Счастливейшие в жизни Дорониной - товстоноговские годы. Подсмеиваясь над своими героинями, не смеялась ли она и над собой, предчувствуя, что ее театральный рай не вечен, что впереди - жестокие испытания и борьба? И не ирония ли помогла ей выжить в самое трудное для нее время?


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Интер(акти)вью 53: спросить Йована Савовича
На вопросы читателей РЖ ответит Йован Савович - организатор и вдохновитель крупнейшего русского веблога dirty.ru.

WN.ru
= Sprint создает личный Интернет для правительства США;
= RealPlayer и QuickTime делают систему уязвимой к атакам;
= HP выбирает Mozilla;
= WS-I создает группу по безопасности веб-сервисов.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Александр Неклесса. Амбициозные корпорации
Корпорация идет на смену государству - как "Всемирная паутина" идет на смену геометрическому (и географическому) пространству. Видимый распад и хаос оборачиваются новым порядком.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= AMD и Fujitsu объединяют усилия;
= В марте лидером снова стал вирус Klez.I;
= Microsoft восхваляет C#;
= Скоро появятся более компактные и быстрые дисковые накопители;
= Enclave больше похожа на Heretic 2, чем на Diablo;
= США переходят на российский стандарт шифрования;
= Mozilla выпустила версию 1.4 Alpha;
= Нам грозит повышение скорости работы сети.


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Сергеева. Уж замуж невтерпеж!
Мальчишкам и девчонкам, готовящимся к выпускным экзаменам в школе или вступительным экзаменам в ВУЗ, а также их родителям, которым по каким-то причинам надо повысить уровень знаний родной орфографии и пунктуации, полезно иметь под рукой электронного учителя. "Курс русского языка", разработанный Com. Media и изданный компанией "МедиаХауз", является мощным тренажером-репетитором, предназначенным для повышения грамотности.


Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Свеженькие, еще горячие клавиши!
Практически сразу с появлением системы Windows большинство действий люди стали выполнять с помощью мыши. Этот способ показался самым удобным, хорошим и приятным. Большинство начинающих пользователей так думает и до сих пор. Но есть люди, которым такое положение дел не нравится, и они стараются использовать многочисленные "горячие клавиши", встроенные в программы - сохраняют файлы нажатием Ctrl+S, закрывают окна Alt+F4 и так далее.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
+ Карнавал в Гвинее-Бисау. Репортаж с красочными фотографиями.
+ Игры детей мира. Венгрия, Йемен, Бирма. Описание подвижных игр.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Ирак – первая жертва
Джордж Монбайет /monbiot.com/
До сих пор освободителям удавалось освободить лишь души иракцев из их тел. Оказалось, что войска Саддама Хусейна менее всего склонны сдаваться, как это ожидалось, а мирные жители менее всего готовы к восстанию.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Экология в Петербурге
Петербург засадят коноплей
Ученые петербургского ВНИИ растениеводства имени Вавилова нашли нетрадиционный способ применения конопли. Эту культуру предлагается использовать для озеленения транспортных магистралей, улиц и пустырей. Ботаники обещают, что газонная конопля не будет содержать никаких наркотических веществ. Однако наркологи считают, что и ей найдется применение.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Кухня Уэльса
Старинные кельтские и современные валлийские рецепты.

Cooking-Book.RU #146
Печеночные оладьи
Сегодня на ваш суд печеночные оладьи. Этот рецепт позволяет приготовить пышные оладьи, которые лучше всего съесть горячими, обильно смазав майонезом или сметаной.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #23
Как убить в себе все пороки и остаться живым?
Решив, что она потеряла любимого потому, что оказалась слишком умна для него, журналистка, как говорится, пустилась во все тяжкие. Первым на ее одиноком пути повстречался 26-летний пацан. Он приглашал ее на каток, водил в молодежные ночные клубы и однажды рассказал о себе. Оказывается, несмотря на юные годы, он уже трижды был серьезно влюблен. Как ни прискорбно, один из любовных романов случился с мужчиной.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Уго Санчес
Необычайно легкий, как пушинка, он непринужденно выделывал разнообразные акробатические трюки, нанося удары по мячу из самых немыслимых положений. Вдобавок его игре была присуща интеллигентность, блестящая техника и невероятная прыгучесть. Невысокий ростом, Санчес умел выпрыгнуть на невероятную высоту. Все эти качества сделали его стиль неповторимым. Как никто другой, он производил впечатление человека, для которого футбол - это не столько работа, сколько хобби.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Riot
Эта американская команда, исповедующая хэви-метал, была основана летом 1976 года в славном городе Нью-Йорке. Создателем коллектива является автор песен и гитарист Марк Рил. Остальными членами "Riot" стали вокалист Гай Сперанца, гитарист Эл Эй Куварис, басист Джимми Айомми и ударник Питер Бителли.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. Теченский каскад водоемов ПО "Маяк": решения нет?
Совет безопасности РФ готовит документы по проблемам Теченского каскада водоемов специально для рассмотрения их президентом Путиным. Ключом к решению в Совбезе и в Минатоме считают ускоренное строительство Южно-Уральской АЭС.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама