Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.09.2003
в номере Общество Словесность Экономика За рубежом Юмор Спорт Музыка Политика Кино Искусство Путешествия Компьютеры Кулинария


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Андрей Малахов
АНДРЕЙ Малахов утверждает, что лишен пафоса телезвезды. В доказательство ездит на метро, а мобильным телефоном обзавелся только год назад. До этого обходился пейджером. Не желая выходить из образа народного телеведущего, Андрей и интервью назначил в скромном кафе.


Peoples.RU
Павел Строганов
Конец XVIII века. Нашего героя зовут на французский манер - Поль, и по-русски он не знает ни слова. Впоследствии он будет приятельствовать с наследником императорского престола, станет генерал-адъютантом, сенатором и влиятельным членом "Негласного комитета" при Александре I, но это - лишь четверть века спустя.


Правда.Ру
Группа "Экозащита!": главными нарушителями прав и свобод являются корпорации
В гостях у "ПРАВДЫ.Ру" сопредседатель международной группы "Экозащита!" Владимир Сливяк.

Детский портал "Солнышко". Игротека.
"Кухня" - новая flash-игра для детей.
Перемещая объекты (чайник, сковороду, кастрюлю, фрукты, овощи,...), можно "приготовить обед". Работают газовые конфорки, включается-выключается вода в кране, открываются дверцы шкафчика.

Еженедельный Журнал
Последняя осень
"А вы не пробовали принимать слабительное одновременно со снотворным?" – спрашивал сатирик Михаил Жванецкий в одном из скетчей. А как вам новый русский застой в сочетании с предвыборной лихорадкой? Россия готова попробовать. Стартует последний политсезон первого путинского срока. Выборы в Думу, вроде бы такое важное предприятие, станут только разминкой перед основным событием политического года – торжественным переоформлением путинского мандата


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные ваши вопросы. Читайте: о "подкидышах", художниках, студентах, вере, смысле жизни, цензуре.

Aphorism.ru
Гордость от сознания того,что тебе доверяют тайну,основной повод для ее разглашения.
Сэмюэл Джонсон

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
Конференция на тему "Обязательное автострахование: оправданы ли тарифы?"
состоится на сайте информационного агентства "ФИНАМ" завтра, 04 августа, в 12:00. Предлагаем вам задавать вопросы представителям страховых компаний.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Гремучая смесь джихада и гражданской войны
Вчера, 2 сентября в Эн-Наджафе состоялись похороны Верховного аятоллы Сейеда Мухаммада Бакра аль-Хакима, погибшего вместе с сотней верующих от взрыва бомбы на выходе из самой почитаемой шиитами мечети имама Али.


Еженедельный Журнал
Мир застрял в Бомбее
Прошлая неделя стала для Индии, по единодушному мнению местной прессы, едва ли не самой трагической за долгое время. После терактов на прошлой неделе шумный обычно Бомбей, который, как поется в песенке из старого кинофильма, "всегда бурлит и никогда не умолкает", затих. Несколько тысяч человек, многие в черных одеждах, закрыв рты черными повязками, прошли молчаливым маршем по городскому центру


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рамуальд Какандокало "Радодендроны"
- Ваш сын кидает кидает камни в лицо другим детям и не реагирует на замечания. Он вообще говорить то умеет?
- Да.
- Мы ничего не понимаем... На каком языке?
- На ассемблере.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Жерсон Нунес де Оливейра
Жерсона некоторые эксперты в Бразилии считают сильнейшим полузащитником страны всех времен, ставя его выше Диди и Зизиньо.

Еженедельный Журнал
Сборная разборная
Болеть за сборную России по футболу – совершенно особое удовольствие. Потому что она тоже болеет. Все время на больничном. Но ни умереть, ни поправиться не может. Мы, российские журналисты и болельщики, как неоднократно замечалось, не помним зла. Мы вообще ничего не помним. Каждого старого тренера провожаем проклятиями, а идущего ему на смену встречаем как Мессию


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Патрисия Каас
Патрисия почувствовала, как кожа замерзает на голове от ужаса: ее голос, ее единственное счастье и Божья награда, которым так гордился папа и которому она, Патрисия, обязана всем в своей жизни, ПРОПАЛ?!!

Еженедельный Журнал
Блюз по-крупному
С 4 по 9 сентября в Москве пройдет Первый московский международный фестиваль "Очаково-Блюз". Почти неделю в популярных московских клубах вроде "Б2", "Форте"" и "Алабамы" каждый вечер будут играть блюз, а 6 сентября все участники фестиваля выйдут на стадион "Динамо". Московские блюзмены представлены популярными Blues Cousins Левана Ломидзе.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ДОКУМЕНТ
Глеб Павловский о заговоре питерских гэбистов
"О негативных последствиях "летнего наступления" оппозиционного курсу Президента РФ меньшинства"

ПОЛИТ.РУ: ИЗ ЖИЗНИ ИДЕЙ
Эмиль Паин. Национальные отношения
"Полит.ру" публикует статью "Национальные отношения" Эмиля Паина, руководителя центра по изучению ксенофобии и предотвращения экстремизма Института социологии РАН, выходящую в журнале "Общественные науки и современность".


КБ - новости
Нигарский каскад
Аналитический комментарий по поводу крупнейшей в истории энергетики аварии электросети на Северо-Востоке США. Власти удовлетворены экспериментом. Удар по "крови постиндустриальной экономики" не приводит к немедленной катастрофе...


Еженедельный Журнал
Олигарх на выданье
Гусинского задержали в аэропорту Афин 21 августа. Сведения об этом просочились в прессу только спустя два дня. Почему молчали греки, более или менее понятно. Гораздо любопытнее, почему сам задержанный вместе со всем своим окружением счел необходимым до поры до времени не предавать историю огласке. Весьма показательно, что российские СМИ лишь вскользь упомянули


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Наталья Гундарева
'Когда у меня спрашивают: 'Наташа, почему ты такая сильная?'- я отвечаю: 'Потому что слабая. У меня другого выхода нет'.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Предпенсионный случай Коди Бэнкса"
Если вы не посмотрите "Свадебную вечеринку", мир не перевернется, зубы у вас не выпадут и не отсохнет хвост. Если посмотрите, то же самое. Единственный вразумительный эффект этой безумно-гламурной кинокомедии Эндрю Флеминга -- деньги нужны все-таки на старость.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. ""Черные лошадки" Венеции"
В среду вечером на Венецианском кинофестивале пройдет конкурсный просмотр фильма Андрея Звягинцева "Возвращение". За картину сражались четыре крупнейших мировых фестиваля, ее хотел заполучить Монреаль, в Локарно она даже была объявлена в конкурсе, но победили Венеция и внеконкурсный Торонто.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Федор Васильев
Федор Васильев ворвался в живопись, как освежающая гроза - один из любимых его мотивов. Очень уж нравилось ему то, чем возмущался его любимый писатель Гоголь, - пресловутое российское бездорожье: Богом забытые проселки, ухабы, овраги, лесные дебри, в землю вросшие деревеньки.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Латвия
Калиостро в Курляндии
Сегодня на карте Латвии уже не найти славного города Митава. В 1917 году Митаву переименовали в Елгаву. И прежняя столица герцогства Курляндского превратилась в обычный провинциальный городок. Но были времена, когда самые блистательные личности XVIII века стремились попасть в Митаву. Среди них . знаменитый граф Калиостро.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Множественные целочисленные переполнения в XFree86
- Хакерская шпаргалка
- Проект Free Pascal закрыт на неопределенный срок (1 день:)
- Обвиняет SCO: потрясая пшикающим стволом
- Парсон сам показал, где его искать

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Дорога ложка к обеду
Проблема сохранности собственных данных на жестких дисках существует с тех пор, как появились сами диски. Способов напридумывали много: от регулярного бэкапа до создания копий дисков. Все эти способы имеют свои плюсы, но также и один минус: регулярность выполнения действий по сохранению данных. Но ведь HDD "летит" не когда захочет, а только тогда, когда выработается его ресурс по тому или иному параметру.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Кулинария от А до Я
Правила заморозки продуктов и блюд
Когда в морозилке есть что-то готовое, всегда можно позволить себе расслабиться и не спешить на кухню, прийдя с работы. В этой статье вы найдете все, что необходимо знать о морозилке.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама