Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
04.08.2009
в номере Кулинария Наука За рубежом Общество Религия Словесность Природа История Сплетни Кино Искусство Спорт Компьютеры


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Готовим.РУ: Биточки с сыром в тесте
Сочные биточки из свинины, запеченные в песочном тесте, начиненные сыром, можно приготовить и впрок. Для этого биточки убирают в морозилки еще до выпечки. Они могут храниться до 2 месяцев.

Журнал для женщин MyJane.ru
Блюда для маленьких гурманов
Наверное, каждый из родителей сталкивался или сталкивается с проблемой кормления детей. Наши дети порой отказываются есть то, что необходимо им для роста и развития, а также для хорошей учебы. Протестуют они против того или иного блюда, приводя различные аргументированные доводы. И если с малышами можно договориться и накормить их полезной едой, придумав забавные названия блюдам и оригинально украсив их, то с детьми постарше дело обстоит сложнее.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Борис Кушнер. "Человек из легенды. Академик, адмирал-инженер Аксель Иванович Берг"
Путь от десяти лет каторжных работ в воркутинских лагерях ГУЛАГа (1943-1953) в большую науку далеко не каждому под силу. Докторская степень, около трехсот научных работ, ряд монографий.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Эрнст Левин. "О национальной гордости великороссов". Из туристских воспоминаний
По сравнению с Советским Союзом Польша 1966 года казалась раем. В магазинах было все! Только советский человек может понять, какое это блаженство, когда в магазинах есть все.


"Заметки по еврейской истории"
Борис Тененбаум "Златоуст - документальная биография А. Эбана"
Кризис 1956 года, как он ни был опасен, пошел Израилю на пользу. Блокада порта Эйлат был ликвидирована, нападения "федаинов" из Газы прекратились.

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Элла Грайфер. "Закон есть закон"
Не удалось Лемкину дать четкое определение геноцида, а плохой закон - заведомо хуже, чем никакой, ибо воспользоваться его "недоделанной" формулировкой может любой демагог.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Евгений Майбурд. "Богословие ненависти. Еврейский комплекс христианства".
Особое отношение к евреям формируется или из детских фобий, или - как зависть плебейской души к аристократам (вариант: зависть бездаря к одаренности), а кто-то бессознательно впитывает это из повседневного быта и культуры своего окружения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"Заметки по еврейской истории"
Илья Марьясин. "Немного о семье Маршаков"
Близкая связь Софьи Михайловны Маршак и семьей Мильвицких установилась незадолго до начала войны после переезда семьи Маршаков из Ленинграда в Москву.

В личную жизнь посторонних не пускаю (Ник Перумов)
Ник Перумов - действительно культовый автор для миллионов поклонников фэнтези на постсоветском пространстве. За 15 лет литературного творчества из-под пера Ника Перумова вышло почти 30 томов общим тиражом более 12 миллионов экземпляров, что является абсолютным рекордом для жанра фэнтези в России.

 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Большехехцирский заповедник
В заповеднике широко представлены различные типы лиственных, хвойно-широколиственных и темнохвойных лесов. Умеренный муссонный климат, горный рельеф и густая речная сеть благоприятны для разнообразия видов фауны и флоры.

Парк Бакстера, шата Мэн (Baxter State Park, Maine)
На территории парка Бакстера находится гора Катадин, представляющая собой систему из нескольких вершин. Один из самых высоких пиков (1605 метров) назван в честь губернатора Бакстера. На Катадине располагается конечная точка туристического маршрута, так называемой "Аппалачской тропы", протяженностью около трех с половиной тысяч километров, от горы Катадин на севере, до горы Спрингер на юге.

 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Александр Исаевич писал мельчайшим почерком, с двух сторон листа
3 августа исполнился год со дня кончины великого русского писателя и мыслителя Александра Исаевича Солженицына.

Персеполис (Persepolis)
Руины древнего города были обнаружены в начале 1930-х, во время раскопок, проводимых французским археологом Андре Годардом. Годард в своем исследовании утверждает, что место для строительства города было выбрано Киром Великим, а начал возведение дворцов и прочих зданий Дарий Великий. Дарий спроектировал конструкцию дворца Ападана и Трипилона - главной имперской сокровищницы. Строительство этих сооружений было завершено во время правления его сына Ксеркса.

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Гламур - это бизнес, а не смысл жизни
Какими только "регалиями" не наделяла пресса Оксану Робски. Но самое почетная из них - летописец Рублевки. Собственно, благодаря Оксане "Рублевка" и "гламур" стали нарицательными понятиями. Однако Оксана гораздо более глубокий человек, чем о ней принято думать, и титул "светская львица" она воспринимает скорее с иронией, чем всерьез.

 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Каждый делает то, что ему нравится
Егор Кончаловский - не просто представитель знаменитой творческой династии Михалковых-Кончаловских, он - личность вполне самодостаточная: известный режиссер и продюсер, автор кинохитов "Антикиллер", "Антитеррор", "Затворник", "Побег". О таких говорят: "Обречен на успех!"

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Испытание длиною в жизнь
Отправляясь в дом, в котором лежит больной человек, испытываешь неловкость - боишься показаться навязчивым и вообще не знаешь, как себя вести. Но в квартире Полицеймако-Фарады этого не случилось.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

В свой день рождения всегда вспоминаю Высоцкого
В Москве на стадионе "Спартак" имени Игоря Нетто состоялся матч, посвященный 50-летию двух легендарных советских футболистов - Вагиза Хидиятуллина и Федора ЧЕРЕНКОВА.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Михаил Брод. Режем трафик
С проблемами снижения трафика сталкиваются все - и дома, и на работе. Но если на работе за вас принимает решение "ужасный сисадмин", то в домашних условиях бороться с ростом трафика приходится самостоятельно. А как это сделать? Ограничить доступ к сайтам? Запретить загрузку картинок? Убрать возможность скачивания файлов? Все это можно сделать, но для начала надо попробовать уменьшить трафик за счет использования кеширования трафика.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама