Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.04.2005
в номере Наука Словесность Кино Интернет Компьютеры Искусство Политика Юмор Музыка Спорт Путешествия


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум
Методы генерирования идей
Основной трудностью при генерировании новых идей, помогающих решать проблемы, является уход от привычных способов ассоциирования информации. Нам трудно увидеть обычные ситуации в новом свете. Методы, описанные в этой статье, помогут вам преодолеть эти ограничения.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Лестница.RU: Под лестницей No 15
Это брутальное
Мне неизвестно, кто первый начал, кто кого обогнал и как вообще это так синхронно получилось, но у нас бьет все рекорды по кассовым сборам "Бой с тенью", фильм про боксеров, а в Америке "Малышка на 1 000 000", фильм про боксершу, получил кучу "Оскаров".


Библиотека философии и религии
О.Б. Станишевский: "Концептуальные противоречия специальной теории относительности"
Анализ онтологических и физических оснований постулата постоянства скорости света в специальной теории относительности и результатов измерения этой скорости в опытах Физо и Майкельсона-Морли показал как противоречивость и неадекватность этого постулата, так и отсутствие всяких оснований для вывода фундаментальной константы замедления времени и отрицания эфира-вакуума как абсолютной системы отсчета.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Фильм.Ру
К.Тарханова. "Кол за Cool"
В "Будь круче!" нам два часа преподносят одну выдуманную историю восхождения к славе начинающей певички Кристины Милиан, а мы только из уважения к Траволте, Уме Турман, Харви Кайтелу, Дэнни ДеВито, Джеймсу Вудсу избегаем употребить пародийное слово "ацтой" в отношении этого "детектива" без загадки и без разгадки, без юмора и без драйва.


TEENCLUB.RU: Кино
Последний самурай
Сразу хочу оговориться, что изучив много хороших и не очень отзывов об этом фильме, я шел в магазин с однозначно положительным настроем, ожидая приобрести хорошо поставленный фильм, представляющий собой американский взгляд на Японию и ее традиции. Ожидания оправдали себя.


Peoples.RU
Владимир Хотиненко
Идет Великий пост, в который верующий человек должен перечитать все четыре Евангелия. Хотя эту книгу надо еще научиться читать. Я уже несколько лет перечитываю, и каждый раз с волнением дохожу до момента, когда Петр отрекается. Как это невероятно просто и невероятно поэтично написано. Пробирает. Кроме того, у меня правило каждое утро читать жития святых на этот день, приучил себя.


Peoples.RU
Тамара Семина
Актриса Тамара Семина сниматься начала еще во время учебы во ВГИКе. Сегодня за ее плечами более 50 киноролей. Многие фильмы, где она сыграла главную роль, вошли в золотой фонд отечественного кинематографа. У нее множество наград, но самой главной она считает похвальный отзыв, прозвучавший из уст самой Джульетты Мазины.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TEENLINK.RU - Единственный в России подростковый блог
- Кошки. Большие и маленькие
- Боевые корабли и история ВМФ
- Волнистые попугайчики
- Создание бумажных самолетиков

 
 
КОМПЬЮТЕРЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал Softkey.info - Интервью
Наталья Сергеева. "Ищейка" vs GDS - битва локальных поисковых систем
Локальный поиск стал очередным рубежом в стратегии развития крупных поставщиков услуг поиска, веб-порталов и производителей программного обеспечения. Чем же вызван такой интерес к нашим скромным десктопам? Участвуют ли в этой ожесточенной схватке за доминирование в сфере локального поиска наши российские разработчики?


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Валентин Воробьев
Впервые за 25 лет эмиграции из Франции в Москву приехал известный художник Валентин Воробьев, активный участник второго русского авангарда и один из организаторов скандальной бульдозерной выставки. В рамках ежегодной конференции Банные чтения пройдет презентация книги его мемуаров "Враг народа".


 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Аскар Акаев
4 апреля была подведена черта под захватывающим политическим триллером под названием "Революция тюльпанов, или Как у Аскара Акаева отняли Киргизию". В здании киргизского посольства в Москве беглый президент подписал заявление о своей добровольной отставке с поста главы государства.


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Борис Грачевский
Детский киножурнал "Ералаш" отмечает 30-летие. Перед торжественным вечером в Кремлевском дворце руководитель "Ералаша" Борис Грачевский опасался, что все места в зале будут заняты артистами, а для простых поклонников билетов не хватит.


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Мик Джаггер
Прошло уже 40 лет с тех пор, как на первое место в мировых хит-парадах поднялась песня Satisfaction, которую исполняли длинноволосые парни из Великобритании. Сейчас они уже немолоды, их фанаты тоже, но о пенсии, заслуженном отдыхе речи не идет.


 
 
СПОРТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Виталий Мутко
Наконец-то это случилось. Внеочередная конференция Российского футбольного союза официально подтвердила отставку Вячеслава Колоскова с поста президента РФС и выбрала на этот пост члена Совета Федерации, бывшего президента футбольного клуба Зенит Виталия Мутко. Победа его была безоговорочной. Мутко получил 96 голосов, тогда как его единственный конкурент знаменитый голкипер столичных "Спартака", "Торпедо" и сборной России Анзор Кавазашвили довольствовался лишь единичкой.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Малайзия
Змей и волчок
Понять сразу, что ты на Малаккском полуострове, а не где-то еще, - очень непросто. И, в общем, это немудрено: пронзительные крики муэдзинов и буддийские храмы с их приторно-удушливой атмосферой, стрелки на потолках отельных номеров, указывающие направление на Мекку, и хитросплетения китайских кварталов, христианские церкви и индийские районы, английская колониальная застройка и золотистые песчаные пляжи - все это можно встретить где угодно.


Worlds.RU - США
Особенности национального характера, или как стать настоящим американцем
"Прекрасная Америка!" - называют свою страну американцы. И она действительно прекрасна. Удивительны ее бескрайние просторы, на которых уместился целый учебник географии, от жарких пустынь до вечных снегов. Достойны восхищения ее люди, свершившие уникальный исторический эксперимент и создавшие новое мощное государство из ничего.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама