Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
03.12.2002
в номере Интернет Словесность Компьютеры Регионы Общество Путешествия За рубежом Кулинария Искусство Спорт Кино Музыка


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПРАВДА.Ру
Украинский Интернет отметил первое 10-летие
Ровно десять лет назад, 1 декабря 1992 Украине был делегирован домен .UA. Это событие положило начало развитию национальных сетевых сегментов на просторах бывшего Союза. Украина стала первой постсоветской страной, получившей национальный домен.


Интернет обзоры Николая Маслова
Новые ссылки декабря
- Великобритания занимает едва ли не первое место в списке стран, где традиционно происходят всякие чудеса.
- Есть в Новороссийске маршрут для самых романтичных – бетонный мол, отсекающий порт от открытого моря.
- Действие игры происходит в мультипликационном и полностью трехмерном мире, благодаря технологии "Toon Shading". Гонки в игре проходят по трассам, расположенным в четырех уголках земного шара.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЙ ЭНДШПИЛЬ. Повесть. Выпуск 16.

Русская фантастика: История фэндома
Дабавлены материалы к аннотированному библиографическому справочнику Е. Харитонова "ФАНТАСТИЧЕСКИЙ САМИЗДАТ (ПЕЧАТНЫЙ) 1966 - 2002. ПЕРИОДИКА. СБОРНИКИ". В работе дано описание 262 отечественных фэнзинов и приведена библиография литературы о фантастическом самиздате.

СТИХИЯ: Среди последних обновлений
Николай Тихонов: "Вокзалы, все вокзалы - ожиданья", "И встанет день, как дым, стеной", "Сентябрь", "Стих может заболеть", "Там генцианы синие в лугах", "Хоровод в Сульдуси", "Я люблю тебя той - без прически"

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Унификация цифровой подписи в России
- Запуск RC5-72
- Mozilla 1.2 - лучше подождать
- Добавление ваших новостей в RSN
- Уязвимость в коммутаторах и маршрутизаторах Allied Telesyn
- Регистрация доменов в зоне SU

Журнал Softkey.info - Программы
Александр Чижов. Файловые менеджеры
Файловые менеджеры берут свое начало спрограмм PC Tools, Norton Commander и XTree. Norton Commander былдостаточно популярен, поэтому многиедругие файловые менеджеры, разработанныедля Windows, нередко копировали его интерфейс (вовсене самый удачный и удобный). Что насегодня представляют собой два самых популярных файловыхменеджера - Total Commander и FAR Commander?


Журнал Softkey.info - Программы
Наталья Жданова. Кто-то хитрый и большой наблюдает за тобой
Если у вас нет паранойи, это вовсе не означает, что вас никто не преследует. Вот скажите, не забыли ли вы сегодня утром, уходя на работу, поставить квартиру на сигнализацию? А охранники на проходной вашего скромного офиса неподкупны и бдительны, не гоняют чаи и не играют в тетрис на службе? И, несомненно, все окна у вас в кабинете зашторены плотно, замочные скважины заткнуты, firewall'ы крепки, а антивирусы свежи.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Портал Нижнекамск
- Казанские предприятия теперь смогут сдать налоговую и бухгалтерскую отчетности по электронной почте
В Татарстане одними из первых в 2002 году начали осваивать экспериментальную программу сдачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
- 27 инвалидов Нижнекамска получили ключи от автомобилей Ока
До конца года средства передвижения получат еще 45 людей с ограниченными возможностями города и района.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Детский портал "Солнышко"
Скоро Новый год!
Покажите ребенку новогодние красочные картинки (Санта Клаус, старушка Бефана, Коляда, Св.Николай, Юльниссен). Рядом - краткая информация об этих новогодних персонажах.

Centran.ru
Лондон мог предупредить британских граждан о возможных терактах в Кении, но не сделал этого
Британскому правительству не удалось предупредить своих граждан об угрозе, исходящей от террористов международной сети "Аль-Кайда" в Кении. Так считает общественность и средства массовой информации Великобритании, утверждающие, что Вашингтон предупредил граждан США о возможных терактах в этой африканской стране еще четыре месяца назад.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Эстония
Таллин
Таллин был назван Medieval Capital - то есть средневековой столицей. И это начинаешь ощущать сразу же как твоя нога ступает на булыжную мостовую, а глаза начинает замечать неуместность ярких рекламных вывесок и припаркованных на обочинах машин.


TRAVEL.RU = новости
Все калининградцы должны будут иметь загранпаспорта. В испанских аэропортах разрешен выборочный досмотр пассажиров. На британских лайнерах будут летать полицейские. В музеях Англии повысится входная плата.

Worlds.RU - Италия
Римские каникулы
Побывать в Риме хотелось просто из любопытства. Кто из нас не помнит со школы историю рождения "города на семи холмах", про братьев Ромула и Рема и вскормившую их волчицу. Мы зубрили про Римскую империю и легко узнавали Колизей на картинках.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Centran.ru
Маурицио Молинари. La Stampa. Англо-американские бомбардировки Басры: убитые и раненые
Колонна с инспекторами ООН неожиданно сменила направление и въехала на базу, воспрепятствовав доступу на объект не только журналистов, но и иракских чиновников, сопровождавших каждую инспекцию. Было подозрение, что самолеты этой базы приспособлены для применения химических газов и бактериологического оружия.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #129
Фета может быть только греческой
Еще одна страна отстояла свое право на очередную "национальную торговую марку" – по примеру коньяка, которым может называться напиток только из одноименной области Франции. Еврокомиссия постановила, что теперь фетой может быть только сыр, произведенный в Греции.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Юрий Hиколаев
Генеральный директор продюсерской компании "ЮНИКС". Родился 16 декабря 1948 года в г. Кишиневе. Образование высшее (окончил ГИТИС). С 1974 года работал в отделе дикторов ЦТ. Народный артист России (1999 г.). Ведущий музыкальных программ "Утренняя звезда" и "Утренняя почта".


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ромуальд Клим
В спорт Клим пришел в том возрасте, в котором ныне спортсмена объявляют ветераном и стараются отправить "на покой", освобождая дорогу молодым. К счастью, в 50- 60-е годы в нашем спорте руководствовались принципом спортивным, а не возрастным, преимущество отдавалось тем, кто в данный момент сильнее, а не моложе.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Вивьен Ли
Ее жизнь и смерть кажутся нереальными, настолько они похожи не на действительность, а на крутой сюжет какого-нибудь романа. Однако все обстояло именно так.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Ксения Георгиади
Много лет эта невысокая хрупкая певица с красивым, сильным голосом занимала ведущие позиции на отечественном музыкальном Олимпе. Однако некоторое время назад она неожиданно исчезла из поля зрения меломанов. Поговаривали, что Ксения вернулась на историческую родину - в Грецию, и даже, что погибла в автокатастрофе. К счастью, Ксения Георгиади жива и здорова и по-прежнему радует своих поклонников концертами.


Peoples.RU
Алла Баянова
Свадьба была для меня "горькой", потому что мои близкие не пришли. Я все помню, как сейчас: мы расписались, потом пошли домой к Петру Лещенко. С наслаждением ели селедку с картошкой, маслом и луком, пили водку. Я рыдала, слезы катились ручьем. Жорж меня обнимал, целовал, ласкал, приговаривая: "Что же ты плачешь в такой день? Разве ты не любишь меня? Ты не рада, что я стал твоим мужем?" И мы быстро развеселились, ведь в молодые годы долго не грустят.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама