Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.07.2000
в номере Словесность Регионы Интернет Искусство Политика Музыка Авто-мото Экономика Путешествия Компьютеры Кулинария За рубежом Юмор Секс Наука


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Дельвиг: Застольная песня

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Фото-архив
Смотрите фотографии с АБС-премии,
прошедшей в 21 июня в Санкт-Питербурге!

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Фант-календарь
Библиография фантастики июня.
Перечень всей русской литературы изданной в прошлом месяце!

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Новости фантастики
Спецвыпуск олдньюс!
С 14 по 17 сентября 2000 года состоится международный
фестиваль фантастики...

РУССКАЯ ФАНТАСТИКА: Премии и списки TOP
В украинском городе Харькове
состоится фестиваль фантастики "Звездный мост-2000"!

Книга на завтра
Ирина Каспэ.
Что день грядущий приготовил? Да, собственно, ничего особенного Генри Джеймс. Послы.

"Сами по себе": спросите сами. Русский Журнал
Интерактив.
Пришлите свой вопрос автору главного русского романа-2000 Сергею Болмату

ОбсЕрвер
* Нескажу. Совсем легкий, но интересный конкурсочек с оригинальным же призиком!
* Чит. 126. Рассказ про ультрафиолетового Диму с экстатической улыбкой на лице, милую Шурочку, и девушку, которую мы все вместе медленно гладим.

Русский Журнал
Яна Соколова.
Соколиная охота: обзор первый,посвященный соколиному трепету,ностальгии, любви к чтению,сумасшествию, высоким словам и школьным учебникам.

Новости электронных библиотек
- "Вавилон: Современная русская литература": Геннадий АЙГИ, Сергей ГАНДЛЕВСКИЙ, Леонид КОСТЮКОВ, Лев ЛОСЕВ, Евгений РЕЙН, Генрих САПГИР, Фаина ГРИМБЕРГ и многие другие авторы.

Сетевая Словесность
Стихи Сергея Самойленко.
Гони, куда глядят глаза,
гони, лихач, не надо сдачи.
Пускай ты слеп, а я тем паче.
Вези меня на небеса,
где ангелы поют и плачут:
шофер, нажми на тормоза!


Ежедневник НМ
Сказка Елены Тюменевой "Утоленная жажда":
"...Пришло несчастье в этот край. За неделю пересохли реки, высохли озера, перестали бить источники. В одном единственном колодце вода осталась, на дворе у бедняка Крестьянина. Прознали об этом люди и пришли к односельчанину воды набрать. Смекнула жена бедняка, что хозяйские дела можно теперь поправить и научила мужа..."


Интернет-магазин 'оЗон'
Сергей Лукьяненко: Возващение в Диптаун
Новый интерактивный проект на `о3оне`.
В скором времени на `о3оне` будет опубликована новая повесть "Прозрачные витражи" из того же цикла, что и романы "Лабиринт отражений" и "Фальшивые зеркала".
У читателей остается право голоса, возможность советовать автору, предлагать варианты развития сюжета, голосовать за ту или иную развязку повести.


Новинки Книжной лавки 'У Сытина'.
Аронсон Э. "Общественное животное. Введение в социальную психологию". Учебник по социальной психологии.
Куприн А.И. Избранное. Шедевры признанного мастера лаконичного жанра.
Гулик Р. "Монастырь с привидениями. Красный Павильон". Детективная повесть из китайской жизни.


Русский Журнал
Майкл Беруби.Литература постмодернизма: черная кошка в темной комнате.В предисловии "Путеводителю по "Радуге гравитации" Пинчона" Стивен Уайзенбергер чуть ли не извинялся перед читателями за то, что обнаружил в тексте структурную логику. Вы только подумайте, структура! Легионы интерпретаторов Пинчона открыли рот от удивления: структура, как же так?! Пространственно-временной план! Это ведь ставит "Радугу гравитации" на одну доску с… с… "Улиссом", бог ты мой!!!

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

PR.uralonline
- Завершающий этап подготовки ко Второй Уральской выставке вооружения и военной техники

Виртуальный Петербург
- Лизинг, как средство удешевления жизни, простым гражданам не грозит.
- Россия и Эстония обречены на добрососедские отношения.
- Мне адвоката, пожалуйста.

DEADLINE.RU о Сахалине
Экологическая авария в Татарском проливе.
Минувшей ночью на рейде порта Шахтерск острова Сахалин произошел выброс нефтепродуктов из трюмов японского судна, затонувшего здесь 26 октября прошло года во время шторма. Тогда у российских специалистов не хватило денег на откачку нефтепродуктов, находившихся в танках.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ночной Web
Футбольные новости на вертолетном поле

ArtReal: Секретные материалы
Интервью с Вампиром.
Однажды ко мне зашел хакер...

Бродилка.ру
Ежедневные обзоры Бродилки. Каждый день - новый обзор сайтов, каждая неделя - новая тема. Тема этой недели -"Танцы".

Невод. Выпуск 77
Настик Грызунова.
Запрет на пишмашинку, длинные руки Oracle в корзине для бумаг,американские прятки и хакеры против астронавтов

Весь RUсский интерNET: Обзор дня
Сайт: Поиски Истины и Счастья. Психотренинги.
Описание: Психологические тренинги, теория, методология, практика: телесноориентированные психотехники, рост и развитие личности, снятия стрессов.

Интер(актив)ью с Черной Маской 1
Любит Стивена Кинга, сочувственно относится к детской порнографии,картошку считает пищей рабов, алкоголь предпочитает наркотикам, Русский Журнал почти не читает, завоевание алининградской области русскими считает неудачным стечением исторических обстоятельств.... Кто это? Угадайте.

Русский Журнал
Робин Миллер (Robin 'roblimo' Miller).
Почему мы считаем, что музыка должна быть бесплатной.Назовите это подспудной тоской по социализму или как-либо еще, но большинство граждан развитых стран в глубине души верят в то, что им"полагаются" некоторые вещи в силу некоторого неотъемлемого права. Уже входит в пору зрелости целое поколение, которое всю жизнь, начиная с материнской утробы, повсюду сопровождала бесплатная музыка.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Глафира Кефирова.
О нацстыде, нацгордости и нацпрокурорстве Советская и американская фотография 30-х годов как жертва новой идеологии. Треклятая американская мода на справедливость и беспристрастность заставляют шизофренически выискивать во всем манипулирование общественным сознанием.


Русский Журнал
Михаил Фихтенгольц.
О прелестях Генделя Геттингенский фестиваль всегда оставался в стороне от суеты сует и годами пестовал свою камерно-интимную атмосферу. Сюда стоит приезжать за двумя вещами - музыкой Генделя и певцами. Гендель никогда не был в Геттингене, но именно здесь - колыбель генделевского ренессанса.


Ежедневный виртуальный журнал ''КИНО ЭКСПРЕСС''
Новые рекламные ролики: комедии Алана Рудольфа и Джея Роуча - "Трикси" и "Познакомься с родителями" соответственно, а также очередная диснеевская анимация с труднопереводимым названием Emperor's New Groove, The. Плюс специальное предложение для обладателей низкоскоростных модемов: вполне доступный по размеру (чуть меньше 4 Мбайт) рекламный ролик исторического эпоса Майкла Бэя "Перл-Харбор".

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Виталий Портников.
Иногда они возвращаются...МНРП научилась выживать без кремлевской поддержки: на последних президентских выборах уверенную победу одержал ее кандидат Нацагийн Багабанди, и это стало первым сигналом возвращения к власти.

СМИ.ru
Пресса о терактах
Обзор СМИ за 4 июля. Пресса анализирует последствия серии взрывов в Чечне. Оценки для федеральных властей неутешительные - по общему мнению, военные к новой тактике боевиков не готовы. И неизвестно, будут ли готовы когда-либо.


WN.ru
- Сегодня в США празднуется День независимости;
- С сегодняшнего дня на всей территории Чечни вводится комендантский час;
- В Челябинск прибыл первый самолет из Чечни с телами погибших в результате теракта в Аргуне;
- Сегодня Владимира Гусинского снова ждут в Генпрокуратуре.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Доренко защищает Гусинского.
Обалдевшие зрители также могли наблюдать, как заклятые враги - Сергей Доренко и Евгений Киселев дружным тандемом выступали в Зальцбурге, на летней сессии Европарламента, защищая свободу слова в России. Более того, теперь на ОРТ резко сменился тон по отношению к НТВ и "Медиа-Мосту".


СМИ.ru
Уточнена региональная философия
Наступление Центра на регионы временно захлебнулось. Региональная элита приступила к формированию идеологии федерализма. Один из ее апологетов - Егор Строев, но как ни странно, эта идеология находит свое экономическое обоснование и в программе либеральных реформ правительства, которую многие прочитывают как необходимость сокращения полномочий центральной власти.


СМИ.ru
Прозрения Егора Строева
В момент, когда напряженность в отношениях различных ветвей власти достигла своего пика, глава Совета Федерации РФ Егор Строев сменил резкий поначалу тон своих высказываний на умиротворенный, даже философский, как и подобает истинному мудрецу из "совета старейшин". На страницах "Независимой газеты" он выступил с развернутым анализом сложившейся ситуации и встречными предложениями относительно федеральной реформы.


СМИ.ru
"Прозрения" Егора Строева
В момент, когда напряженность в отношениях различных ветвей власти достигла своего пика, глава Совета Федерации РФ Егор Строев сменил резкий поначалу тон своих высказываний на умиротворенный, даже философский, как и подобает истинному мудрецу из "совета старейшин". На страницах "Независимой газеты" он выступил с развернутым анализом сложившейся ситуации и встречными предложениями относительно федеральной реформы.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Чекисты раскрыли покушение на Путина.
Двое подследственных уже признаны невменяемыми: Татьяна Нехорошева страдает эпилепсией, Александр Бирюков списан институтом им. Сербского в Бутырки и ждет отправки на принудительное лечение. Главная подозреваемая - сидящая в Лефортово Лариса Романова (она же Щипцова) - мать двоих малолетних детей, грудного младенца и девочки с пороком сердца. У Ольги Невской зрение - минус 12, похоже, потомки ЧК готовят ей судьбу Фаины Каплан.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Кукуц и Мукуц Онлайн
Новый кельтский альбом: The Dubliners - 25 Jahre.

КМ: Музыка
Сегодня на "КМ: Музыка":
Открывается отель "Beatles"...
Маккартни против рака...
Выходит новый альбом "U2"...
Тина Тернер уходит в отставку...
Новая любовь Риччи Невилла...
Когда будет музей Бритни?
Робби Уильямс в интернете...

 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
- Jimmy и Enjoy - найди 10 отличий;
- Новая малолитражка для Китая;
- "Десятка" ощутила на себе все прелести российских комплектующих;
- Что важнее - безопасность или стоимость?


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

CONSULTING.RU
Среднесрочные долговые обязательства
Финансовое Управление в Федеративном Государстве: Российская Федерация
Бюджет – это очень просто!
Перспективно-стратегический план: кому это нужно?

DEADLINE.RU субъективно об экономике
Риэлторы выбирают Петербург.
Как выяснилось, на примере сравнения рынка недвижимости в Москве и Петербурге, немало наболевшего и в сфере местного управления. Сам Вотолевский из Питера и сравнение получилось, естественно, в пользу его родного города, но во многом он, безусловно, прав.


DEADLINE.RU субъективно о б экономике
Чубайс формирует новую команду.
Генеральный директор ОАО "Челябэнерго" Вячеслав Воронин советом директоров РАО "ЕЭС России" утвержден в должности заместителя председателя правления РАО Анатолия Чубайса и с 28 июня приступил к исполнению своих обязанностей в московском офисе.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Московские Уголки
Обзор московских гостиниц. Приехав в столицу, Вы всегда найдете себе гостиницу по вкусу и карману - главное знать, где искать.

TRAVEL.RU = новости
Посольство Франции смягчило требования в отношении выдачи виз индивидуальным туристам. В Москве будет построена скоростная автомагистраль. МЖД усилила санитарный контроль. Во Франции возобновилось воздушное сообщение.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Igor's Digest
Intel анонсирует Pentium 4.
IDC о разделе Microsoft и рынке Linux.
Спутниковое телевидение: Yes начинает работу.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Сахарные колечки:
Смешать взбитые в пену белки, сахар, корицу, мед и муку. Хорошо вымесить массу. Тесто раскатать в пласт толщиной 2—3 мм.

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская Германия
Лавры Коля и Миттерана не дают покоя Шредеру и Шираку ++ Ищут санаторий для Милошевича ++ Интервью с Б.В.Грызловым ++ Чешский смысл ++ Страсти вокруг ПРО ++ В центральном парке раздевают и кропят ++ Гигиена рабочего места политика

DEADLINE.RU о зарубежных скандалах
В ЦЕНТРЕ АМЕРИКАНСКОГО СКАНДАЛА - ПРЕЗИДЕНТ КАЗАХСТАНА.
Между тем, это дело легко может стать первым случаем, когда по обвинению в международной коррупции будет фигурировать американская фирма, работающая на территории бывшего СССР. По крайней мере, из Швейцарии в Вашингтон пришла информация о крупных трансфертах из банков США в банки Швейцарии на счета, которые контролируются Джеймсом Гиффеном.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Атаева Анна "Весенние зарисовки: Замороченное детство". Бажутин Иван "Яблоко раздора". Бухтеев Максим "Про любовь". Шихман А. & А. Лисовский "Просто про Винни-Пуха".

 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Babyboom
* Сплетни. На Мальте запретили SEX
* Объявления с фотографиями. "Мальчик" 33 лет. На работе не засиживается. Танцует, если музычку включат.
* Навороты и анекдоты
* Рассказы "Зажигалка", "Наверное" и "Честерфилд"
* Здоровье. Человеку постоянно требуются игрушки. Самое опасное увлечение Ц это игра с собственным членом.
* Стиль. О том, где не стыдно раздеться.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
В московском запаснике затерялись самые древние перья. Канадцы борются с опухолевыми клетками с помощью вирусов. Шведы создали удивительные микророботы.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама