Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.06.2003
в номере Интернет Регионы Компьютеры Путешествия Кино Словесность Общество Кулинария Религия Музыка Наука Спорт


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru: В Танзании для выхода в Интернет нужен компьютер и... корова
Довольно оригинальный способ обеспечения компьютеров и прочего оборудования электроэнергией для выхода в Интернет используется в лагерях беженцев в Танзании.

Международный конкурс интернет-проектов "Звезды Татнета"
"Татнет йолдызлары"
Основная задача проекта - пропаганда роли и возможностей глобальной мировой сети Internet и IT-технологий в развитии татарского языка и культуры.

newwws.ru
В 2004 в Интернет выйдут 10-12 процентов россиян
Об этом министр связи Леонид Рейман заявил в понедельник на ежегодной конференции "Интеграция и консолидация", проводимой для зарубежных инвесторов.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Евросоюз наступает.
Литовские корни Ганнибала Лектера.
Философия Винни-Пуха.
Как добыть денег не выходя из дома?
Золотые дни на Черном море.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru
Джонатан Ив, великий и ужасный
Создатель современного облика компьютеров Apple Джонатан Ив, проектировавший на заре своей карьеры обычные умывальники, признан в Англии дизайнером года.

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Феоктистов. Открывайте ваши приложения электронными ключами!
Сохранение информации в безопасности - одна из основных задач любой организации. И чем крупнее компания, чем больше ее обороты, тем дороже стоит конфиденциальность данных. Изначально для обеспечения секретности использовались пароли.


Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Автогид от Microsoft
Насыщенная сеть автомобильных дорог в Европе прекрасно отражалась до недавнего времени только на подробных бумажных картах, доступных по цене любому автопутешественнику. Однако эти карты имеют несколько серьезных недостатков: они занимают слишком много места; их нельзя приобрести сразу все на всю Европу; информация, представленная на них, всегда требует дополнительных источников данных - путеводителей, адресных книг.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Панама
США
После того как французы похоронили идею о соединении двух океанов, в очередной раунд борьбы за канал включились Соединенные Штаты.

TRAVEL.RU = новости
Поездка на Украину может привести к смене паспорта. 13 августа - акция протеста российских авиадиспетчеров. Интерьеры салонов Eurostar улучшаются. В общественных местах Голландии запретят марихуану.

newwws.ru
Прах Христофора Колумба извлекли чтобы утихомирить спорщиков
В ближайшее время будет положен конец древнему спору по поводу того, где же все-таки похоронен Христофор Колумб, в Севильи или в Санта Доминго.

Worlds.RU - Россия
Казань
Происхождение названия "Казань" до сих пор вызывает споры историков. Слово "казан" имеет давнюю историю. Одно из его значений - "котел". По древней легенде, нерадивый слуга хана Алтынбека уронил в реку золотой котел, символ власти и могущества господина. В результате реку назвали Казанкой, а город на ее берегу Казанью.


Worlds.RU - Куба
Крепости Гаваны
В 1492 г. три каравеллы Колумба "Санта-Мария", "Пинта" и "Нинья", достигли северо-восточного побережья живописного острова. Колумб был хорошо знаком с трудами Марко Поло. Поэтому присвоил этой области наименование Манго или Маго. Но в конце концов оставил за ней первое название, близкое к туземному, а именно - Куба.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Это Рио-де-Жанейро"
Любителям детективов "Афера" Джеймса Фоули способна доставить определенное удовольствие - хотя, безусловно, меньшее, нежели "Афера" Джорджа Роя Хилла. Та когда-то была много прозрачней и совершенней. При этом параллель между двумя фильмами просматривается явно, не взирая на то что одинаковые названия они получили только в нашей стране.


это - мама #38
Каждой твари по паре - это не про нас
Холостячки, как алкоголички, лечению не подлежат. Холостая женщина подсаживается на одиночество и связанную с этим свободу до конца своей жизни. Помощь ей предлагать бесполезно, потому, что женщина - существо органично и гармонично лицемерное. Вслух она жалуется, что не замужем, просит познакомить с кем-нибудь, но это слова, слова, слова. Угодить такой несчастненькой невозможно. И проблема не в мужиках, а в ней самой, такой хрупкой и нежной, как токарно-винторезный станок.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг: фантастические книги мая.

Aphorism.ru
Есть свой хлеб без надежды - значит медленно умирать с голоду.
/Перл Бак/

Peoples.RU
Эрих-Мария Ремарк
Не понравилась книга и литератруным кумирам его юности - Стефану Цвейгу и Томасу Манну. Манна раздражала рекламная шумиха вокруг Ремарка, его политическая пассивность. Ремарка выдвинули на Нобелевскую премию, но помешал протест Лиги германских офицеров. Писателя обвиняли и в том, что он написал роман по заказу Антанты, и что он украл рукопись у убитого товарища. Его называли предателем родины, плейбоем, дешевой знаменитостью.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Вышел 51-й номер виртуального ежемесячного журнала "Солнышко", в котором: "Оракул" - предсказание на июнь; "Карандашик" - рисуем вместе; "Азбука с именами"; новые раскраски, ребусы и стихотворения.

Mosinform.ru
День независимости отметят на главной площади страны
12 июня на Красной площади пройдет пышное театрализованное представление, в котором примут участие более 6,5 тысяч человек. Апофеозом праздника станет воздушное выступление военных летчиков.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #153
Блюда из печени
В кулинарии печень один из самых быстроварких продуктов. Она используется не только для приготовления самостоятельных блюд, но и как часть вкуснейших паштетов и салатов, а также в качестве начинки для пирогов и пельменей.

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
10 блюд с меренгами
Всего каких-то 4 белка и 300 г сахара, а сколько удовольствия! Нежными и тающими во рту меренгами можно лакомиться просто так, а можно сделать с ними восхитительные десерты.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Re@Ligion – ассоциация торговцев словом божьим
- Открылся новый интерактивный раздел Словарь Еретика. Начальный контент основан на "Карманном Богословии" Поля Анри Гольбаха.
- Комментарии: подборка новостей о клерикализации России.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GZT.ru - pop
Максим Кононенко (Mr. Parker). Презервативы не едят
Есть у меня приятель, который живет в финском городе Турку и пишет программы для сотовых телефонов Benefon. Два года назад, двадцатого апреля две тысячи первого, этот приятель написал мне электронное письмо, в котором просил посмотреть сестру его коллеги по работе. "Попса галимая, - написал мне мой приятель, - но девочка красивая". Вслед за письмом последовал многомегабайтный архив с фотографиями, песнями и статьями о неизвестной мне совершенно певице Ирине Малиновской, уроженке города Ульяновска.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Александр Шейндлин
Поскольку институт я окончил с отличием, меня рекомендовали в аспирантуру. Очень теплый отзыв обо мне написал крупный ученый, специалист по турбинам Жирицкий. Но едва ли не на следующий день после подписания мне отзыва-рекомендации его арестовали.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Елена Мухина
Когда Пьер де Кубертен писал свою "Оду спорту", он просто не думал, что через каких-то сто лет спорт станет профессиональным. И его слова о том, что "никакие высшие достижения и никакой рекорд не должны быть результатом перенатуги и отразиться на здоровье", кажутся сегодня по меньшей мере наивными. Нет, в конце 70-х в СССР, да, пожалуй, и в мире, спорт еще не встал полностью на профессиональные рельсы.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама