Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
04.12.2001
в номере Словесность Юмор Регионы За рубежом Политика Музыка Искусство Кулинария Наука Путешествия Интернет Дети Компьютеры


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русская фантастика: Страница Сергея ЛУКЬЯНЕНКО
Новый рассказ Сергея Лукьяненко "Ахауля ляляпта". Несколько новых рецензий в конкурсе 2001 года.

СТИХИЯ
Федор Тютчев, "Осенний вечер" .
Есть в светлости осенних вечеров
Умильная, таинственная прелесть:
Зловещий блеск и пестрота дерев,
Багряных листьев томный, легкий шелест,...

Русская Рулетка Владимира Тучкова
Книга стихов "Майор Азии". Выпуск 11.
Не хочется осени, что как отдача в плечо.

Русская фантастика: История фэндома
Выложены интервью с В. Пелевиным (1992), А. Лазарчуком, А. Лурье, И. Черным, В. Щепетневым

"Квартира Х"
ОКНО В МИР ЛИ... #31
- Золотой телец в сумерках
- Пирогова - в академики!
- А до рассвета... ни черта!

Сетевая Словесность
Дмитрий Быков. Поэма "Призывник" и новые стихи.
Ноябрь злодействует, разбойник.
На крышах блещет перламутр.
Играет радио. Покойник
Пихает внутренности внутрь,
Привычно стонет, слепо шарит
Рукой, ощупывая грудь,
Сперва котлет себе пожарит,
Потом напишет что-нибудь...


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Шилов.Ру
У Путина украли шапку? или Развивать мускулатуру можно мысленно или ВОРКУТА. В городе хотят открыть первый легальный публичный дом в России. Читаем?

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Страна Калининград
Депутатам раздали презервативы.
Красное осталось без спасателей.
Зачем собирались калининградские врачи?
У нас будет чешское консульство.
"Собираюсь жить до 125 лет!"

 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
В тумане войны: немцы задумались о судьбе талибов
Что происходит с наемниками, которые ставят свои жизни на службу фанатизму, которые готовы погибнуть сами, чтобы увлечь за собой в последнем взрыве насилия как можно больше врагов? Ответ так же жесток, как и картины происходящего в Афганистане.


Opec.Ru
Население США все равно с удовольствием тратит
Кирилл ТРЕМАСОВ: В Соединенных Штатах, в общем-то, остается сильный внутренний спрос. Несмотря на то, что текущие доходы падают, население все равно с удовольствием тратит. В какой-то степени это следствие накопленного потенциала. С другой стороны, это свидетельство сохраняющегося оптимизма. То есть, по большому счету население не верит в длительность рецессии, в какой-то продолжительный экономический спад.


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Росбалт.RU
Калининградский анклав: Колеблющийся приоритет Евросоюза
Год, начавшийся всплеском интереса со стороны ЕС к судьбе Калининградской области, заканчивается рутинными информационными сообщениями о том, что среди прочих вопросов, задевающих интересы России и ЕС, обсуждался и вопрос Калининграда.


Грани.Ру
Владимир Темный. Со стапелей в "красную книгу"
Сворачиванию флотилий подводных лодок противились как могли ныне отставленные Вячеслав Попов и Михаил Моцак. Жалко, слов нет, пускать под нож еще вполне пригодные лодки. Но, может быть, стоило делить скудный паек отечества не на сто ртов, а на десяток.


журнал OnLife.ru: Другая Жизнь
Без фонаря в голове
Николай Фохт: "Прекрасный человек и замечательный журналист, корректнейший и остроумнейший Михаил Леонтьев собрал новую передачу на ОРТ - "В другое время". А какое мое дело? Меня, если совсем честно, заинтриговали слова Михаила в "Газете" про то, что теперь, "В другом времени" времени у него будет навалом. Чтобы сделать, наконец, что-нибудь действительно настоящее".


Opec.Ru
Если Лукашенко готов взять на себя известные обязательства, то – нет проблем
Андрей КЛЕПАЧ: Вопрос действительно чисто политический. И если белорусы готовы взять на себя обязательство вести согласованную денежную политику, чтобы Российский Центральный Банк был единым эмиссионным центром, чтобы они подчинялись его курсовой политике, процентной политике и другим правилам, то вопрос просто решается. Если же эти правила не выполняются, то о единой валюте говорить будет все равно нельзя.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Марк Нопфлер
Если вам посчастливилось побывать на концерте Notting Hillbillies вы, должно быть, слышали, как Брендан Крокер представляет песню Марка Нопфлера "Зачем волноваться" как "Зачем беспокоится". И я должен заметить, думая о написании биографии Марка, много раз задавал себе вопрос - зачем беспокоится? Все, что может быть сказано о Марке Нопфлере, о его песнях и игре на гитаре, было сказано уже миллион раз.


Росбалт.RU
В Петербурге есть шоу-бизнес???
"Теперь есть документ, подтверждающий, что в Петербурге есть шоу-бизнес" - с такими словами получал свою награду на вручении премии "Мастер-ключ" Григорий Баскин - народный артист России, известный ведущий, шоумен и конферансье. А награды он удостоен "за особый вклад в развитие петербургского шоу-бизнеса". Оспаривать реальные заслуги Григория Ефимовича в деле этого самого "развития" не будем, а на тему шоу-бизнеса поразмышлять себе позволим.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости Озона
Дед Мазай и з...цы"
Интервью с кинорежиссером Александром Миттой

Росбалт.RU
Спектакль в историческом интерьере
К 300-летию Санкт-Петербурга театр им. В.Ф.Комиссаржевской, театр-фестиваль "Балтийский Дом" и филиал Государственного Русского музея "Михайловский замок" представляют совместный проект "Легенды Петербурга".


Новости от Марата Гельмана
Возвращенные ценности Файбисовича. $овременное иску$$тво от Christie"s. Фабрика в МДФ. Новые проекты Сары Моррис. "Поверхности" Михаила Розанова. Лиз Ларнер в МОСА. Художественные сериалы Рэймонда Петтибона.

Новости Гельман.ру
Самое большое в мире произведение искусства создал австралийский художник Питер Андерсон из Нового Южного Уэльса. Это изображение гигантской фигуры улыбающегося пастуха общей площадью в 4,3 млн. кв. метров прорыто бороздами на равнине в 30 км к северу от Брокен Хилл.

People's History
Питер Гринуэй (интервью)
В Россию приехал Питер Гринуэй - английский режиссер, автор фильмов "Повар, вор, его жена и ее любовник", "Отсчет утопленников" и т. д. Теперь он станет наведываться сюда часто - Гринуэй запускает новый проект: фильм "Чемодан Тульса Люпера". Часть картины будет сниматься в России, с русскими актерами.


People's History
Квентин Тарантино
Тарантино смотрят, о нем пишут, его обсуждают. Квентин Тарантино - пожалуй, один из самых успешных и не обделенных вниманием молодых режиссеров. И это не случайно. Тарантино стал культурным явлением 90-х и коснулось это не только кино. Он внес свою эстетику и определенный шарм, создал ряд ярких и запоминающихся образов и, конечно же, снял фильмы, которым можно отвести отдельное место в киноискусстве.


Fashionlook
- Haute Couture. Заключение.
В заключительные дни Недели свои коллекции представили Дарья Разумихина и Валентин Юдашкин. Пришла пора подвести итоги.
- Показ "Улиты"
В минувшую пятницу в Санкт-Петербурге замерзшую публику пыталась отогреть своим показом фирма "Улита".
- Nonstop
Развод Жизель Бандхен с Лео ди Каприо, с теннисного корта в модельный бизнес, Бой Джордж не хочет походить на Джорджа Майкла, раскрываются новые тайны шоу Victoria's Secret.


 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

KUKING.NET
РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ
Оказывается, правильным питанием можно не только поднять настроение, но и избавиться от стресса!
Попробуйте наш рецепт счастья и он поможет вам избавиться от зимней тоски.

Cooking-Book.RU #77: Блюда из сазана
В новогодний вечер на праздничном столе как нельзя кстати блюда из рыбы. Поэтому, продолжая тему рыбного застолья, начатую ранее, в этом выпуске вы найдете интересные рецепты блюд из сазана. Уверены, что гости, попробовав одно из них, еще долго будут вспоминать нежный вкус аппетитного угощения. Не забудьте, что непоследнюю роль для создания праздничной атмосферы за столом играет внешний вид блюда. Поэтому проявите фантазию, экспериментируйте.

Рецепт дня от Кулинара
Кайзеровский омлет
На 1 порцию: 2 яйца, 1 столовая ложка сахара, 1 стакан муки, 1/8 л молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 чайная ложка изюма, 0,5 чайной ложки корицы. Молоко, яйца, сахар и муку хорошо перемешать. На сковороде растопить масло и осторожно вылить на нее подготовленную массу. Когда низ омлета поджарится, прибавить изюм и корицу, затем перевернуть на другую сторону и с помощью двух вилок порвать омлет на кусочки, после чего зажарить так, чтобы он хрустел.


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Новости науки от Михаила Висенс
Нейронные секреты обоняния.

 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Новогодние проблемы с чартерами. США не будут дополнительно досматривать рейсы Аэрофлота. В Испании создана служба помощи туристам. Музеи Великобритани отменили входные билеты.

 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Describe.RU
В лабиринтах наших душ.
- Библиотеки здоровья
- Египетские Пирамиды и Сфинкс Андре Сиберта
- Сайт про мировой сериал


Internet.Ru
Ярослав Давыдовский. Интернет без спама: ближайшее будущее?
Главной целью этой статьи является, во-первых, развенчание широко распространенного мифа о непреодолимости спама как абсолютно неизбежного явления цифрового общества будущего, а во-вторых, привлечение внимания ведущих игроков информационного рынка к выработке и реализации уже готовых практических решений для полной утилизации этого "цифрового мусора" в самом ближайшем будущем.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

"СОЛНЫШКО" - детский портал
Готовимся к Новому году!
- 17 игр с детьми у елочки;
- 20 сценариев детских новогодних праздников.

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

WN.ru
= Intel преодолевает барьер в 1000 ГГц;
= Новая модель Sound Blaster имеет декодер Dolby Digital;
= Мониторы Xoro - новая марка для России;
= American Express будет работать на устройствах Thin Client;
= Пенсионный фонд РФ оборудуют техникой BULL;
= Российским ВУЗам отдадут почти даром современную САПР.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама