Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.04.2005
в номере Общество Наука Словесность Интернет За рубежом Юмор Компьютеры История Экономика Кино Спорт Религия Путешествия


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский интернет-журнал "Санька - Бешеный кролик!"
Вышел новый номер журнала, в котором:* Победитель Минотавра* Каков он, наш мир* Смайлики-анимашки* Автомобильная азбука и завитушки

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Псевдособытия, или как создавать новости для вашего бизнеса
Многие "новости", которые сообщает нам пресса, на самом деле являются тщательно спланированными постановочными мероприятиями. Термин "псевдособытие" обозначает действия, подготовленные специально для привлечения внимания СМИ. Способы их создания довольно просты.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENCLUB.RU: Образование
Правильность, ясность, точность и чистота - это, такие свойства речи, которым должен отличаться слог каждого писателя, независимо от формы речи. Существенное свойство поэтической формы выражения мыслей составляет изобразительность, т.е. употребление таких слов и оборотов, которые возбуждают в воображении читателя наглядное представление или живой образ предметов, явлений событий и действий.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENLINK.RU - Единственный в России подростковый блог
- Анонсы новых игр от российских производителей
- Окаменелости и все, что с ними связано
- Ленин в Петербурге

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Андрей Лубенский. "Липовые" чернобыльцы, радиоактивные вокзалы, ракетные тайны
Многие и раньше подозревали, что не все чернобыльские удостоверения на самом деле удостоверяют трудовой подвиг при ликвидации аварии на ЧАЭС. Теперь подозрения высказаны уже на официальном уровне.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal: Хроники
Хроники диверсионного подразделения III
Часть 5: Новости попугайской разведки.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сервер тестировщиков и QA
Аркадий Ханджян. Моделирование надежности программного обеспечения
Моделирование поведения надежности ПО во времени для предсказания характеристик ПО и оценки времени, необходимого затратить для достижения заданного уровня надежности ПО при имеющихся ресурсах, выработки рекомендаций по повышению надежности ПО.


Сервер тестировщиков и QA
Новости отрасли тестирования и QA. Март 2005
- Quest Software выпустила монитор для сервера JBoss;
- Segue Software открывает Университет Segue;
- Segue обновила SilkPerformer и SilkCentral.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ворчалки об Истории #314
Картины русской провинциальной жизни XIX века. Саратов. Вып. 7
Представители высшего саратовского общества появлялись на бульваре очень редко, а дамы вообще старались избегать этого места, не желая, чтобы их принимали за дам легкого поведения, или "несемейственных", как тогда говорили. Последние часто одевались чуть ли не богаче дам приличного круга, и только опытный глаз мог, да и то с большим трудом, отличить их. Таких "несемейных" дам, правда, почти всегда выдавала их речь.


Исторические анекдоты от Старого Ворчуна #294
Вокруг Наполеона #7. Наполеон на войне и в бою
О себе Наполеон писал: "Нет человека трусливее меня при обдумывании военного плана: я преувеличиваю все опасности. Испытываю самую мучительную тревогу, что, впрочем, не мешает мне казаться очень спокойным перед окружающими. Я тогда, как женщина в родах. Но только что я принял решение, я все забываю, кроме того, что может мне дать успех".


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Джон Де Лореан
Джон Захари Де Лореан был успешным инженером и амбициозным человеком. Дойдя почти до самых вершин автомобильного истэблишмента, будучи уже вице-президентом General Motors, он вдруг бросает карьеру. Бросает, чтобы сделать вызов гигантской корпорации - показать, как на самом деле надо делать автомашины. Увы, вопреки песням, судьба не всегда благоволит талантливым и смелым. Эта история - из их числа.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Кейт Босуорт
В фильме Кевина Спейси "У моря", основанном на биографии американского певца Бобби Дэрина, одну из главных ролей - жены Дэрина, популярной в 1950-е актрисы Сандры Ди - сыграла восходящая звезда Голливуда Кейт Босуорт.

Peoples.RU
Амалия Гольданская (Мордвинова)
В Израиле я поняла, что не могу и не хочу отрицать то, что мне дано от рождения. Я почувствовала близость к своим людям, к своей крови, к своим традициям... Если кому-то мое искусство не нравится потому, что я еврейка, - воля ваша. Я знаю, что Россия жестковато относится к представителям других религий и других народов. Но это боль и беда России, а не ее безумное достоинство.


Peoples.RU
Розанна Аркетт
10 августа 1959 года в Нью-Йорке родилась Розанна Лоурен Аркетт. Та самая, которой спустя годы один из американских журналистов даст определение квинтэссенционная психопатка. Хотя сама Розанна, конечно, не согласна называться психопаткой. Она признает, что ее нервный, сумасшедший характер предопределил ее карьеру. А еще ее предопределили, как и у многих наследных лицедеев, актерские корни, ведь родилась Аркетт в известной актерской семье.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Властимил Петржела
Главный тренер питерского Зенита Властимил Петржела находится в отличном настроении. Его команда, победив в двух стартовых турах, возглавила таблицу российского чемпионата с весьма впечатляющей разницей забитых и пропущенных мячей - 7:1. Однако чешский наставник уже сейчас вовсю занят подготовкой к матчу с Тереком, а значит, наверняка успел забыть обо всех приятных моментах.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Моше Маймонид
У него много имен. На европейских языках его знают как Маймонида. В еврейской литературе как Рамбама - аббревиатура слов "рабейну (наш учитель) Моше бен Маймон". В арабской литературе он известен под именем Абу Имран Муса бен Маймун ибн Абд-Алла аль Куртуби, в древнерусской - как Моисей Египетский. Слава его разнеслась не только в еврейском, но и в мусульманском, христианском мире, а личность и труды вызывали яростные споры, доходившие до проклятий и сожжения книг.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Франция
Дожить до весны
Даже для французов Канн - город двух недель, город кинофестиваля, город режиссеров и кинозвезд, похожий на построенную специально для них огромную декорацию. А когда занавес падает, многие забывают об этом городке французской Ривьеры если не навсегда, то по крайней мере на год, до следующего фестиваля.


Worlds.RU - Германия
Пять времен года
Сложно представить себе народы более различные, чем немцы и русские, и тем не менее последние, приезжая в Баварию, чувствуют себя вполне комфортно, чего нельзя сказать о северных немцах, для которых Бавария подчас еще большая "заграница", чем для русских. Это противоречие легко объясняется, как только становится понятным, что Бавария - это не Германия.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама