Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.09.2001
в номере Здоровье Сплетни Юмор Экономика Политика Словесность Искусство Религия Регионы Музыка Интернет Компьютеры Путешествия Спорт Авто-мото Наука


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Кирилл Михайлов. Самоубийство через суд
Великобритания может стать еще одной западноевропейской страной, в которой разрешат эвтаназию.

Вести.Ру
Мария Бахарева. Рушайло поедет косить коноплю
5-7 сентября в Саратове пройдет международная конференция по антинаркотическому сотрудничеству. В ее работе примет участие секретарь Совета безопасности РФ Владимир Рушайло.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ArtReal
Хроники диверсионного подразделения II.
Часть 6: Верблюдный караван.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Россию хотят поссорить с Грузией
В последние дни налицо чье-то стремление во что бы то ни стало помешать нормализации отношений между Россией и Грузией. Для этого задействуются все новые регионы.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Виктор Ушаков. В бреду валютной лихорадки
Слухи и прогнозы по поводу скорого падения доллара, а теперь и о возможных изменениях в сфере валютного регулирования, заставляют предположить наличие некой тенденции.

Opec.Ru
Слова президента Путина звучат, как райская музыка
Михаил ДЕЛЯГИН: Заявление рассчитано на инвесторов. Только надо иметь в виду, что инвесторы в России боятся не низкого экономического роста, они боятся незащищенности собственности и произвола монополий, произвола государства. Впрочем, я полагаю, что приток иностранных инвестиций увеличится, но несильно.


Грани.Ру
Монетарная политика: Психическая атака на чулки
Счетная палата и Белый дом с гневом опровергли сообщение "Новых Известий" о готовящемся запрете на хождение наличного доллара. Однако с перепугу некоторые граждане судорожно полезли в чулки. Выходит, не такой уж это "бред сумасшедшего". Пиар-кампания состоялась. Провести ее распорядился сам президент еще в начале года.


Opec.Ru
Абсурд абсолютный
Иван РОДИОНОВ: Ограничивать использование валюты разумно тогда, когда экономика в течении долгого времени развивается стабильно, и у людей нет опасений, что их сбережения могут исчезнуть, обесцениться в один миг. А у нас эта память слишком свежа. Всего лишь три года назад все с этим столкнулись. Поэтому я думаю, что ни в коем случае это сделано не будет.


Вести.Ру
Ольга Романова. Нет у революции конца
На этой неделе исполнится ровно сто дней со дня назначения ранее мало кому известного Алексея Миллера на пост главы крупнейшей российской монополии - "Газпрома". За этот срок стали очевидны две вещи: во-первых, никакой настоящей реформы "Газпрома" не предвидится, и, во-вторых, несмотря на то что в момент своего прихода Алексей Миллер сообщил, что никакой кадровой революции не будет - она уже вовсю идет.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Фестиваль Звездный мост
Программа фестиваля; пресс-релиз; номинации; новые рисунки и фотографии; доклад Владимира Ивановича Савченко. Харьков. 13 - 16 сентября 2001 г.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Гельман.ру
4 сентября в 18.00 Галерея Гельмана открывает новый сезон выставкой "АГИТАЦИЯ ЗА ИСКУССТВО", кураторы Арсений Сергеев и Наиля Аллахвердиева.

 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Василий Костырко. Убийца больших идей
Вышла в свет первая внятная русскоязычная биография Набокова. Классик русско-американской литературы, оказывается, мучил своих интервьюеров, подменял вдохновение математическим расчетом и долгое время безуспешно пытался дописать свой лучший роман.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Opec.Ru
Ищут. То ли себя. То ли Форрестера
Еще одна после "Умницы Уилла Хантинга" история вундеркинда из "низов", утершего нос знатокам и классикам. Бронкс, баскетбол, бедность, а рядом живой литературный классик, спрятавшийся на двадцать лет в трущобы от пошлости жизни.


People's History
Фаина Раневская
Фаина Раневская была актрисой от Бога. Актрисой, которая запоминалась зрителям по эпизодическим ролям - увы, кино любило ее только в качестве "характерного персонажа". Почему? Тогдашний министр кинематографии Большаков так объяснял причину в официальном, заметьте, письме: "Семитские черты Раневской очень ярко выступают, особенно на крупных планах".


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека "Раскрытая книга"
Ночь Веды / Раиса Крапп:
Веда - госпожа над теми, кого наделила она способностью "ведать". Всесильная и бесстрастная, она не умеет любить. Тень Веды лежит на судьбе Алены и Ивана.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Fashionlook
- Sonia Rykiel, смешная и сексуальная
Совершенно безрассудная, игривая, смешная, без ограничений, сексуальная - такими словами характеризует свою зимнюю коллекцию Sonia Rykiel.
- Все французское снова в моде
После увлечения дизайнерами из Японии и Бельгии, а также повсеместного засилья английских кутюрье, моду опять качнуло в сторону Франции.
- Nonstop
Вивьен Вествуд распродает свои коллекции, тайна вражды между Пош Спайс и Наоми Кэмпбелл, неделя в постели на Гавайях.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Электро Утопия
"Электро Утопия: мистики и художники в киберпространстве". В этой книге рассказывается о мистических исканиях в киберпространстве и о зарождающемся искусстве новых медиа. Вы узнаете важные и интересные вещи о русском медиа-арте 2000-01 гг., познакомитесь с самыми романтичными фигурами среди современных медиа-художников. Также в этом произведении собраны и прокомментированы самые ценные и поразительные материалы, которые были аккумулированы проектом Кибершаманизм Ру за год существования.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Грани.Ру
Игра сезона
Театральный сезон 2001/2002 года кажется пугающе однообразным. Масса классики, перепостановки, но главное - постоянно повторяющиеся имена на афишах. Имена яркие и талантливые, но ситуация создает ощущение замкнутого круга: несколько Юпитеров, несколько Юнон, массовка, хор. Впрочем, все не так страшно, как кажется.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пуговички: Вести с полей
Хьюго 2001 у Гарри Поттера
В субботу вечером второго сентября были объявлены Лауреаты премий Хьюго 2001.

 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Пуговички: Кина
SK: "Сны о чем-то большем" ("Интим"/"Intimite")
"Ты молчала, и я думал ты знаешь что-то, о чем я не догадывался", вот ключевая фраза. Она молчала, она пыталась вырваться из круга повседневности в театр, в секс. Наверное получилось, но она не знает бОльшего, также, как и он, просто они не знают вместе, поэтому и нужны друг другу. "Близость" - правильный перевод названия фильма.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Писатель Александр Зорич
Известный автор залихватской фэнтези скандализирован. Психоаналитик-убийца Антон Иртенев затащил его к себе на прием и путем изощренного анализа извлек на свет всю подноготную Зорича-эротомана.

Вести.Ру
Галина Юзефович. Нашествие романов-бутербродов
Иэн Бенкс предлагает своему читателю купить утюг, а бесплатно в придачу - чулки и кольцо с фальшивыми бриллиантами. Однако перекрестное опыление любовной драмы и истории психопата оставляет много вопросов.


 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Владимир Дзагуто. Опальная школа для девочек
Власти Белфаста в очередной раз убедились, что не стоит располагать католическую школу в протестантском микрорайоне. Но для этого потребовалось разогнать кордон лоялистов и пережить ночную битву в городе.


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Вести.Ру
Константин Казенин. Что день базарный нам готовит?
Прошел месяц после крупного столкновения ОМОНа и рыночных торговцев в Дагестане. Месяц позволил успокоиться тем, кто боялся разрастания конфликта вокруг рынка до масштабов локальной или даже не очень локальной войны. Однако другие опасения не исчезли. И касаются они далеко не только Дагестана.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Total Metal Net
Вернись, я все прощу
О том, как Билли Шиэн ушел из Mr. Big, мы уже сообщали. Уход оказался не таким простым: те, кто остался, набросились на Билли с просьбой передумать.

Total Metal Net
Как ушел, так и вернулся
Great White уладили разногласия между Джеком Расселлом и Марком Кендаллом - по крайней мере, до такой степени, что последний играет в группе на сцене. Предстоит и запись альбома - пока неизвестно, в каком составе.


People's History
Сосо Павлиашвили (интервью)
Иногда фантазии захватывают нас целиком, и, не в силах освободиться, мы живем в своем придуманном мире. Чаще всего это случается в детстве, а потом мы взрослеем и постепенно разучиваемся мечтать. Но есть люди, для которых воображение остается смыслом жизни навсегда: это художники, актеры, поэты, музыканты. Сосо Павлиашвили не только один из самых романтичных исполнителей отечественной сцены: музыку для своих песен он по-прежнему сочиняет сам.


People's History
Александр Градский (интервью)
Все разговоры о том, что кто-то душил рок-н-ролл, - законченное вранье "мэйд ин Ленинград". Питерские рокеры отличались от нас тем, что перед выходом на сцену жрали водку. Мы же даже не курили на сцене. Почти все московские исполнители имели какое-то музыкальное образование, пусть примитивное, но - имели, а питерцы больше давили на социальные клавиши. Не на протест, а именно на социальный аспект.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
История России на английском.
- Сертификаты on-line
- Клиффорд
- Абакус


АиФ Интернет: Интернет сегодня
С кошачьей точки зрения
Некоторые черты к портрету компании Port.ru. Взгляд изнутри.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Самый странный телефон
Разговор с Америкой за доллар в час? Пропала Америка - не догоним, так заболтаем.

АиФ Интернет: Интернет и общество
Талибы: "Интернету - нет!"
"Талибан" запрещает международным организациям использование Интернета в Афганистане.

АиФ Интернет: Азбука Интернета
Требуется менеджер по ссылкам
Через определенный промежуток времени становится трудно понять, куда ведут ссылки из "Избранного".

АиФ Интернет: Интересности
Третий лишний?
В мае 2000 года число операторов сети GSM пополнилось компанией "Соник Дуо", безо всякого конкурса получившей лицензию.

WN.ru
= HighWay.ru отдает клиентам серверы "Альтаир";
= Белый дом приглашает детей;
= ИБП стали ближе к сети;
= Ущерб от вирусов в этом году может перевалить за 15 млрд долларов.

АиФ Интернет: Веб-обзоры
Ежедневно десять избранных сайтов
Сегодня в выпуске: "Остеопороз", "Бюджетная система", "SOKR", "Драгоценность", "Курс хакера", "Сименс", "Вече" и "люди", "Клуб любителей автостарины", "Казантип", "Археология в Сети".

Независимый обзор провайдеров: Новости
Завершилась неделя семинаров на тему "Правовые аспекты деятельности хостинг-провайдеров и провайдеров приложений". Семинары, посвященные правовому обеспечению деятельности хостинг-провайдеров и провайдеров приложений, проходили в виде ежедневных рабочих встреч для небольших групп из представителей хостинговых компаний.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

АиФ Интернет: Компьютеры
И птичка вылетает
Недавно сфотографировал знакомую. Она увидела снимок, долго ругалась. Ну не понимают люди искусства.

Рецепт дня от Кулинара
Соус из помидоров с горошинами маринованного перца
Мелко порубленные луковицы и измельченный чеснок потушить в растительном масле, добавить нарезанные кубиками помидоры и еще немного потушить. Долить мясной бульон, добавить немного нарезанной суповой зелени, мелко нарезанный стручок острого красного перца, 2 столовые ложки уксуса и ложку маринованных горошин зеленого перца. Проварить до загустения.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Ужесточены требования к документам для иммиграции в США. США закрыло свои посольства в Болгарии и Румынии. Во Вьетнаме авиабилеты для иностранцев подешевеют. Скоростной поезд "Сокол" опаздывает.

 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Юрий Ковтун
В недавнем матче московского "Спартака" с самарскими "Крыльями" Юрий Ковтун сотворил настоящее чудо: забил решающий гол ударом метров с тридцати, в стиле своего тезки Никифорова. И хотя перед тем как затрепыхаться в сетке, мяч угодил сперва в штангу, а затем в спину вратаря, достижения спартаковского защитника это обстоятельство никак не умаляет. Самарский гол стал для Юрия всего лишь восьмым в высшей лиге, где он сыграл уже более двухсот матчей.


 
 
АВТО-МОТО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Kia готовит новый внедорожник по демократической цене;
= Использование ближнего света станет обязательным;
= Рабочего разорвало на части;
= Полиция в японском стиле.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
-- Бразильский прополис - "лучшее средство против кариеса".
-- У берегов Индонезии обитает осьминог-хамелеон.


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама