Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.07.2014
в номере Природа Музыка За рубежом Здоровье Словесность Спорт Кино Экономика Искусство


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Мальчик с хвостом
Аршид Али Хан - индийский подросток, у которого в результате генетического отклонения вырос самый настоящий хвост. Но не стоит думать, что ребенок этот страдает - напротив, местные жители немедленно возвели его в ранг божества и видят в нем воплощение бога обезьян Ханумана. А сам Аршид исполняет свои 'божественные' обязанности очень ответственно и с достоинством.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кто стоял за славой Нью-Йоркской городской оперы?
Рудель - обладатель премии 'Грэмми'. Он был первым музыкальным директором Кеннеди-центра (Kennedy Center) и Оперной компании Вульф Трэп (Wolf Trap Opera Company), а также являлся музыкальным директором фестиваля 'Caramoor' с 1962-го по 1976-й.

Живая легенда советской эстрады
София Ротару является обладательницей 18 орденов СССР, Украины, Молдавии и бесчисленного множества почетных званий, премий и наград различных песенных конкурсов.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Величайшая в мире скряга
Гетти Грин - американка, которая в 1916 году носила звание Самой богатой женщиной в мире. Ее называли Ведьмой с Уолл-стрит, она была очень влиятельной, а, кроме того, была очень скупой, и о ее жадности рассказывали легенды. Так, Гетти Грин вошла в историю не только благодаря своему богатству, но и как Самая скупая женщина в мире, и это достижение даже попало в Книгу Рекордов Гиннесса.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страшный выбор отца - дочка или сын?
Энтони Левин - британец, отец троих детей, который не так давно оказался в ситуации, в которой не захотел бы оказаться ни один без исключения родитель в мире. Так, двоим из троих детей Энтони потребовалась пересадка почки, и отцу нужно было выбирать, кому из детей отдать свою почку - сыну или дочери?

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Живая легенда советской литературы
Имя Иона Друцэ стало не только синонимом связи русской и молдавской культур, но видным явлением в мировой литературе; его произведения переведены на двадцать языков. Друцэ - лауреат Государственной премии Молдавской СССР, награжден орденами Ленина, Трудового Красного Знамени, Дружбы народов - и при этом буквально со времени своего литературного дебюта постоянно был вынужден выдерживать шквал нападок официальных властей.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рекордсмен НБА по числу блокшотов
Оладжьювон играл на центральной позиции в клубах НБА 'Houston Rockets' и 'Toronto Raptors' с 1984-го по 2002-й. Он привел свою команду 'Хьюстон Рокетс' к званию чемпионов НБА в 1994-м и 1995-м. Хаким был введен в Зал Баскетбольной Славы в 2008-м. Официальный рост баскетболиста - 2.13 м, однако сам он заявил, что придерживается варианта близкого к 2.08 м. Оладжьювон считается одним из самых выдающихся центровых, когда-либо игравших в баскетбол.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

А был ли средний палец?
В 1992-м Джеки выиграл премию 'Эмми' за озвучку раввина Хаймана Крастофски в эпизоде 'Какой отец, такой и клоун' мультсериала 'Симпсоны' ('The Simpsons'). Это сделало Мейсона первым обладателем 'Эмми' среди актеров, занятых в проекте в статусе приглашенной звезды. В 2005-м имя Мейсона оказалось в списке '50 лучших комедийных выступлений' по результатам голосования на 'Comedian's Comedian'.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Самый известный глава General Electric
В настоящее время он возглавляет американский конгломерат 'General Electric'. Решением совета директоров GE в 2001 году Иммельт заменил на посту председателя правления и главного исполнительного директора Джека Уэлча (Jack Welch), вышедшего на пенсию. До этого Иммельт занимал должность президента и главного исполнительного директора 'GE Medical Systems'.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Loro Piana - тончайшая в мире шерсть
'Loro Piana' - итальянская компания по производству одежды, которая специализируется на высококачественных, роскошных изделиях из шерсти и кашемира. Кроме того, 'Loro Piana' имеет репутацию крупнейшего мирового производителя кашемировых изделий и самого крупного независимого покупателя лучшей в мире шерсти.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама