Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.04.2002
в номере Политика Спорт За рубежом Путешествия Словесность Интернет Искусство Экономика Наука Музыка Кулинария


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Сергей В. Бирюков. Сумерки геополитики.
Окончание.
Россия не может себе позволить "сосредотачиваться" по плану Горчакова.

РЖ - Политика
Олег Ефремов. Китайский соблазн.
Главное, чему Россия может поучиться у Китая, - это интериоризации западных либеральных ценностей. Антиамериканский же союз с Китаем сомнителен - в силу ряда причин, в том числе - геополитических.

Росбалт.RU
За чей счет существует грузинская армия?
Военные в Грузии имеют желание создать высокопрофессиональную, хорошо вооруженную и технически оснащенную армию. Возможности для этого есть: грузинские миротворцы получили богатый опыт в Югославии, которым они могут поделиться со своими коллегами.


Грани.Ру
Владимир Темный. Каждому защитнику - по защитнику
Как ежедневно наблюдает за теми, кто работает в зоне риска (например, радиационного), врач, так должен наблюдать - регулярно и пристально - за новобранцем юрист. Ибо армия - это зона риска, где на каждом шагу попираются всевозможные права и свободы личности. Здесь в правовом отношении - Чернобыль.


Грани.Ру
Ольга Романова. У слов появился хозяин
По новому закону, читатели и телезрители должны расстаться либо с программой Евгения Киселева "Итоги", либо с журналом "Итоги". По мнению "яблочников", у "тезок" будет только один выход - объединиться под началом одного хозяина. "И мы знаем, кто его назначит", сообщил догадливый депутат Митрохин. Но хуже всего придется информационным телевизионным программам, особенно региональным.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Золотой гол Кержакова выводит "Зенит" в полуфинал кубка России
В среду 3 апреля состоялись четвертьфинальные матчи розыгрыша кубка России по футболу. Для петербургских болельщиков главным событием стал матч на "Петровском", в котором "Зенит" принимал самарские "Крылья Советов".


People's History
Евгений Кафельников
Сколько раз загорались, а потом так же внезапно угасали звезды, с которыми российский теннис связывал свои очередные надежды. И каждый раз, когда эти надежды снова исчезали, возобновлялись разговоры о том, что теннис - это очень сложный спорт, его развитие требует особых условий, особых методов подготовки спортсменов и что в России он так, по-видимому, и останется спортом для избранных.


People's History
Виктор Афанасьевич Спиридонов
Идеи, принципы высказанные Виктором Афанасьевичем, а также техника и тактика ведения поединка, методика преподавания, которые были сформированы при его участии и под его руководством, в полной мере входят в современную систему самозащиты без оружия - "самбо", являясь мощной частью монолитного фундамента этой системы.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Ульрих Ладурнер. Как в трясине.
Американские войска отчаянно ищут в Афганистане фронт, но найти его не могут.

Росбалт.RU
Поляк немцу друг, но ЕС дороже
Накануне прошедшей 31 марта католической Пасхи в одном из костeлов города Гданьска появился очередной "недуховный символ" - изображение черной хищной птицы, похожей на орла, атакующей Польшу с запада.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Египет ввел противошумные санкции, но туров из России это не коснется. Прямые авиаперелеты из Китая в Индию. "Белавиа" отменила рейсы в Берлин, Вену и Стокгольм. Глоток воздуха - клиентам отеля в Перу.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Почтовая голубица / Дмитрий Емец

Bagatelles
любовь зла, козел полюбил козла - Кот Ученый

РЖ - Круг чтения - Книга на завтра
Лиля Панн. Реинкарнация Александра Гениса.
Александр Генис. Трикотаж.

РЖ - Круг чтения
Дмитрий Бавильский. Голем, русская версия.
Катахреза #6: Владимир Сорокин написал "Лед", свой лучший роман.

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. В каком смысле "нет литературы".
Всякий раз, когда в той или иной культуре говорят, что литературы нет, так оно и есть. Это всегда очень точная (почти физиологическая) реакция на окружающую раздражающе неудовлетворяющую пустоту.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью 51: Семен Мушер.
Можно ли быть счастливым от простых вещей: хорошая погода, простое сделанное дело, музыка, хорошее здоровье, хорошие башмаки?

РЖ - Net-культура
Николай Попов. Паноптикум: персонажи виртуальных баталий. Серия 8.
Попугай Кеша внезапно вкатывается в то или иное е-сообщество и тут же становится его самой крупной жемчужиной. - Дантес бегает за Пушкиным по любым чатам и форумам и старательно гадит в любые подвернувшиеся лунки, не особенно-то заботясь об уместности своих откровений. - Нытик и феноменология сетевого самоубийства.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман ру
В британской South London Gallery проходит выставка известного французского художника Кристиана Болтански "Les Abonnes du Telephone". Для этой экспозиции Болтански трансформировал пространство галереи в необычную библиотеку, вместившую более 3,000 разнообразных телефонных справочников со всего мира.

Fashionlook
- Проблемы налицо…
Весной так хочется превратиться в нежный цветок, красивые лепестки которого раскрываются навстречу солнцу, а хрупкий стебелек поражает своей стройностью и гибкостью.
- Nonstop
Дэвид и Виктория Бэкхемы не знают, в какой вере крестить своего сына, Холли Берри требует увеличения своего гонорара после получения "Оскара", у Жана-Поля Готье появился свой музей.


People's History
Ирина Розанова
В скором времени на экраны должен выйти необычный фильм. Его отличие от массы картин, что снимаются в последнее время, - жанр, который берутся воплотить редкие российские режиссеры, боясь прогадать. Это - семейное кино. Hазвание картины - "Спартак и Калашников". Участники истории - дети, собаки, взрослые. Главному герою, сбежавшему из детского дома, предстоит многое испытать.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика
Андрей Ланьков. Экономики ЮВА: вверх, вниз и опять вверх. Окончание.
История возникновения, протекания и окончания "Азиатского кризиса". Экономическая география мира быстро меняется, хотя Россия, увы, все больше остается в стороне от этих перемен.


Opec.Ru
Если все равны в рамках тендера, то я не понимаю, зачем воевать-то?
Олег ВЬЮГИН: Зачем иметь огромное количество банков? Должна быть конкуренция в банковском секторе. Я понимаю, что может быть государственный банк, который занимается сбережениями населения. Но зачем банки, которые работают под конкретными министерствами не очень понятно.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Жизнь на дне морском.

Веер будущностей
Выпуск 48:
- Космический Ящик для Шредингеровского Кота
- HOMO SPIRITUALIS: манифест загробной жизни
- Кто мы вообще такие?
- Софийные дисциплины
- Рождение музыки из духа смерти
- Пестики и тычинки: фоторепортаж из Бронксского ботанического сада


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Megadeth ушли в историю
Шок для миллионов фэнов по всему миру: Megadeth больше нет, и это не первоапрельская шутка. Дейв Мастейн принял тяжелое решение о роспуске группы в результате тяжелой травмы левой руки, полученной в январе в Техасе.


People's History
Иван Смирнов
После того, как он освоил джаз, рок и поп музыку, он, по его собственным словам, попытался забыть все, весь предыдущий опыт, и изучить игру на гитаре сначала. Его музыка полна российских мелодических традиций. Но это - не декоративный и поддельный "matryoshka-style". Это - реальная связь между древними фольклорными формами и современной жизнью. Испанское фламенко, классическая музыка, "цеппелино-подобные" аккорды и рок-н-рольные ходы, изящно и с большой душой смешаны с российской музыкой - ее огромным симфоническим чувством и основами народных мотивов.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
10 блюд с авокадо
Авокадо, очень полезный и сытный фрукт, сам по себе уже угощение, а в сочетание с креветками, курицей, беконом и в салатах или соусах просто обьедение. В статье: происхождение авокадо и польза этого фрукта для организма, советы о том, как чистить и как вкуснее употреблять авокадо.


Вопросы Ученого Кота
Вопрос No841: В конце марта в Москве на Большой Никитской, 9, открылся новый ресторан японской кухни "Ямки и поваляться". Я не мог пройти мимо необычного названия и зашел в ресторан, чтобы пообедать, а заодно и выяснить, что означает его название. Все оказалось просто, стоило мне заглянуть в один из двух залов ресторана, как я увидел эти самые "ямки и повалятся". Вопрос: кто из посетителей ресторана предпочтет ямки, а кто пойдет поваляться?

журнал OnLife.ru
......


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама