Anonsy za vchera
Anonsy za segodnja
E}-|-{E IIPABDA
05.06.2001
в номере Музыка Словесность Регионы Искусство Природа Экономика Дети За рубежом Интернет Политика Путешествия Здоровье Секс Наука Кулинария


 
 
МУЗЫКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВЕСТИ.Ru
Улучшение умственных качеств
Группа "Браво" выпустила новый альбом. Бывшие стиляги из Москвы теперь вовсю используют сэмплы и поют голосом Хавтана.

Total Metal Net
Аннигилировать Японию!
Annihilator в сентябре собирается в турне по Японии в компании Loudness. По ходу дела Джефф Уотерс собирается записать концертный альбом и видео - возможно, дисков будет два, с материалом потяжелее и полегче.

Total Metal Net
Эта сладкая месть
Колдовство над "Abigail Part II: The Revenge" в полном разгаре: с 20 мая в далласской студии Nomad Recording партнеры Кинга Даймонда прописывают барабаны и ритм-гитары.

Total Metal Net
Ультраэтнократия
19 июня Стив Вай порадует диковинным опусом "Alive In An Ultra World". Вся работа над альбомом прошла в турне "Ultra Zone" по 32 странам и впитало этнические элементы местных культур.

ROCK@RU - рцсский рок и непопса
Фильм о ДДТ
Работу над четырехсерийным фильмом о группе "ДДТ" заканчивает режиссер Василий Бледнов. Как рассказал последний, фильм "Время "ДДТ". 1980-2000" готовится в рамках цикла "Новейшая история", который ранее выходил на канале НТВ, а в новом сезоне, вероятно, появится на ТВ-6.


People's History
Фредди Меркьюри
Выступление 8 октября стало последним появлением Фредди перед публикой. К тому времени он был уже тяжело болен СПИДом, но не хотел, чтоб люди знали об этом. Он объявил о своей болезни только за день до смерти, оставив все свое состояние сестре, единственному близкому человеку, и еще своим любимым кошкам. Несмотря ни на что он продолжал писать песни и делать записи и даже снимался в видеоклипах. Уже совсем больным он снял замечательный клип к песне I'm Going Slightly Mad.


 
 
СЛОВЕСНОСТЬ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Bagatelles
как только ушла любовь, пришли деньги. меняю деньги на любовь - Кот Ученый

Русская фантастика: Русские писатели
Четвертого июня на 65-м году жизни скончался Виктор Дмитриевич КОЛУПАЕВ.

РЖ - Круг чтения (Книга на завтра)
Марк Печерский. Жаворонок.
Рецензия на книгу: Хосе Ортега-и-Гассет "Камень и небо".

Русская фантастика: Курьер SF
Гастроли Николая Перумова в Москве и Питере. Автор "Одиночества мага" планирует несколько творческих встреч с читателями.

Русская фантастика: Книжная полка
С разрешения автора на "Полку" Джорджа ЛОКХАРДА, добавлены три романа: "К востоку от Эдема" (цикл "Диктаторы"), "Гнев Дракона" и "Восход Черного Солнца" (трилогия "Черное Солнце").

РЖ - Круг чтения
Олег Дарк. Вечно юный демон.
Текущий год - год Лермонтова: в России смерть поэта - событие более важное, чем его рождение. Cмерть должна быть насильственная, театрализованная и ранняя. Всем этим условиям удовлетворяет смерть Лермонтова.


People's History
Иоганн Вольфганг фон Гете
Добрый, красивый, гениальный... К тому же сам очень влюбчивый. И потому солнце германской поэзии, куда бы его ни заносила судьба, всегда появлялся в обществе симпатичной подруги. Женщина была его идеалом, путеводной звездой, стихией. И эта звезда светила ему с юности до конца жизни.


РЖ - Круг чтения
Александр Агеев. Голод #36.
Когда читаешь Берлина, то кажется порой, что он русскую реальность упрощает и уплощает, переводит ее взрывчатость и драматичность в слишком спокойный среднеевропейский регистр. И нужно сделать над собой усилие, чтобы понять: Берлин просто дает происходившему более объективную, более адекватную оценку, чем мы сами.


РЖ - Круг чтения
Елена Калашникова. "Нет хороших и плохих переводчиков, есть удачные и неудачные переводы".
Интервью с Владимиром Муравьевым - переводчиком Толкиена, Фолкнера, О.Генри, Ирвинга, Ивлина Во, Ф.Скотта Фицджеральда и других. "Все произведения непереводимы. Если кому-то кажется, что он знает языки и может переводить, то это ерунда. Чтобы получился удачный перевод, должны быть мистические совпадения."


 
 
РЕГИОНЫ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВЕСТИ.Ru
Куликовская битва. Часть вторая
Татарская партия "Ватан" требует вычеркнуть из русской истории и из федерального закона Куликовскую битву.

"Виртуальный Петербург"
- В Петербурге появился банк с IT-названием.
- Что ждет банковский мир России?
- "Эротика-2001", Или почему не убрали вещевую ярмарку.
- Больше разговоров - больше пользы.

ВЕСТИ.Ru
Кому - мандат, кому же - два
В эти дни на политической карте России появляется первый регион, избирательная система которого в значительной степени организована по национальному признаку. Оказывается, сооружать такие системы можно. Но очень осторожно.


 
 
ИСКУССТВО Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

RusHall
"Ты не сторож сестрам не твоим"
Кинокритики офлайна и онлайна о фильме Сергея Бодрова "Сестры" (пресс-монтаж).

РЖ - Культура (Cinema #41)
Антон Долин. Они взяли кассу.
К российским премьерам американских блокбастеров "Дети шпионов" и "Перл Харбор".

GIF.RU - Искусство России
Открылся сайт IV Красноярской музейной биеннале "Искусство памяти", где представлена вся информация о выставке. Сегодня же - ее открытие.

РЖ - Культура (Рецензия)
Михаил Визель. The Skatalites в Москве.
Москву не удивить героями вчерашних дней, но рядом с The Skatalites все они вынуждены отступить в тень: это - осколок тех 60-х, когда поп-музыка была самым авангардным способом мышления, открывающим новые горизонты и на глазах преобразующим мир.


РЖ - Культура (Text only)
Михаил Боде. Diary-9.
Если можно убить Уорхола, то только так: повесить с правильными паузами картинки на мраморных стенах среди колонн; хотя показываешь не старую голландскую гравюру, а тиражную арт-продукцию, которую нужно тупо гнать сериями, метр за метром. Другая важная выставка - "Формулы Павла Филонова" в Московском центре искусств.


Новости Гельман.Ру
Ретроспектива Джаспера Джонса
В Национальной галерее искусств в Вашингтоне открылась ретроспективная выставка классика американского поп-арта Джаспера Джонса "Prints from Four Decades".

ВЕСТИ.Ru
От Холмогор до Колы
Одиннадцатая выставка в проекте "Золотая карта России" представляет искусство из Архангельского музея. В коллекции провинциального музея можно сделать немало случайных находок.

НовостиИскусства@ARTINFO
* 6-8 июня - вернисаж 49-й Венецианской Биеннале. Директор Harald Szeemann отвечает на вопрос "В чем уникальность Венецианской мамы теперь уже почти ста биеннале".
* Каждый норовит поругать новую Нью-Йоркскую мекку современного искусства, район Челси.


Fashionlook
- Британская лаборатория в Манеже
Заканчивая колледж Сент Мартинс, Хуссейн Чалаян создал выпускную коллекцию под названием "Преданные земле". Для полноты образа одежду закопали в саду, произведя эксгумацию непосредственно перед показом.
- Nonstop
Джери никак не сыграет в кино, леди Херви хочет играть подружку Джеймса Бонда, личная жизнь Памелы Андерсон не для пользователей сети, над Джей Ло пошутили.


 
 
ПРИРОДА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Борис Значков. Три русских вопроса к Киотскому протоколу.
Проблема глобального потепления, мягко говоря, не находится в центре внимания российской общественности - русский человек всегда исходил из того, что пар костей не ломит.

 
 
ЭКОНОМИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик
Борис Значков. Ах, пане-панове, тепла нет ни на грош.
В России только из трубопроводов утекает 10-20 миллионов тонн жидкого и газообразного топлива в год. Во время усинского разлива аэрофотосъемка обнаружила на местности около 1/10 нефти, которой недосчитались на трубопроводе: некие граждане жизненно заинтересованы в перманентно-аварийном состоянии трубопроводов.


Ассоциация менеджеров
* Почти 98% респондентов исследования по общественным бизнес-объединениям высоко оценивают их значение в жизни общества.
* Завершено исследование по социальному профилю российского менеджера. Исследование содержит уникальные выводы о роли менеджерского сообщества в экономическом развитии страны.
* Тренинговые компании - как механизм повышения потенциала всех сотрудников компании - от специалистов среднего звена до топ-менеджеров. Данные мониторинга.


 
 
ДЕТИ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Вне рубрик (Сумерки просвещения)
Александра Гурина. Екатерина Соколова. Что делать с дипломом?
Интересно, чем объяснить, что одни, получив диплом, собираются детей рожать, другие - бегать от армии? Весьма плодотворная тема не только для тех, кто занимается всяческими гендерными исследованиями.


7я.ру
Как подстричь ребенка
Сыну почти 2 года. Категорически не дает стричь волосы, а в последнее время и ногти на руках и ногах. Стричь через силу не могу, т.к. из-за повышенной возбудимости у него возникает длительная (на весь оставшийся день и ночь) истерика.


 
 
ЗА РУБЕЖОМ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВЕСТИ.Ru Шарон переигрывает Арафата
Шарон переигрывает Арафата
Палестинские патриоты объявили о перемирии. Но тут же взяли свои слова обратно. Шарон сжимается, словно пружина.

РЖ - Вне рубрик (Другие языки)
Иона Голдберг. Нашествие очевидного.
Почему пресса выдает общие места за новости, а банальности - за откровения? Возьмите статью из The Times о том, что "подростки, у которых есть татуировки, чаще других употребляют наркотики и собираются в шайки". Не правда ли, шокирующее открытие? Более того, подростки, ворующие автопокрышки, как правило имеют плохую успеваемость.


 
 
ИНТЕРНЕТ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

РЖ - Net-культура
Интер(акти)вью #43: Аркадий Волож.
Что найдется в Воложе, чего не найдется в Яндексе?

РЖ - Net-культура
Настик Грызунова. Невод #233.
Сказочная ясность ума, это - радиодиверсия, гильдия программистов и скучная и прибыльная.

Clickz.Ru - онлайн журнал о рекламе в Сети
Интервью с Владимиром Мартиросовым: "Мне не нравится это слово (киберсквоттинг), так как от него отдает чем-то авантюрным".

Describe.RU
Искусство обмана в Российском Инете.
- Мошенничестве и обман в бизнесе: защита и профилактика
- Справочник травянистых растений
- Искусство кулинарии. Русские рецепты


РЖ - Net-культура
Михаил Завалов. Святой Исидор Севильский против Маклюэна.
Человек-веб, автор "Этимологий", просветитель варваров, одним из первых упомянувший о хмеле... Станет ли он покровителем Интернета?

ВЕСТИ.Ru
Герои не нашего времени
Хакер определяется не причастностью к компьютерным технологиям, а отношением к работе. В книге финского философа Пекки Химанена "Хакерская этика" компьютерным взломщикам отводится роль прототипа граждан нового информационного века, а самым древним хакером оказывается Сократ.


POTOP'2001
Завершился сетевой конкурс Российский Он-лайн ТОР за 2001 год. Среди победителей: Нетоскоп, Александр "САМ" Малюков, Александр Плющев, Аркадий Волож, Алекс Экслер, Google, Лента.Ру, Библиотека Максима Мошкова, 3DNews, СамоНовости, Zvuki.Ru, НТВ-Спорт, Exler.Ru: Субъективные заметки о видеофильмах, Анекдоты из России, LiveJournal, Дом на набережной, Порт.Ру

 
 
ПОЛИТИКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ПОЛИТ.РУ: Главное
Силовая вертикаль: политический министр Борис Грызлов представил реформу МВД.

ПОЛИТ.РУ: ВЦИОМ
Американские противоракетные инициативы - угроза для России. Что делать - непонятно.

РЖ - Политика (the West & the Rest)
Андрей Захватов. Смерть, запертая в горах.
Ущерб от сильнейшего наводнения в Якутии подсчитали за неделю. Потери от возможной трагедии в Центральной Азии будут считать десятилетиями.

РЖ - Политика
Беженцев много, денег мало.
Интервью с Джозефом Гьорке.
Беженцы не собираются оставаться в России, но хотят статуса и денег. Страны-доноры сокращают финансирование, УВКБ ООН сокращает штаты. Афганцы все прибывают..

ВЕСТИ.Ru
Милиция не убереглась. От реформ
Так повелось, что любая реформа в России начиналась (и, безусловно, заканчивалась) с широкого обсуждения в правительстве, научных и лоббистских кругах. Там же и умирала. Пожалуй, неожиданная реформа МВД - единственное исключение из железного правила.


 
 
ПУТЕШЕСТВИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Сюркуф Робер
Знаменитый пират и корсар. Получил от правительства Франции патент на офицерский чин. К концу жизни стал одним из самых богатых судовладельцев Франции.

Worlds.Ru: новинки
Лос-Анджелес на Северной Двине.
ХОЛОДНО стало еще в самолете. Сквозь запотевшее стекло иллюминатора с трудом можно было рассмотреть землю, однако вскоре не осталось никаких сомнений: под нами расстилался сплошной снежный ковер. А ведь в Москве на деревьях уже распустились листья.


 
 
ЗДОРОВЬЕ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

ВЕСТИ.Ru
Берегите природу, мать вашу
5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, хочу публично задаться вопросом, мучившим меня на протяжении последних лет. Вопрос такой: и откуда у наших соотечественников такая тяга к ртути? Опасный для здоровья металл они тащат в свои гаражи, подвалы и даже квартиры, где и хранят его чуть ли не годами.


 
 
СЕКС Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
д'Этамп
Никто не знает, о чем говорили король Франциск I и мадам д'Этамп. Известно только, что король, явившись в спальню около десяти часов утра, вышел оттуда на следующий день в четыре часа пополудни и "казался таким утомленным, как если бы он гнался за оленем".


 
 
НАУКА Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

People's History
Дмитрий Иванович Менделеев
Дмитрий Менделеев ученый-энциклопедист. Открыл (1869) один из основных законов естествознания-закон переодической независимости свойств химических элементов от их атомных масс.

 
 
КУЛИНАРИЯ Вчерашние новости разделаНаверхСледующий раздел

Newspepper.ru:Съешь меня!
Свинина под апельсиновым йогуртом
Вот ведь животные! После смерти выглядят и пахнут гораздо лучше чем при жизни. При жизни о них слова доброго никто не сказал, а как скопытились и попали в твои руки - все восхищаются и испытывают исключительно приятные, в отношении них, вожделенные чувства.



 
ЕЖЕИнформация
ЕЖЕ-правда обновляется в режиме онлайн с 5 июня 1998 года.

Газета рассылается неуклонно растущему числу подписчиков, постится в новостную группу fido7.ru.internet.www.news, LiveJournal и ЕЖЕ-лист, транслируется ТВ агентом.

- обновления в формате RSS.

Для получения возможности помещать свои анонсы в ЕЖЕ-правду, а также при желании поставить кнопку с линком на газету, следует связаться с ответственным редактором (CAM).

При использовании информации, обязательна ссылка на ЕЖЕ-правду!

Поиск в ЕЖЕ-правде
Поиск в ЕЖЕ-правде:
ЕЖЕПодписка
Подписаться на ЕЖЕ-правду на Subscribe.Ru:
Подписаться на ЕЖЕ-правду на MailList.Ru:

Подписаться на ЕЖЕ-правду на Content.Mail.Ru:
Если вам симпатично наше издание, рекламируйте ЕЖЕ-правду кнопкой:
Раздражает анимация, пользуйтесь статичной кнопкой:
ЕЖЕпроекты
ЕЖЕ-проекты:

  • Манифест ЕЖЕ-движения

  • Информационный бум

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР (РОТОР)

  • Галерея Физиономии русского Интернета (ФРИ)

  • Сетевой конкурс Российский Онлайн ТОР++ (РОТОР++)

  • Список рассылки ЕЖЕ-лист

  • Биржа сценариев вгик2ооо

  • Целую нежно, Алиса


  • ЕЖЕКопирайты
    Copyright - «ЕЖЕ»

    Scripts - Dmitry Leonov

    Design - Novikov Design

    Sponsored by PHPClub.ru

    Powered by CAM

    ЕЖЕРеклама