Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.06.2001
в номере Словесность Интернет Искусство Музыка Политика Экономика Наука Секс Регионы За рубежом Путешествия Дети Кулинария Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Роман "ТАНЦОР-2". Выпуск 10.

Митин журнал
Ярослав Могутин. Из новой книги "Летучая Голландия"

Bagatelles
(с недосыпу) ум - send to back, разум - bring to front - МаксимКа

РЖ - Круг чтения (Периодика)
Инна Булкина. Журнальное чтиво #41.
"Новая русская книга" #6.

Русская фантастика: Курьер SF
Владимир Савченко закончил роман "Время больших отрицаний". Цикл "Вселяне" обещает стать самым масштабным произведением киевского фантаста.

Страница Раисы Крапп
Продолжение мистической повести "Ночь Веды"
- Суда вашего хочу. А просить одно лишь смею - смерти. И вас, люди, прошу, и Бога. Умолк Ярин. И люди потрясенно молчали, глядя на Ярина-гордеца, Ярина, пришедшего к ним с исповедью.

Писатель Александр Зорич
"Страннее чем киберпанк" - ученые дамы читают книги А.Зорича и делают мудрые обобщения.
"Парадоксальное и взрывоопасное сочетание органического неприятия насилия и готовности мгновенно к нему прибегнуть в вынуждающих к тому обстоятельствах – вот главная отличительная черта самурайской этики натуралов".


remингтон
Заказняк
Врачи не только спасают жизни, но и сообщают родственникам о смерти пациента. Профессора не только придумывают всякие жутко умные штуки, но и получают маленькую зарплату. Вот и журналист не только стучит по клавиатуре и пишет всякие разные интересные материалы, но и заказные статьи.


Голос Ехо N156
- Записки сумасшедших
- Теологические вопросы греховности магистров
- Легенды смутных времен: На краю
- Встречи: Post scriptum
- Все графоманы мечтают о Славе
- Так рождаются легенды
- Чукча не писатель, чукча читатель и думатель
- В графе национальность прошу писать "Эльф"


Сетевая Словесность
Геннадий Рябов, "Сете- или -тура?"
(Псевдонаучное псевдоисследование)
Огромная просьба не воспринимать мою раздутощекую писанину серьезно. Однако, вопреки моему же необдуманному заявлению во втором разделе этого неподъемного труда, можете считать данную работу скромной диссертацией на соискание ученой степени доктора сетературных наук.


РЖ - Круг чтения (Чтение без разбору)
Александра Веселова. Старый муж, грозный муж...
"Анна Каренина", пожалуй, самый "жизненный" роман Толстого. Он будто написан человеком, который знает, как должно, и видит, как на самом деле, и несовпадение это мучает его. Только в этом романе Толстой не знает, кому сочувствовать, а кого судить.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Денис Бычихин. Озон рупор эпохи.
Репортаж из логова со слезами на глазах.

Describe.RU
Вино и солнце, день прелестный.
- Сайт о Смерти
- Космозоо
- Все о лечении вином


РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #232.
Электронные предсмертные письма, о качестве покрышек, слова для оргазма системы Echelon и Linux как раковая опухоль.

РЖ - Net-культура
Ю. Н. Много доткомов.
В распоряжение редакции попали разрозненные листы дневника, унесенного ветром во время пожара в брошенном офисном здании на восточном берегу США. Нахально публикуем их, переложив как попало.
Иностранные слова, как то рампа, помпа, customer support и проч.- намеренно оставляем без перевода.


RaYa.ru
Новости генной инженерии
Рунетский доктор Франкенштейн (Норвежский Лесной x Мистер Паркер) создал мутанта по имени Рая (были использованы геномы Рамблера, Яндекса и Гуголя). Новорожденная не знает что такое баннер, но уже имеет говорить "ищете неприятностей на свою задницу?" В качестве повивальной бабки выступал примитивный художник Рома Воронежский.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Интер(офф)вью 1: спросить Юрия Грымова.
Юрий Грымов, режиссер и актер, ответит на вопросы читателей Русского Журнала.

Новости Guelman.Ru
Я стреляла в Гельмана
31 мая в Галерее М.Гельмана раздался телефонный звонок. Взволнованным голосом аноним сообщил: "Остановите эту сумасшедшую, не пускайте в галерею Ковылину, она хочет повторить перформанс Валери Соланас, берегите Гельмана, она его убьет!!!"


People's History
Эдит Рузвельт
Еженедельник "Лайф" в редакционной статье о женах президентов написал о ней, что она была "одной из самых решительных и энергичных жен президентов, которые когда-либо жили в Белом доме".

Неделя Уорхола в Москве
В Американском центре Библиотеки Иностранной литературы им. М.И.Рудомино открылась выставка "Энди Уорхол и Новая Академия Всяческих Искусств: ОБМЕН". На экспозиции были представлены подарки, документы и фотографии из собрания Музея Новой Академии Изящных Искусств и частных собраний.

РЖ - Культура (Text only)
Екатерина Барабаш. Кино на ТВ: 4 - 10 июня.
Понедельник - день отдыха от хорошего кино. В четверг - один из самых приметных фильмов Бертрана Блие "Мужчина моей жизни". В пятницу обязателен к просмотру "Зицпредседатель" бр.Коэнов. Суббота - день боевиков и детективов. Воскресенье посвящено комедиям.


РЖ - Культура (Афиша)
Антон Долин. Десять фильмов недели: 4 - 10 июня.
"Король танцует" - новый костюмный фильм от автора "Фаринелли-кастрата". "Нарушая запреты" - новый фильм Тинто Брасса. "Песни со второго этажа" - очень странное, но потрясающее кино. "Перл Харбор" - самый дорогой проект Голливуда, "Титаник #2" с Бэном Эффлеком.


Новости М.Гельмана
Энди Уорхол в ГМИИ. Абстракции Пьера Сулажа. Digital Real или абсолютный миллениум. Сладкая парочка - Гилберт и Джордж. "Sexy Eyes" в Стокгольме и "Taxi Cafe" в Нью-Йорке. "Майкл Джексон" за 5,62 миллиона долларов. В преддверии Венецианской Биеннале. Виртуальный карнавал Миши Кляйна.

ПОЛИТ.РУ: СРЕДА.РУ
* Сентиментальная пропаганда: даже об Энди Уорхоле можно узнать что-то новое.
* Цыганский кубок Ориона.
* На Неглинке открылась выставка Павла Филонова.
* Национальный бестселлер смотрит назад: на литературном конкурсе соревновались старые бренды. Победили Юзефович и царская Россия.
* "Танцы на празднике урожая": эстонский режиссер вписался в стиль "фоменок", а русский театр продолжает осваивать Фрила.


Взгляд из Дюзы
"Человек, знавший о мире почти все" (о писателе Роберте Хайнлайне)
Почему творчество Роберта Хайнлайна вызывает так много споров? Почему одни считают совершенно очевидным, что покойный писатель был милитаристом и консерватором, а для других он был и остается одним из наиболее прогрессивных и свободно мыслящих людей XX века? Какая из этих точек зрения ближе к истине?


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Гитары и клюшки
Jag Panzer выпускают альбом "Mechanized Warfare", включающий трэки "To The Sky", "The Scarlet Letter", и "Choir Of Tears", а также потайной бонус.

Total Metal Net
MP3 на затравку
На сайте Judas Priest обнародованы 3 MP3 с нового альбома Demolition: почти первая версия первого сингла "Machine Man", а также минутные сэмплы "One On One" и "Hell Is Home".

Total Metal Net
Трудовые будни АОРа
Боб Кэтли отправляется в турне с Ten, после чего сконцентрирует усилия на возрождении Magnum с записью альбома, за чем последует и очередной сольник. Кэтли собирался отметиться и на продолжении нашумевшей металл-оперы Тобиаса Заммета Avantasia.


ROCK@RU - русский рок и непопса
Фестиваль "Крылья 2001" в Тушино
12-часовой фестиваль пройдет на аэродроме "Тушино" 17 июня. Каждая из 12 групп ("Машина времени", "Воскресение", "ЧайФ", "Вопли Видоплясова", "Агата Кристи", "Моральный кодекс", "Крематорий", "Ленинград", "Би-2", "Сплин", "Ва-банкъ", "Неприкасаемые") даст практически по полноценному сольному концерту.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ
Василий, друг Вовы, и идущие с ними - Всеволод Воследов - Репортаж.


РЖ - Политика (Руглый стол)
Чем Россия хуже Таиланда?
Серьезный мужской разговор об инвестициях ведут Сергей Глазьев, Сергей Караганов, Вячеслав Никонов, Николай Шмелев и Александр Лившиц.

РЖ - Политика (Вокруг власти)
Александр Храмчихин. Провинции: покупка лояльности.
Ельцин купил лояльность провинциальных "князей" - у него просто не было выбора. Похоже, у Путина тоже нет выбора.

РЖ - Политика (Вокруг власти)
Сергей Ильин. Дрязги губернаторские и губернские.
Третий срок: танцуют все! Эксклюзив "бросили на общак". Итоги приморских выборов: "взрослые" технологии в глубинке не действуют.

РЖ - Политика (Интерпол, выпуск 50)
Иван Давыдов. Цифровое настоящее.
Туманная история с сайтами "Мемонета" и второй серией "НТВ-протеста". В чем конкретно виноват Гусинский? По утрам Шамиль Басаев ест своих подчиненных. Рунет - зона вражеской оккупации. Началось голосование жюри на конкурсе президентских сайтов.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Политика (Экономические беседы)
Кирилл Якимец. Сапоги и лапти.
Великороссия возникла как коммерческое предприятие. Контроль над транзитными торговыми путями - самая солидная из русских традиций.

РЖ - Политика (Экономические беседы)
Сергей Ильин. Российские просторы как природный ресурс.
Чем может похвастать Россия, кроме балета и ракет? Своей обширностью. А обширность легко обращается в деньги.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Луи Пастер
Французкий ученый, основоположник современной микробиологии и иммунологии. Показал, что процессы брожения и гниения протекают под влиянием ферментов микроорганизмов. Опроверг теорию самозарождения микроорганизмов.

People's History
Улисс Симпсон Грант
Он сыграл решающую роль в победе сил США над Конфедерацией в Гражданской войне, показав себя более сильным стратегом и тактиком, чем его главный противник Роберт Эдвард Ли (c 60). Хотя его изображали пьяницей и мясником за то, что при нем в войсках были большие потери, на самом деле Грант был человеком, понимавшем необходимость подчинения всех военных и экономических ресурсов целям большой войны. Добившись победы. Грант сохранил единство Соединенных Штатов Америки.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Джордж-Виллерс Букингем
Последующие дни были сплошным разочарованием для Анны и Букингема. Оба думали, что им удастся спокойно предаться любви в какой-нибудь отдаленной комнате дворца и познать радость недозволенного счастья. Но они не учли ненависти Ришелье.


журнал OnLife.ru: Сексология
Господин Гумберт
Педофилы написали сотни томов и отсидели в общей сложности сотни лет, доказывая, что связь с ними безвредна для девочек. Но если такие сексуальные отклонения, как вуаеризм, фроттеризм, эксгибиционизм направлены на взрослую женщину и по большому счету не причиняют вреда, то интерес педофила направлен на детей, и, безусловно, наносит глубокую травму психике ребенка.


People's History
Нелли Гвин
В один из солнечных дней 1675 года миниатюрная, рыжеволосая Нелли Гвин, в детстве разносившая горячительные напитки в публичном доме, изображавшая на сцене дочь Монтесумы, а в девятнадцать лет старшая королевской фавориткой, села в карету, подаренную ей Карлом II, и отправилась в свою обычную прогулку по Лондону.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Виртуальный Петербург"
- Между столицами - в режиме нон-стоп и с комфортом.
- И вода тоже будет дороже.
- БТС: первая очередь завершается, вторая - в уме.
- Война, которая не кончилась.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: ЗАГРАНИЦА
Палестинская Автономия под вопросом - Александр Верховский - Чужой ландшафт.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.Ru: новинки
Ахтуба - рыбацкое Эльдорадо.
При одном упоминании слова "Ахтуба" фантазия рыболова начинает рисовать картины вываживания огромных сомов, бронзовых сазанов, матерых жерехов и судаков.

 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

7я.ру
Практические советы по закаливанию детей раннего возраста
Появление в семье новорожденного ребенка - это огромная радость для родителей. Наблюдая за тем, как малыш растет, мы испытываем счастливые мгновения, видя его успехи и достижения.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Паста - это не просто макароны
Итальянцы все же не глупый народ, знают как прокормить своих шумных соотечественников. Так чтобы быстро, вкусно, сытно и, что главное, из простейших продуктов.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= AMD держит курс на 1,4 ГГц;
= Apple теперь делает только плоские мониторы;
= Ноутбуки теперь работают на Athlon 4 с частотой 1 ГГц;
= Xbox вне игры;
= Microsoft теперь еще и ищет, причем на русском и украинском языках
= Apple выпускает Mac OS X Server.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама