Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.11.2003
в номере Словесность Здоровье Общество Интернет Искусство Политика Кино Путешествия Экономика Религия Кулинария За рубежом Музыка Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Aphorism.ru
Каждый мошенник рассчитывает на плохую память того, кто должен быть обманут.
Ю. Фучик

Большая Литературная Среда : Классика поэзии
Демьян Бедный
Не та уж кровь. Не те уж годы.
Все ж, не вписавшись в ворчуны,
На молодые хороводы
Люблю смотреть... со стороны


РЖ-Круг чтения
Ольга Чепурная. Гендерная слепота историков
Книга на завтра. Юкина Ирина. История женщин России: женское движение и феминизм (1850-е - 1920-е годы). Материалы к библиографии. СПб.: Алетейя, 2003.

РЖ-Круг чтения
Екатерина Васильева-Островская. "Cможет ли женщина пробежать дистанцию без чадры?"
В нашем интервью я попросила Ларису Лисюткину ответить на вопросы, затрагивающие комплекс тем "женщина и литература". Разумеется, разговор не мог, в конце концов, не перейти и на мужчин.


ПОЛИТ.РУ: Из жизни идей
Непереводимое: национальный образ воображаемого
(о переводах "Гарри Поттера")

Стремясь точно воспроизводить сюжетную линию, переводчик игнорирует то главное, хотя и малозаметное, что отличает бестселлер Джоан Роулинг. Где лежат причины этих микроскопических различий - в языке или вне его?


Peoples.RU
Елена Булгакова
В минувшее воскресенье исполнилось 110 лет со дня рождения Елены Сергеевны Булгаковой. Она была женой - и музой - замечательного писателя и еще при жизни стала мифом. Без нее не было бы и Маргариты (или она стала бы совсем иной - в булгаковской героине запечатлены черты и судьба реальной, любимой писателем женщины). Не будь ее забот, иначе сложились бы и жизнь Булгакова, и судьба его литературного наследия.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал для женщин НАТАЛИ
Один день из жизни гинеколога
Жизнь Нины Хорошаевой идет со стабильной скоростью 24 часа в сутки. Как женщина, она не мыслит себя без семьи, дома, путешествий, благотворительности. Как акушер-гинеколог и заместитель главврача киевского роддома N7, не представляет себя вне работы. Ее ненормированный день всегда переполнен разными событиями. Но есть в расписании Нины Евгеньевны пункты, неизменные вот уже два десятка лет.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Александр Колотов. Споры вокруг ОЯТ, атомные мини-бомбы и "горячие точки" на ядерной карте
Пока политики всех стран обсуждают ядерные проблемы Ирана и Северной Кореи, "мирный" и "военный" атом без устали рождает все новые и новые вопросы по всей планете.


NuclearNo.Ru
Алексей Яблоков. Учитывалось ли облучение корейских заключенных в расчетах Международного Комитета по Радиационной Защите?
Все исходные расчеты влияния малых доз радиации на человека, положенные в основу нормирования радиационной безопасности, получены в результате наблюдения за жителями Хиросимы и Нагасаки.


ПОЛИТ.РУ: Досье
Антон Николаев, Ольга Шарова. Дело "Трех китов": спецслужбы выиграли у МВД
Вообще-то конфликты вокруг среднего и малого бизнеса возникают часто во всех регионах России. Но только это дело приобрело статус всероссийского громкого процесса.

РЖ-Вне рубрик
Надежда Кожевникова. Все мы жители того самого дома
Вдова Анатолия Рыбакова рассказала, что живет в том самом Доме на набережной; это меня озадачило. Когда отец Татьяны Марковны был расстрелян, а мать - арестована, детей выкинули из роскошных хором. И вот туда, в зрелом уже возрасте, вернуться? Перегружать так собственную психику? Компенсации ради, из-за амбиций? Почему, откуда такая тяга?


LESBIRU.COM
Общество лицемерия
Гетеросексуалы намеренно сводят вопрос ориентации только к сексу, чтобы навсегда оставить вопрос о гомосексуальности в области, отведенной для скандальных и пикантных личных подробностей. Это одновременно работает как барьер для открытости – открываться не самым близким друзьям часто прилично только когда имеешь прочную семью в качестве морального аргумента.


LESBIRU.COM
Короткие новости
- Шотландские гей-лесби организации призывают правительство страны не разрешать геям и лесбиянкам "слишком легко" заключать гражданские союзы
- Опрос американских государственных и частных агенств по усыновлению детей показал, что почти 60% из них принимают заявки от геев и лесбиянок
- По данным ФБР, преступления, основанные на ненависти к представителям секс-меньшинств, в 2002 году составили почти 17% от всех преступлений, совершенных на почве ненависти


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Net-культура
Виктор Захарченко. Владимир Владимирович и Алла Борисовна из-под пера Паркера
В центре действия нового ежедневного текстового сериала находятся три основных персонажа - Алла Борисовна Пугачева, ее супруг Филипп Бедросович Киркоров и их домашний любимец Максим Галкин. По ходу развития действия через отдельные серии пройдет множество представителей российского шоу-бизнеса, политики и простых людей. Рассказывает автор проекта - Максим Кононенко, известный также как мистер Parker.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ-Культура
Дмитрий Десятерик. Звук удаляющихся шагов
Выставка Олега Голосия в Киеве - к десятилетию смерти художника. Голосий был чуток на пределе возможного: за неполные пять лет несколько раз менял стиль, не только по нуждам поиска, но от невиданной восприимчивости.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Правда.Ру
Андрей Лубенский. Ющенко выдвинут кандидатом в президенты Украины
Мало кто мог предположить, в каких странных обстоятельствах будет объявлено о выдвижении его кандидатуры. Произошло это в День Всех Святых и в самом "неудобном" для Ющенко городе.


centran.ru
Союзники предали Саддама
Бывший вице-премьер правительства Ирака Тарик Азиз начал давать показания по поводу событий, которые разворачивались за несколько дней до начала вторжения сил коалиции. "Саддам Хусейн - говорит Азиз - до последнего момента верил в то, что войска коалиции не будут предпринимать никакой военной акции".


РЖ-Политика
Ольга Брилева. Битва за Тузлу: потери России
По следам киевского визита И.Иванова. Возможно, ситуация с Тузлой за столом переговоров решится не в пользу Украины. Но в конечном счете, накануне ратификации такого важного соглашения, как договор по ЕЭП, пограничные инциденты не бывают случайными. Бисмарк как-то сказал: "Договоры с Россией не стоят бумаги, на которой они написаны".


РЖ-Политика
Егор Гайдай. Политическая анатомия переходного периода
Отклик на инициативы Бориса Надеждина. Простенькое уравнение "Путин = Павел I" работает только тогда, когда в элите есть политические преступники. То есть люди, готовые не просто преступить закон, но и пожертвовать всем своим состоянием, жизнью своей и близких ради политических интересов.


РЖ-Политика
Николай Сысоев. Битва за Тузлу: потери Украины
По следам киевского визита И.Иванова. Украина хочет в НАТО и должна доказать блоку свою полезность. Авиабаз и мест для разведки Соединенным Штатам уже хватает, а вот закупорка части флота России в Азовском море - заманчивая перспектива и хорошая геостратегическая приманка. Если исходный мотив разыгранной украинцами сцены именно таков, то реакция "североатлантических партнеров" выглядит разочаровывающей.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Не просто дружба?
Что связывает этих двух женщин? Виктория Абриль, 43 года, блондинка, и Пенелопа Крус, 28 лет, брюнетка. Они встретились ровно три года назад и с тех пор не устают демонстрировать миру свою нежную дружбу. Две звезды парируют вопросы относительно истинной природы их отношений.


Peoples.RU
Елена Майорова
23 августа 1997 года в клинике Склифосовского обгоревшее тело Елены Майоровой положили в клинитрон - такую специальную кровать, где флюидирующий песок создает эффект воздушной подушки. Казалось, сознание к Лене уже не вернется. Но медсестра, взглянувшая на фотографию в паспорте, воскликнула невольно: "Надо же, как на артистку похожа!", и пациентка, уловив знакомое слово, внезапно откликнулась: "Да, я артистка". Это был последний всплеск майоровской гордости.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Польша готова снизить цены на визы для граждан России. Специальные цены "Air Arabia" на перелеты по Ближнему Востоку. Турция все более популярна у россиян. В Грецию вернулось лето.

Worlds.RU - Франция
Париж трех мушкетеров
Каким был Париж трех мушкетеров? Грязным городом с узкими улицами, по которым распространялись запахи рыбы и капусты. Но для провинциальных французов - это был прекраснейший город на свете, город, где воплощаются самые честолюбивые мечты. Именно сюда приехал молодой госконец Д.Артаньян в надежде заполучить плащ мушкетера.


 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Finam.ru
On-line конференция на тему "Дело Ходорковского": что будет в России дальше?"
состоится на сайте информационного агентства "Финам" 5 ноября, в 12:00.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Комментарии: Путин, табе письмо от попов! Пляши! | Русская Православная Церковь предупредила об опасности празднования Хеллоуина | Была ли у Христа жена? | В Житомире растет мальчик, которого зовут Иисус Христос Владимирович | Патриарху Алексию II присужден орден сомнительная "Слава России" | Определи стоимость своей души!
- Проповедальня: Н. Холмогорова: За вашу и нашу победу


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Cooking-Book.RU #175
Рецепты глинтвейнов
Для глинтвейна берут красное вино, несколько специй и пряностей, проваривают на огне несколько минут и получают благородный согревающий алкогольный напиток, который часто оказывается весьма кстати в холодные осенние вечера.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

NuclearNo.Ru
Что скрывается за железным занавесом Ирана?
Уже 10 лет назад руководством Ирана было принято решение заняться планомерным сбором всевозможной научной документации и информации в области ядерного вооружения.

 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виктория Морозова
Впервые о Виктории Морозовой заговорили, когда она стала петь в мюзикле "Метро". Там она встретила своего будущего мужа Антона Макарского, звезду "Метро", а теперь и "Собора Парижской Богоматери". Их романом многие восторгались, их молодая семья до сих пор вызывает восхищение и зависть. Вика Морозова любит и любима, она молодая, красивая, талантливая и по-настоящему счастливая женщина.


 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Программы
Роберт Басыров. Эмиграция без виз
"Два раза переехать - что один раз погореть". В отношении компьютеров эта житейская истина не так актуальна, но, тем не менее, "переезд" с одного HDD на другой восторгов никогда ни у кого не вызывает. Настолько это хлопотно: установка новой ОС, приложений, перенос баз и данных. Если это приходится делать не слишком часто - все равно, приятного мало, не говоря уже о постоянных "миграциях".


Журнал Softkey.info - Программы
Олег Борисов. Что в имени моем, Оракул?
Несмотря на растущие объемы информации, мы до сих пор не утратили возможность управлять этим потоком данных, искать нужное и отсеивать "информационный шум". Эту возможность нам предоставляют системы управления данными - специализированные серверы баз данных, растущие в своих возможностях и не отстающие от наших все возрастающих потребностей.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама