Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.06.2002
в номере Экономика Политика Спорт Юмор За рубежом Искусство Интернет Наука Словесность Путешествия Кулинария


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Пресса будет дешеветь
У "Роспечати", в последнее время сдававшей свои позиции на рынке распространения СМИ, появились новый менеджмент и новая стратегия.

Эксперт
Чудо производительности
Производительность труда в США растет ударными темпами. Это компенсирует хроническое падение производительности капитала, которому позарез нужны новые суперпроекты взамен не оправдавших надежд информационных технологий.


Вести.Ру
Дмитрий Старостин. Государство не дает расти
Главным тормозом российской экономики является госбюджет, объяснил журналистам 3 июня экономический советник президента РФ Андрей Илларионов.

Эксперт
Мечта Бендукидзе
"Объединенные машиностроительные заводы" купили американского разработчика морских буровых платформ. Теперь компания нацелилась на мировой рынок в полтора миллиарда долларов.

Finam.ru
Иванов Дмитрий, трейдер "Финанс-Аналитик" :
Сказать нечто определенное о завтрашней динамике рынка довольно трудно. Я не исключаю возможности движения наверх, но сложно прогнозировать, успешными ли будут эти попытки – уровни сопротивления, равно как и поддержки, по большинству бумаг, расположены еще достаточно далеко, можно сказать, что рынок находится посередине между этими уровнями. Не удивительным будет как проход наверх, так и вниз.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Обмен лакмусовыми бумажками
Ведя переговоры об интеграции с Россией, Евросоюзу приходится отказываться от привычки диктовать свои условия, выработанной в отношениях со странами-кандидатами.

Вести.Ру
Андрей Иванов. Минпечати: Проверки в эфире
Вопросы лицензирования национальных телеканалов получают громкий резонанс и большую прессу. Минпечати их поднимает главным образом для своего собственного паблисити.

Грани.Ру
Илья Мильштейн. Тот, который не душил
Тот Буданов, который душил, пребывал в невменяемом состоянии и за свои действия отвечать не может. А тот, который томится и требует очистить зал от журналистов и своих адвокатов, тем более не несет ответственности за преступление сумасшедшего Буданова.


Грани.Ру
Александр Подрабинек. Боевая лошадь почуяла звук трубы
Начиная с 60-х годов в Институте Сербского сложился дружный коллектив психиатров, с радостью выполнявших поручения КГБ. Не последнее место в этом коллективе занимала и Тамара Печерникова, сегодняшний эксперт по делу Буданова.


Эксперт
Об урожайности левых полей
Г-ну Селезневу не светят никакие политические победы просто потому, что они не светят ни одному российскому политику, получившему известность при Ельцине. Это же, разумеется, верно и про г-на Зюганова, но тому легче: он там у себя в ЦК, будто в рефрижераторе. Каким он был, таким и остается.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Андрей Малигонов. Первая жертва чемпионата
События четвертого дня групповых турниров чемпионата мира по футболу.

Грани.Ру
Галя Анни. Операция "Чистые ноги"
Сборная Сенегала, многие участники которой рождены и живут во Франции, вовсе не собиралась выигрывать у команды своей бывшей метрополии. Это была бы невероятная наглость со стороны дебютантов чемпионата, к тому же многим обязанных Франции.


Эксперт
Какой футбол нам нужен?
Какие черты национального характера должны стать конкурентным преимуществом российской сборной? Что есть наше фирменное оружие? Без ответа на этот вопрос нам никогда не выиграть. Изящные, но экспрессивные и жесткие французы. Легкие, техничные, влюбленные в футбол бразильцы. Цепкие, коварные, (пожалуй, мстительные) итальянцы. Настойчивые, напористые, прямолинейные англичане. Мощные, техничные, дисциплинированные, невероятно психологически устойчивые немцы.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Четыре трупа.
Сафари на танке.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Тучков. Ольстер отметил юбилей королевы
В столице Ольстера в связи с торжествами в честь 50-летия правления британской королевы начались беспорядки.

Вести.Ру
Константин Казенин. Грузия осталась без партий
В это воскресенье Грузия чуть не осталась без местного самоуправления и практически осталась без политических партий.

Вести.Ру
Владимир Тучков. Индо-пакистанская паранойя
Все живое бежит с Индостана. Остановить этот процесс намерен Путин, который будет в Алма-Ате мирить лидеров готовящихся к войне стран.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. ФБР в дураках
В воскресенье вечером телекомпания CBS показала интервью с самым известным американским террористом. Он сидит в иракской тюрьме и встал на путь исправления.

Вести.Ру
Андрей Десницкий. Концлагерь в Монтане
60 лет назад была организована система лагерей для американцев японского происхождения. Администрация Рузвельта начала преследовать своих граждан за их этническую принадлежность значительно позже Гитлера, но несколько раньше Сталина.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Русский ковчег затонул у Лазурного берега
55-й Каннский кинофестиваль поступил как "Оскар", отдав Золотую пальму большому кино о большой проблеме, а остальные награды - просто достойным фильмам. Председатель жюри Дэвид Линч смог найти компромисс между историей и языком, которым она рассказана.


Fashionlook
- Королевский подарок
Королева Нидерландов оставила в России часть своей души: в начале мая в парке Кусково расцвели 20 000 тюльпанов, подаренных Москве Королевой Нидерландов.
- Nonstop
Маурицио Гуччи мстит своей жене из могилы, какой размер носит Лайза Минелли, Hugo Boss несет огромные убытки.


новости гельман ру
Оглашен список номинантов престижного приза Тернера 2002. В этом году в него вошли четыре современных художника, произведения которых хорошо известны публике - Фиона Баннер, Лайам Гиллик, Кит Тайсон и Кэтрин Ясс. Все представленные номинанты родом из Великобритании, при этом среди них нет ни одного живописца.

Эксперт
Если нет надежды - почему не улыбнуться?
Аки Каурисмяки. Его "Человек без прошлого" рассказывает о человеке, который потерял память в результате многочисленных ударов по голове. Он - tabula rasa, не помнит ни кто он, ни как его зовут. Он должен начать жизнь с нуля. Он живет в вагоне с "собакой-живодером", он встречает женщину (Пальма за лучшую женскую роль Кати Оутинен) из "Армии спасения", он становится менеджером рок-группы, и он не хочет нового имени.


Эксперт
Русские и евреи часто бывают фаталистами
Рональд Харвуд (автор сценария фильма "Пианист"): Мы рассказывали историю, описанную в мемуарах Шпильмана. Это история, в которой семейные ценности переносятся в кошмар гетто. Шпильман выживает, и большую часть времени он предоставлен самому себе. Мы рассказывали эту историю последовательно, следя за тем, как разворачивается рассказ. Мы были полны решимости остаться верными интонации книги, которая очень объективна, спокойна и ровна.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Дмитрий Коровин. Закон есть закон
Борьба с терроризмом докатилась и до интернета. Необходимость общественной безопасности не вызывает сомнений, но под горячую руку могут попасть и вполне невинные затеи.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Эксперт
Верхи могут, низы хотят
Российские инноваторы осознали себя профессиональным сообществом и готовы обсуждать свои интересы с политической элитой.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
Самые посещаемые публикации мая.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "Танцор-3".
Выпуск 31. Апплет 32. Ожидание большого бабла.

Голос Ехо N190
- On-line публикация второго тома "Энциклопедии мифов" сегодня и каждый день
- Перлы клубы "Б-13"

Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Мэрион Зиммер Брэдли * Барбара О'Брайен
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Валерий Горбань

Русская фантастика: Взгляд из дюзы
Фантастические фильмы на теленеделе: 3 - 9 июня: "Ребенок Розмари", "Похититель радуги", "Без чувств", "Феномен".

HAIKU.RU
* новая версия календаря РУССКИЕ ХАЙКУ
* всемирная антология HAIKU SANS FRONTIERES
* РЕНГАМАНЫ: хайку из сетевых поэтических игр

Русская фантастика: Курьер SF
Умер Алексей Свиридов - писатель, бард, активный деятель "ролевого" движения, яркий и талантливый человек, автор знаменитого "Звирьмариллиона", романа "Похождения заведомо крутого героя".

Эксперт
Анна Наринская. "Смерть жидам" как зеркало русской культуры
Вот Проханов написал свое произведение, издательство Ad Marginem его издало, и теперь тупые ублюдки, установившие плакат и взрывчатку, оказались встроенными в некий культурный контекст, который, кстати, восхваляют всякие там критики. Только пусть не обольщаются, их любимый автор от авторов лозунга на Киевском шоссе мало чем отличается. Ну он, конечно, предложения подлиннее пишет и умеет их между собою связывать. Дело хорошее.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Среда – не приемный день в испанском консульстве. В Югославии начнет действовать воздушное такси. Билеты на поезда МЖД заказать в Сети. В столице Литвы появилось первое казино.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд с кускусом
В Северной Африке кускус полюбили еще в 13 веке. У нас он еще не так популярен, но если вы уже встретили кускус в магазине и хотели бы узнать о нем побольше, наша статья и простые рецепты непременно откроют для вас все тайны.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама