Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.10.2002
в номере Компьютеры Словесность Кулинария За рубежом Искусство Интернет Политика Спорт Музыка Сплетни Регионы Кино Религия Дети Путешествия


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Новая версия Tivoli Risk Manager- Уязвимость gv- Раскрытие списка подписчиков на mail.ru- Гадкий мишка- 3-мерный traceroute- Информация о дырах будет упорядочена

Журнал Softkey.info - Статьи
События в мире ПО: Конференция ISDEF'2002: окончание
Второй и третий день конференции ISDEF'2002 были посвящены, в основном, круглым столам, дискуссиям и консультациям различного рода. Круг вопросов, обсуждавшихся там, были довольно широк: реклама shareware-программ в Интернете, электронная продажа программ и система ее поддержки, цели и методы создания сайтов, ...


Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: Карманный словарик
Зачем нужен КПК, кроме как для того, чтобы почитать в метро книгу или поиграть на скучном совещании в тетрис? Честно признаемся, что вести какие-то серьезные работы на Palm-e или любой другой модели наладонника довольно тяжело. Но вот в качестве записной книжки и источника всякой справочной информации он просто незаменим. Поэтому особой популярностью у владельцев КПК пользуются справочники, словари, карты и т.д. Предлагаем вам обратить внимание ...


Журнал Softkey.info - Статьи
Программы: Маленький Windows по-русски
Карманные компьютеры класса Pocket PC - машинки дорогие и престижные. Сравнивать их с практичными Palm'ами даже как-то неудобно. Не станешь же сравнивать, скажем, скромную отечественную "Оку" и куртуазный английский Jaguar? Хотя переместиться из пункта А в пункт В способны и наша малышка, и импортный красавец... Что и говорить - карманный компьютер должен быть именно таким, как Pocket PC. То есть цветным и с ног до головы мультимедийным. ...


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены 22 фотографии конвента "Странник - 2002"

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены 29 фотографий конвента "Странник - 2002"

Русская фантастика: История фэндома
Добавлены 26 фотографий открытия конвента "Звездный мост" (Харьков, 12-15.09.02.)

Русская фантастика: Курьер SF
Библиографический мониторинг. Новые книги Г.Л.Олди, Юрия Брайдера и Николая Чадовича, Айзека Азимова, Глена Кука, Энн Маккефри, Рэймонда Фэйста и других.

РЖ - Круг чтения
Михаил Кордонский. Конец истины
Книга на завтра. Даглас Р.Хофштадтер. Гедель, Эшер, Бах: эта бесконечная гирлянда. Метафорическая фуга о разуме и машинах в духе Льюиса Кэролла.

РЖ - Журнальный зал
"Знамя": No 10, 2002
Белла Ахмадулина. Пациент.
Асар Эппель. Три повествования.
Евгений Бестужин. Письма без конвертов.
Анатолий Гребнев. Из цикла "Венок сюжетов".
Наталья Иванова. Просто так.

Сетевая Словесность
Радиопьеса Владимира Забалуева и Алексея Зензинова "Страна желаний".
Все вместе, или каждый по одиночке, мы - выжили. Наверное, мы просто поняли: жить, оно, конечно, труднее, потому что красиво уйти не стоит ничего, а красиво жить - почти невозможно. И все-таки жить... правильнее, что ли... Правильнее - звучит как-то по-детски, но ничего взрослого тут не скажешь.


РЖ - Круг чтения
Ревекка Фрумкина. "В рожей его знаю, а имени его не ведаю..."
"Отечественные записки", #6(7), 2002. Тема номера - "Пространство России": мы не знаем страны, в которой живем. Возможная формулировка итогов тома - в редакционном введении: "что ни собирай, получается пулемет". Хорош ли номер? Да, и очень. Если не придираться к тому, что это совсем не журнал, а сборник с необязательной структурой.


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* * Александра Яковлевна Бруштейн * Сергей Морозов
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Глен Кук * Раймонд Чандлер * Дафна Дю Морье * Барбара Хэмбли * Шарлотта Бронте * Александр Кабаков * Стивен Кинг * Андрей Платонов * Николай Устрялов * А.Я. Живой aka Алексей Миронов * Дмитрий Сергееевич Мережковский * Переводчик: Нора Галь * Ивлин Во


СТИХИЯ: Среди последних обновлений
- Александр Сумароков: "Гимн о премудрости божией в солнце", "Зряще мя безгласна", "Из 145 псалма", "Молитва", "О люблении добродетели", "О страшном суде", "Ода на суету мира", "Ода о добродетели", "Плачу и рыдаю", "Последний жизни час", "Противу злодеев (На морских берегах я сижу)", "Противу злодеев (Ты ямбический стих во цвете)", "Час смерти"
- Иван Никитин: "Бывают светлые мгновенья", "Вечер ясен и тих", "Дитяти", "Когда закат прощальными лучами", "Когда один, в минуты размышленья", "Молитва", "На западе солнце пылает", "Развалины", "Суровый холод жизни строгой", "Юг и Север"
- Николай Глазков: "Летний лес великолепно ласков", "Май", "Озимые", "Оттепель", "Рыболову", "Сентябрь", "Снег", "Тост за хрустальщиков", "Фотографируйтесь!"
- Е. А. Белявская, Вступительная статья к книге "И. С. Никитин. Избранные произведения"


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Александра Григорьева. Царский подарок
Цвета итальянского флага - это любимое сочетание жителей Апеннин: помидоры - моцарелла - базилик.

Cooking-Book.RU #120
Тему сенегальской кухни иллюстрируем рецептом "Куриной яссы с овощами и кус-кус". Звучит необычно и потому может напугать некоторых из наших кулинаров. Однако все не так страшно как кажется. В результате у вас на столе окажется ароматное мясное блюдо, а именно курица, приготовленная в остром соусе с гарниром из рассыпчатого кус-кус.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Иван Мошкаров. "Кольчуга" для оппозиции
Американцы подкинули украинским радикалам новый козырь в борьбе против президента Кучмы.

Еженедельный Журнал
Наташа Мозговая. Город переходящего знамени
Жители неофициальной столицы палестинской автономии высказываются за "легитимную" интифаду.

РЖ - Вне рубрик
Ирина Терентьева. Особенности русскоязычных диаспор в разных странах
Часть 6. Эволюция LiveJournal очень похожа на то, как развивается организм реальной общины. Первым поселенцам памятен период особого доброжелательства и взаимопомощи, что особенно ценно в условиях удаленности от родных пенат: вся громадная Сеть поддерживает тебя, как надежный гамак.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Холли Берри
Сейчас Холли - лицо Revlon, первая в истории США чернокожая обладательница "Оскара" за фильм "Бал монстров", член Ассоциации больных диабетом (недавно у нее диагностировали это заболевание) и жена знаменитого в США певца Эрика Бенета.


Peoples.RU
Олег Табаков
Я вот думаю: мне 67 лет, и если чего-то умею, научился в этом смысле, то чего ж вы, кому перевалило за тридцать, все судачите, жалуетесь, все эти ваши слезы-вопли, что культура погибает? Hужно иметь человеческое достоинство, в любые времена.


Еженедельный Журнал
Дина Годер. Мужской стриптиз как чистое искусство
В ночном клубе и в театральном зале женщины ждут от мужчин одного - контакта.

РЖ - Культура
Вера Максимова. "А мне оставь хотя бы боль!.."
"Раздел" юбилея Ефремова - конечно, меньше, чем раздел театра. И все-таки, когда сами торжественные и праздничные вечера позади, есть смысл и время разложить впечатления по полочкам, рассортировать впечатления.


Еженедельный Журнал
Ярослав Седов. Повесть о Ромео и Джульетте
Лучший итальянский балет - труппа театра Ла Скала - покажет на сцене Большого спектакль классика английской хореографии сэра Кеннета Макмиллана.

Peoples.RU
Крис О'Доннелл
В 1996 году О'Доннелл был назван журналом "People" одним из 50-ти наиболее красивых людей на земле. В декабре того же года актер, наконец-то решился сделать предложение своей давней подруге Каролине Фентресс - учительнице начальной школы и сестре своего друга по колледжу. Вспоминая о своей помолвке, Крис рассказывал: "Мне хотелось, чтобы предложение брака прошло гладко, но, когда наконец-то настал подходящий момент, все мое красноречие куда-то испарилось.


Peoples.RU
Ольга (Борисовна) Дроздова
Hо все же, с настоящими проблемами Ольга столкнулась в 15 лет, когда умер ее отец: "Hам с мамой тогда пришлось очень тяжело. Мама устроилась на три работы, я ей помогала - по вечерам мыла полы в разных учреждениях:". Первая запись в трудовой книжке актрисы звучит, так: "профессия - рабочий-озеленитель". Смерть отца - было самой большой трагедией в ее жизни. Ольга долгое время не могла в это поверить, думала, что ее обманули и долго еще искала его среди людей.


РЖ - Культура
Григорий Заславский. Литературно-драматическая студия
Cпектакль кажется продолжением лабораторных занятий - упражнениями на проживание, на правду чувств в предлагаемых обстоятельствах, подвижность эмоции. Как удавшаяся дипломная работа, он много говорит о возможностях того или иного вдруг выступающего из хора солиста.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-Культура
Александр Юрков. "Образование в Рунете": Detur Digniori?
Конкурс образовательных ресурсов русского интернета вступил в завершающую фазу.

РЖ - Net-Культура
Татьяна Данилова. Невод и т.д. Выпуск 85
Сеть как академическая дисциплина и Slashdot.org, плутовской роман, Генри Раддик Уэльский, Акт свободы цифрового выбора, в европах, новости секретных служб.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Как бороться с Дзержинским - переписка.

Peoples.RU
Францисско Франко
Можно ли представить себе Гитлера или Сталина в роли регента при малолетнем наследнике престола? "Фашист" и "кровавый палач испанского народа" генералиссимус Франко был именно таков.

РЖ - Политика
Ноам Хомский. Преступления "Межсооба"
Новейшая международная политика: опыт "грязных" языковых игр. Взгляд слева.

РЖ - Политика
Виктор Мироненко. Дух Рапалло
Почему после "холодной войны", которую многие исследователи называют Третьей мировой, в процессе, если можно так выразиться, нового мирного урегулирования победила не логика Бреттон-Вуда, а логика Версаля?

РЖ - Политика
Юрий Красин. Социализм между прошлым и будущим
Лекция по теории социализма. Кое-что о теоретических источниках социального оптимизма.

Еженедельный Журнал
Александр Рыклин. Раз-два, правой!..
За год до парламентских выборов Кремль неожиданно проявил благосклонность к российским демократам. С чего бы? И надолго ли?

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Дуайт Йорк
Из-за травм, Йорку пришлось пропустить много игр во время трехгодового правления командой Роном Аткинсоном. Ему пришлось отсидеть в финальной игре на Кубок Кока -Колы в которой Вилла разгромила Манчестер Юнайтед 3-1.

Peoples.RU
Александр Пономарев
Как бы то ни было, невозможно забыть этого форварда, надвигающегося на защитников, словно их и нет. И внезапную силу его ударов не забыть. Вот он сошелся с противником, кажется, еще должно что-то последовать, а мяч ткнулся в сетку. И вратарь в сердцах срывает с себя кепку и швыряет ее вдогонку за мячом: "Эх, Пономарь!"


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Тихон Романов. Птицелов из мегаполиса
Музыкант и продюсер Олег Нестеров ищет счастливую музыку для счастливых людей.

Peoples.RU
Ред Хот Чили Пепперз
Они смешали рок, хип-хоп, металл и фанк и создали свой собственный уникальный стиль игры. В течение многих лет они пытались добиться успеха. В конце концов слава пришла к ним в 90-х, несмотря на постоянно меняющийся состав, вечные проблемы с наркотиками и обвинения в непристойностях.


Peoples.RU
Антон (Григорьевич) Рубинштейн
Исключительный пианистический талант мальчика отмечался в печати и привлек внимание крупнейших европейских музыкантов, в том числе Шопена и Листа.В 1844-1846 годах вместе со своим младшим братом Hиколаем Рубинштейн занимался в Берлине у известного музыкального теоретика Дена, у которого в тридцатые годы учился Глинка.


 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Hиколай Толстой-Милославский
Мой отец редко говорил о своем бегстве из России. Думаю, потому что это было для него слишком большое переживание. Хотя я знаю об этом все, поскольку эту историю мне в подробностях рассказывали моя двоюродная бабушка Лидия Павловна и отважная няня моего отца, англичанка Люси Старк, которые пережили это вместе с ним. Целых четыре года они втроем прятались у преданных слуг нашей семьи в Казани, где муж моей двоюродной бабушки был предводителем дворянства.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Алексей Макаркин. Эффект разочарования
Общее улучшение отношений с западом пока не позволяет разрешить ездить без виз "из России в Россию".

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Вячеслав Шептуха. Джинса отстирывается добела
Скрытая реклама в России имеет возможность "выйти из тени". Помешать этому могут только законодатели.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виктор Живов. Под сенью государственного благочестия
Российское общество все больше начинает походить на село Степанчиково и его обитателей.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Галина Ковальская. Дом без скорби
Оказывается, это может быть очень увлекательно - учить детей с тяжелейшими поражениями центральной нервной системы.

Детский портал "Солнышко"
Новая flash-игра "Раскрась кораблик!".
В твоем распоряжении 16 красок. Кликай по частям картинки и любуйся результатом. Цвет кисточки подскажет, какая краска сейчас выбрана. Успехов!

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Кипр введет визовый режим осенью будущего года. В США - новая система проверки багажа авиапассажиров. В Риге появилась туристическая карта. Ледокол "Ленин" станет музеем.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама