Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.09.2001
в номере Религия Политика Экономика Искусство Словесность Интернет Регионы Дети Наука Музыка За рубежом Юмор Кулинария Путешествия Компьютеры Спорт


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Дзагуто. Далай-ламу не пустили в Россию
В последнее время Россия наконец нормализовала свои отношения с Китаем. Но дружба между Москвой и Пекином может привести к серьезным проблемам с Калмыкией, Тувой, Бурятией и Монголией.

Вести.Ру
Дмитрий Старостин. На митрополита завели дело
Против главы православных неораскольников митрополита Валентина возбуждено уголовное дело за "вовлечение несовершеннолетних в антиобщественные действия".

Грани.Ру
Государство ведет себя не по-светски
Российская школа претерпевает поистине эпохальную перемену - с благословения Минобразования и политического руководства страны православное вероучение занимает видное место в учебных планах.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Лаврентий Пугачев. Одной ногой на покой
Евгений Примаков ушел с поста лидера думской фракции "Отечество - Вся Россия".

Вести.Ру
Подготовила Ольга Колева. Куда уходит Примаков?
Отставка лидера фракции "Отечество - Вся Россия" Евгения Примакова способна изменить расклад политических сил в Думе до начала осенней сессии, открытие которой запланировано на 19 сентября.

РЖ - Политика (Интерпол #61)
Иван Давыдов. Былое и думы Бориса Березовского.
Событием недели в медиа-политической части Рунета называют он-лайн интервью Березовского "Газете.Ру".

Deadline.Ru
Глобализация в предверии стагнации
Мы дошли до такой стадии, когда с трудом понимаем процессы происходящие вокруг нас самих. Еще шаг и мы вообще перестанем что либо понимать. Тогда кризис станет необходимостью. У всякого кризиса есть положительное свойство – он разрушает то, что себя отжило и расчищает место для нового, более пригодного в будущем.


Opec.Ru
Примаков будет востребован Кремлем в ином качестве
Валентин ЩЕДРИН: Ходят упорные слухи о том, что нынешней осенью президент Путин начнет довольно радикальное реформирование властной вертикали. Уже в октябре могут начаться существенные изменения в аппарате Администрации президента, поговаривают о воссоздании элементов советского управления экономикой. И Примаков вполне может оказаться если не у руля, то очень близко к этому процессу.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Юрий Миклуха. Битва за НДС
По-видимому, налоговики и таможенники забыли про известное изречение - "сын за отца не отвечает". В общении с предпринимателями они предпочитают придерживаться обратного принципа, заставляя их платить не только за собственные ошибки или нарушения, но и за чужие.


Opec.Ru
Проект федерального бюджета на 2002 год: профицит лицемерия
Михаил ДЕЛЯГИН: Бюджет-2002 нереалистичен, так как основан на недостоверном прогнозе (занижающем инфляцию, завышающем сокращение бегства капитала) и явных арифметических ошибках (количественные показали бюджета не могут быть одинаковыми при инфляции в 11 и 13%).


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Романцова. На Малой Бронной дают Оскара
Андрей Житинкин продолжает адаптировать классику. Дориан Грей раздевается до трусов, лорд Генри ширяется на авансцене, а поведение английских аристократов похоже на иллюстрацию к Жванецкому.

Новости Гельман.ру
Художественная галерея "Риджина" встречает новый сезон залпом. Выставка "PlayОгонeкBoy" - это без сомнения самый "тусовочный" и самый "гламурный" проект нагрянувшей осени. Редкий случай слияния в едином идейном порыве настоящих мастодонтов.

Fashionlook
- По пути
Серым московским августом мы слоняемся по городу и придумываем себе дела: съесть пирожное в уютной кофейне.
- Nonstop
Джерри Холл в восторге от возможности изучать искусство, состоялась долгожданная помолвка Бритни Спирс и Джастина Тимберлейка, Кайли Миноуг не смущает соревнование с Пош Спайс.


People's History
Мария Сорте
Ее знают и любят во всех странах Латинской Америки и США. Она стала звездой телеэкрана в Европе, России. Она известна не только как героиня 12 телесериалов и более чем 30 фильмов, но и как продюсер, театральная актриса, певица, на счету которой 9 альбомов. Российских зрителей Мария Сорте покорила благодаря телесериалу "Моя вторая мама".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Книжная полка
Леонид КУДРЯВЦЕВ любезно предоставил новый роман "Еретик".

Русская фантастика: Курьер SF
Вручены премии "Хьюго". Лауреатами стали Джоан Ролинг, Джек Уильямсон, Кристин Кэтрин Раш и Дэйв Лэнгфорд.

РЖ - Круг чтения
Шведская лавка #39.
Стопроцентный хит - opus magnum Александра Еременко с комментариями Славы Курицына; борхесовская рукопись Гольдштейна, обнаруженная на дне Красного моря.

РЖ - Круг чтения
Егор Отрощенко. Век=текст: 1965.
Конфискация архива Солженицына. Сказка для научных работников младшего возраста. Нагибин очарован собственной умелостью. Академики в чепцах.

РЖ - Круг чтения
Анастасия Отрощенко. Век=текст, зарубежье #41.
О попках и малых детях. Обращение издательства "Посев". Первая книга Бродского. Горький ненавидел крестьянство. Книга свидетельств.

"Квартира Х"
НОВЫЕ СТИХИ
В раздел "Гостиная" уфимского сетевого литературного журнала добавлены новые стихи Бахыта КЕНЖЕЕВА, Александра РАДАШКЕВИЧА, Дмитрия КОНСТАНТИНОВА (первая публикация в Сети).

Вести.Ру
Артем Липатов. Новая норвежская банальность
Студент просыпается, засыпает, умывается, ходит в университет, пишет заметки в газету, переживает катарсис в Америке. Эрленд Лу - современный акын, скандинавский аналог Евгения Гришковца.

Писатель Александр Зорич
Свежее интервью с А.Зоричем опубликовано в "Компьютерной газете" (Минск). Из него вы узнаете что такое компьютерный киберпанк, куда писатель девает гонорары и стоит ли плакать по Интернету.

"Квартира Х"
Окно в мир ЛИ... Запись 25-я
3 сентября - 60 лет со дня рождения Сергея Довлатова. Он появился на свет в Уфе. А если бы в другом месте?... А если бы родители не увезли четырехлетнего Сережу из нынешней столицы Республики Башкортостан?.. А если бы крошку не ущипнул Андрей Платонов?..


People's History
Марина Цветаева
31 августа 1941 года, в воскресенье, когда в доме Цветаевых в Елабуге никого не было, Марина Ивановна покончила с собой, повесившись в сенях избы, и оставив три предсмертных записки: сыну, Асеевым и тем, кто будет ее хоронить.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Мэган Линдхольм * Джон Дос Пассос * Юрий Михайлович Корольков
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Уильям Гибсон * Владимир Соловьев * Майкл Коуни * Йозеф Шкворецкий * Авторская песня и русский рок * Чеченская война * Шломо Вульф * Юрий Брайдер, Николай Чадович * Виталий Григорьевич Мелентьев * Борис Акунин


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Time O'Clock
Тайны сексуального зомбирования Отцов Рунета

АиФ Интернет: Человек недели
Ольга Таевская
Автор сайта WWWoman: "Я так ленива, что работаю по 12 часов в сутки".

АиФ Интернет: Обратная связь
Компьютерные демоны
Казалось, что остались считанные дни до полной победы Порядка над Хаосом.

АиФ Интернет: Интернет сегодня
Куда податься?
Статистика показывает, что 55% аудитории Сети смотрит новости, 32% - развлечения.

АиФ Интернет: Игры
ID Software: те, кто начал стрелять
Именно они перевернули наше представление об играх, открыв абсолютно новый жанр.

РЖ - Net-культура
Елена Григорьева. Мыльная Гаврилиада, или Плач по ящику с письменными принадлежностями.
Первая статья осенней серии НетКултуры "Мыльно-почтовая опера".

Describe.RU
Охота к перемене мест
- Все об Америке
- Записки начинающего эмигранта
- World Stories
- Сайт Сергея Шингарева
- Работа в США
- Франция
- Форум о Франции
- Canada.ru
- Эквадор - мечта эмигранта
- Эквадор - права человека, иммиграция


Журнал "Мир Ineternet" (сентябрь, оффлайн версия)
* Страсти по "Элкомсофту" – что стало истинной причиной конфликта?
* "Телеработа для всех" – через 3 года все жители США будут работать удаленно. А что у нас?
* "Rich-баннеры: новое лекарство от баннерной слепоты" – Антон Носик, Аркадий Волож и Артемий Лебедев рассуждают о новой панацее.
* "Есть ли шансы у российской электронной торговли?" – на этот вопрос отвечает Андрей Вакуленко директор "Интернет-инкубатора".


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владислав Старчевский. Новый способ повышения рейтинга
У руководящих региональных политиков есть простой и почти беспроигрышный способ повышения рейтинга. Периодически в массы запускается слух, что нашему Иван Иванычу предложили крупный пост в Москве, а он категорически отказался и заявил, что не оставит свой народ.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Детские автомобильные кресла - мода или необходимость?
Вопрос, мягко говоря, риторический! О безопасности ребенка родители не должны забывать ни днем, ни ночью! Во многих западных странах законодательство обязывает взрослых использовать детские автомобильные кресла для перевозки детей до 12 лет.


Грани.Ру
Два мира - два детства
Возможно, Марк Твен, описавший брутальные нравы американской школы, мечтал о том времени, когда его юные соотечественники будут воспринимать сцены порки как далекое прошлое. Однако для многих американских школьников телесные наказания по-прежнему такая же реальность, как для Тома Сойера и Бекки Тэчер.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Михаил Ремизов. Зона сентиментальности.
Что делать с образованием? Заметки по следам недели.

Вести.Ру
Вениамин Гинодман. Путин повинился перед учителями
Главная задача правительства в 2001-2002 учебном году - удержать в школе хороших учителей и привлечь творческую студенческую молодежь.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Алексей Глызин
Артист исчез так же внезапно, как и появился. Зато слухи не заставили себя долго ждать. Устал от суеты. Обосновался в лесу. Превратился в отшельника. Днями пьет, а ночами катается на лошади.

Total Metal Net
Почти вернулись
Skid Row нашли очередного преемника Бьерка-Баха по имени Джонни Золингер, уже почти закончили альбом "Thick Is The Skin" и надеятся выпуститься в этом году. Не хватает малого: контракта.

Total Metal Net
Шульдинер не сдается
Вслед за концертным альбомом у Death выйдет сборник неизданных и редких вещей "Zero Tolerance". Появились и сообщения о том, что Чак Шульдинер идет на поправку в борьбе с раком мозга.

Total Metal Net
Десять лет под столетней вывеской
Не нуждающийся в представлении лейбл Century Media 28 сентября отметит десятилетний юбилей большим шоу в Голливуде с участием гвардейцев из Нового Света: Девина Таунсенда со Strapping Young Lad, Nevermore, Skinlab, Shadows Fall и Scar Culture.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Ольга Шорина. Границы милосердия
Афганских беженцев, нашедших временный приют на норвежском судне "Тампа", приставшем к берегу австралийского острова Рождества, отправляют на острова в Тихом океане, в государство Науру и в Новую Зеландию.

Вести.Ру
Анна Володина. Просветительский террор
Согласно задумке Леонида Кучмы, к концу этого века Украине суждено перенять лавры бывшего СССР и стать "самой читающей страной в мире". И еще - самой спортивной. Поскольку все население страны к тому времени будет состоять сплошь из футболистов с высшим образованием. Грамотных налогоплательщиков, между прочим.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Caricatura.ru: Водолазы Леонида Тишкова
Водолаз N71: Крысы покидают водолаза.

АиФ Интернет: Юмор
КиберСКВОттинг, или Женщины Паутины
Эмансипация, победно шествующая по планете, не миновала и Сеть.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня от Кулинара
Паренка из моркови с изюмом
ПАРЕНКИ — блюда типично уральские. Едят их обычно перед десертом или в качестве десерта; паренки очень нравятся детишкам. Потребуется: 250 г моркови, 50 г изюма. Промываем морковки, чистим, укладываем в глиняные горшочки, добавляем немного воды и накрываем крышкой. Ставим горшочки в духовку или в русскую печь на слабый жар, чтобы медленно парились. Через 3—4 часа добавляем промытый изюм и тушим до готовности.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Для въезда в Болгарию требуется медицинская страховка. В Аэрофлоте создана примирительная комиссия. Испания анализирует последствия введения евро для туризма. На Тайване проходит фестиваль "Голодное привидение".

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
Как появилась мышка
Мы держим в руках мышку, созданную для повышения нашего интеллекта.

АиФ Интернет: Программы
Ты помнишь, как все начиналось?
Ингредиенты соединить, взболтать. А потом запустить редактор или таблицу.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Владимир Бесчастных
Первого апреля этого года Бесчастных отпраздновал свое 25-летие. А незадолго до этого ему довелось сыграть за сборную России в октябрьском матче с французами.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама