Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
04.09.2004
в номере Экономика Наука Общество Словесность История Компьютеры Кино Спорт Музыка


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное образование
Волшебная палочка маркетинга
Специалист по новому инструменту маркетинга - устной рекламе или вирусному маркетингу - доказывает в этом материале, что она является самым действенным и самым дешевым из всех приемов маркетинга для целей развития бизнеса и продвижения товаров и услуг.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Информационный бум :: Субботний блик науки No 19
Дуновение ветра
Ветры бывают разные. Одни приносят песок, а Солнечный ветер — элементарные частицы. Образцы этих частиц доставят на Землю в специальном контейнере. Чего нам ждать от космического груза?

 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Sapienti Sat - Блог юридической тематики
* Мала доля Linux
* За завышение цен на Windows, Word и Excel
* На разборку со своим депутатом
* Милицейский этикет
* Христианский автостоп
* Нотариально заверенные факсы

"Заметки по еврейской истории" #45
Д-р Семен Глейзер. "Анти-Солженицын"
Эта работа далека от науки, если считать историю наукой, а не искусством. Равно также далека она и от литературы, ибо мало кто из читателей имел терпение дочитать его труд до конца. Пишущий эти строки взял на себя труд прочесть и понять книгу Солженицына, о чем и хотел бы теперь рассказать.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека философии и религии
А.Н. Усов: "Отто Вейнингер"
Полиция обнаружила в доме 5 на улице Черных испанцев, в комнате, где умер Бетховен, прилично одетого молодого человека с огнестрельной раной в области сердца. Он скончался на пути в больницу. Самоубийцей оказался доктор философии Венского университета Отто Вейнингер, евангелического вероисповедания, двадцати трех с половиной лет.


 
 
ИСТОРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Чили
Сантьяго
Прекрасный город Сантьяго-де-Чили вырос на месте миссии Святого Яго, основанной испанскими конкистадорами. Здесь испанцы боролись с индейцами, а затем новая нация - латиноамериканцы боролись за свободу против испанского владычества. Здесь совершались перевороты и правили военные. Короче говоря, история города - отражение бурной истории Латинской Америки.


Afield
Одежда русских женщин XVIII века
Особенно непривычным для русских барышень был жесткий корсет. Дышать в корсете было нелегко, многие дамы с непривычки падали в обморок. Застежка у корсетов была, как правило, сзади, так что самостоятельно избавиться от модного новшества было почти невозможно: корсеты одевали и снимали с богатых дворянок их девушки-служанки. Ношение корсета делало организм женщины более уязвимым для легочных и желудочных заболеваний, осложняло вынашивание детей. И все же желание не отстать от моды побеждало веления разума.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Russian Security Newsline
- Sender ID: по граблям Kerberos
- SPF больше всего пользуются спаммеры
- Завершен конкурс BugSummer'04
- Check Point открывает представительство в России
- Apache против Sender ID

Журнал Softkey.info - Игры
Виктор Тарасов. Золотая игра
Игры, объединенные под общим названием "Златогорье" - яркие представители популярного нынче жанра РПГ, с большим игровым миром и пошаговым ведением боя. Мир "Златогорья" обладает развитой ролевой системой, разветвленной сюжетной линией, состоящей из большого количества квестов, каждый из которых имеет несколько способов решения.


Журнал Softkey.info - Программы
Марат Давлетханов. Универсальный синхронизатор
В последнее время пользователи все чаще сталкиваются с необходимость синхронизации информации, размещенной в разных папках. Причем существует множество вариаций этой проблемы. Так, например, может потребоваться синхронизация содержимого папки на рабочем ПК и определенной папки на сервере локальной сети, данных на локальном компьютере и информации на ноутбуке или КПК.


Журнал Softkey.info - Игры
Наталья Сергеева. Фабрика звезд в стиле Sims
Компьютерная игра "Фабрика звезд" - 3D-симулятор в режиме peaльного времени в стиле известнейшей Sims. Если вы мечтали стать суперзвездой, - это то, что вам нужно. Вы сможете создавать свои концерты, участвовать в съемках и подниматься к вершинам славы, сидя за компьютером. Вы узнаете, как живут звезды. У вас будет возможность попробовать себя в роли продюсера, шоумена и предпринимателя.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
Валерий Кичин. "Дрессированный Шварценеггер"
Американцы сделали свою третью по счету экранизацию романа Жюля Верна "Вокруг света в 80 дней". И правильно. Роман хороший, в нем можно показать экзотические нравы разных стран. На этот раз сделали в жанре комедии. Тоже хорошо: пусть страны будут смешными - опереточные китайцы, мистические индусы, турецкие абсурдятины.


Peoples.RU
Гаэль Берналь
Глаза Гаэля Гарсиа Берналя меняют цвет от голубого до карего - в зависимости от освещения и цвета одежды. Вряд ли это единственная особенность, позволившая мексиканцу в возрасте 20 с небольшим лет получить мировую известность исполнением двух ролей в малобюджетном кино. Благодаря животному обаянию Берналя ему поручают играть самых харизматичных персонажей - таких, как Сатана и Че Гевара.


Фильм.Ру
К.Тарханова. "Вокруг одни китайцы"
Вся новая голливудская версия "Вокруг света за 80 дней" снималась в Германии, на бывшей студии ДЕФА и в окрестных деревнях, затем на три дня группа выехала в Таиланд. При этом истрачен бюджет в 110 млн. долларов, и все кино просто не покидает вопрос: а куда опять дели деньги. И минус не в том, что фильм не имеет к Жюль Верну никакого отношения, он вообще ни к чему не имеет отношения, кроме детсада и Джеки Чана.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Отто Рехагель
Отто Рехагель сейчас нарасхват. На интервью к главному творцу чудесной победы греков на Евро-04 теперь записываются в очередь. Тот, впрочем, кажется вполне освоился с ролью футбольной примы. Мужиковатый и ранее несклонный к пространным изречениям Рехагель, сводивший свою роль в футболе к скромной ипостаси воспитателя молодых талантов, нынче с удовольствием общается с прессой, поражая словоохотливостью.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Марк Бернес (Нейман)
Тридцать пять лет назад не стало Марка Бернеса. Популярного киноактера, запомнившегося по фильмам "Человек с ружьем", "Два бойца", "Ночной патруль" и другим, и обожаемого миллионами певца, проникновенно исполнившего такие, говоря сегодняшним языком, шлягеры, как "Шаланды, полные кефали" и, конечно же, "Журавли".


Peoples.RU
Сосо Павлиашвили
Какой должна быть настоящая женщина, чтобы рука об руку идти по жизни с самым что ни на есть настоящим мужчиной? Нежной, мудрой, воспитанной. Умелой кулинаркой, прекрасной матерью и великолепной женой. Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь, - ответят шутники.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама