Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.12.2001
в номере Словесность За рубежом Политика Искусство Экономика Кулинария Музыка Путешествия Интернет Наука Спорт Сплетни Авто-мото


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Сетевая Словесность
ЧТО ЧИТАЛИ В НОЯБРЕ - список самых посещаемых публикаций минувшего месяца.

СТИХИЯ
Вильгельм Кюхельбекер, "Усталость" .
Мне нужно забвенье, нужна тишина
Я в волны нырну непробудного сна
Вы, порванной арфы мятежные звуки
Умолкните, думы, и чувства, и муки...

СТИХИЯ
Афанасий Фет "Еще весны душистой нега"
Еще весны душистой нег
К нам не успела низойти
Еще овраги полны снега
Еще зарей гремит телег

Русская фантастика: История фэндома
10 статей о фантастике (в т. ч. о М. Булгакове, А. Пушкине, И. Ефремове, А. Богданове и др.) и 3 статьи об объединениях любителей фантастики и фантастов.

Смерть в Интернете - смертельный портал
Альманах "Курносая" #58: Зов смерти. Тайна Семеновского кладбища. Писатель Александр Житинский - о данном сайте. Поэт Шиш Брянский - про смерть от горчичников.

Пуговички: Буковы
Макс Фрай - Издательство "Амфора", Договор нового типа
Авторский договор о передаче исключительных прав на исключительные обязанности. Автор предоставляет Издательству исключительные права на использование дней его жизни.

Новости Магии #31
Многие из тех, кто так и не смог стать частью Круга, приходили, смеясь, говоря о своих возможностях. О своем умении читать чужие мысли, останавливать кровь, исцелять. С радостью принимались они за новое для них дело, легко делали первый шаг. В Круг. Пока они не ощущали эту Силу как часть своей Силы. Пока они не видели Реальность Магии. После этого они уходили. Раньше уходила улыбка с их лиц. А вслед за улыбкой уходили и они.

Журнал небуквального перевода "Speaking In Tongues / Лавка Языков"
- СТРОКИ: ричард бротиган. аборт // новые письма маркизы де севинье // валерий шевчук. голос травы
- ШТУДИИ: олег кустов. реальная философия и современность // артем тасалов. заметки о современной ситуации в РПЦ // разговоры с "либертариумом"
- ГОЛОСА: константин дмитриенко. девять сносок к ненаписанной повести о светопреставлении // александр плоткин. фокус-группа // александр белых. печальные дары // леонид зейгермахер. голоса, видения, страхи


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Застенчивым пора в аптеку
В Великобритании проходят тестирование таблетки, помогающие преодолеть излишнюю стеснительность.

Грани.Ру
Илья Мильштейн. Взрывной войной уносит Арафата
Политические последствия терактов очевидны. Лидеры еврейского государства полны решимости сместить Арафата.

Opec.Ru
Как показывает российский опыт, девальвация аргентинского песо может спасти экономику
Сергей СУВЕРОВ: Мне кажется, что МВФ сможет поддержать Аргентину исключительно политически. Потому что масштаб проблем больше реальных возможностей МВФ оказать финансовую поддержку. Понятно, что Аргентина может стать бездонной бочкой для МВФ, который сейчас провозгласил курс на профилактику экономических кризисов, а не на спасение утопающих.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Юбилей развода как повод для торжества
Об СНГ в неофициальной российской прессе всегда было принято говорить с едкой иронией. Так исторически сложилось со времени знаменитой встречи "на троих" в Беловежской пуще.

Росбалт.RU
Нефтяной привкус большой политики
Накануне принятия Госдумой в третьем чтении бюджета страны на будущий год, российские аналитики высказывали серьезные опасения, что ОПЕК постарается именно к этому моменту обрушить цены на нефтяном рынке.

Opec.Ru
У нас с США торговли-то нет пока. Сплошные Джонсоны да Веники
Андрей ФЕДОРОВ: Мы заинтересованы в том, чтобы выходить на рынки ЕС со всеми видами нашей продукции, а не только с энергетическими. 46% нашего экспорта идет в страны ЕС. По оценкам специалистов в 2003 году мы перевалим за 50%, а к 2010 году выйдем на 60-63%. Вот этим все и определяется. А торговля с США у нас очень маленькая. У нас с США торговли-то нет. В этом наша проблема.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
В Мраморном дворце Государственного Русского музея в Санкт-Петербурге открылась выставка одного из самых значительных современных немецких художников Йорга Иммендорффа под названием "Всем вещам свойственно меняться".

Fashionlook
- Haute Couture. День четвертый.
На четвертый день Недели свои коллекции представили Antonio Berardi (Италия), Maurizio Galante (Франция) и Дарья Разумихина.
- Nonstop
Наоми Кэмпбелл вновь одинока, GAP переживает экономическую рецессию, Пош Спайс хочет подружиться с Линдой Эвангелистой.


People's History
Александр Филиппович Ведерников
Сашу с детства влекло искусство. Он любил рисовать, петь, все время просил отца купить ему скрипку, но тот почему-то покупал балалайку... и краски. Поступив в 1943 году в Коркинский горный техникум, он сразу пришел в местный клуб "Большой горняк", где были самые разнообразные кружки самодеятельности: театральный, танцевальный, хоровой, изобразительного искусства.


НовостиИскусства@ARTINFO
* Даглас Дэвис как свидетельство тщеты усилий. Патриарх медиа-арта по-прежнему пытается разбить стекло отчуждения: завтра мы должны встретиться с дамой из министерства культуры... очень жаль, что Швыдкой не смог придти на мое выступление.
* Продолжение темы 4 декабря, 16.50, на конференции EVA2001, Конференц-зал Государственной Третьяковской галереи (Лаврушенский переулок), секция "Современное искусство и Интернет", Великанов, Горюнова, Тетерин, Томсон и другие.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
У Геращенко есть, видимо, ориентир не выйти за отметку 30 рублей за доллар до конца этого года
Александр ШОХИН: Центральный Банк опять показал, что трудно прогнозировать его поведение. Исключительно тот факт, что рубль после некоторого провала на отметке 29,93 укрепился и обосновался на отметке 29,9, означает, что Центральный Банк ту политику, которая просматривалась на прошлой неделе, видимо, не будет реализовывать, он откладывает ее реализацию.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
Что приготовить в декабре - быстрые и вкусные сезонные идеи.

Сooking-Book.RU #77: Закуски с сыром
Начиная с этого выпуска, мы будем предлагать рецепты блюд, которые доставят удовольствие и вам, и вашим гостям. Итак, попробуйте замечательные закуски, в рецептуре которых преобладает сыр.

Рецепт дня от Кулинара
Пористые клецки
8 шт. картофеля, 1/2 стакана молока, 500 г грибов, 2 ст. ложки тертого сыра, зелень петрушки, соль. Картофель очистить, натереть на терке, отжать и залить кипящим молоком. Свежие грибы отварить, мелко нарезать, обжарить, добавить мелко нарезанную зелень петрушки, посолить и перемешать с натертым картофелем. Из полученного теста сделать клецки и опустить их в кипящую подсоленную воду на 5-7 минут.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Boomerang.Ru
Новый альбом Пола Маккартни никому не нужен?
Первым, кто в последний день ноября удостоится чести быть принятым в Тop of the Pops Hall of Fame стал Пол Маккартни. Но в Великобритании его новый сольный альбом "Driving Rain" дебютировал на 46 месте в чарте, а после двух недель опустился уже до 81-го.


Домашний Компьютер: колонка HI-TECH,_BYE_TECH
Александр "CAM" Малюков. Эта музыка будет вечной
Проигрыватель "Электроника". Пластинки. В основном Высоцкий, классика вперемежку с мелодиями и ритмами зарубежной эстрады. Помню Африка Симона и "Арабески". Игла сначала царапает винил, а потом подпрыгивает на царапине.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Тем, кто поможет следствию, разрешат поселиться в США. США ужесточают визовый режим для Саудовской Аравии. Новогодняя скидка от Аэрофлота. Дни Америки открываются в Екатеринбурге.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Неделя Internet.Ru (26.11-2.12)
Обозрим наше, поддержим отечественного производителя
Пресс-релиз для позитивности эмоций. - Вирусные гонки на выживание. - Политтехнологии для любителей бабочек. - Минпечати следит за электронными СМИ... если они зарегистрированы. - Битва за домен SU продолжается. - Экспериментальный интернет-тостер. - Intel не справился с процессором. - Станет ли голландский суд ловить миллионы нарушителей авторского права по всему миру?


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Карл Густав Маннергейм
От вошедшей во все учебники истории "линии Маннергейма", системы долговременных укреплений на Карельском перешейке в 32 км от Ленинграда, ныне не осталось и следа. Сооруженная в 1927-1939 гг. для защиты от советской экспансии, система дотов, траншей, бункеров, протяженностью 135 км и глубиной 90 км, измотала советские войска зимой 1939/40 г. и в конечном счете принесла долгожданное для финнов перемирие.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Хасим Рахман
21 апреля 2001 года произошла сенсация. Чемпионом мира в тяжелом весе среди профессионалов по боксу по версиям WBC, IBF и IBO стал Хасим Рахман, победив Леннокса Льюиса.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Михаил Мамаев
Когда он снялся в роли Никиты Оленева в фильме "Виват, гардемарины!", к нему приклеился ярлык героя-любовника, вслед за которым потянулся длинный шлейф слухов о его многочисленных романах на съемочной площадке. Когда он написал книгу "И возьми настройщика деревьев", его стали считать легкомысленным и непостоянным. Ну а когда его занесло в эротический сериал "Дневники красной туфельки", "диагноз" стал понятен: Михаил Мамаев - бабник!


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Jaguar S-Type R - теперь без надписи;
= Ford Motor надеется оживить продажи внедорожника;
= Внедорожники призывают в армию;
= Peugeot и Toyota практически договорились о создании совместного предприятия.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама