Анонсы за вчера
Анонсы за сегодня
ЕЖЕ ПРАВДА
05.05.2004
в номере Наука Общество За рубежом Путешествия Религия Словесность Юмор Интернет Кино


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Ежедневный тренинг уверенности в себе
Слова могут построить или разрушить вашу жизнь. Они сделали вас тем, кто вы есть сейчас. Сказанное определяет почти все, что вами делается. То, как вы разговариваете, оказывает глубокое влияние на ваши чувства и поступки. В словах заключена большая сила.


Элитариум.Ру - Дистанционное интернет-образование
Принципы мудрого отношения к жизни
На пути к достижению цели возникают препятствия, досадные помехи, недоразумения. Иногда даже кажется, что все рушится, что весь мир против вас. К этому нужно быть готовым. Такие моменты дают возможность стать сильнее, выработать необходимый опыт.


 
 
ОБЩЕСТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
Первый важный праздник в жизни малыша
Ровно год назад в этот прекрасный день появился на свет маленький человечек. Мы вместе с ним радовались первой улыбке, первым шагам и его первый День рождения тоже решили отмечать вместе с ним.

БАБР.RU
Русская культура: больше конструктива, но без пива
Последние несколько лет призыв к возрождению и процветанию русской духовности стал слышится и видеться так же часто, как призыв к повышению производительности труда и развитию новых, прогрессивных подходов к нему – в 70-е года, правда, еще не так часто, как призыв к бдительности в года 30-е.


FRIENDLY.RU
Расовые предрассудки. Думая об этом
В наши дни в большинстве случаев невозможно узнать, что на самом деле думает тот или иной человек, когда общается или работает с человеком другой расы. Вежливость не позволяет выражать свои предрассудки, даже если они имеют место. Насколько тяжело человеку преодолевать свое предвзятое отношение, когда он на самом деле его чувствует, но не имеет возможности выразить?


Peoples.RU
Анастасия Филатова-Цеденбал
Поездка Цеденбалов в Москву на ХХ съезд КПСС не предвещала неожиданностей. Они устроились в гостинице в Колпачном переулке. Из записок Анастасии Ивановны: "Не успели мы отдохнуть, как в гостиницу приносят анонимное письмо. Письмо было обо мне: перечислялись мои грехи и главный - неверность. Я вопросительно смотрела на мужа, ждала его реакции... На повышенных тонах, не помня себя, он стал говорить, что это похоже на правду".


LESBIRU.COM
Однополый брак во Франции: быть или не быть?
В то время, как большинство новостных служб мира сообщили о том, что мэр города Бегль, член парламента от партии зеленых объявил о том, что официально поженит любую гомосексуальную пару, которая его об этом попросит, некоторые российские СМИ предпочли дать собственную трактовку событий во Франции, нимало не заботясь о том, насколько она соответствует истине. Главное - побольше перчику. Или клубнички - кому как нравится.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

LESBIRU.COM
Короткие новости
- Немецким однополым парам выплачивают социальные пособия
- Парламент Канады запретил пропаганду ненависти против геев, лесбиянок и транссексуалов  
- Социологи Новой Зеландии занялись изучением "гомосексуального образа жизни" 
- Голландский парламент настроен закрыть мусульманскую мечеть, в которой призывают к убийству гомосексуалов и насилию над женщинами
- Лесбиянкам из Майами прожившим вместе 25 лет было отказано в выдаче свидетельства о браке


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Worlds.RU - Кения
Призрак и тьма
В начале ХХ века поездки в Кению были особенно опасны. Когда британские колонизаторы начали строительство первой в Африке железной дороги, протянувшейся от Момбасы до озера Виктория, они даже не предполагали, какими жертвами оно обернется.


TRAVEL.RU = новости
Выросла стоимость шенгенских виз. В Калининграде откроется консульство Швеции. Забастовка Alitalia привела к хаосу в аэропортах. easyJet повезет пассажиров на автобусе.

Worlds.RU - Мексика
Мария де Гваделупа
Каждый год 11 декабря в столицу Мексики город Мехико со всех штатов съезжаются два миллиона паломников. Они проводят здесь два дня с тем, чтобы посетить храм Марии-де-Гваделупа.

 
 
РЕЛИГИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

[email protected] - ассоциация торговцев словом божьим
- Новости: Открылся новый раздел "Жития" | Житие отца Ромуария 1 и 2 истории
- Комментарии: Археологи намерены подняться на Арарат за Ноевым ковчегом | Старообрядцы Латвии проводят международную научную конференцию | Показ голой бабы во время пасхи стал предметом разбирательства в суде


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Библиотека Комарова
Последние поступления: Н.В. Гоголь. Мертвые души.

Русская Рулетка Владимира Тучкова
"Седьмая русская книга для чтения", выпуск 18
Позвал Президент в кремль мастеров и велел им сделать такую большую машину, чтобы на ней можно было бы народ катать.

Сетевая Словесность
Повесть Михаила Метса "Храни тебя Бог, Мария".
"В слабом отблеске перронного фонаря Марию почти не видно. Так - растворенные в сумраке невнятные женские очертания, белое лицо в черной оправе платка, чуть заостренный нос, блестящие глаза, а в глазах - терпеливая тоска. Тоска ожидания..."


 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
Говорят дети. Выпуск 76
В садике на ужин давали рыбу. Соня попросила воспитательцу, чтобы та покормила, потому что у самой "чуть-чуть не получается". Когда Соню спросили, что же у нее не получается, Соня откровенно призналась: "Ручки пачкать не хочется".


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

SolNet.EE - Портал "Солнышко"
Flash-мультфильм для детей "Курочка Ряба"

Информационный бум :: Арбузный ломтик по средам No10
Колючие одуванчики
И вот, в конце апреля, осенило вдруг - а что, если сдвинутые точки брать на окружности меньшего радиуса? Идея оказалась на редкость удачной и позволила наплодить целую галерею красивых объектов.

.hostinfo
Петр Диденко. Подключаемся и экономим
В начале февраля московский провайдер "МТУ-Информ" объявил о запуске проекта массового доступа в Интернет по технологии ADSL для частных пользователей МГТС. Для этого достаточно заплатить за подключение и купить оборудование для связи, которое продается в магазине в красивых коробках в виде готовых комплектов и стоит $100 или $150. Но здесь можно немного сэкономить.


.hostinfo
Дмитрий Турецкий. PHP: делаем простой каталог
Одним из распространенных типов сайтов является некое подобие каталога - скажем, список продаваемых фирмой товаров или написанных вами программ. Типичным дизайном такого сайта является список названий товаров на одной странице, и по странице с (более или менее) подробным описанием на каждый товар. Довольно часто у пользователя возникает желание посмотреть не один, а несколько товаров и, возможно, сравнить их между собой.


 
 
КИНО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Peoples.RU
Шарлиз Терон
Долгое время Шарлиз скрывала причину гибели отца. Но после того как она сделала сенсационное признание, выяснилось, что Чарльз был застрелен матерью Шарлиз, которая совершила это, обороняясь от напавшего на нее пьяного мужа. Суд признал факт самообороны, и дело закрыли.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама