Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.06.2003
в номере Наука Словесность Регионы Компьютеры Искусство Политика Интернет Музыка Экономика Кино Путешествия Общество Спорт За рубежом Кулинария


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Веер Будущностей
Авангардные технологии будущего
Предлог "в" как философема
Демон ученого
Сценография Кеплера

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Лучше решительно ошибаться, чем нерешительно быть правым.
/Таллула Банкхед/

Русская фантастика: Страница Братьев СТРУГАЦКИХ
Борис СТРУГАЦКИЙ ответил на очередные вопросы: о Лоренце, страхе перед машиной, "еврейском фашизме", самооценке.

Русская фантастика: Журнал ЕСЛИ
Июньский номер: повесть А. Плеханова; рассказ Терри Биссона; дискуссия критиков и писателей о религии в фантастике; обзор читательских писем и анкет; новый конкурс пародий.

Сетевая Словесность
Восьмая, заключительная, часть переводов Антологии современных североамериканских хайку "Мгновение хайку" и предисловия к переводу, написанные составителем антологии Брюсом Россом: "Заметки об интернационализации хайку" и "О будущем pоссийских хайку".

Город переводчиков
Библейский перевод как литературный перевод. Андрей Десницкий.
"В данном докладе речь пойдет главным образом о практике перевода Библии. Сразу стоит оговориться, что здесь имеются в виду переводы того типа, которые выполняются в Институте перевода Библии, Библейских обществах и подобных организациях: неконфессиональные, неакадемические, предназначенные для широкого читателя..."


Еженедельный Журнал
Шумим, брат, шумим
Из всех возможных способов достижения успеха скандал - самый быстрый, действенный и доступный. По крайней мере, так считают отечественные литераторы и критики. Но лучше всех российских литературных премий жанр скандала освоил "Национальный бестселлер". Несмотря на то что от роду ему всего лишь два года, он уже имеет славу и самой демократичной, и самой скандальной премии.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фонтанка.ру. Политика
КТО ПОДСТАВИЛ АЛЕКСАНДРА ГАРУСОВА
Петербург уже неделю живет без председателя Городской избирательной комиссии. В руки "Фонтанки" из источника в Центральной избирательной комиссии попала датированная 2 апреля 2003 года некая бумага под грифом "конфиденциально" и названием "К вопросу о замене председателя Санкт-Петербургской избирательной комиссии А.Б.Гарусова".


Фонтанка.ру. Год No 300
"БАШНЯ МИРА" МЕЖДУ ПРОКУРАТУРОЙ И СМОЛЬНЫМ
Споры вокруг "Башни мира" на Сенной перешли в плоскость юридическую. Прокуратура увидела в ее строительстве нарушение закона о культурно-историческом наследии. Администрация города говорит об ошибке: Башня не монументальное сооружение, и ее местонахождение может быть изменено в любой момент.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru
Отслуживший свое компьютер придется хоронить по правилам
Каждый год в Европе выбрасывают около полутора миллионов компьютеров. Евросоюз намерен контролировать и регулировать процесс утилизации.

Russian Security Newsline
- Молодежь учат "этичному" хакингу.
- Корейская киберугроза.
- Linux Kernel Route Cache Entry Remote Denial Of Service Vulnerability.
- Виртуальные друзья обломались в 1948 году.
- Intel Centrino + VPN = "Синяя смерть"?
- ICQLite executable trojaning.
- RSA Security представила свой обзор рынка IT-Security.


Журнал Softkey.info - Программы
Андрей Кулабухов. Окошки с секретом
Хорошая вещь - многозадачность. Можно запустить множество программ и работать с ними практически одновременно. Но есть одна беда - обилие окон на рабочем столе. К тому же, бывают такие приложения, которые свою работу делают и без вашего участия, но при этом они должны быть постоянно запущены.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
Верблюд и его кони
Как-то один русский поэт сказал про другого, что тот похож одновременно и на араба, и на его коня. Бартабас похож на бедуина и на его коня. Или, возможно, на его верблюда. Не стоит спрашивать о том, хочет ли Бартабас стать в будущей жизни лошадью. Он ею уже практически стал.


Новости Гельман.ру
Урок рисования Коки Рамишвили
В галерее М.Гельмана открылась выставка Коки Рамишвили "Урок Рисования". Это первое появление художника с 1995 года в Москве и его первая здесь персональная выставка. Экспозиция состоит из двух частей, которые объединяются в единый мультидисциплинарный проект, включающий в себя рисование, видео и цифровой монтаж.


Фонтанка.ру. Спроси сам
АНДРИС ЛИЕПА: МОСКВА И ПЕТЕРБУРГ НЕ ПРОТИВОСТОЯТ, А ДОПОЛНЯЮТ ДРУГ ДРУГА
Где находится столица русского балета, как Ксения Блаженная стала покровительницей семьи, почему нельзя повторить балетные шедевры прошлого и что такое счастье творческого человека – об этом и многом другом "Фонтанке" поведал знаменитый танцор и режиссер балетных спектаклей Андрис Лиепа.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru
В Интернете появилась обновленная версия сайта Госдумы
Новую версию официального интернет-ресурса нижней палаты представил в среду на пресс-конференции руководитель аппарата Госдумы Александр Лотарев.

Centran.ru
Буш призывает арабские страны окончательно победить терроризм
Как и намечалось, на состоявшейся во вторник встрече глав арабских государств и президента США Дж. Буша участники переговоров обсудили широкий спектр вопросов, касающихся урегулирования палестино-израильского конфликта и борьбы с международным терроризмом.


Еженедельный Журнал
Президентонаследники
Разные политические устройства и геополитические ориентации бывших советских республик, разная скорость преодоления социалистического наследия давно уже развели советский народ по разным квартирам. Сегодня наследники компартии думают о наследниках своих собственных, о том, кому достанется власть после них, что и как следует делать, чтобы власть эта попала в правильные, а еще лучше - в родные руки.


Еженедельный Журнал
Кассир компартии
Когда Владимир Путин в недавнем послании Федеральному собранию язвительно говорил о тех, кто сначала называет бизнесменов "кровопийцами", а затем лоббирует их интересы в парламенте, мало кто сомневался, что речь идет о компартии. Есть, человек, который с первого дня существования КПРФ финансирует ее деятельность не из прихоти или сиюминутного расчета. Он входит в высший орган зюгановцев – президиум ЦК КПРФ, аналог почившего в бозе Политбюро.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru
Англичане сочтуться с правительством в онлайне
Речь идет о создании единого гражданского портала для документооборота и финансовых взаиморасчетов между государством и гражданином.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru
Metallica поет исключительно в Сети
Исполнители музыки в стиле heavy metal, легендарная группа Metallica, выпустила специальный альбом, часть которого можно услышать только в Интернете.

Peoples.RU
At Vance
Записав пару демок, команда заключила контракт с лейблом "Shark records". Осенью 1999-го на этой фирме вышел дебютный альбом, "No escape". Качественный мелодичный металл в духе Мальмстина таил в себе пару интересных моментов: одну обработку темы Вивальди "Лето" и кавер незабвенной "Abba" "Money, money".


Темная сторона Луны - Обзор номер 258
- NICOLA CONTE "Jet Sounds Revisited"
Никола Конте до определенного времени был более известен как продюсер и идейный вдохновитель лейбла Schema. Но, пару лет назад, вышел его дебютный альбом "Bossa Per Due".
- KING CRIMSON "Happy With What You Have To Be Happy With", "The Power To Believe"
В то, что Малиновые Короли соберутся вновь, не верилось до 95-го года, когда случилось второе воссоздание легендарной арт-рок-группы.


elf.org.ru - питерский портал фолк-музыки
Волынщик 2003: продолжая традиции
Петербургский фестиваль некоммерческой музыки "Волынщик" родился в 1996 году. Тогда он был задуман музыкантами группы "Птица Си" Андреем "Тони" Бредовым и Антоном "Гордоном" Федоровым. На "Волынщике 2003" выступят Reelroad, Welladay, Вереск, Ключ, Ad Libitum, The Dartz, Бестиарий, Птица Си, Клевер, Остролист, Катя Ачилова & Co, Юлия Клаузер, а из Москвы приедет Владимир Лазерсон и группа Clann Lir.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

newwws.ru
Российский аудиовизуальный рынок очистят от пиратов
Справиться с этим за два ближайших года пообещал во вторник делегации Международной федерации производителей фонограмм глава Минпечати Михаил Лесин.

Peoples.RU
Андрей Деревянченко
Владелец марки бытовой техники Vitek - 33-летний Андрей Деревянченко - классический бизнесмен-самоучка. Еще несколько лет назад он торговал электроникой на рынке в Лужниках, а теперь бросает вызов таким гигантам, как LG и Samsung. В 2004 году возглавляемая им компания "Голдер электроникс" должна достичь оборота в $100 млн. Если, конечно, все пойдет по плану.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

это - мама #39
Пуля - дура, зато киллер - молодец
Говорят, что в Америке за последние сто лет выведен новый сорт мужчин - чисто американских добрых атлетов, готовых ради женщины даже поменять сексуальную ориентацию.

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Давно прочитанная книга"
Что-то нас завалили ужастиками, причем все в духе незабвенной Софии Ротару. "Книга теней" Эрика Валетта в этом смысле - чистый гибрид двух классических неужастиковых кинопроизведений, "Дыры" Жака Бекера и "Сталкера" Андрея Тарковского. Сам по себе фильм неглупый, неплохо сделанный, но оригинальность по мелочи не искупает неоригинальности в целом, и смотреть утомительно, не говоря уж, что все это далеко не для слабонервных.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Посольство Болгарии расширяет консульскую деятельность, Финляндия боится вводить безвизовый режим с Россией. Забастовки парализовали европейский транспорт. В британских пивных запретят ругаться.

Worlds.RU - Таиланд
Королевство Сухотай
В середине 50-х гг. XX века при раскопках в центральном Таиланде была обнаружена странная каменная стела, испещренная множеством надписей. Когда археологи расшифровали иероглифы, то стало понятно, что это послание потомкам, которое отправили в будущее ученые первого тайского королевства Сухотай.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

БАБР.RU
Единый государственный экзамен – преступление против России?
В России разворачивается очередной, завершающий виток аферы с Единым государственным экзаменом.

Детский портал "Солнышко"
"Школа в Америке" - записки шестиклассницы
Я и не предполагала, какой будет моя школьная жизнь в новой стране, когда садилась в самолет, уносящий меня из любимого мною Кишинева через океан.

Еженедельный Журнал
Миниcтр единого экзамена
Двадцать седьмого мая в 47 регионах России выпускники школ и абитуриенты вузов приступили к сдаче единого государственного экзамена (ЕГЭ). Время на эту реформу у Филиппова есть - пока единый экзамен не охватил всю страну, за свое кресло Владимир Михайлович может не беспокоиться.


Peoples.RU
Светлана Королева
На последнем конкурсе "Мисс Европа", который проходил вскоре после отказа Оксаны Федоровой от титула "Мисс Вселенная", представительницу России серьезным конкурентом не считали. Многие полагали, что поступок Оксаны на несколько лет вперед закрыл русским девушкам путь к победе на международных смотрах красоты.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
МОК любит троицу
Ласковый Миша, сидящий в своем сказочном лесу уже 23 года, обещает вернуться обратно. Москва вступила в борьбу за летние Олимпийские игры-2012. Сказать, что наше общество единодушно и с восторгом поддержало идею проведения в Москве Олимпиады, - значит соврать.


Peoples.RU
Николай (Никандр) Вахтуров
Вахтуров сразу же завоевал симпатии зрителей. Через некоторое время он вместе с Поддубным едет на гастроли в Германию, где завоевывает первый приз. Затем в Софии выигрывает первый приз и получает звание чемпиона мира по французской (классической) борьбе. Николай Вахтуров побеждал многих борцов с мировыми именами, но схватки с Иваном Поддубным и Иваном Шемякиным заканчивались вничью.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Еженедельный Журнал
А вдруг получится?
Тридцатого апреля израильтяне и палестинцы получили на руки от американцев долгожданный план "Дорожная карта". Четыре недели спустя правительство Израиля большинством голосов этот план утвердило.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET - Рецепты от А до Я
Искусство кулинарии или молекулярная гастрономия
Уникальные статьи Хестона Блюменталя о еде с научной точки зрения. Впервые на русском языке.

Cooking-Book.RU #153
Яичницы
Яичница - вот с чего должен начинать свой день уважающий себя мужчина. Утром встал, пожарил яичницу - и порядок. Это вам не мюсли, не расхлябанный бутерброд, не манная каша.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама