Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.06.2000
в номере Словесность Путешествия Политика Секс Искусство Сплетни Интернет Регионы Экономика Дети Наука Здоровье Кулинария Юмор


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

СТИХИЯ
Ходасевич: ВНОВЬ

@РуНет: Курьезы
* Посинела от выпивки
* Пороть таких!

Графомания
Вывешены результаты 67 тура, варианты 68 и задание 69.

ОбсЕрвер
Лев Пирогов "Про м...ов, трактористов и крах европейской цивилизации".

Русская Рулетка Владимира Тучкова
РУССКИЕ ДИАЛОГИ. Выпуск 24. Звезда пленительного счастья.

Книга на завтра . Русский Журнал
от Андрея Левкина.
Александр Секацкий. Соблазн и воля:Проза, эссеистика.

MegaЦефалNews
- - #476 - -
Свет в зачатии. Аист как священная птица, приносящая детей. Трансцендентный свет. Истинный смысл народного суеверия.

Еженедельный лексикон Михаила Эпштейна
ДАР СЛОВА #8 корень июня-июля: ЯР
Славоярие - тяжелая болезнь. Вылечиться от нее нельзя, и порою только преступление может принести облегчение. Славояру Герострату, чтобы затушить в себе это пламя, понадобилось поджечь храм Артемиды.


Русский Журнал
Дмитрий Рузаев.
О народном просвещении в городе Е.
В Е-ском педуниверситете дают похвальные грамоты родителям лучших студентов. В техническом университете будущим инженерам-металловедам читают двухгодичный курс менеджмента, а электронщикам - спецкурс по венерическим заболеваниям.


Круг чтения.Русский Журнал
Аркадий Драгомощенко.
Исправление имен.
Почему нам казалось, что свобода означает бесконечные деньги и пожизненную пенсию с нужных лет? Компенсация? Но за что? Интервью с Ириной Прохоровой (НЛО), приуроченное к обновлению состава жюри премии Андрея Белого и обрамленное размышлениями об искусстве и власти в изменившейся России.


Сетевая Словесность
Новые рассказы Алексея Смирнова.
"Поезд с опаской затормозил, двери нехотя расползлись, и вся скотобаза ломанулась в вагоны. Машинист, не давая ездокам ни секунды передышки, бодрым голосом объявил: "Закончена посадочка!.." Мерзкий голос довольной, активной животины - небось, кончает в точности так же, как посадочку заканчивает, с бравыми междометиями, на полном скаку". (из рассказа "Прикол")


Библиотека Максима Мошкова
НОВЫЕ РАЗДЕЛЫ:
* Игорь Дьяконов * Федор Тютерев * Василий Чивилихин * Сергей Жемайтис
НОВЫЕ ТЕКСТЫ:
* Анатолий Азольский * Бюллетень академических концертов Москвы * Русские впечатления о заграничной жизни * Этикетки для кассет и CD * Пэлем Грэнвил Вудхауз * Виктор Пелевин * Валентин Пикуль * Андрей Платонов * Юз Алешковский * Вильям Шекспир * Туризм * Велосипедный туризм * Литературный журнал "Самиздат" * Литературный журнал "Самиздат" * Литературный журнал "Самиздат"


Новые книги в Книжной лавке 'У Сытина'
Голдинг У. "Зримая тьма". Романы "Зримая тьма" (1979) и "Ритуалы плавания" (1980).
Пу Сун-лин. "Странные истории из Кабинета Неудачника". Все новеллы китайского писателя XVII века, известного под именем Ляо Чжай.
Акунин Б. "Смерть Ахиллеса". Повесть о наемном убийце, дело происходит в 1882 году.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

TRAVEL.RU = новости
Чехия обеспечит россиянам легкое получение виз. В Афинах будет построена мечеть. Пизанская башня будет вновь открыта для посещения в июне 2001 года. Передвижной музей Леонардо да Винчи в Италии. Землетрясение в Токио, наводнение в Мексике.

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Хартия 97
- Власти пытались сорвать очередной съезд оппозиционных социал-демократов.
- Генпрокуратура не согласна с "мягкостью" приговора экс-премьеру Чигирю.
- На 30% в Беларуси повышена оплата приватизированных квартир.

ПолитРу
* Бюджет-2001 - нищий, но честный - М.Ионова - Политэкономика.
* Европа уже помогла Путину в переговорах с Клинтоном - Политинформация.
* Редкий россиянин знает, зачем обыскивали "Мост" - ВЦИОМ.
* Тело, которого нет - Заграница.

СМИ.ru

В Сети уже появился новый номер "Итогов" и читать его грустно. Потому что, согласно графику выхода издания, новостей относительно результатов саммита Путин-Клинтон там оказаться не могло. Там были предположения, а предположения были весьма оптимистичными.


Русский Журнал
Виталий Портников.
Прощальный подарок Президента Клинтона.Накануне визита президента США в украинскую столицу Большое федеральное жюри США сообщило о предъявлении бывшему премьер-министру Украины Павлу Лазаренко обвинения в отмывании "грязных денег".


СМИ.ru
Клинтон - в Америку. Путин - в Италию. А российские СМИ, как всегда, с нами.
Пресса комментирует встречу Путин - Клинтон. Одни считают, что Москва открыто заявила о готовности построить совместно с Западом стратегический альянс "Север против Юга". И в этом - главный результат саммита. Другие же полагают, что встреча была вообще не нужна. Ну выступил Клинтон по "Эху Москвы"...


СМИ.ru
Что будет во вторник, 6 июня
Путин предлагает европейскую ПРО. СовФед накануне судьбоносных поправок. Кто выиграл на саммите? Зачем Баталов вернулся туда, где его не любят. Банкротство и конституция. Первая акция Путиной. Яковлев в гостях у Лукашенко. Философские аспекты существования ГИБДД. 16 россиян поехали в Латвию разбираться на месте. Зюганов уже купил цветы для Александр Сергеича.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Клинтон указал Путину место.
Российскому президенту даже не позволили сохранить лицо, спрятавшись за совместную оборонную инициативу. Владимиру Владимировичу пришлось попросту ретироваться. Подписанное в воскресенье им и Клинтоном совместное заявление, делая слабую оговорку о Договоре 1972 года как о "краеугольном камне стратегической стабильности", в целом сигнализирует согласие Москвы обсуждать его постепенный пересмотр.


СМИ.ru
Клинтон в Думе, и никаких-таких совместных ПРО!
В понедельник утром г-н Клинтон выступил в Госдуме с 50-минутной речью. В зале Думы, кроме ее депутатов, находились ряд членов Совета федерации и кабинета министров. Дискуссия с Клинтоном после речи не предполагалась. Соответственно, гость мог совершенно безнаказанно делать любые заявления, но особенно этой возможностью он не злоупотребил. Кажется, не очень понимал, что надо говорить.


DEADLINE.RU субъективно о политике
Регионалы власть не отдадут.
Почти месяц прошел с того дня, когда президент объявил о своем намерении провести реформу административного управления и уведомил о своем желании население. С тех пор появились федеральные округа и назначенные в них генерал-губернаторы, прошел первое чтение в Думе пакет президентских законопроектов, а Генеральный прокурор Владимир Устинов публично обязал представителей прокуратуры в федеральных округах в месячный срок исправить все несоответствия.


СМИ.ru
Совет Федерации до сих пор не знает, как быть с поправками к путинским законопроектам
7 июня - последний срок подачи поправок к президентскому законопроекту о формировании Совета федерации, принятому Госдумой в первом чтении. Вопрос о поправках к нему Совета федерации, несомненно, будет поднят на пленарном заседании Верхней палаты, которое состоится в тот же день 7 июня. При этом в Совете федерации до сих пор нет общего мнения не только о содержании поправок, но и о форме их обсуждения


Колонка редактора DEADLINE.RU
Новая карманная оппозиция им. Бориса Абрамовича.
Осиновый кол, торчащий из могилы демократической оппозиции, пообещал дать сочные побеги. Пообещал письменно, где-то между строк, зато за подписью серьезного человека - Березовского. Борис Абрамович, конечно, ничего такого не обещал. Он лишь обозначил некий социальный заказ на раскол и получил поддержку в виде сгустившегося тумана. Тумана, в котором проступили зловещие тени двух заглавных героев постановок грядущего политического сезона.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

GAY.RU - Российские геи и лесбиянки
Общество > Законодательство
* Первой страной на Земле, законодательно признающей однополые партнерства, стала Дания. Ярким подтверждением этого стало приглашение в январе 1998 года королевой Маргрете II на королевский банкет Торбена Лунда, бывшего министра здравоохранения, члена парламента от социал-демократической партии, вместе с его любовником-мужчиной.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Ежедневный виртуальный журнал "Кино экспресс"
Лауреаты MTV Movie Awards'2000: "Матрица" номер один!

СредаРу
Ефремов и будущее МХАТа, Кинотавр и рынки власти, Рикардо Мути и российский авианосец в Венеции.

ЕЖЕДневныеНовостиИскусства@ARTINFO
Artnewspaper: наследие одного из лучших российских архитекторов ХХ века Константина Мельникова под угрозой. ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ "МАДАМ КАРТИНЕ", ЯПОНСКАЯ НЕДЕЛЯ ОЛЕГА КОТЕЛЬНИКОВА НА ПУШКИНСКОЙ 10 в Питере. Тетерин Ньюс: станет ли питер берлином русского медиа арта, джеймс бонд жилинский, есть ли жизнь на марсе, пеликан принял люминал

 
 
СПЛЕТНИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Русский Журнал
Дмитрий Мисюров.
Госстандарт по теологии как философский камень раздора.Церковь продолжает идеологическую экспансию: в государственных вузах будут преподавать теологию. Принцип "богу - богово, кесарю - кесарево",как видно, забыт.

Русский Журнал
Денис Бычихин.
Девушка-философ: казус или норма?В масс-медиа работают наши - Валдис Пельш, Ирина Богушевская, Арина Шарапова. Гораздо важнее профессионализма - навык коммуникации. И философский факультет, погруженный в гуманитарную культуру, максимально приближен к ее базе и способен этот навык привить.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Night WEB
Грибной суп по рецепту инопланетян.

DEADLINE.RU -- New Design
ANONS: DEADLINE.RU -- New Design

Еженастроенники от Алекса Экслера
Web-обзор. Сталкер с биноклем - ымынынники. Балуемся с валютой. Не звони и не ходи. Интернет-музей. Голосовой e-mail;

@РуНет: Сетевое обозрение
* Всемирная коллекция софта
* Школьный мир
* Все для всех
* P-a-l-a-d-i-n
* город Бийск
* Торговый дом В.Беспоясного
+ новости сети.

Сталкер
Мысли вслух. "Товарищ президент"
Человек, путающий чужую частную собственность со своей личной (пусть даже искренне не понимая этого), очень сильно рискует. Когда-нибудь ему это все равно объяснят.

Весь РУНЕТ: Обзор дня
Сайт: 100MB.RU
Описание: Услуги по открытию и размещению серверов в сети Интернет. Регистрация домена. Подключение к системе приема кредитных карт. Каталог cgi-bin и набор стандартных скриптов. Подключение к интернет.

Большой ЭхоНет
Сегодня, 5 июня, на радио "Эхо Москвы", в программе "Большой ЭхоНет", в 19.35 слушайте интервью Глеба Сеткина с Сергеем Новиковым. "Эхо Москвы" работает на частотах УКВ 73.82 МГц, или 91,2 FM. Повтор программы 6 июня. Время повтора неизвестно.

Интер(актив)ью 3.2: Русский Журнал
Роман Лейбов.
Как ни крути, а один из первых русских виртуальных персонажей - не Прутков, но Иван Петрович Белкин. Мои персонажи все гораздо приятнее, чем я - таким образом, речь может идти о самоусовершенствовании.

Впервые в Рунете - полноценный рейтинг почтовых рассылок SpyLOG
Система SpyLOG и служба Subscribe.Ru объявляют об открытии системы мониторинга и рейтинга почтовых рассылок, предоставляещего пользователям более 200 видов статистики, связанной с активностью читательской аудитории, ее техническими возможностями, темпами роста и географическим распределением.

Открылся новый каталог потребительских товаров Подбери.ру
Новый ресурс содержит подробную информацию о различных группах потребительских товаров и услуг, а также полный перечень необходимых характеристик и параметров. Каталог дает посетителям возможность проводить подбор товара по интересующим показателям и осуществлять сравнительный анализ выбранных моделей. Сейчас Подбери.ру предлагает широкий выбор товаров летней и отпускной тематики.

 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Виртуальный Петербург
- Продолжается формирование правительства города.
- "Газпром" учит детей экономить газ.
- Что нам готовит БТС?

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Центр дистанционного обучения
- McGraw-Hill выпускает Энциклопедию науки и техники в сети Интернет.
- Рынок электронного образования - 2000 объединяет 140 технологических фирм.

RE:view!-Недвижимость
- Интервью президента Петербургской ассоциации риэлтеров.
- Семь основных причин, затрудняющих работу на первичном рынке жилья.
- Семинары в Санкт-Петербурге: приглашаются все желающие.
- Как искали квартиры в уходящем веке и как будут искать в наступающем.


DEADLINE.RU о дорожном строительстве
Пора готовить кошельки.
В 2001 году на строительство дорог нужно 130 млрд рублей. Источники прежнего финансирования этой сферы устраняются. Кудрин сказал об этом вполне конкретно. Вот и будут теперь собирать на дорожное строительство в полном объеме с тех, кто по ним ездит.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Студия Лебедева распродает свое имущество
12 июня все будет кончено.

 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Журнал "Визави"
Высший разум вышел на связь через Диксон.
Понятие "энергия-время" до сих пор не признается классической физикой.

 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПСИ-КОРПУС - ПСИХОЛОГИЯ НА КУЛИЧКАХ
Новости глазами психолога - Агрессивность футболистов и детей

Практическая психология
- Ответы на вопросы: "Как облегчить страдания женщины, с которой вы расстались?"
- Cтатья: "Cексуальные расстройства при шизофрении".

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Рецепт дня
Салат из киви с клубникой:
Киви очистить, разрезать вдоль и нарезать дольками 3 мм толщиной. Клубнику вымыть, воде дать стечь, ягоды разрезать на половинки. Апельсины и лимон вымыть горячей водой, вытереть насухо.

 
 
ЮМОР Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Конкурс Юмористических Произведений КЮ!
Жито "Мои первые опекуны или мой любимых вирус".


 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама