Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.06.2014
в номере Наука Общество Музыка Искусство Спорт Регионы За рубежом Здоровье


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Специалист по измерению трудноизмеримого
Премия имени Фишера Блэка была создана в 2002-м; к текущему моменту награждено ей было 5 человек. Вторым в списке награжденных в хронологическом порядке значится американский специалист по теории финансов Тобиас Московиц - специалист по анализу и измерению нетривиальных и неполных данных.

Кто опередил Галилея с картой Луны?
Хэрриот сделал вклад в математическую науку, придумав ныне общепризнанные значки для сравнения - ''' (больше) и ''' (меньше). Считается, что именно он привез картофель на Британские острова. Хэрриот стал первым человеком, кто составил карту Луны, наблюдая за ней в телескоп. Он сделал это 26 июля 1609-го, за четыре месяца до Галилея (Galileo).

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

9 игл в теле китайской пастушки
Неудачные браки оставляют о себе неприятные воспоминания и дыры в бюджете, но иногда на прощание бывшие супруги могут обеспечить и куда более неприятные 'дары'. Алатан Ся даже и не подозревала, что оставил ей первый муж, и лишь через несколько лет после развода узнала, что странные боли вызваны не обычными травмами после частых избиений, но несколькими стальными стержнями, засевшими в ее теле.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый грустный музыкант Америки
Марк Эверетт - американский музыкант и автор песен, получивший наибольшую известность как вокалист и автор большинства песен в рок-группе 'Eels'. Большая часть песен, написанных Марком, так или иначе затрагивают темы смерти, одиночества и психических расстройств - отчасти это стало причиной, по которой многие критики называют Эверетта самым грустным музыкантом Соединенных Штатов.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Роскошная итальянская обувь на любой случай.
Компания 'A & G Calzaturificio' прославилась несколькими сериями высококачественной обуви; под брэндом 'Janet&Janet' компания выпускает обувь элитного класса - роскошную, стильную и вместе с тем практичную. Данный рынок сулит высокие доходы лишь в теории - не каждый может угодить взыскательным вкусам потребителей такой обуви; 'Janet&Janet', впрочем, с задачей этой блестяще справились.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Канадская звезда американского университетского хоккея
По происхождению Дженнифер Уэйкфилд - канадка, однако более всего она пока прославилась выступлениями в лиге NCAA; на данный момент Дженнифер по праву считается одной из ярчайших хоккеисток университетской ассоциации.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сценарий моей смерти
Эллиот Роджер - американский студент, устроивший стрельбу 23 мая 2014-го года на кампусе Университета штата Калифорния в Санта-Барбаре (University of California at Santa Barbara). За несколько часов молодым человеком было убито шестеро, включая его соседей по комнате, а ранения получили как минимум 13 человек.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Коллекционер бюстгальтеров
Чэнь Цзинчжу - китаец, который имеет весьма необычное хобби. Так, 56-летний Чэнь коллекционирует женские бюстгальтеры. В его коллекции набралось уже около 5 тысяч предметов, а поступления все продолжаются. Известно, что свои бюстгальтеры ему охотно дарят студентки, особенно после того, как Чэнь прочитает свою лекцию о профилактике рака молочных желез.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Передай добро по кругу
Тайлер Мерфи - британский подросток, который прошел через 11 тяжелых операций по поводу опухоли мозга, но не пал духом. Тайлер организовал систему подарков для таких же как он тяжелобольных детей, чтобы поддержать их и хоть немного отвлечь от больничных будней.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама