Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
03.11.2004
в номере Юмор История Словесность Наука Общество Кино Интернет За рубежом Экономика Политика Компьютеры Музыка Спорт Путешествия


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Деканат.ру - агентство научных новостей
Сбежавший свидетель
Находившийся под лабораторным арестом по подозрению в антинаучном деянии доктор Р. Е. Зерфорд должен был круглые сутки проводить в специальной лаборатории-изоляторе со старым оборудованием, где, в качестве наказания, ему поручалось выполнять самые рутинные и неинтересные опыты, проводя время в одиночестве, без ассистенток.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Панама
США
После того как французы похоронили идею о соединении двух океанов, в очередной раунд борьбы за канал включились Соединенные Штаты.

"Заметки по еврейской истории" #47
Михаил Носоновский. "Не ходите, евреи, в Африку гулять!"
Исторические сведения о евреях Эфиопии в средние века весьма скудны и основываются на эпизодических упоминаниях фалаша в эфиопских летописях начиная с X века.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Стоп-машина
Ангелы на первом месте. Дм.Бавильский
Приятная, казалось бы, опустошающая усталость, что возникает при знакомстве с текстами Елизарова, Сорокина, Масодова, Пепперштейна, оказалась для читателя-Бавильского почти смертельной.

"Заметки по еврейской истории" #47
Борис Кушнер. "Надрыв финального вердикта..."
Надрыв финального вердикта,
И сердце бьется, как птенец.
Но не исход ли из Египта
Земной конец?

Сетевая Словесность
* Статья Алексея Караковского ""Девичья лирика" - жанр или стиль? Наблюдения и закономерности"
* Стихи Игоря Кручика "Павшим за Конституцию"
* Стихотворение Виктора Перельмана "электроперлюстратор"
* Главы из романа Джузеппе Куликкьи "20 негритят"
* Михаил Метс, "I love Abramich", Повествование в анекдотах


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #47
Ефим Макаровский. "Роль инопланетян в эволюционном развитии человечества"
Более ста восьмидесяти миллионов лет тому назад конфигурация земной суши была совсем другая.

Peoples.RU
Константин Циолковский
Циолковский Константин Эдуардович (1857-1935) - русский советский ученый и изобретатель в области аэродинамики, ракетодинамики, теории самолета и дирижабля; основоположник современной космонавтики.

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No 32
Философия купания номер один
Айсберги во время плавания подтаивают снизу и иногда переворачиваются. Как это объяснить - ведь как бы айсберг не подтаивал, все равно он на 7/8 под водой, и центр тяжести намного ниже поверхности воды? Можете ли вы нарисовать конфигурацию айсберга, собирающегося перевернуться?


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории" #47
Элла Грайфер. "Ой, Беслан, Беслан..."
Арабов среди бесланских террористов искать начали немедленно. Обнаружили сгоряча с десяток, один даже, вроде бы, негром прикидывался, пока не догадались его помыть.

"Заметки по еврейской истории" #47
Семен Глейзер. "Анти-Солженицын. Двести лет как жизни нет" Часть третья
Пытаясь понять роль "еврейского фактора" в истории советского государства, писатель никак не может уяснить себе до конца, что все евреи разные.

Еженедельный Журнал
День Германии на НТВ
Под занавес межгосударственной программы "Германо-российских культурных встреч 2003-2004" канал НТВ посвятил субботу, 6 ноября, Германии: как чувствуют себя немцы спустя 15 лет после падения Берлинской стены, о чем они мечтают, что их заботит?


МЕМОРИАЛ
Расстрелы в Москве
Размах государственного политического террора в годы советской власти был таков, что с трудом воспринимается общественным сознанием. Это и понятно: один убитый - это трагедия, тысячи убитых - статистика. Список расстрелянных в Москве упорядочен иначе, чем в ранее выходивших книгах, - не по местам захоронения, а по месту проживания; по тем адресам, откуда этих людей увели на смерть. Многие найдут здесь не только свою улицу, но и свой дом, нередко и квартиру. Люди, которых казнили по вымышленным обвинениям, жили рядом с вами. Вспомните о них.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Николас Кейдж
Николас Кейдж в очередной раз меняет амплуа. В начале карьеры он снимался в гротескных ролях ("Дикие сердцем", "Поцелуй вампира"). Потом он мгновенно перешел в статус уважаемого лауреата "Оскара" ("Покидая Лас-Вегас") и, не успев насладиться новым положением, с головой нырнул в боевики.


Peoples.RU
Михаил Светин
Михаил Семенович Светин - актер российского кинематографа, популярнейший комик театра и кино, "любимец публики". Его путь к славе был долгим и трудным. Обладая ярко выраженными данными комика, Михаил Светин, тем не менее, не был принят ни в один из московских театральных вузов.


Peoples.RU
Николай Караченцов
"Вы боитесь смерти?" - задали мне "приятный" вопрос накануне юбилея. Подумал и ответил: "Смерти я боялся почему-то в детстве. А сейчас мне как-то некогда об этом думать", - говорит Николай Караченцов. 27 октября популярному актеру исполнилось 60 лет.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Гензель и Гретель вступают в жизнь"
Фильм культового голландца Алекса ван Вармердама "Новые сказки братьев Гримм" действительно очень страшный. Он страшный не из-за обычных зомби или вампиров и даже не сказочно - из-за людоедов и колдунов. В нем никого не съели, в кадре не присутствует морей крови с развороченными кишками. Все чистенько, аккуратненько.


Peoples.RU
Николас Кейдж
Кинозвезда Голливуда Николас Кейдж, как и большинство современных американских актеров начинал карьеру на телевидении. Роли, сыгранные Николасом во многом определялись весьма своеобразной внешностью актера. Как правило, его персонажи - странные люди, легко переступающие грань между патологией и нормой, трагедией и фарсом.


Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Вегетарианские приколы"
"Подводная братва" после "Муравья Антца" (1998) и двух "Шрэков" - четвертый опус, созданный студией "DreamWorks" на поприще цифровой анимации.Все четыре, отвлекаясь от художественного качества, можно определить как пробы пера - попытки художников и технологов разведать стилевые и жанровые возможности принципиально новой и обещающей отрасли киноиндустрии.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Webmascon.com
90% всех юзабилити-тестов - бесполезны
Если тесты проводить правильно, они способны улучшить и ваш веб-сайт и процесс его разработки, но существующая в настоящее время культура тестирования такова, что тесты редко приносят какую-то пользу.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Виталий Портников. Война и мир антиподов
Противостояние двух политических лагерей на Украине сегодня выглядит даже более исступленным, чем 10 лет назад: тогда элита еще не представляла, какие деньги приносит власть.

Еженедельный Журнал
Александр Гольц. Сорок тысяч одних юристов
На публике кандидаты демонстрируют максимальное уважение друг к другу, но предвыборная борьба достигла максимального ожесточения. При том, что голоса избирателей делятся приблизительно поровну, Керри и Бушу надо достучаться до каждого американца.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
В России действует стабилизационный фонд
В России с этого года действует стабилизационный фонд, куда поступают сверхдоходы, полученные от высоких цен на нефть. Изначально планировалось, что деньги эти никто трогать не будет, пока мировая конъюнктура не перестанет благоволить экспортерам сырья и поток нефтедолларов не иссякнет.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Денис Ермаков, Ольга Черненькая. Я решил, и мы посовещались
Госдума выполнила президентский наказ и проголосовала за отмену выборов в России. Пока только губернаторских. Президент сможет уволить не только назначенного, но и избранного губернатора. В новой редакции закона на этот счет нет ни одной оговорки.


Peoples.RU
Валентина Матвиенко
По данным социологов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сегодня пользуется поддержкой почти семидесяти процентов горожан. Год назад цифры были иными. Тогда именуемой за глаза "Москвиенко" посланнице федерального Центра для победы на выборах понадобились два тура и тщательный пересчет голосов. И по сей день Валентина Ивановна убеждена: "Выборы - это испытание не для честных людей".


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Считаем километры и литры
Автопарк - сложное хозяйство. Особенно если производственная деятельность разнопланова, а сам парк машин обширен по составу и назначению автотранспортных единиц. Для автоматизированного учета рабочей деятельности автопарков можно использовать универсальные программные продукты, созданные для целей учета. Однако универсальное всегда проигрывает специализированному.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Павел Кашин
27 октября в Доме музыки прошла презентация новой программы и нового альбома Павла Кашина "Глазами Будды". Поклонники Павла избалованы регулярностью, с которой выходят альбомы певца. К тому же они знают: каждый следующий альбом не повторяет предыдущий. Что нового увидел в жизни и в себе Павел Кашин глазами Будды?


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Алексей Смертин
Насколько я могу судить, основные проблемы Раньери шли именно от языка - Моуриньо же говорит свободно, и реакция у него отменная, и с юмором все в порядке. И вообще он такие вещи откуда-то знает, что диву порой даешься. За сутки до игры с ЦСКА говорит, например, мне в лифте гостиницы: "А ты знаешь, что Ярошик играть не будет - у него в номере уже распухла нога?"


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Россия
Казань
Происхождение названия "Казань" до сих пор вызывает споры историков. Слово "казан" имеет давнюю историю. Одно из его значений - "котел". По древней легенде, нерадивый слуга хана Алтынбека уронил в реку золотой котел, символ власти и могущества господина. В результате реку назвали Казанкой, а город на ее берегу Казанью.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама